BWF+Results+TV | BE+TV | Tournamentsoftware
ФБУ | ФБДО | ФБХО | ХБСК | ФБК | КБК | СР

B a d m i n t o n. k i e v. u a + Гостевая книга

Badminton.kiev.ua » Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Технические вопросы » Новый vs Старый форум.

Новый vs Старый форум.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем привет! Как уже известно пользователям, открыт новый Форум ФБК. Создатели, как видно, решили не переутруждаться, а просто скопипастили всю структуру, разделы и даже интерфейс. Впрочем моих идей, труда вовсе не жаль. Наоборот, уже видно -  они не пропали даром.

Но теперь возникает вполне резонный вопрос.

Поскольку Форум ФБК  является на почти 100% клоном нынешнего форума, целесообразна ли  реорганизация/пересоздания этого, Киевского Бадминтонного Форума?
Лично я смысла теперь просто не вижу.

Прошу высказаться.

2

B@tu написал(а):

. Создатели, как видно, решили не переутруждаться, а просто скопипастили всю структуру, разделы и даже интерфейс.

Это пожелание многих тех кто привык к тому что видели уже на протяжении долгого времени

B@tu написал(а):

Лично я смысла теперь просто не вижу.

В многих моментах его вообще трудно уловить

3

Господа бадминтонисты  и все любители это прекрасного вида спорта...!!!!!
SASH71 прощается со всеми кто присутствовал все это время на этом форуме, теми кто горячо обсуждал наболевшие вопросы о бадминтоне и вообще о жизни. ФЕДЕРАЦИЯ БАДМИНТОНА г.Киева открыла новый, а для кого то он старый ФОРУМ и приглашает всех желающих и любящих этот вид спорта регистрироваться и в дальнейшем тепло обсуждать любые вопросы и темы абсолютно открыто.
Это моё последнее сообщение на данном форуме.....ВСЕХ жду на новом ФОРУМЕ ФЕДЕРАЦИИ БАДМИНТОНА г. КИЕВА http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/drag_01.gif

4

B@tu написал(а):

Но теперь возникает вполне резонный вопрос.

да, очень жаль что из-за того, что два вменяемых человека (как каждый себя считает) не смогли договориться и теперь мы (вы) имеем два форума: один старый, ценный прежде всего своей историей и архивами, а другой новый, который в ближайший год-два будет мало чем отличаться от любого другого. Боюсь обе площадки много потеряют, если конечно есть чего еще терять.....
Может есть еще какая возможность не рвать одеяло друг на друга?

я не большой спец в этих вещах, но возможно ли технически и человечески:

вариант 1 - "К" делает широкий жест и разрешает (или отдает) весь архив новой площадке с украинской пропиской..., а "С" выражает благодарность за такой шаг. Будет один форум на новой площадке но самое главное с архивом!
вариант 2 - "С" и "К" находят консенсус и договариваются о продолжении функционирования старого форума если невозможно переместить весь архив на новую прописку.

Кто-то еще в состоянии сделать шаг на встречу ради чего-то большего, чем собственные амбиции?

5

Витя. Спасибо за конструктивные советы. Однако, нужно кое-что пояснить. Что-то возможно я уже говорил, что-то впервые.

Много лет назад, почти сразу после создания этого форума, я понял какую глупость совершил , попросившись "в гости к дяде", т.е. на хостинг. При чем тогда еще не было столь важно, что к "русскому дяде". Глупость была в том, что было ясно - этот форум останется там навсегда. То есть никаких механизмов "переехать" его на новую площадку, сохранив целиком или частично, тогда не предусматривалось. К сожалению, в 2006 году только 3bb.ru и mybb.ru предлагали такой бесплатный сервис. Покупать, содержать доменное имя, оплатить написание движка, раскрутку и т.д. , несмотря на обещание некоторых, так и осталось обещанием.
Кстати, помнишь ли ты , что это уже второй Киевский Бадминтонный Форум. Самый первый был на площадке *.mybb? И при открытии нового на .3bb уже возникала проблема переноса. Мы тогда так ее и не решили и сделали новый. Помнишь, нет? Ну не важно. Короче говоря, форум заработал, как-то все закрутилось и вопрос этот надолго повис в воздухе.
В общем форум работал, накапливались сообщения, пользователи. Ухаживали за ним как могли. Долгое время devi тоже в этом участвовал, потом совсем пропал. Я тоже бывало долго не заходил, но кроме бадминтонного форума у меня, как у всех, масса других проблем. Помогать, несмотря на призывы, никто особенно не пожелал, как-то по фиг всем было... Ну да ладно, проехали.

