BWF+Results+TV | BE+TV | Tournamentsoftware
ФБУ | ФБДО | ФБХО | ХБСК | ФБК | КБК | СР

B a d m i n t o n. k i e v. u a + Гостевая книга

Badminton.kiev.ua » Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Переговорная » Война (ч.1).

Война (ч.1).

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

981

Allock

dmirina65 написал(а):

А если в действиях исключенной стороны были призывы к сепаратизму и косвенная поддержка террористов, которые караются законом?

... а так же оскорбительные высказывания в адрес отдельных аборигенов.

Независимо от того, разделяете вы чью-то позицию или нет,
мы действительно болезненно воспринимаем подобные выпады.
Ваша страна ведет против нашей неприкрытую войну.
Вам сложно это осознать и поверить в это? Велкам к нам. Почувствуете на своей шкуре, как говорится.

Сегодня снова обстреляли центр тяжелой артиллерией. На этот раз все гораздо плачевней, чем в предыдущий.
Снаряды снова легли "районе СБУ". Пишу в кавычках потому, что ватники подобные действия трактуют однозначно -
армия пыталась обстрелять СБУ. Оно действительно легло метрах в пятистах, но ни разу не попали.
Но человек с головой, хотя бы раз побывавший на месте, поймет, что это абсолютно бесполезная затея.

Более развернутое мнение вечером.

Отредактировано Apok (07-08-2014 17:35:46)

982

одна из сторон оказалась бессильна в отношении другой и "физически" исключила её из дискуссии.
Это признак слабости.

Откровенно говоря, его и так слишком долго терпели. Если человек не способен на нормальный диалог без оскорблений, перехода на личности и угроз, то о чем с ним можно дискутировать?
Я не знаю DmtR-а в реале и не хочу знать, но здесь он вел себя просто откровенно хамски.
Так что бан ватного персонажа можно вполне сформулировать как "За общую неадекватность". Можно даже медальку выслать - пусть с Бабаем поделится.

А по сути вопроса - в Горловке все хреново. За сегодня - 5 погибших гражданских. Разбитые дома, сгоревшая церковь...
Ну а вчера я понял, насколько мы все же привыкли быть на связи.
Мои родные - за городом на даче. Когда лежал МТС до 10 вечера, было действительно страшно от неизвестности.

983

Сначала я позволю себе очень эмоциональный текст.

У меня была МОЯ Украина.
С 1995 практически каждый год (исключая форсмажоры) я приезжал в Незалежную.
Иногда за одно лето я по три раза пересекал Гоптивку туда-сюда на машине.
Украина была частью моего мира, землёй, где звёзды ближе и ярче, а небо ночю темнее, где, уезжая вечером от Москвы в ночь, мир вокруг тебя не становится ни капельки холоднее, где море на Арабатской стрелке прогревалось до +35.
На Украине все мои проблемы оставались за 1000 км позади. Я наслаждался этим другим миром, я был свободнее и беззаботнее. Я любил Украину.

Но той Украины больше нет. Ни у меня, ни у вас.
Это произошло не в один день.
Имеет смысл задаться вопросом - почему так получилось?

Можно отвечать - нас обманули, подставили, использовали, предали...
Это соблазнительный вариант, не требующий размышлений и всё желанно объясняющий.
Только появляется новый вопрос "Почему вы это позволили сделать?"
С собой, со своей землёй, со своей страной?

В поведении человека по большому счёту есть всего два варианта: а) сидеть на попе и б) что-то менять.
Человек сравнивает неудобства/выгоду обоих вариантов.
И пока неудобства от "что-то изменить в своей жизни" перевешивают "недовольства" от сидеть на попе - человек ничего менять не будет.

Граждане Украины просидели свою (и мою) Украину на попе.
Это факт. Это то, что мы имеем сегодня. Текущие реалии.

Это СЕГОДНЯ не устраивает никого.
Т.е. по большому счёту вообще никого. Ни в Украине, ни за её пределами.

И теперь встаёт следующий вопрос - что делать?
Можно признать свою ответственность за всё произошедшее. И попробовать таки начать созидать.
Не показывая пальцем на сепаратистов, бендеровцев, злого Путина, плохую Россию, Евросоюз, Америку и Ко.

