BWF+Results+TV | BE+TV | Tournamentsoftware
ФБУ | ФБДО | ХБСК | ФБК | КБК

Badminton.kiev.ua+Gb

Badminton.kiev.ua » Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Переговорная » Война (ч.1).

Война (ч.1).

Сообщений 521 страница 540 из 1000

521

Apok написал(а):

пентов сразу вывели за штат

Их не только вывели, а вообще отправили на покой. В новую структуру МВД набрали студентов которые еще учились на 3 курсах в университетах и институтах….по началу было конечно же архи сложно и почти год зелененькие студенты только въезжали как оно все работает и шевелится. Но по прошествии времени система заработала как швейцарские часы….и плоды видны сейчас воочию. Мне лично импонирует и нравится что все чиновники с Украины да и с той же России говорят о том как надо и нужно внедрять кардинальные изменения во власти….живой пример как говорицацаца на лицо или на лице http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif

522

VV написал(а):

Может еще через лет 10-15 все и выучили бы украинский (он же такой легкий!)

Ага….легкий….а Азиров его так не освоил за всю жизню http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/lol2.gif

523

Gala написал(а):

,в японца

Когда я поступал в 1989 году в Киевское Высшее Военное Авиационное училище то скажу вам откровенно я и украинским да и русским владел разве что разговорным и с очень большим акцентом http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/buba.gif  Но когда мой мозг понял что без усовершенствования языка мне некуда…я взял в руки умные украинские и русские книжки и слава Богу выучил и ничего тут страшного нет. Я еще раз повторюсь…что каждый живущий гражданин в Украине должен владеть украинским языком…и точка. Это моя принципиальная позиция.

P.S. Я вот лично Кличко зауважал когда он выучил украинский язык хоть и мозги у него отбили на ринге….а Азиров плевать на него хотел( не на Кличко, а на украинский язык) http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/read.gif

524

Наш горсовет захватил Харьковский "Оплот"

525

Хочу еще раз вернуться к языку. Ира Литвин попросила меня передать привет всем, кто ее помнит и выражает свое мнение по существу языкового вопроса (текст приводится в оригинале):
"Я, родившись в центре Украины, в семье украинцев говоривших на языке своего народа, и сама до 17 лет говорившая на украинском, теперь не только говорю, но и думаю на русском?! А теперь даже в паспорте нет упоминания о том, что я этническая украинка… Разве это не геноцид? …Для защиты русского языка есть огромная Россия, там он не «пропадет», а кто защитит от исчезновения и создаст условия для развития Украинского языка, если не государство с одноименным названием!? Кстати, к концу президентства Ющенко у нас в Днепропетровске в общественном транспорте начала звучать украинская речь, но Юго-Восток тогда на это даже внимания не обратил, а я вот стала замечать за собой мысли на украинском языке…
И еще… для того, что бы инструкции по эксплуатации (товаров, лекарств и т.д) имели раздел и на русском языке, совсем не обязательно объявлять его государственным…Кроме того, обращаю внимание, что все русскоязычные украинцы учили украинский еще в школах, даже если это были русские школы… Но теперь у нас на Украине модно учить английский и праздновать как ни день Св.Валентина, так день Св. Патрика…"

Согласна с Ирой и от себя еще добавлю.Если исходить из сообщения Gala. язык является носителем и хранителем культуры и традиций народа,его истории. Минуточку, ПОЧЕМУ УКРАИНА должна хранить культуру и  традиции русского народа? Пусть у России болит голова об этом, мы должны сохранить свой национальный язык, который происходит от названия страны -Украина

Отредактировано dmirina65 (16-04-2014 14:52:26)

526

Apok написал(а):

Наш горсовет захватил Харьковский "Оплот"

И что вы? Те, которым не пох?

Сегодня подумалось вот о чем. Действительно ментальность Востока и Запада наверное очень разная. Восток, как и РФ ментально настроены на монархию. Последние столетия жили при царях, последние годы при местных феодалах. Принимать самостоятельные решения и их осуществлять практически не умеют. Хоть и украдкой, но поглядывают - папа, я правильно делаю? Запад ушел от этого раньше. Последние века кто там только не хозяйничал: то австрияки, то литовцы, то поляки... Били, сажали на кол. С одной стороны это привело к хроническому желанию восстановления собственной страны, с другой - нет установки на какую-то ни было единую власть.

