BWF+Results+TV | BE+TV | Tournamentsoftware
ФБУ | ФБДО | ФБХО | ХБСК | ФБК | КБК | СР

B a d m i n t o n. k i e v. u a + Гостевая книга

Badminton.kiev.ua » Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Переговорная » Война (ч.1).

Война (ч.1).

Сообщений 761 страница 780 из 1000

761

В продолжение своего вчерашнего поста, о событиях у нас выскажу еще кое-какие мысли.
Наверное, все знают, что такое встречный огонь. Это когда пождигают часть территории, чтобы создать вызженную зону когда надвигается лесной пожар.
Когда основной пожар до вас доходит, вы находитесь уже на вызженной территории, где не чему гореть, и вы в безопасности.
Мы укрепляемся во мнении, что нечто подобное происходит и у нас. Когда пришельцы с севера - Стрелок, Бес и т. д. - пошли на Донецк,
здесь и на юге были мобилизованы свои "дружины". "Восток", "Оплот" - это наши собственные структуры (штаб Оплота в Харькове, а Востоком руководит донецкий альфовец).
И очевидно, что эти структуры охраняют "наши" интересы. Юг и Запад области и сам Донецк находятся под жестким контролем
вроде бы разных (вышеупомянутые батальоны и нацгвардия), но не конфликтующих формирований. А как только сюда сунулись чужие (аэропорт, вчерашний случай на ОВД-ГУВД),
то вроде как стоящие за одно группировки тут же дали знать, что не хорошо заходить на их территорию.
Аваков даже завуалировано их поблагодарил!
Поясню про аэропорт. Есть инфа, что попытка его захвата была спровоцирована пришедшими на помощь "нашим" российскими формированиями.
Горячих парней с колес кинули в мясорубку и всех положили. Ибо они тут совсем не нужны.
С этим же коррелирует клоунада с захватом резиденции РеЛе. Митинг пророссийских шизоидов прошел маршем почти 10 км от площади Ленина
до резиденции РеЛе на ботсаде, где желающие разжиться золотыми батонами были жестко обломаны - сопровождающие процессию вооруженные люди
сказали, что берут объект под свой контрлль и приказали всем разойтись. Всё. Все разошлись.
Они же освободили ОГА от сброда и расчистили баррикады.
Исполкомы города контролируются Оплотом. Все культурно, все работает. Лукьянченко, надо отдать ему должное, не ушел на пенсию (у него как раз срок), а обеспечивает жизнь в городе.
Мариуполь был "зачищен", потому, что события там вовсе не способствовали нормальной работе заводов РеЛе, а поскольку "нашим"
нельзя было палиться, они устроили движняк и в последствии сдали город нацгвардии.

Так что как-то вот так, друзья. Не готов сказать, хорошо это или плохо.
Если все так, то Донецк, очевидно, бомбить не будут (кто даст бомбить Донбасс-Арену!?). Это хорошо.
Но куда заведут все эти мутки в конечном итоге одному богу известно. Ведь и те, которые не "наши", могут обозлиться и ломануться сюда.
В Славянске и Краматорске уже многие районы превратили в руины. Сегодня снова попали в компрессорную станцию и скоро нас опять ждут перебои с водой.
Боевики рассказывают, что стоять будут, пока не дадут команду отходить. А так им до декабря проплачено.

Отредактировано Apok (02-07-2014 20:51:13)

762

ingwar написал(а):

Каким размягченным должен быть мозк, шоб впитать такую херню

Я не знаю, каков процент
Сумаcшедших на данный час,
Но если верить глазам и ушам -
Больше в несколько раз!
(C)

763

Игроки и тренеры сборной РФ не получат за ЧМ никакого вознаграждения

Глава Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых подчеркнул, что ни игроки, ни тренерский штаб сборной России не получат премиальные за выступление на чемпионате мира, поскольку не сумели пробиться в плей-офф.

На чемпионате мира в Бразилии сборная России в трех матчах группового этапа дважды сыграла вничью (1:1 со сборными Южной Кореи и Алжира) и потерпела одно поражение (0:1 от бельгийцев).

«Футболисты и тренеры никакого вознаграждения за невыход из группы не получают. Ни футболисты, ни тренеры - повторю это еще раз. Взаимоотношения с обслуживающим персоналом сборной команды никак не связаны со спортивным результатом», - сказал Толстых.

До начала ЧМ-2014 Толстых уже заявлял, что футболисты сборной России не получат премиальные за отдельные матчи на турнире, вознаграждение предусмотрено только за выход из группы, сообщает ДеПо со ссылкой на Rsport.

По всей видимости их давно раздеребанили или вообще отправили на Крым http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/ok.gif   http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/hi.gif

764

В россии запретили материться и теперь президента можно называть
исключительно по имени-отчеству (злободневный анекдот).

Не успело это появиться в Википедии, как тут же удостоилось отдельного ресурса.

765

Apok написал(а):

В россии запретили материться и теперь президента можно называть
исключительно http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/tease.gif

Лалалалалалалала лааааааааааа

766

"khuilo
Khuilo is the president of Russia Vladimir Putin..."

