BWF+Results+TV | BE+TV | Tournamentsoftware
UBF | ФБУ | ФБДО | ФБХО | ХБСК | КБК | СР

Badminton.kiev.ua + Архив сайта; Гостевая


Badminton.kiev.ua » Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Турниры в Украине » Евпатория 2014


Евпатория 2014

Сообщений 81 страница 100 из 119

81

Semenov написал(а):

Даже под угрозой, что припаяют от 3 до 5???

Это все страшилки наших безголовых политиков. Много у кого там есть недвижимость, земельные участки да и родственники в конце концов. Я не думаю что будут репрессии для наших граждан которые решат поехать на свою украинскую землю в Крыму

82

А Вы Закон почитайте - там все круто. Похоже, просто поезда туда ходить не будут. И бизнес надо свернуть и т.д. Я уж не говорю про коллаборационизм (от 10 до 15): добровольное сотрудничество с оккупационными властями! Под это определение что угодно можно пришить.
Одна надежда, что Венецианская комиссия, в которую рекомендует обратиться юрслужба ВР (не было в мировой практике еще такого!), не одобрит этот Закон, и западные кукловоды нашим придуркам опять сделают пальчиком. Вообще заключение юрслужбы - очень впечатляющее чтиво. Но рекомендовали принять за основу, несмотря на кучу мелких (и не очень) ошибок. Оно и понятно: законопроект готовили наспех...

83

Semenov написал(а):

А Вы Закон почитайте - там все круто

На сколько мне память не изменяет это только пока проект закона Соболева...и все

84

Semenov написал(а):

А Вы Закон почитайте - там все круто.

на сколько я понял, под этот закон подпадаешь если осуществляешь "не санкционированный въезд" - не через официальные пункты пропуска, т.е. вплавь на байдарке, ползком по полям и т.д... Думаю ни кто так не собирался пробираться на турнир.

Другое дело, что скорее всего придется или получать визы украинцам  (если совсем политики рассорятся) или иметь подтвержденную цель (например приглашение от родственников, другое может быть приравнено к кол... коллабр... коллаборационизму!).
А вот обычным бадминтанерам надо будет официальное приглашение от организатора турнира который, как вы понимаете должен быть юридическим лицом, зарегистрированным в Крымском округе, т.е., простите, уже на территории России. Вот тут то и может понадобиться "прудниковское" прикрытие, по крайней мере на первое время.
Так что господа украинские бадминтонисты не повторяйте ошибок своих лидеров сегодняшних - не ругайтесь с теми, с кем еще придется может быть вместе работать над одной целью.

85

VV написал(а):

как вы понимаете должен быть юридическим лицом, зарегистрированным в Крымском округе

Хочу заметить что наш турнир проводится в санатории "ПРОМЕТЕЙ" и форма собственности у него АОЗТ  согласно украинскому законодательству частная собственность. А Федерация бадминтона г. Киева с одной стороны и санаторий с другой заключили договор аренды спортивного комплека находящегося в их собственности и на их территории.Так что г. Прудников здесь ну никак не сможет оказать непосильный вклад в оказании помощи. А то что касается приглашений то каждый из желающих спортсменов может обратится ко мне и я им вышлю скан копию нашего положения о турнире которое собственно говоря и есть официальным вызовом.....между прочим так делается всеми зарубежными федерациями которые организовывают турниры. Так что любой спортсмен при вопросе официальных лиц Крыма: С какой целью вы прибыли к нам в страну Тавридию? Может показать данное положение http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/buba.gif

Отредактировано sash71 (22-03-2014 22:11:55)

86

sash71 написал(а):

На сколько мне память не изменяет это только пока проект закона Соболева...и все

Этот Закон принят в первом чтении!

87

sash71 написал(а):

.... Федерация бадминтона г. Киева с одной стороны и санаторий с другой заключили договор аренды спортивного комплека находящегося в их собственности и на их территории...... А то что касается приглашений то каждый из желающих спортсменов может обратится ко мне и я им вышлю скан копию нашего положения о турнире которое собственно говоря и есть официальным вызовом.....между прочим так делается всеми зарубежными федерациями которые организовывают турниры. Так что любой спортсмен при вопросе официальных лиц Крыма: С какой целью вы прибыли к нам в страну Тавридию? Может показать данное положение

Алик, для этой "схемы" тебе надо будет зарегистрировать свой договор аренды в местном территориальном органе, т.е. вступить в сговор с врагом! Только тогда этот договор аренды будет иметь силу.
Все эти сложности возникнут только если Россия введет визовый режим или Украина введет свой особый режим на въезд в Крым.
Если введут визы, то получить ее можно только имея оригинальное (не скан) приглашение от юридического лица из Евпатории или другой российской организации, которая имеет договор (разрешение) на проведение турнира в г. Евпатория.