К чему я это виду?
Уверен, что все, что у вас сейчас происходит, либо управляется, либо делается с согласия ваших местных царьков - Рината и Корасномордого.

Ну хоть убейте не поверю, что Донецке, где без Рината Леонидовича никто и не пукнет, можно просто так взять и захватить гор.совет.

527

dmirina65 написал(а):

Хочу еще раз вернуться к языку. Ира Литвин попросила меня передать привет всем, кто ее помнит и выражает свое мнение по существу языкового вопроса (текст приводится в оригинале):
"Я, родившись в центре Украины, в семье украинцев говоривших на языке своего народа, и сама до 17 лет говорившая на украинском, теперь не только говорю, но и думаю на русском?! А теперь даже в паспорте нет упоминания о том, что я этническая украинка… Разве это не геноцид? …Для защиты русского языка есть огромная Россия, там он не «пропадет», а кто защитит от исчезновения и создаст условия для развития Украинского языка, если не государство с одноименным названием!? Кстати, к концу президентства Ющенко у нас в Днепропетровске в общественном транспорте начала звучать украинская речь, но Юго-Восток тогда на это даже внимания не обратил, а я вот стала замечать за собой мысли на украинском языке…
И еще… для того, что бы инструкции по эксплуатации (товаров, лекарств и т.д) имели раздел и на русском языке, совсем не обязательно объявлять его государственным…Кроме того, обращаю внимание, что все русскоязычные украинцы учили украинский еще в школах, даже если это были русские школы… Но теперь у нас на Украине модно учить английский и праздновать как ни день Св.Валентина, так день Св. Патрика…"

Согласна с Ирой и от себя еще добавлю.Если исходить из сообщения Gala. язык является носителем и хранителем культуры и традиций народа,его истории. Минуточку, ПОЧЕМУ УКРАИНА должна хранить культуру и  традиции русского народа? Пусть у России болит голова об этом, мы должны сохранить свой национальный язык, который происходит от названия страны -Украина

Отредактировано dmirina65 (Сегодня 14:52:26)

Согласен.

528

Для сравнения
http://sa.uploads.ru/t/ZA3QO.jpg

529

И???

530

Милая девочка,ты считаешь людей,не приехавших бог весть откуда,а живущих на Своей земле,на которой похоронены их отцы,деды и прадеды,говорившие,думавщие,познававшие и преобразовывавшие мир вокруг себя,защищавших эту землю во все времена,но..."русскоязычные"(слово-то какое!)  - не гражданами своей страны???Мне тебя искренне жаль.

531

Заблоковані десантники ведуть переговори з сепаратистами під Краматорськом

Про це розповів голова Красноторської селищної ради Володимир Азарянц.
За його словами, зараз навколо військових зібралася величезна кількість краматорчан. Вони вимагають від десантників, щоб вони розверталися і їхали назад до Дніпропетровська.

Кого, мать вашу, там спасать?! Они сами хотят быть спасенными?!

532

ingwar написал(а):

Они сами хотят быть спасенными?!

Хотят, хотят...
Только фарс вот этот с псевдоразгонами ничем не поможет.
Ибо там никто никого не разгоняет на самом деле.

Gala написал(а):

считаешь людей,... не гражданами своей страны???

Есть маленькая проблемка - они ведут себя... не как граждане.
Ибо гражданин страны, какая бы плохая она ни была, не будет бегать с флагами
чужого государства и призывать его ОТОБРАТЬ часть территории этой "своей" страны.

dmirina65 написал(а):

Для защиты русского языка есть огромная Россия

Так она и защищает! Все мы видим, как она это делает.
Вы не поверите, но я разделяю вашу точку зрения. Но все это хорошо в мирное время.
А сейчас, если бы наступили на горло обидам прошлого, мы бы лишили врага важного козыря.

Ну и для разрядки
- Фима, ты знаешь я стараюсь меньше говорить по русски…
- Шо такое, ты боишься, шо тебя побьют украинцы?
- Нет, я боюсь, што меня придут спасать русские…

Отредактировано Apok (16-04-2014 21:00:30)

533

Apok
В свое время после жарких перепалок по Крыму я услышал от тебя позицию по тому вопросу.

Позволь поинтересоваться у тебя твоей личной позицией по событиям на Донбасе как его жителя. Просто по пунктам.

534

B@tu, обратите внимание: какая у Вас агрессивная позиция. