BWF+Results+TV | BE+TV | Tournamentsoftware
UBF | ФБУ | ФБДО | ФБХО | ХБСК | КБК | СР

Badminton.kiev.ua + Архив сайта; Гостевая


Badminton.kiev.ua » Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Турниры в Украине » Кто желает посетить турнир в Евпатории 29.05 - 01.06


Кто желает посетить турнир в Евпатории 29.05 - 01.06

Сообщений 41 страница 60 из 103

41

sash71 написал(а):

B@tu написал(а):

    А Сарии об этом сообщили?

Моя фамилия не склоняется...!!! http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/buba.gif

Да, забыл, извини.

Ну что ж , вот все и стало на свои места. Собственно этого и следовало ожидать. Я тебе об этом уже давно говорил, что так примерно и будет....
Не огорчайся. За все прошлые турниры бадминтонное сообщество тебе МЕГАблагодарно. А для тебя это будет толчком для поиска новых идей и форматов их осуществления. Удачи тебе.

42

ничего не понятно.... турнир-то состоится? :confused: а то как-то админ со всеми прощается, удачи желает.. :glasses:

Отредактировано Слален (17-04-2014 15:40:14)

43

Турнир состоится, только под руководством Прудникова, и положение уже есть на сайте badminton.ru. Но лично мне на данный момент как-то не хочется ехать на оккупированную территорию и поддерживать захватчиков. Есть прекрасные места для отдыха и на материковой части Украины.Может к осени отношение и изменится, но турниры, которые проводит Алик как-то роднее и ближе.

44

Ну раз Алик ближе и роднее, тогда ждите в ближайшее время от него интересную информацию по поводу турнира в Евпатории.
Он организатор, пусть он ее и огласит!

45

dmirina65 написал(а):

Турнир состоится, только под руководством Прудникова, и положение уже есть на сайте badminton.ru. Но лично мне на данный момент как-то не хочется ехать на оккупированную территорию и поддерживать захватчиков. Есть прекрасные места для отдыха и на материковой части Украины.Может к осени отношение и изменится, но турниры, которые проводит Алик как-то роднее и ближе.

я имела ввиду НАШ турнир а не прудниковский. пусть себе что хочет, кто против? может я чего-то не понимаю, но кто и что НАМ (тем кто хочет) может помешать приехать на НАШ  турнир? в Прометее в оглашенные предварительно даты? туда что - рельсы разберут? или в зал будут пускать по российским паспортам? или это юридически сейчас невозможно? объясните простой крестьянской девушке...

46

Лен, будем ждать решения Алика, пока официально он не отказался от проведения турнира в Прометее. А вдруг Россия, как наша погранслужба, запретит въезд всем мужчинам-украинцам  от 16 до 60 в Крым? С кем микст играть-то?

Отредактировано dmirina65 (17-04-2014 17:06:29)

47

dmirina65 написал(а):

Турнир состоится, только под руководством Прудникова, и положение уже есть

почитал ПОЛОЖЕНИЕ и...., если посмотреть на это издалека и не считать всех гадами, то:

1. данный турнир имеет совершенно другое название и ни как (по названию) не перекликается с традиционным турниром, т.е. традиционный турнир ни кто вроде (!?) не собирается отнимать. Более того, название максимально "нейтральное" в данной обстановке и дает понять, что пока (!?) не идет речи о планируемом ежегодном турнире с этим названием (но это только в том случае, если над названием думали;)).
2. данный турнир не занимается плагиатом, так как не проводит одну из фишек традиционного турнира "Мастер+".
3. среди организаторов замечена Крымская Федерация Бадминтона. Я не знаю этих людей, но думаю они имеют право организации турнира на своей территории.
4. среди организаторов замечены так же другие люди, которых мы знаем и уважаем (не зависимо от политических событий и разногласий), что не может не радовать.
5. данный турнир проводится в другом зале (он даже лучше, и это хорошо для игроков).

а может ничего плохого не происходит? Единственное что может напрячь, так это сроки, которые принадлежат традиционному турниру. Но это скорее всего связано с графиком всех турниров, которые учитывали Евпаторию. Я до сих пор уверен (и не раз это уже говорил!), что г-ну Сария сейчас в этой обстановке гораздо сложнее организовать этот турнир тем же способом как было раньше, чем это могут сделать организаторы нового турнира. Не знаю, почему они не договорились о совместном проекте сейчас, но как альтернативный вариант в это непонятное время новый турнир может быть проведен в таком формате.
Пока я не вижу ни одного шага новых организаторов, который мог быть истолкован как предательство, воровство и тд. и тп..
Рассудит время. Очень надеюсь, что еще увижу за одним столом украинские и российские ветеранские команды, как это было не один десяток лет....