Отредактировано VV (23-03-2014 10:36:52)

88

VV написал(а):

тебе надо будет зарегистрировать свой договор аренды в местном территориальном органе, т.е. вступить в сговор с врагом!

Из твоего утверждения я понимаю, что ты возможно далек от бизнеса и тем белее от юридической стороны взаимоотношений предпринимательской деятельности http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/buba.gif. У меня как в Украине так и в России много арендуемых помещений и дело в том, что я как субъект который арендую данные помещения вписываю их в затраты и отображаю только в налоговой декларации....и все. А вот организация(тут не имеет форма собственности организации) с которой у меня договор на предоставление с их стороны мне услуг  подлежит регистрации и естественно уведомления органов регистрации и она же в свою очередь является налоговым агентом. Ну а как они ведут (организация) свое хозяйство и как отчитываются перед своими органами меня это уже не должно волновать....для этого над ними существуют контролирующие субъекты их деятельности. Вот как-то так http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/umnik2.gif

89

VV написал(а):

вступить в сговор с врагом!

Я не считаю народ России вражеским....врагом по большому счету является руководство страны. Там очень много тех кто нас поддерживает в борьбе с тоталитарным режимом. Соответственно в Крыму много граждан Украины, которые против той анексии которая произошла. И я в первую очередь хочу своим турниром поддержать их....сказать что спорт нельзя смешивать с грязной политикой

90

sash71 написал(а):

Соответственно в Крыму много граждан Украины, которые против той анексии которая произошла. И я в первую очередь хочу своим турниром поддержать их....сказать что спорт нельзя смешивать с грязной политикой

http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif

91

sash71 написал(а):

VV написал(а):

    тебе надо будет зарегистрировать свой договор аренды в местном территориальном органе...

Из твоего утверждения я понимаю, что ты возможно далек от бизнеса и тем белее от юридической стороны взаимоотношений предпринимательской деятельности http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/buba.gif. У меня как в Украине так и в России много арендуемых помещений и дело в том, что я как субъект который арендую данные помещения вписываю их в затраты и отображаю только в налоговой декларации....и все......

мои профессиональные взаимоотношения с европейскими странами, с Россией я никогда не работал. Все, что ты написал имеет отношение к взаимоотношениям двух агентов (российская и украинская компании) на территории России, которая не подпадает под термин "временно оккупированная территория". С налоговой точки зрения ты совершенно прав. Я же говорил о сегодняшней ситуации и если (не дай бог!) возникнут изменения в отношениях в худшую сторону, введение виз и т.д.. Вот тут все твои прошлые виды взаимоотношений могут не пройти. И ты наверное хорошо знаешь какие документы должны предоставляться от приглашающей стороны для получения визы на въезд в государство. Но, не будем загадывать, посмотрим что будет. Просто надо принять однозначно, что как было раньше не получится, если будут введены какие-либо ограничения на границе Украина/Крым !

sash71 написал(а):

Я не считаю народ России вражеским....

Я тоже не считаю российский народ врагом. Слово "враг" было взято из проекта постановления (коллаборационизм).

92

VV написал(а):

какие документы должны предоставляться от приглашающей стороны для получения визы на въезд в государство.

Их всего два.....Положение о турнире и вызов (приглашение). Остальное оформление документов лежит на стороне приезжающей

93

VV написал(а):

мои профессиональные взаимоотношения с европейскими странами

И там тоже самое правило действует. Это все равно как приехать в отель и снять в аренду номер....агентом по всей отчетности и регистрации несет на себе отель. Тебе дается в лучшем случае бамажка-корешок чтоб мог показать что ты действительно тут проживаешь (арендуешь)  http://kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/beach.gif

94

VV написал(а):

Слово "враг" было взято из проекта постановления (коллаборационизм).