Все-таки я надеялся, что со временем доступ к БД таки откроют. Но по сей день не открыли. То есть:

переезд частичный, полный, архивирование и пр. невозможно никак. Хозяева хостинга доступ к БД не дают. Разве что взломать 3bb.ru, но "это не наш метод". Если бы было возможно сохранить весь форум и пользователей на другой площадке, весь этот сыр-бор вообще бы не поднимался. Изменился бы только адрес и все.
Так что первый вариант отпадает.
А что касается второго...
ФБК давно пора было обзавестись своим сайтом, ну и форумом в довесок.  Ну вот, нарешті зробили. С чем авторов и поздравляю! Хотя они скорее сделали это не ДЛЯ, а ВОПРЕКИ. Но как ты думаешь, возможен ли консенсус там, где т.н. новый форум сделан полным клоном не только по содержанию и интерфейсу. Новый хозяин даже название не удосужился придумать, а попросту хм.. экспроприировал старое. Хотя анонсировалось создание именно Форума ФБК, но получилось... как получилось. То есть, теперь имеется точная копия. Сумятица в массах и поисковиках. И на украинском хостинге, как это не странно. Ведь меня именно за это критиковали, верно. Иными словами, они сделали сами то, что предлагал я - новый-старый форум на новой площадке. Только меня за это чуть не предали анафеме, а вот новые создатели - чьоткие пацачики. Ну да ладно, это тоже проехали.

Ну а моей стороны... Не хотелось бы снова ввязываться в спор про "хороших и плохих" москалей, но согласись - Киевский бадминтонный форум с адресом, оканчивающимся на .ру по меньшей мере нелепо даже без оглядки на сегодняшний день.

Я знаю, ты всегда ищешь разумные компромиссы. Но как видишь, в данном случае они невозможны.  И в сущности по-прежнему требуется ответ на вопрос из ТС - нужен ли теперь еще один форум или нет? Я, откровенно говоря, не знаю.

6

B@tu написал(а):

...первый вариант отпадает...

B@tu написал(а):

......разумные компромиссы...... в данном случае они невозможны....

да, это все очень грустно....

7

Ну вот, можно промежуточно подытожить. В результате того, что Дима и Алик померялись своими (не самыми впечатляющими) органами, общение на данном форуме практически прекратилось. На новом форуме ФБК Алик тихо сам с собою ведет беседы, продвижением и исправлением ошибок никто не занимается.

Вопрос: что дальше? Ненормально это.

8

greg написал(а):

Ну вот, можно промежуточно подытожить. В результате того, что Дима и Алик померялись своими (не самыми впечатляющими) органами, общение на данном форуме практически прекратилось. На новом форуме ФБК Алик тихо сам с собою ведет беседы, продвижением и исправлением ошибок никто не занимается.

Вопрос: что дальше? Ненормально это.

Григорий.
О каком общении здесь ты говоришь, если за сутки бывает 15-25 посетителей и "0" (ноль) сообщений. Людям или нечего сказать и неинтересно. Этот не газета, где авторы пишут, покупатели читают. Это форум, который предполагает наполнение всеми учасниками.

Меня тут уже обвиняли в и деспотизме, и в демагогии, и в экстремизме, и в национализме. Что якобы "не слышу Донбас, Крым" и т.д. Но уважаемые господа бадминтонисты и в других, исключительно профильных,  ветках ведь тоже ничего не пишут.

До сих пор.
Никто не высказался о формате нового форума.
Никто не высказался в свете "меряния пиписьками" с точки зрения заинтересованности о существовании форума вообще.
За день Дня Независимости лишь 2 человека отметилось в ветке поздравлений нашей Страны (из 23 пользователей, посетивших Форум в тот день).

И это на почти 600 (!?) человек зарегистрированных.

Так нужен ли этот форум вообще?

Я думаю, нет. По крайне мере вся моя начатая работа по созданию нового форума прекращена.

9

Этот форум по-любому полезен всем. Хотя бы как источник информации, в том числе о турнирах. Может, в существующей ситуации оставить его как есть? Алик будет заходить в качестве гостя... Да, Алик?

10

B@tu написал(а):

И это на почти 600 (!?) человек зарегистрированных.

Я уже, кажись, высказывал мыслю, что не все по природе писатели. Есть и просто читатели.
Например, какой-нибудь Лев Толстой один, а читает его куча народу.
Так что я солидарен с Гришей в том, что форум полезен, как источник информации,
как доска обмена сообщениями и т. п.
Цель не в том, чтоб каждый, как в школе, что-то промямлил на заданную тему,
а чтоб голос желающих что-то сказать был услышан.
И пусть говорящих немного, зато слушателей 600.

11

Apok написал(а):

Я уже, кажись, высказывал мыслю, что не все по природе писатели. Есть и просто читатели.
Например, какой-нибудь Лев Толстой один, а читает его куча народу.
Так что я солидарен с Гришей в том, что форум полезен, как источник информации,
как доска обмена сообщениями и т. п.
Цель не в том, чтоб каждый, как в школе, что-то промямлил на заданную тему,
а чтоб голос желающих что-то сказать был услышан.
И пусть говорящих немного, зато слушателей 600.

http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif 
Форум  НУЖЕН!!!

Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Технические вопросы » Новый vs Старый форум.