48

VV написал(а):

Пока я не вижу ни одного шага новых организаторов, который мог быть истолкован как предательство, воровство и тд. и тп..

Фантастика!!! Після всього, що розказав Сарія!

VV написал(а):

Единственное что может напрячь, так это сроки, которые принадлежат традиционному турниру. Но это скорее всего связано с графиком

Ну це зовсім дрібниця, головне

VV написал(а):

не считать всех гадами

49

VV

Витя я с уважением к тебе отношусь, но сейчас твоя позиция напоминает позицию москалей: ачто? ничегоасобиннова.

As for me, проведение альтернативного турнира - тоже своеобразный способ раскольничества.
Видишь ли, в каждой ситуации можно поступить исходя из:
- сложившихся обстоятельств
- собственных понятий о морали, порядочности
- результата твоих действий для окружающиих (как физически, так и морально)
Ответь мне. Русские прекрасно знали, когда и где проводится наш турнир. Этот формат уже стал традиционным. У них была масса вариантов:
- приехать в качестве гостей (как это было всегда), поучаствовать и встречно организовать свой турнир и пригласить всех нас.
- организовать свой турнир - лучше, ярче; предложить отказаться от нашего так, чтобы мы приехали как желанные гости, а они показали КАК НАДО проводить. опять таки в качестве знака добрых намерений - совместные награды, какое-нибудь красивое название турнира и т.д.
- договориться все-таки о формате совместного турнира (совместное финансирование, совместное судейство, совместные награды). Это был бы наилучший вариант. Он мог бы показать искренность намерений, а не только их декларацию.
- просто проигнорировать наши стремления и сам турнир. вообще. провести таки свой, но в иные сроки. разумеется опять-таки с приглашением.

Но! Русские нашли еще один, причем ИМХО самый деструктивный вариант. Лично у меня, как у потенциального участника, после прочтения сложилось лишь одно восприятие их намерений - мы вам покажем, кто тут хозяин. (может кто-то воспринял это все иначе, это дело личное)

Впрочем иного ждать и не приходилось...

Для всех. 
Я выражаю лишь свое, собственное мнение. Ехать - не ехать, будет -не будет, пусть каждый решает сам.

50

B@tu написал(а):

собственных понятий о морали, порядочности

Так вони і зробили. Нічого дивного.

51

B@tu написал(а):

Но! Русские нашли еще один, причем ИМХО самый деструктивный вариант. Лично у меня, как у потенциального участника, после прочтения сложилось лишь одно восприятие их намерений - мы вам покажем, кто тут хозяин. (может кто-то воспринял это все иначе, это дело личное)

http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif 
Особенно это заметно в том, что местные власти обиделись, что их не приглашали на турнир, вот отсюда и совпадение сроков.

52

dmirina65 написал(а):

Особенно это заметно в том, что местные власти обиделись, что их не приглашали на турнир

Не приглашали на турнир? Так на него всех одинаково приглашали!
Прочитал положение, значить приглашён и можешь собираться и приезжать!
Все кто хотел приехать, поиграть и отдохнуть, именно так и делали, просто собирались и приезжали!
И все и всем были рады! Как спортсменам из Украины, так и спортсменам из России.
А вот если местные власти обиделись на то, что им ничего не перепадало с этого турнира ранее,
так тогда давайте все называть вещи своими именами!
Поднадоела уже постоянная ложь и показушное псевдо-человеческое отношение.

53

И поясните мне кто нибудь пожалуйста, в чём проблема то?
Если Россия совместно с Крымом проводят свой турнир в Евпатории с 20 мая по 25 мая, в абсолютно другом зале,
а Алик как и было ранее запланировано проведёт НАШ турнир в Евпатории с 29 мая по 1 июня в "Прометее".
Кто кому и где мешает? Выбирай на какой из турниров тебе хочется приехать, и вперёд!
Кто то решит как всегда ехать на привычный ему турнир, с привычным организатором его же.
Кто то поучавствует в новом турнире с новыми его организаторами.
Потом и пообщаемся, у кого лучше и более массово прошёл его турнир,
и может тогда до некоторых всё же дойдёт, что жить надо в мире со всеми и всегда!

P.S. Взлететь можно очень быстро, только падать потом может быть очень больно!

