BWF+Results+TV | BE+TV | Tournamentsoftware
ФБУ | ФБДО | ФБХО | ХБСК | ФБК | КБК | СР

B a d m i n t o n. k i e v. u a + Гостевая книга

Badminton.kiev.ua » Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Переговорная » Война (ч.1).

Война (ч.1).

Сообщений 801 страница 820 из 1000

801

Друзья, предлагаю к прослушиванию или прочтению сегодняшний эфир радио Эхо Москвы.
Ну и видос там еще есть.

Отредактировано Apok (13-07-2014 00:45:41)

802

Траки то херня, это лучше чем кусок снаряда в голове.

https://www.youtube.com/watch?v=6RgV3DN-Kp0

Печаль.

Сегодня в три часа ночи било в центре что-то крупнокалиберное, от будильника просыпаться приятнее..

Ну и Донецк, Петровка, Результаты обстрела жилого сектора. 18+

https://www.youtube.com/watch?v=1lVavDFnn-o

Отредактировано DmtR (13-07-2014 09:03:48)

803

В советском союзе была хорошая традиция включать балет
по всем каналам в случае каких-то нестандартных ситуаций.
Потому что с головой у народа очень плохо и в результате показа ему "правды"
мы и получаем ситуации типа нашей.
Что скажет любой обитатель донбабве, посмотрев видео?
Правильно, заорет, что нас укропы убивают.
А то, что сам же, падлюка, бандитов поддерживает, так это ж "они наши! защитники!".
Вот вчера по поводу Ирыной статьи и прозрения писал...
Тяжело оно с прозрением. Я с прискорбием констатирую, что недоумков здесь дохера и больше.

Отредактировано Apok (14-07-2014 09:26:08)

804

Анекдоты из Израиля становятся актуальны и у нас:
- Алло, я насчет сарая...
- Вы ошиблись, это ракетная база.
- Нет, это вы ошиблись!

UPD: Я не знаю, что можно было обстреливать в Марьинке.
По свидетельствам местных, колорадов там как было с десяток, так и осталось.
А вот молокозавод, комбикормовый, военный госпиталь (для ветеранов)... этого уже нет.
И людей нет. Погибших мирных не 6, как говорят, а дай бог 60, если небольше.
Похоже, что наша армия таки поднакопила деньжат и принцип экономической
целесообразности не палить из пушки по воробьям ее уже мало волнует.

Отредактировано Apok (14-07-2014 10:51:22)

805

Алексей,
может я и не в теме, но прочитал дня 2 назад, что по Донецку ездил бронированный Камаз с крупнокалиберным минометом и обстреливал пригороды Донецка и спальные районы.
Потом это крутилось по Кисель ТВ, как зверства укропов. Это из той же оперы, что и казнь 3-х летней девочки укрофашистами на площади Словянска. Это уже по ЭрнстТВ. Геббельс отдыхает.
А если рассуждать логично, то нафига армии обстреливать спальные районы?
Или же обстрелы украинской армией приграничных сел россии...

Но это все еще лирика.
А вот это уже не шутка - Россия готовится ввести войска 15 июля.

806

ingwar
Я такую историю про Луганск слышал. Там только фигурировала фура с убраным верхом.
Не исключаю такой вариант. Но МЧСники-ликвидаторы иного мнения.
Так же жители мест, расположенных рядом с нашими батареями, так же свидетельствуют
о том, что батареи палят, и палят в совершенно определенном направлении.
В общем, война идет полным ходом.

А про рашку... жопа, конечно. Но если прекратится огонь, большинство здесь будет
только радо и действительно будет считать их "миротворцами".
Получается, что все, кто отдал свои жизни...

Похоже, что Пуйло таки договорился с Меркель. Что говорит Обама?

UPD мне вот такие новости больше нравятся

UPD 2 И еще почитать. Разумный Донецк тоже хочет, чтобы "его услышали".

Отредактировано Apok (14-07-2014 16:51:52)

807

Еще одна замечательная статья -Письмо к России из Донецка
http://www.pravda.com.ua/articles/2014/ … ?attempt=1

Мне вот интересно, а почему мирные жители не покинули города, чтобы дать возможность нашей армии безошибочно убрать всех сепаратистов и иже с ними? Или все-таки нужно волевое решение правительства о военном положении и принудительном временном выселении мирных граждан?

808

Еще один самолет сегодня уронили, печально.

У ополчения есть тягач, с приваренной к жопе зенитной установкой. Интересная штучка однако.

За минометы не слышал ни от кого, да и сам не видел.

Только что звонил знакомый, был свидетелем как бухая нац. гвардия беспорядочно лупит в сторону Красногоровки.

Так что по поводу "освободителей" я бы не разглагольствовал.

Не хер было на восток лезть вообще.

Это не Киев, где можно жрать борщ и в бочки бить. За свои амбиции столица крови хлебнет.

Жаль, не своей. А молодых, и ни в чем не виноватых ребят.

Отредактировано DmtR (14-07-2014 18:29:00)

809

dmirina65
Дык да.Хорошая статья ;-))
А на счет "не бегут" это тяжелый вопрос. Я думаю, что понять ответ
можно только попав в подобную ситуацию (не дай бог!).
Во-первых, подавляющему большинству бежать просто некуда и не на что.
Жизнь, конечно, дорога, но пока жареный петух не клюнет...
Да и не видят люди жизни где-то, потому что у них ничего нет, кроме
того нехитрого скарба и квартирки, нажитых поколениями.
У кого есть на что уезжать и те не все уехали. А некоторые, отсидев
с месяц-два где-нибудь, вернулись. Так как карман не бездонный.
Кстати, выехать по программе тоже не просто. Моя коллега звонила
по номерам. Все ооочень не просто на самом деле и все равно требует
определенных ресурсов. За ручку никто не возьмет и полное обеспечение не предоставит.
Ну и, наконец, представь просто, что такое эвакуация миллионного Донецка
да с полумиллионной Макеевкой и трехсоттысячной Горловкой?
Добавим Ясиноватую с Марьинкой и получим почти два миллиона беженцев!
Где и как можно разместить хотябы половину этой оравы?

DmtR
А ты, Димка, включай логику и не путай причину и следствие.
Если бы не сволочи, умело управляющие ватными мозгами местных шизоидов,
и не поддержка этими дебилами террористов, прикрыввющихся "вечными ценностями",
не было бы здесь такой херни.

810

Apok написал(а):

А ты, Димка, включай логику и не путай причину и следствие.
Если бы не сволочи, умело управляющие ватными мозгами местных шизоидов,
и не поддержка этими дебилами террористов, прикрыввющихся "вечными ценностями",
не было бы здесь такой херни.

это рецепт, не менявшийся тысячелетиями. так что ничего нового не имеем в итоге.

811

Кстати, о сволочах.
Я вот "не любил" майдан тогда. Чуял, что хорошо это не кончится.
Конечно, что до такого дойдет не думал. Но дело не в этом.
На "новых" вина за происходящее тоже лежит.
Если сделать небольшую ретроспективу, то можно увидеть все,
включая деструктивное поведение конкретных политических сил,
и пиар этого в СМИ (где старое доброе "Лебединное озеро"?),
и предательство определенных личностей, на которых понадеялись,
что они поддержат здесь порядок, а они не видят ничего, кроме бабла.
Теперь это расхлебываем все мы - и Донбасс, и остальная Украина,
чьи сыны гибнут в бестолковой войне.
Так что "бухая нацгвардия" (передай другу привет и скажи, шоп меньше пи...дел)
это уже звено черт знает какого порядка.

Новороссам

Отредактировано Apok (14-07-2014 23:49:31)

812

Так что "бухая нацгвардия" (передай другу привет и скажи, шоп меньше пи...дел)

Леха, там не пацан сопливый, так что я склонен верить.

813

DmtR написал(а):

не пацан сопливый

Отсутствие соплей не означает наличие мозгов.
Я никогда не слушаю рассказы в стиле "а вот мой друг видел/слышал, что..."
И сам стараюсь с осторожностью рассказывать о том, чего сам не видел.
Потому как именно так и рождаются рассказы про "кровавых мальчиков на заборах" и т.п.
Совершенно не исключаю наличие определенного разгильдяйства в рядах наших.
Но если рассматривать данный конкретный случай: чтобы "быть свидетелем", что бойцы нацгвардии бухие,
человек должен был находиться рядом. Что этот человек делал на позициях и кто его вообще туда пустил?
И что значит "беспорядочно лупит"? Это с калашом можно бегать и стрелять куда попало, но не с пушкой.
Так что это все фактоиды. Объективный момент только один - до Красногоровки "долетело".

Отредактировано Apok (15-07-2014 08:38:31)

814

Акопов, ты скептик в чистом виде, с головы до ног)

На Донецк "пошли" в основном "молодые и горячие", с села и переферии в надежде на порицание

и всяческие преференции со стороны "риднойи неньки".

Т.е. по сути бухое быдло в лучшем случае с девятью классами.

Ну допустим, процентов десять там "идейных". Усе.

Точно такие же и с нашей стороны герои. Вот и получаем.

Кто не влезет во все это гавно - останется жив. Кто полезет за длинным рублем - жив не останется. Все просто.

Посмотри на комментарии под любым видео с поля боя, это все отзеркаливание настроений в обществе.

И мне чего-то кажется, что после войны "снарядами", мы будем воевать "словами"  еще очень долго.

Я не знаю кто там куда палит, но глядя на разорванные снарядами тела на остановках Луганска я уже даже не перестаю есть завтрак.

Отредактировано DmtR (15-07-2014 10:31:19)

815

DmtR написал(а):

... в надежде на порицание и всяческие преференции... Кто полезет за длинным рублем

Это кто ж там за рублем полез?? Боюсь, вся плата, которую могут получить наши парни, это сохранить себе жизнь и здоровье!
Чего не скажешь об уродах с другой стороны. Кстати, слово "порицание" означает "выговор", "выражение недовольства"
и как-то выпадает из смысла.
Наверняка и у наших "рыльце в пушку". Не без того. Это война. Она не бывает красивой/некрасивой. Это всегда грязное дело.
Только это (здесь ты верно заметил) мало кого волнует. Можно долго пенять на рашку, но при таком ходе событий
все это только усугубит настроения здесь и все больше "сочувствующих" будет переходить к активным действиям.

Почему-то опять вспомнился "приход" саранчи в Донецк. Я не на минуту не сомневаюсь, что колонну прое...ли. А то и пропустили.
Потому как пришли они не врассыпную на "легковушках в гражданском", как рассказывают телебалаболы,
а стройными рядами на камазах и с бронетехникой. Такое на марше в 80-90 км нельзя не заметить и не накрыть. Даже если шли через города.
Субботним утром по аэропорту как раз работали СУшки. Ну не могли они не заметить и не достать.

816

Мысли моей подруги

Лучше и не скажешь.

Ирина КоротычNN сказал: "Да если бы пару лет назад нам предрекли, что такое случится между Россией и Украиной..." Волшебная Романенко продолжила неожиданно: "Если бы мне такое сказали, я бы очень огорчилась, но не удивилась бы".
Я задумалась - и поняла, что, пожалуй, тоже не удивилась бы.Ну ладно Романенко - искусствовед, повёрнутый на культуре Украины, с большим семейным анамнезом, позволявшим даже в самые оголтело-пропагандистские советские годы понимать, как вела себя советская власть с Украиной и за что на самом деле боролись "бандеровцы". Но я - я? Выросшая в русском городе, привязанная к русскому языку каждой клеточкой, чудом не уехавшая жить в Москву. Я-то почему?У меня в России любимые родственники и друзья. Умные, интеллигентные, образованные, интересные. Но даже самые прекрасные и толерантные из них сильно удивлялись, приезжая в Киев и обнаруживая... ну, собственно, обнаруживая Киев. И слишком многие из них не могли скрыть этого снисходительного удивления: "Надо же, хохлы - а так мило устроили тут всё!".За много-много лет и много-много друзей я встретила ровно одного москвича, который отнёсся к украинскому языку бережно и с уважением. Впрочем, у него тоже семейный "анамнез" и детство, проведённое в Каменец-Подольском. Зато не перечесть, сколько раз приходилось выслушивать радостное коверканье языка - это же весело, прочитать вслух вывеску на "ломаном русском" и громко захохотать! Сколько раз я объясняла, что украинский - это не "диалект русского", а действительно язык. Благо, филологическое образование позволяло объяснить это вполне доказательно, но сколько же раз! И вполне умным и образованным людям!А давайте подумаем - сколько каждый из нас знает умных, воспитанных, образованных россиян, которые искренне недоумевали: ну что это за страна такая, Украина? Что за недоразумение с этой вашей "незалежностью"? Кстати, вы заметили, что слово "незалежнiсть" вполне себе вошло в русский язык - можно уже в словари вносить, ибо употребляется оно в значении "псевдо-независимость, историческое недоразумение". Снисходительно так употребляется - даже умными, образованными и воспитанными людьми.Я уж не говорю, что любая - любая! - попытка объяснить умному-образованному-воспитанному россиянину, что советское прочтение истории Украины и национального сопротивления на этой территории не всегда соответствует истине - это несомненный повод немедленно схлопотать упрёк в национал-фашизме. Не посчитать, сколько раз я говорила: "А представьте, что до 39-го года Западная Украина была вообще другой страной. А вообразите, что они пережили с 39-го по 41-й..." И я знаю лично двоих - двоих! - москвичей, которые действительно представили, вообразили, задумались и согласились со мной, что всё очень нелинейно и не по-советски. Наверное, их больше, лично я знаю двоих. В среднестатистическом случае попытки Украины отойти от советской исторической традиции вызывают нешуточную истерику в сопредельной.В общем случае даже умный-воспитанный россиянин все 23 года воспринимал Украину как исконно российские земли, а Украинскую государственность - как историческое недоразумение, причём обязательно обратимое. "Крымнаш" был для них задолго до референдума. Да и Киев тоже - их. И в их представлении украинцы говорили по-украински исключительно для того, чтобы их, россиян, позлить - ну, а для чего ещё?Понимаете, большинство россиян - даже умных, воспитанных и образованных - ИСКРЕННЕ недоумевают, почему бы украинцам не поприветствовать радостно триколоры на всей территории страны. Ну, какая разница, Украина ведь в их понимании - та же Россия, только поплоше. Провинция. Окраина. Но та же страна.И сегодня огромная страна дружно беснуется: куда!? Почему!? Это ж наше, отдайте, как вы смеете, стоять! И радостно аплодирует, услышав сегодняшние новости, и не стесняется поздравлять друг друга со смертью украинских военных.
И от этого тошнит физически. А вот удивления уже нет.Есть только неистребимая благодарность к тем немногим россиянам, которые не сошли с ума. И, кажется, я их всех уже знаю лично. Каждого.

817

У меня с утра "порицание" с "поощрением" перепуталось. сплю еще.

Вот тебе маленький копипаст из Снежного:

сегодня в 6-00 в г. Снежное украинской нацгвардией был нанесен авиаудар по пятиэтажному дому по ул. Ленина 14, в следствии чего разрушено 2 подъезда данного дома, здание налоговой и частично пострадал хлебзавод. Очень много раненых, 4 погибших

http://f17.ifotki.info/thumb/2babaf4f3d5fcbcab7cebaa1764b672dc0a2cb188076905.jpg

http://f17.ifotki.info/thumb/d25af3339555024caafef9c81b48935dc0a2cb188076906.jpg

А вот вчерашний авиа-налет на Луганск:

http://f17.ifotki.info/thumb/eedc4705de4b43ad8872bb2c8ed1d2c2c0a2cb188078245.jpg

http://f17.ifotki.info/thumb/259ed010bb754965d5e00b9220389e4fc0a2cb188078246.jpg

http://f17.ifotki.info/thumb/1964d985aadd9fe5ad6e411d494f1da2c0a2cb188078246.jpg

Я сейчас стою ровно "по середине", но мне Россия по духу явно ближе.

Проблема не в том, что тут ДНР и страдают мирные.

Проблема в том, что у киевских горе-патриотов основная цель поставить восток к стенке и показать кто в доме хозяин.

Только вот получается у них из рук вон плохо. Своих не успевают вывозить и закапывать.

Если на центр Донецка полетят снаряды, ополчение вырастет в десятки раз. И все это прекрасно понимают.

Это получается как? три жида между собой не договорились, а вся страна должна в коленно-локтевой позе стоять?

Отредактировано DmtR (15-07-2014 13:01:14)

818

Слален написал(а):

Украина ведь в их понимании - та же Россия, только поплоше. Провинция. Окраина.

Национал-шовинизм или, говоря проще, имперские амбиции, которые там любовно воспитывают.
Что ж, очевидно придется пережить эту войну за независимость. Не мы первые. Другие колониальные
страны тоже ее пережили в разное время. В 91 у нас все гладко было, но, похоже, без этого нельзя.

DmtR написал(а):

Это получается как? три жида между собой не договорились, а вся страна должна в коленно-локтевой позе стоять?

