BWF+Results+TV | BE+TV | Tournamentsoftware
ФБУ | ФБДО | ФБХО | ХБСК | ФБК | КБК | СР

B a d m i n t o n. k i e v. u a + Гостевая книга

Badminton.kiev.ua » Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Переговорная » Война (ч.2)

Война (ч.2)

Сообщений 1 страница 20 из 102

1

Продолжение обсуждения, начатого в теме Война (ч.1)

2

Результаты работы моего сегодняшнего "будильника":  расьдвась
Ровно в 06:00, как на работу.

Это место на карте.

Потом еще где-то рядом с домом целый херячило.

3

К сожалению, вчера не имел возможности сразу же ответить на предыдущие сообщения так сказать по гарячим следам.

Гостю из Донецка, Дмитрий кажется, так? сообщаю, что и новый ваш ник заблокирован. Даже не поленились зарегисрироваться с другого IP и нового ящика. Удивительное упрямство в настойчивости "услышДонбасс" и донесении своей версии "правды". 
С сегодняшнего дня закрыта регистрация всех новых пользователей. Вообще. Не льстите себе, это не из-за вас. Это связано со сменой форумной площадки. Идея о переезде  витает уже не первый год, но все не доходили руки...
Поскольку теперь вы не можете мне ответить, комментировать все ваши высеры сообщения не стану. По меньшей мере это будет нечестно.

А вот гостю из россии пару слов скажу. Собственно я также удивлен таким количеством сообщений и букв. Полностью читать весь этот бред даже не стал, откровенно скажу - вы не просто смешны.
В ваших опусах жуткая смесь из лжи, цинизма и тупости.

Для начала попробуйте задать себе несколько простых вопросов:

Что нам нужно в чужой, независимой стране?
Что делают там наша техника, и наши солдаты?
Откуда они там берутся?: неужели это все дезертиры и преступники, тайком переходящие границу , а техника просто воруется из военных частей?
За что погибают наши воины регулярной армии на территории Украины? Ведь официальной войны нет. Тогда как это возможно?
Почему моя страна ежедневно тратит сотни тысяч на эту войну, а не строит новые школы, садики, больницы?
Почему теперь из-за этой войны падает экономика и появляются ограничения для простых граждан?

Короче говоря, это только для начала. Ответите на них, приходите.

А до этого вы не имеете никакого морального права даже показываться здесь.

4

Apok написал(а):

Результаты работы моего сегодняшнего "будильника":  рась,  двасьРовно в 06:00, как на работу.
            Это место на карте.
            Потом еще где-то рядом с домом целый херячило.

Скажи. Можно ли понять:

1. Кто стреляет?
2. В кого стреляют?

Почему так локально? Есть цель, или это просто , для острастки/профилактики?

5

Доброе утро, страна!
У нас в Донбабве оно началось еще в 4 часа - "будильники" работают исправно не смотря на воскресенье!

B@tu написал(а):

Скажи. Можно ли понять:

Да понять их, батюшка немудрено. Чтоб как-то более-менее оценить обстановку надо
высоко сидеть и далеко глядеть. В моем жилмассиве с кучей переотражений от соседних домов
я ваще затрудняюсь что-либо определить.
Одно могу сказать, что в определенные моменты я уверен, что слышу и выстрел и "приземление".
У нас тут есть достаточно площадок, скрытых от посторонних глаз с которых удобно вести огонь.
Так что могу сказать определенно, что из моего района огонь ведется. Куда приземляется?
Да где-то недалеко - завокзальный, аэропорт, путиловка...

Вот небольшой видос событий этого четверга

По этому поводу наткнулся вот на такой высер.
Этот "ученый" явно не дружит с топографикой города да и на месте событий, похоже, ваще не был.

А вот автор данного видео показал действительную картину.

Снаряды действительно прилетели со стороны Аэропорта.
Но автор не упомянул, один снаряд угодил на 3 этаж здания кафедры стоматологии
больницы Вишневского (при этом чудом не пострадал один наш коллега). Это перед этими зданиями (порядка 150 м).
А еще два перелетели их и легли на клумбы перед ИнФОУ (порядка 150 м за ними).
Мне кажется, что точка стрельбы поднята над землей.
Если построить траекторию на карте, то по пути попадается замечательный террикон за ВЧ, занятой террами, на ул. Щорса.

По оперативным данным горожан "что-то горит на Широком [выезд на мариупольскую трассу]",
"попадание в жилмассив и 18 больницу на Киевском [выезд на Путиловку - "северные ворота"]" и Точмаш"
(туда же, куда и вчера), "бой на Грабарях [поселок в черте города]", ну и тому подобное...