Отредактировано zakrevskiy (18-04-2014 00:07:40)

54

Запрет на въезд в Украину гражданам РФ мужского пола от 16 до 60  лет,
а так же граждан мужского пола от 16 до 60  лет, зарегистрированных в АР Крым и Севастополе

(скан внутреннего документа подразделения погранслужбы).

http://ic.pics.livejournal.com/tema/339052/682507/682507_original.jpg

Отредактировано Apok (18-04-2014 09:06:19)

55

Mariner написал(а):

Извините, в оригинале не читал.

Аналогично  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif
У меня из латины в памяти только "Menta planta medicata est" (ну или как-то так).
А! Еще "Misce Da Signa"...

Отредактировано Apok (18-04-2014 09:30:56)

56

B@tu написал(а):

VV, .... сейчас твоя позиция напоминает позицию москалей: ачто? ничегоасобиннова.

As for me, проведение альтернативного турнира - тоже своеобразный способ раскольничества.

B@tu написал(а):

Ответь мне. Русские прекрасно знали,...........У них была масса вариантов:
.......
- просто проигнорировать наши стремления и сам турнир.....

Но! Русские нашли еще один, причем ИМХО самый деструктивный вариант. Лично у меня,... лишь одно восприятие их намерений - мы вам покажем, кто тут хозяин...

- Дима, ты даже не замечаешь как подхватил лозунг "кто не с нами, тот против нас!". Кажется в гражданскую красные так считали.... Твои эмоции зашкаливают и ты не видишь , не слышишь людей.
- Так же ты начинаешь опускаться уже до оскорблений целому народу с определенной национальной принадлежности... это нехорошо.
- по турниру:   
   во-первых, считаю не конструктивным опускаться до деклараций бойкотов. Это не спортивно.
   во-вторых, любой имеет право организовать турнир в любом месте и в любое время на свой риск и за свои средства. Делать из этого трагедию или представлять это так как ты представляешь некорректно.
   в третьих, мое мнение - организаторы должны сами разбираться между собой. На этом форуме мы видим точку зрения на процесс только с одной стороны (что очень жаль). Но есть другая сторона. Как известно у каждой стороны своя правда.
   в четвертых: если даже вдруг произойдет ситуация, что сменится организатор традиционного турнира, то в чем трагедия? На сколько я знаю, традиционный турнир уже много раз переходил "из рук в руки" (всегда находились недовольные и это ожидаемо), Алик не раз говорил, что для него это не просто и кажется был момент вообще "опускания рук". За что мы все по-настоящему должны переживать? Я думаю за то, чтобы традиционный турнир был сохранен не смотря ни на что (политикам молчать!) и мы можем этому способствовать своей поддержкой - присутствием. На сегодня, повторюсь, Российская сторона пока не посягает на традиционный турнир (ни по месту проведения, ни по названию, ни по формату). Сейчас есть объективные причины сложности проведения традиционного турнира старыми организаторами и я считаю, что новые организаторы правильно сделали - не дождавшись окончательного официального решения от Алика решили самостоятельно провести альтернативный турнир. Этим как минимум они реши главную задачу: в календаре самых посещаемых турниров останутся эти сроки за Евпаторией. Я уверен что к осени, если ситуация стабилизируется и если г-н Сария изъявит желание продолжить свою деятельность, "новые и старые" договорятся без лишних слов и продолжат традицию. А если нет, то кто же еще как не местные просто обязаны этим заниматься?

P.S. Ребята, за всей этой политикой, вы забываете как еще пол года назад сидели за одним столом и подымали тосты за то, что нас по настоящему объединяет не смотря на границы, национальности и вероисповедание. Куда это все испарилось?

57

Mariner написал(а):

Неправда, на заре Независимости Украины, г-н Мирошниченко Владимир(организатор) всегда приглашал местную власть и ее представитель, не всегда правда, присутствовал. Давайте восстановим традицию.

Точно, по-моему я даже их (представителей местной власти) видела пару раз на турнирах. И не только на заре, а чуть попозже

Отредактировано dmirina65 (18-04-2014 12:30:28)

58

VV написал(а):