Ну не стоит опускаться до уровня гневных и не дальновидных некоторых политиков....отчасти их понять можно ведь они сейчас ослепленны агрессией со стороны русских военных. Я верю что здравый и холодный разум воссторжествует.
ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ...!!!

95

sash71 написал(а):

Ну не стоит опускаться до уровня гневных и не дальновидных некоторых политиков...

да тут не "некоторые"... сколько проголосовало депутатов?

sash71 написал(а):

Их всего два.....Положение о турнире и вызов (приглашение). Остальное оформление документов лежит на стороне приезжающей

то вот я об этом приглашении и говорю! Ты же не получаешь, к примеру, визу в Германию по приглашению от компании с регистрацией в Чехии?? Тоже самое и по турнирам - проведение турнира берет на себя местная спортивная организация (зарегистрированная в стране проведения), которая и рассылает приглашения всем от своего имени! Других вариантов в случае визового режима, нет.

sash71 написал(а):

Это все равно как приехать в отель и снять в аренду номер....агентом по всей отчетности и регистрации несет на себе отель. Тебе дается в лучшем случае бамажка-корешок чтоб мог показать что ты действительно тут проживаешь (арендуешь)

ты абсолютно прав с точки зрения подтверждения своих финансовых расходов для последующего вычитания из налогооблагаемой суммы, но мы говорим совершенно о другом. Как известно мы не получаем визы по приглашению из отеля, в котором мы собираемся арендовать жилплощадь на определенное время. ;)

Еще раз повторюсь: я говорю о ВОЗМОЖНЫХ сложностях о въезде на территорию Крыма на турнир, если власти ПРИМУТ РЕШЕНИЕ о введении визового или иного режима, требующего наличие официального подтверждения, приглашения принимающей стороны. Так как это уже ДРУГОЕ государство, то в этом случае принимающей стороной может быть только юридическое лицо (если едем именно на турнир, а не частный визит, где может быть достаточно приглашение от физического лица), зарегистрированное на территории Крыма. Других вариантов нет.

96

VV написал(а):

я говорю о ВОЗМОЖНЫХ сложностях о въезде на территорию Крыма на турнир, если власти ПРИМУТ РЕШЕНИЕ о введении визового или иного режима, требующего наличие официального подтверждения, приглашения принимающей стороны. Так как это уже ДРУГОЕ государство

Так все дело в том что Крым до сих пор является территорией Украины., а то что Россия совершила акт вандализма наплевав на все нормы международного права то это сугубо ее проблемы.

97

VV написал(а):

если власти ПРИМУТ РЕШЕНИЕ о введении визового или иного режима

Пока нужно дождаться вообще будет ли что нибудь вводится или нет.  А то что уже и так существуют проблемы со въездом на полуостров то  введение визового режима с Россией на Крыме не скажется. Согласен с мнением ronis что Крым это Украинская земля

98

ronis написал(а):

Так все дело в том что Крым до сих пор является территорией Украины., а то что Россия совершила акт вандализма наплевав на все нормы международного права то это сугубо ее проблемы.

Сидя в Киеве, Днепре или Донецке можно так судить и считать... а вот если соберетесь с визитом на "территорию Украины Крым", то ВОЗМОЖНО будет:
а) проблема въезда на эту территорию "Крым" из-за того, что новые власти Крыма (не буду уже уточнять какие именно, а то реакция слишком бурная) введут какие-либо специальные УСЛОВИЯ (визы, приглашения и т.д..).
б) проблема въезда на территорию "Крым" из-за того, что новые власти Украины введут какие-либо специальные УСЛОВИЯ (визы, приглашения и т.д..). А то, что какие-нибудь специальные условия со стороны Киева будут уже точно ясно, судя по обсуждаемому постонавлению.

99

Поедем  в Крым обязательно. Запасёмся  своим  вином  или молдаван  попросим,  купим  сало и т.п., накроем столы на  пляже  и  будем  все  вместе   -  россияне, украинцы,  евреи,  молдаване отмечать День единения  под девизом  "Вареники всех стран слепляйтесь". Думаю недельку  проживём на  своих харчах,  не поддерживая оккупационный режим )))

100

Айрин написал(а):

Думаю недельку  проживём на  своих харчах,  не поддерживая оккупационный режим )))

http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif   http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif   http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif   http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/russian.gif   http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/lol2.gif


Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Турниры в Украине » Евпатория 2014