Или Urbandictionary жжет напалмом!

767

Apok
Путин рассорил народы Украины и России на несколько поколений вперёд, а возможно уже и навсегда http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/buba.gif  Строить теперь какие либо тесные взаимоотношения наврядли когда нибудь получится http://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/first_move.gif

768

sash71 написал(а):

рассорил народы Украины и России

Када мы слезли с гор на Учан-Су, нас на дороге подобрала машина
с московскими номерами и подкинула до города.
Москвичи оказались не только добрыми, но и любопытными и адекватными людьми.
Находясь в Крыму они живо интересовались мнением аборигенов относительно "перехода"
и пришли к выводу, что не все так однозначно, как вещают их СМИ.
А узнав, откуда мы, засыпали вопросами  и нас. Их главный вывод из нашего общения:
"Мы чувствовали, что то, что нам рассказывают [по телеку], во многом не соответствует действительности
и всегда есть противоположная точка зрения".

В общем, я надеюсь, что не все потеряно. Адекватные люди есть везде.
У нас много друзей из России и других стран. Давайте дружить и поддерживать связи
не смотря на идиотскую политику и тогда у нас все будет хорошо! Я так думаю  http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/buba.gif

769

я разделяю гнусных политиканов и нормальных людей. у меня тоже много друзей в России и русских друзей в других странах. и я не собираюсь из-за какого-то "ла-ла-ла" калечить эти отношения проверенные временем и поступками

770

Слален написал(а):

я не собираюсь из-за какого-то "ла-ла-ла" калечить эти отношения

http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/drag_03.gif

771

Ребята, давайте жить дружно...

Отредактировано Semenov (04-07-2014 14:25:41)

772

Semenov
1. Не бомбят, а обстреливают ракетами, на сколько я знаю. Армия обстреливает.
    У тех авиации вроде нет. Но есть слухи, что может и есть (угадайте откуда?).
    Кстати, чтоб по самим городам стреляли, не говорят. По каким-то там отдельным точкам.
2. ХЗ. Это война, там все громят.
3. Точно так же - все обстреливают. По свидетельствам славянцев: "Под окна выгнали миномет, наблюдаем.
    Дали несколько залпов. Слышим: "- Б..ть! Горка в другой стороне!" Развернулись, пальнули, убежали."
    Это про колорадов. Наших в городе нет вообще.
    Зато расейских журналюг водят как на экскурсии: посмотрите налево, посмотрите направо... мол, вот что украинская власть творит!
    По поводу танков у "мирных демонстрантов": в гаражных боксах моего предприятия, откуда предварительно
   "национализировали" весь транспорт, стоит танк не танк, а скорее какой-то БРДМ на гусеничном ходу.
   Там же живет боевой расчет.
    Сегодня притащили кучу снарядов и вроде как еще один танк пригнали.
4. Те, кому нужны были жертвы, чтобы обострить ситуацию.

Ну а вопрос "за что?" надо задавать тем, кто окупировал эти города и ведет там террористическую деятельность.
Еще раз акцентирую внимание - не путайте следствие (военные действия) и причину (приход боевиков) местами.
Ситуация ужасная, но что делать с укоренившимися там боевиками? А их там не десяток, не сотня и даже не тысяча!
Про мирные переговоры с ними не говорите - они там стоят за бабло и ничего не решают.
Опять таки передаю рассказы славянцев:
- Когда ж вы уйдете, сволочи? [местные уже вступают в конфликт с колорадами. терять больше нечего]
- Как прикажут, так уйдем. Нам до декабря заплачено.

Отредактировано Apok (04-07-2014 20:34:03)

773

Apok написал(а):

до резиденции РеЛе

:D похоже на ПэЖэ из известной истории

774

Девочка беженка из Славянска рассказывала, метода простая: приехали боевики в жилой район, привезли миномет , между двух жилых домов сделали несколько залпов в сторону АТОшников все четко по карте, через 5 минут их нет, уехали. наши отвечают в место выстрела соответственно, где остались только мирные жители... и в период объявления затишья тоже по несколько раз в день((

775

Слален написал(а):

из-за какого-то "ла-ла-ла" калечить эти отношения

Да по сути никто этого не хочет из адекватов но есть то что есть уже. Если наши политики раньше чудили между собой то сейчас это все перешло на обычный люд на простых граждан Ураины и России. Я с большой долей уверенности могу сказать что народ стал ненавидеть народ и это все с подачи тех политиков которые полностью потеряли ориентацию в пространстве и времени. Они напрочь забыли что именно они несут всю ответственность за те события что сейчас происходят на нашей земле. Большинство людей в РФ считает что здесь идет борьба с наступающим новым фашизмом и эту идею раскручивают по всем своим СМИ сутками. Моя одна из одноклассниц живущая в Мск в сегодняшней моей переписке с ней  вообще считает, что на Украину напала НАТО и Путин поступает как освободитель....правда на мой вопрос кого он освобождает она так и не смогла ответить. И это все грусно и печально....остаётся только констатировать факт

776

Путин начал прощать долги

Вчера, 3 июля, правительство России внесло в Госдуму законопроект о ратификации межправительственных соглашений с Кубой, согласно которым этой стране «прощаются» 90% (31,7 млрд из 35,2 млрд долл) долга перед Россией. Делается столь царский подарок Москвой в преддверии визита Путина на Кубу.