А можно начать искать виновных в своих бедах.
Это очень просто. Несравнимо проще, чем признавать свою вину, свои ошибки.

В психиатрии есть пара стадий прогрессирования психического заболевания.
Одну из них можно условно назвать "Весь мир вокруг хороший, один я плохой".
А следующую "Я один хороший, а весь мир вокруг плохой и враждебен ко мне".
В этой стадии человеку помочь уже невозможно.

Вы разрушили свою/мою Украину.
Я никого из вас не упрекаю за это!
Я прекрасно понимаю, почему вы это сделали.
Более того, в "среднестатистическом" варианте я живу и поступаю так же, как и вы.
Но!
Вместо того, чтобы здесь и сейчас признаться себе - да, мы - #!?%%$@, мы про...ли страну, пришла пора нам измениться... Вместо того, чтобы начать думать/заботиться/спасать себя, своих детей, родных, близких, свое государство, вместо этого идут поиски врагов - виновных в проблемах, бедах, горе.

Вы сами каждый день продолжаете явно и неявно убивать себя, но явно и неявно обвиняете в этом других.
И пока не случится признания своей исключительной ответственности за происходящее, ничего не изменится.

984

"Если мы(Россия) все делаем правильно, то почему весь мир против нас?", – Макаревич

По-моему этим все сказано

985

Не разделяя "стиль дискутирования" DmtR-а, замечу - долгое время форумчане продолжали эту дискуссию.
Дискуссия имеет смысл, если стороны стремятся достичь результата, понять/услышать другого.
Если какая-либо из сторон не видит смысла в дискуссии, последняя прекращается за нецелесообразностью.
Простейший вариант - "игнор".

Быть может я пропустил, но не помню явных замечаний в адрес Dmtr-а на тему "продолжишь некорректное общение - заблокируем".
В итоге сейчас всё для меня выглядит так - несколько человек (тоже прямо скажем не всегда политкорректных), придерживающихся одной точки зрения, спорили с ОДНИМ, придерживающимся противоположной.
Как результат - неудобную точку зрения исключили из общения.

986

dmirina65 написал(а):

"Если мы(Россия) все делаем правильно, то почему весь мир против нас?", – Макаревич

По-моему этим все сказано

Позволю себе последний раз обозначить своё мнение:

Если украинцы будут искать виновных вне себя самих (неважно где) - это тупиковый вариант.
Не время сейчас для этого!
Всё разрушено, вокруг руины, боль, горе.
Надо задаться вопросом, что НАМ ДЕЛАТЬ, чтобы прекратить дальнейшее уничтожение оставшегося.

Обвинять запад/восток, север/юг в своих бедах - это страусиная позиция.

987

По поводу "юного друга" со своим мнением, есть хорошая цитата:

"Тратить время и эмоции на неадекватного человека имеет смысл только в том случае, если ты врач, а он - пациент, который тебе платит. А я не психиатр..."

Отредактировано dmirina65 (08-08-2014 11:05:43)

988

В итоге сейчас всё для меня выглядит так - несколько человек (тоже прямо скажем не всегда политкорректных), придерживающихся одной точки зрения, спорили с ОДНИМ, придерживающимся противоположной.

Слабость духа, друг мой.. Это называется - слабость духа. Нет его там.

Вот поэтому мы и воюем третий месяц, в соотнощении один к десяти.

И бьются "русзьке" до последнего, и флагов белых не поднимают, и не бегают толпами от врага в количестве пятисот человек через границу.

И блокаду экономическую Россия выдержит, потому что держава. И люди выживут, потому что плечом к плечу стоят.

Большой стране - большие проблемы, куда же без этого. И недовольные есть, и страждущие.

Россия стояла и будет стоять на мировой политической карте. Потому что размер - имеет значение.

И посмотрим, кто первый дохнуть от санкций начнет. Без "марципанов" России не впервой сидеть.

* * *
Я там слыхалъ с глубинки своей, в град стольный танки зашли, и пехота.. :idea:

Вы ж там не за коржики совсем, а за идею великую.. так чего же получается, идеи на всех не хватило? али коржики закончились?

* *

И еще.. вы бы back-up форума сделали, прежде чем меня нервировать.

Так, на всякий пожарный.