- Дима, ты даже не замечаешь как подхватил лозунг "кто не с нами, тот против нас!". Кажется в гражданскую красные так считали.... Твои эмоции зашкаливают и ты не видишь , не слышишь людей.
- Так же ты начинаешь опускаться уже до оскорблений целому народу с определенной национальной принадлежности... это нехорошо.
- по турниру:   
   во-первых, считаю не конструктивным опускаться до деклараций бойкотов. Это не спортивно.
   во-вторых, любой имеет право организовать турнир в любом месте и в любое время на свой риск и за свои средства. Делать из этого трагедию или представлять это так как ты представляешь некорректно.
   в третьих, мое мнение - организаторы должны сами разбираться между собой. На этом форуме мы видим точку зрения на процесс только с одной стороны (что очень жаль). Но есть другая сторона. Как известно у каждой стороны своя правда.
   в четвертых: если даже вдруг произойдет ситуация, что сменится организатор традиционного турнира, то в чем трагедия? На сколько я знаю, традиционный турнир уже много раз переходил "из рук в руки" (всегда находились недовольные и это ожидаемо), Алик не раз говорил, что для него это не просто и кажется был момент вообще "опускания рук". За что мы все по-настоящему должны переживать? Я думаю за то, чтобы традиционный турнир был сохранен не смотря ни на что (политикам молчать!) и мы можем этому способствовать своей поддержкой - присутствием. На сегодня, повторюсь, Российская сторона пока не посягает на традиционный турнир (ни по месту проведения, ни по названию, ни по формату). Сейчас есть объективные причины сложности проведения традиционного турнира старыми организаторами и я считаю, что новые организаторы правильно сделали - не дождавшись окончательного официального решения от Алика решили самостоятельно провести альтернативный турнир. Этим как минимум они реши главную задачу: в календаре самых посещаемых турниров останутся эти сроки за Евпаторией. Я уверен что к осени, если ситуация стабилизируется и если г-н Сария изъявит желание продолжить свою деятельность, "новые и старые" договорятся без лишних слов и продолжат традицию. А если нет, то кто же еще как не местные просто обязаны этим заниматься?
P.S. Ребята, за всей этой политикой, вы забываете как еще пол года назад сидели за одним столом и подымали тосты за то, что нас по настоящему объединяет не смотря на границы, национальности и вероисповедание. Куда это все испарилось?

Полностью поддерживаю.
Ну сколько можно обвинять русских во всех проблемах. Всё не то делают и не так отвечают на нападки в их сторону.

59

Друзья бадминтонисты - Украинцы дорогие!!!!!!!!!!!!!!!  Я с всех вас прикалываюсь  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_48.gif  , неужели вы все до сих пор не поняли, что турнир в Евпатории , как и все приводимые  вами турниры В Крыму - закончились, как только Крым перешел к России!!!! Как Алик может проводить турнир в другом государстве !!!!!!!! Даже не не признанном Вами и Вашими гос.структурами, это то же самое что к нам приедут румыны и скажут давайте у вас проведем свой турнир или мы поедем в Приднестровье с тем же предложением - на нас посмотрят в лучшем случае как на дебилов http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/russian.gif  , это в лучшем случае!!!! А в вашем нынешнем противостоянии (оккупированный территории) это вообще абсурд!!! Так что лучше всего никого не обижая и не тратя время на эти обсуждения, кому разрешат, а кому нет, продолжать посещать этот прекрасный город и море, не обращая внимания на того кто его проводит. Мое мнение  - не кто организовал турнир, (мы когда едем за границу на турниры, разве придаем значение кто его организатор: украинец, русский, немец, еврей), главное кто туда приехал, с кем можно хорошо поиграть и отлично провести после игровое время, даже если и погода не удалась!!! Друзья бадминтанеры сколько у нас той жизни игровой осталось http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif, давайте продолжать жить дружно и встречаться на морских просторах Крыма, не зависимо от того, кому он принадлежит и кто проводит турнир, мы же все таки играем в бадминтон, а не в политику  http://www.kolobok.us/smiles/user/mr47_04.gif  !!!!!!!!!!

60

pa66ka1 написал(а):

Как Алик может проводить турнир в другом государстве !!!!!!!

Много уважаемый pa66ka1 я вообще не вижу проблем проведения турнира в другом государстве. А как проводит 1 канал РФ турнир по футболу в Израиле под назаванием "Кубок первого канала"..??? Или как Приватбанк проводит свои турниры "Privat CUP" по теннису на Кипре. Ну можно и дальше пойти ....к примеру НБА проводит время от времени баскетбольные  выездные матчи своего внутреннего чемпионата где нибудь в Корее или Китае.???   Так что я собссно не вижу никаких проблем и могу проводить турниры на украинской земле т.е. в Крыму....хотя и отжатыми на время армией РФ.
Я с таким же успехом могу проводить турниры под вывеской Федерации бадминтона г. Киева и Москве и Питере, Тбилиси и Лос-Анджелесе ....даже в Антарктиде могу http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/mr47_06.gif. Кто в этом мне может помешать..?????


Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Турниры в Украине » Кто желает посетить турнир в Евпатории 29.05 - 01.06