Отредактировано Apok (10-08-2014 12:03:01)

6

залпы с площадки по 2 териконам на Топазе...только тут уже раз 12 разорвалось

Подробней: [www.doneckforum.com]

это не оно?

7

Не про Украину, но по теме.

8 мифов о российско-грузинской войне 08.08.08

особенно хотелось бы услышать комментарии Сария.

8

B@tu написал(а):

Для начала попробуйте задать себе несколько простых вопросов:
.

Полностью согласен.

9

B@tu
Это одно из, я так думаю.
"Площадка" это на выезде на красноармейскую трассу.
Кто там? Пес разберет. Кто говорит, что наши,
от кого-то слышу, что наших и в Песках нет...
Я с трудом представляю откуда там можно
палить по городу, ну ХЗ.
Ваще мне интересно, почему нет каких-то
диверсионных групп, которые бы тут осуществляли
какие-нибудь налеты.
Город ведь стеной не обнесен. Проникнуть можно.
Хотя, может они и есть...

У нас вроде утихло. Во всяком случае в моем районе.
С час тишина уже.

10

B@tu, до свидания.

11

Allock написал(а):

B@tu, до свидания.

Скорее прощайте. Ибо, как я понял, смелости и здравого рассудка ответить себе на поставленные вопросы у вас так и не нашлось. 
Лишь одна огромная просьба: отъебит*сь от нас поскорее.

12

Apok
Кстати. Помнишь я писал о одном форумчанине, у которого сына выкрали в Донецкое СБУ. Вот, что он рассказывает:

Вчера весь вечер проторчал под донецким сбу...ждал списки,информацию,наблюдал движуху...
Куча людей ищет своих детей.Мать ищет сына,которого загребли ,когда он провожал девушку домой ,отец ищет сына и машину,которую отобрали средь бела дня вооруженные отморозки,угрожая прострелить ноги.
Жена ищет мужа,ехали днем с другом по делам,подрезает белая газель с сепараторами,подставляется и забирает мужика и их машину. Плюс целую газель давай иначе этого пристрелим!

Машин отжатых просто море! один выезжал из сбу ,мужик из толпы взял номер и позвонил для сверки.Машина в угоне из Днепродзержинска....
Ходят деятели из здания и обратно. Вдел девок с свд,одна в шортах выше пупа и пистолет в кобуре...группы по 10 человек,одиночки в папахах...цырк под названием ДНР.....
Мой в списках,разрешили передачу.
Некоторым детям шьют терроризм за фото в телефоне их разукрашеных машин и прочие глупости...жесть,мрак,тупость,беспредел.

====

Сын уже дома!
Три дня ждал разговора со следователем* после разговора выяснилось,что никакой он не корректировщик,просто шел домой пешком,потому как не мог вызвать такси,а утром на смену.
И в телефоне нету джипиеса вообще...
Подгребли на улице,когда шел домой.Его друзья живут в районе,где мы раньше жили и где он закончил школу далековато.
-што тыт тут делаешь?
-иду домой
-да ты корректировщик!
-?
связали в машину и в сбу...а там в подвале мясорубка,половина выпивших,под кайфом и половина вообще нормальных дети,мужики,женщины,девушки...охраняют зеки в наколках,в основном из славянска и чеченцы,местных мало. Бьют до смерти.Первую ночь спал (лежал)на полу рядом с трупом забитым насмерть. Есть камера,где людей рвут ротвеллером...садизм,тупизм,православие.И гитлеровские лозунги наколотые на тушках...
На третий день(а обычно ждут 10 дней) вызвали к следователю,который просмотрев телефон убедился,что корректировщиком он быть не может ,потому как прог типичных нету впринцыпе а музыка сплошняком...
Пацан в шоке от того,что увидел и услышал .Сидит там мер Дебальцево. И много всякого люда.....

13

B@tu написал(а):

Скорее прощайте. Ибо, как я понял, смелости и здравого рассудка ответить себе на поставленные вопросы у вас так и не нашлось.  Лишь одна огромная просьба: отъебит*сь от нас поскорее.

На  майском турнире в Евпатории были москвичи и россияне, понимающие суть происходящего здраво, надеюсь в сентябре их будет больше, а с теми у кого ватные мозги кому приятно играть. Поддерживаю Диму, чтобы они от нас от****сь.

14

Дай Бог.
Хотя в обозримом будущем в Крыму вряд-ли побываю, чтобы убедиться в этом лично))))
Анатолий, рад был знакомству с Вами в Виннице, надеюсь пересечемся ещё где-то....