Отредактировано Dmt_R (08-08-2014 13:26:49)

989

Dmt_R написал(а):

И еще.. вы бы back-up форума сделали, прежде чем меня нервировать.
Так, на всякий пожарный.

Хм... Ну и как это расценивать? Как взвешенный и адекватный аргумент в споре?

990

Dmt_R написал(а):

Я там слыхалъ с глубинки своей, в град стольный танки зашли, и пехота..

Куда зашли танки? Ты о какой столице говоришь?

991

Друзья, не ссоримся.

Allock, пойми, мы не ищем виноватых где-то. У наших тоже рыло не то что в пуху - борода до колен!
В том числе и у "новых". И действия их в ходе АТО вызывают зачастую недоумение. Мягко говоря...
Но в данном случае речь о совершенно конкретной ситуации - агрессии одной страны в отношении другой.
Россия 1) совершенно нагло и незаконно оттяпала кусок территории Украины 2) поддерживает террористов на Донбассе морально и материально.
Не будь этих прецедентов, не было бы и разговоров. Волнуетесь за нас? Считаете ситуацию недопустимой? Пожалуйста, никто не против.
Мы тоже не в восторге от происходящего.
Но не переходите черту. К чему эта ложь и лицемерие? Показушные сборы СовБеза ООН и т.п...
Здесь никто языки русским не вырезает, мальчиков на заборах не прибивает, если что.
У вас очень популярно ругать США за "насаждение демократии". Ну а сами сейчас что творите? И что насаждаете?
Когда у вас Чечня "горела", все сочувствовали, говорили "да, террористы! да, надо мочить в сортире!".
А сейчас "Чечня" у нас. Только вы почему-то на стороне террористов.

Повторю слова, которые сказал одному москвичу в Крыму: ополченцы это партизаны с берданками. А у наших - автоматы, пулеметы, гранатометы,
танки с БТРами, системы ПВО и "Грады" на сладкое. В военторге купили?

Теперь к новостям. Новости Донецка можно читать здесь.
В том числе там есть и обзоры вчерашнего обстрела.
Еще фото с места событий можно увидеть здесь, здесь и здесь.
Но я обратил внимание на другой репортаж.
Ничего примечательного, но меня привлекло это фото
http://i1289.photobucket.com/albums/b513/novostidnua/Donbass2014/IMG_3416_zps62c37612.jpg
Боевики "Востока" знают толк в обуви   ;)
Дима, это не твоя гуманитарная помощь?

Отредактировано Apok (08-08-2014 13:56:34)

992

dmirina65 написал(а):

Куда зашли танки? Ты о какой столице говоришь?

Макеевку, видимо.

993

Дима, это не твоя гуманитарная помощь?

Ой спасибо, поднял настроение дяде))))

не. не мое. я свои баболаты хер кому отдам)

Макеевку, видимо.

да какая макеевка, бомжей на майдане гоняют.

994

Dmt_R написал(а):

да какая макеевка, бомжей на майдане гоняют.

Танками и пехотой???? Вот это рассмешил http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

995

Маленькое дополнение к результатам "свободного творчества".

Леша на днях как раз выкладывал с гордостью.

Делать исподтишка карикатуры, и вешать их ночью на заборы - признак дурного тона и тонкой кишки.

Теперь у одаренных ребят появилась возможность лично встретиться со Стрелковым и "мотороллой" и высказать все в лицо.

В Донецке боевики похитили автора стрит-арта, высмеивавшего террористов. Сергея #Захаров'а увезли в неизвестном направлении.

6 августа в #Донецк'е неизвестные люди в форме с опознавательными знаками ДНР выкрали художника Сергея Захарова из арт-группы "Мурзилки". Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь группы Сергей Мазуркевич, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на lb.ua.

По словам брата художника, Андрея, похищение произошло вечером в среду, 6 августа. Детали происшествия он узнал от соседки: «Она услышала лай собак и выглянула на улицу. Четверо вооруженных человек с опознавательными знаками #ДНР выводили из дома Сергея. Они также несли его ноутбук и какой-то ящик - возможно, с заготовками для будущих акций. Соседка спросила, за что и куда его уводят, на что боевики ответили, что они - группа быстрого реагирования, деталей не знают. Им сказали забрать - они и забирают».