СтояЛА. Только кому-то это не нравилось, а кто-то был доволен судьбой. И еще хочет постоять.
Только из-за этих мазохистов все остальные страдают.

DmtR написал(а):

поставить восток к стенке и показать кто в доме хозяин

Вот скажи, если бы не было ТВ, ты бы знал про "Майдан"? Ну, может, по слухам, что "там в Киеве ТАКОООЕ!".
Ну пообсуждал бы за пивом и все. Уже и Янык спетлял, и Крым отжали, а у нас тишина в отсеках.
И все те же жопы в креслах с незначительными перестановками.
Оказывается, ты простоял у стенки добрых два месяца, но ничего не заметил!
Ты бы еще год не знал, что в Крым теперь только через таможню, а прэзыдэнт не Виктор Пи...Федорович, а Петр Алексеевич.

DmtR написал(а):

мне Россия по духу явно ближе

Ну дык а чего ты еще не там?  Как-то терпел 23 года дух украинский, а теперь что стряслось? Аллергия?
Аллергикам врачи рекомендуют курорты. В данном случае расейские.

Да и кто на твой "русский дух" ваще покушался? Я вот тоже ни разу не украинец. И предки мои.
Но когда дед мой (Тамбовский) с бабкой (Ярославской) после войны в Станиславе (ныне Ивано-Франковск) осели,
украинский язык сами без всяких рефлексий освоили. Сочли за должное.
Тем не менее, долго там не задержались. Дед второе ранение уже там от бандеровцев получил. Коммунист был, однако.
Если бы не местные, предупредившие об угрозе, пострадала б вся семья.

Нра-не нра, но, если абстрагироваться, любое государство имеет полное законное право защищать свою
территориальную целостность. Народ, конечно, тоже имеет право что-то у государства требовать.
Но в данном случае любители "русского духа" выступили идиотами - они взялись отстаивать
не свои гражданские права, а интересы чужого государства. С его благословления и непосредственной помощью.
Да взялись за оружие. И тут же из протестующих справедливо попали в категорию "террористы".
Всё. "Мочить в сортире" (с) Пуйло.

PS: Людей жалко. И очень не хочется оказаться на их месте. Но придется идти вперед.
Надеюсь, то, что в противном случае у нас вообще нет будущего, ты понимаешь?

Отредактировано Apok (15-07-2014 14:22:03)

819

DmtR написал(а):

Вот тебе маленький копипаст из Снежного:

А на это что скажете, уважаемый? Опять же, кому выгодно бомбить жилые кварталы?
Хотя ясно, что это пьяные нацики на самолетах бомбили, век воли не видать... А потом, канешна, это вкладывается в благодарные уши, которые хотят только это и слышать.

И немного о другом.
Когда был в Стокгольме, посещал Северный музей. Там в одной из экспозиций рассказывается о нелегкой судьбе одной из коренных народностей скандинавского полуострова - саамы. Ну они, типа, якутов рассейских. То, что она "нелегкая" - это сами шведы так придумали или еще кто - не знаю. Акцент на том, что народ теряет свою идентичность, забывает язык и т.д. Хотя, с моей точки зрения, для их развития в той же Швеции делается даже больше, чем можно представить.
Теперь, взгляните на современную карту их обитания. Как видно, народность расселена в трех скандинавских странах (Норвегии, Швеции и Финляндии) и в Расеи.
Дальше. Средняя з/п в Норвегии более, чем в 2 раза превышает шведскую. Норвежцев на полуострове, чес говоря, из-за этого и недолюбливают, за их высокомерие и чванство.
На всех шведских продуктах, которые я покупал, я видел перевод на финском и датском языках, но ни разу на норвежском. Така от фигня...
И вот учитывая вышеизложенное и я постоянно переношу ситуацию на нас и никак не возьму в толк, почему саамы не организуют какую-нить саамскую народную республику, не захотят объединиться со своими норвежскими братьями  - народ-то один, а з.п. разная! Дураки они наверно...

Отредактировано ingwar (15-07-2014 14:44:30)

820

DmtR написал(а):

Я сейчас стою ровно "по середине", но мне Россия по духу явно ближе.

Так и хочется скачать -чемодан-вокзал-Россия.....

На набережных Коблево продаются футболки
http://sf.uploads.ru/t/gRZ34.jpg

По-моему этим все сказано

Отредактировано dmirina65 (15-07-2014 15:15:31)

Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Переговорная » Война (ч.1).