15

B@tu написал(а):

особенно хотелось бы услышать комментарии Сария

Комментировать те события я считаю уже бессмысленно в Грузии есть то что есть и слава Богу что она вылезла из под гнета РФ и пошла уже своим путем и ЕС в этом даже не ударила пальцем о палец. Я считаю что никто не поможет Украине пока она сама не вылезет из теперешнего положения. У нас вот уже почти 6 месяцев идут бои на Донбасе и вчера позвонил мне мой однокурсник и сказал что нашего товарища тоже выпускника КВВАИУ не стало...попал в окружение и был убит снайпером. Я задал ему тут же вопрос....как они могли попасть в окружение? Ответ: Когда начали выяснять причины такого нелепого обстоятельства то оказалось что разведку местности никто не проводил, перехват радиочастот не вёлся, передвижение сепаративтов никто не отслеживал. Возникает вопрос.....у нас действительно командование полные долбоё..ы???? Хотя когда я смотрю на назначение новых чиновников в правительстве....некоторых я довольно неплохо знаю, то внутри меня начинает разгораться огонь гнева.....ну неужели не хватает мозгов даже в такой ситуации когда Украина находится на грани гибели ставить  истинных патриотов своего дела на ключевые должностя. Почему руководят страной те же новые лицемеры, что были совсем недавно при изгнанном Яныке...??? Почему мы везде говорим что кто то нам обязан помогать и киваем своей гривой в сторону США и ЕС...??? Почему до сих пор ЕС так и не ввел существенных санкций против РФ ...??? Я начинаю задавать себе вопрос....нужна ли вот такая "все помогающая"  Европа здесь....которая после очередного Путинского пчиха дергается как будто у них там произошло землетрясение...!!! Отчасти это ответ и по Грузии....я счастлив что Грузия вышла из того гавна сама и своими силами. В какой то момент народ и руководство страны сплотилось в единный кулак и дало отпор агрессору не военный, а экономически показав всему миру чего можно добиваться совместными усилиями.

16

Леша, что там у вас сегодня? В новостях говорят, что обстреливают чуть ли весь Донецк.

17

Леша, что там, чего ты молчишь?

18

На соседних форумах говорят по Донецку херячат градами. Скверно...

19

B@tu
Здесь я, здесь...
Точнее, не здесь, а там. Но относительно меня уже тут.
Короче, не в Донецке.
В общем, вот мы и стали беженцами. Мы перебрались в область. В Украину, так сказать.
Город,куда собирается перебазироваться все наше предприятие
в случа, так сказать, ухудшения обстновки.
По дороге насмотрелся на блокпосты, воронки, видел БМП с огромным флагом Украины,
скучающее у дороги... Город недавно пережил то, что сейчас происходит в Донецке.
Местные показали мне и дыры, зияющие в многоэтажках, гарь, оставшуюся от блокпостов,
засидки снайперов и минные поля, куда лучше не соваться.
Еще показали, как и откуда терры передислоцировались со Славянска в Донецк.
И еще раз подтвердили - их сюда не просто пустили, им сделали зеленый коридор с красной ковровой дорожкой.

Чувствовать себя беженцем все-таки грустно. Когда уезжаешь в отпуск, знаешь когда и куда вернешься.
Сейчас впереди неопределенность.
Разделяю чувство растерянности и неопределенности Алика. Столько гибнет достойных людей,
но ощущение, что в их гибели во многом виновата чья-то тупость, жадность и недальновидность очень устойчиво.
И очень обидно, что разделение страны на Восток и Запад только упрочнится, так как оно подпитано новой кровью.
Грустно как-то...

На счет "градов" сейчас в Донецке ХЗ. Ваще они тут всегда были.
Но сегодня часов до 18 по крайней мере в моем районе была полная тишина.
Утром кто-то куда-то часок пострелял (из "градов" кстати) и успокоились. Что сейчас - не знаю.
Знаю, что Текстиль и прилегающие территории (огромный спальный микрорайон
с населением в Горловку) уже давно без света. Слышал, что с Карловки уже пытаются
подать воду на "засушливые районы"...
Слышал, что город отключили от всех электронных платежных систем,
а банком, обналичивающим средства с карт Виза/Мастеркард любых эмитентов стал... Сбербанк России.
Возле его отделения огромные толпы народу.

Как-то так...

PS спасибо, Грузия.

Отредактировано Apok (11-08-2014 23:38:29)

20

Ну хорошо, что хоть отозвался. Ничего, все закончится и вы вернетесь домой, главное-остаться живым.

Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Переговорная » Война (ч.2)