Не надо шутить с войной (с) Жириновский

Отредактировано Dmt_R (08-08-2014 16:02:54)

996

По определению с первой каплей материнского молока большинство россиян приобретают имперское мышление, становясь взрослыми они берут дубинку и рассказывают о общечеловеческих ценностях, накачав  ядерные мускулы, обобрав при этом своих бессловесных рабов- это их больше беда, чем вина. Не пошли бы они в Пхеньян!

997

Тут многие не понимают, но я против войны обеими руками и ногами.

Война началась с майдана, когда верховенство кулака и анархии при спонсировании запада породило беспредел.

Под красивым соусом патриотизма и национального единства.

С доброй половины из вас такие патриоты, как из меня балерина.

ДНР это неправильный путь, но это на данный момент единственная сила, способная себя противопоставить радикальным

националистическим группировкам, которые сформировались на территории Украины.

Так что "вынимайте теперь" как говорится.

Страну давно готовили к войне, годом раньше или годом позже.

Вот сегодняшнее фото ваших пленных: мужики рады что живые, и сидят ровно на попе на украинском флаге. Без "патриотизма", криков "слава украине" и прочей хрени.

Грязные, в обносках, и с пустыми глазами. Это ваша армия?

Грац. а вот вам и логический конец. а точнее сказать - лимит.

Поищи сам, я мараться не хочу.

А..., марать себя не изволите. Эстет, однако.

Я бы Вас, белорученьку, засунул под арт. обстрел разок, шоб ты всрался рясно прямо в штаны, и хоть раз в своей жизни заморался как следует.

а там глядишь и "просветление" наступит.

Вот таких вот "князьков" с "царьком" в голове мы отсюда и выбиваем.  А то в сообщениях много гонора сильно. у нас автобусы разные: вам с кравчучкой на польшу за променадом, а нам - в сторону РФ.

* * *

Леша.. забери ее.. пожалуйста.  :'(  Я не в силах бодаться со старческим маразмом.

http://f17.ifotki.info/thumb/4b3ac68fa6802c966831c2bd19dc22b9c0a2cb190165431.jpg

http://f17.ifotki.info/thumb/e1ce925b67cf3c0a4b436530a0faf856c0a2cb190165433.jpg

http://f17.ifotki.info/thumb/686d93bb860803bf07daa173b3e841c8c0a2cb190165434.jpg

http://f17.ifotki.info/thumb/b9ace110b44c8a77a18e0c48f38dd346c0a2cb190165435.jpg

Отредактировано Dmt_R (08-08-2014 18:49:39)

998

Пожалуй, отвечу  этому виртуальному воину, любящему постить всякую чернуху.

Неуважаемый, никогда не замечал, что пленные везде и всегда выглядят одинаково? Твои псевдогерои из днр выглядят также. Поищи сам, я мараться не хочу.

По поводу бана.
Почему-то вспомнилась история, когда я еще пацаном ехал в автобусе в село к родным и по пути зашла одна черноротая цыганка и давай всю дорогу громко материться и при этом еще и ржать.
Она это делала то ли просто из-за природной тупости, то ли наоборот упивалась своей эдакой безнаказанностью и повышенным к ней вниманием.
Люди в автобусе долго ее терпели, пытались как-то ее упрекнуть... Это ее наоборот только раззадоривало!
Продолжалось до тех пор, пока один мужик на одной из остановок не встал и молча ее не выпихнул из автобуса.  Весь автобус после этого вздохнул с облегчением.
Жестоко или справедливо?

Dmt_R
А тебе, друк, уверен, еще будет стыдно лет эдак через 5-10 за свою сегодняшнюю деятельность.
Как говорил мой товарищ: пидарастёш - паймёш.

999

Dmt_R

А где доказательства, что эти пленные-украинские? На них нет обознавательных знаков. И скорее это всего террористы, которых захватили на блокпосту

Устал, говоришь, бороться? СЛАБАК! :rofl:
И при чем тут Леша? Ты его не втягивай.
Сам, дорогой, сам! :longtongue:

Отредактировано dmirina65 (08-08-2014 21:42:53)

1000

Тема закрыта из-за превышения лимита сообщений. Продолжение обсуждения здесь:

Война (ч.2)

Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Переговорная » Война (ч.1).