Упомянутые соглашения были подписаны в октябре 2013 года. Оставшиеся 10% долга будут погашаться кубинской стороной в течение десяти лет равными полугодовыми платежами, указывается в пояснительной записке проекта закона.

Очевидно, Путин страстно обожает Кубу и кубинцев, раз дарит им с барского плеча аж $32 млрд! Даже, похоже, он любит Кубу сильнее, чем Северную Корею, которую, впрочем, любит тоже очень крепко.

Напомню, в мае нынешнего года президент Путин подписал закон о ратификации межправительственного соглашения РФ и КНДР по списанию задолженности Северной Кореи по предоставленным ранее кредитам на общую сумму около $10 млрд. Здесь тоже Россия простила ровно 90% долга.

Вообще, Путин и другие высокие руководители России очень дружелюбны и милосердны ко многим странам. Так, в феврале 2008 года Москва еще списала $12 млрд из $12,9 млрд долга Ираку. Всего же с 1996 года Россия «простила» долги 23 странам на общую сумму около $100 млрд, не считая соглашения с Кубой (данные российского издания «РБК»).

Почти полностью всё соответствует русской народной мудрости - «не имей сто рублей, а имей сто друзей». Только времена сейчас иные, и вместо 100 рублей - $100 млрд...

Ну а с Украиной у путинской России, как известно, отношения не просто дружеские, а «братские». Особенно «братскими» они стали после того, как в феврале нынешнего года украинский народ свергнул вора, жулика и тирана Януковича.

После этого случая Путин отменил обе ранее выданные Украине скидки на российский газ, вследствие чего цена на него стала в полтора раза больше среднеевропейской. Когда же украинское правительство отказалось платить по такой грабительской цене, "Газпром" подал иск в Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма о взыскании с НАК "Нафтогаз Украины" $4,5 млрд, а с 16 июня Россия полностью прекратила поставки газа в Украину.

777

Слален
Да, Ленчик, все так.
Но и то, что по жилым кварталам охотно отвечают тоже грустно (((
Наснимали в Славянске кучу фото. Аварийные объекты газоснабжения.
Ну и дома соответственно и все остальное.
Жопа блин...(((

Да, и вот еще что. Алик говорил, что эта война
разругала Украину и Россию. Но есть еще проблема-
она и Украину разругала еще больше.
Если раньше радикалы востока и запада пеняли
друг другу фашизмом и коммуняками, то сейчас
они будут вменять друг другу эту войну.
И это будет не  что-то, произошедшее черт знает
когда и что, впринципе, уже стоило бы забыть.
Это будет совсем свежая рана и заживать она
будет не быстрее той старой.
О, опять палят...

Отредактировано Apok (04-07-2014 22:33:46)

778

Подвернулось вот

https://pbs.twimg.com/media/BrwnuZ0CYAAWXTi.jpg:large

Тем временем здесь концентрация колорадов достигла критического уровня.
интересно, как будут зачищать Донецк?
здается мне проще было их сюда не пустить, чем теперь выкуривать...

Отредактировано Apok (05-07-2014 22:45:59)

779

" написал(а):

как будут зачищать Донецк?

Скорей всего никак. Вся проблема что Донецк огромный город сам по себе и вытравить от туда сепаратистов ох как будет не легко.

780

Лукашенко: Cлавянское единство дало трещину
Правитель призвал как можно быстрее урегулировать ситуацию в Украине.

Об этом он заявил 5 июля на празднике "Купалье" ("Александрия собирает друзей"), который проходит 5-6 июля в агрогородке Александрия Шкловского района, передает БелТА.

Как считает Александр Лукашенко, дни от праздника "Купалье" в Александрии до "Славянского базара в Витебске" являются днями славянского единства. "Это актуально сейчас. Мы как-то говорили о нашем славянском единстве, трех народах, которые составляют основу этого единства - русские, белорусы, украинцы, и это было как-то дежурно. Согласитесь, что сегодня это как никогда актуально звучит", - заметил белорусский правитель.

"Кто бы мог подумать, что совсем рядом, у белорусского порога, может развернуться настоящая война. К сожалению, славянское единство, будем откровенны, дало очень серьезную трещину. И мы с вами должны сделать все, чтобы как можно быстрее урегулировать ситуацию в нашей родной и братской Украине. Это непросто, но это надо сделать", - подчеркнул Александр Лукашенко.

"Нам будут всегда "помогать" и подбрасывать всякие возможности, чтобы мы воевали друг против друга. К сожалению, я не могу сказать, что этого нельзя допустить - мы это уже допустили, мы это имеем на самом деле. Это свершившийся факт, - отметил глава государства. - Сегодня надо предпринять всяческие усилия, чтобы остановить братоубийственную и кровопролитную войну у нашей южной соседки - братской Украины. Это сегодня серьезная проблема нашего славянства".

Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Переговорная » Война (ч.1).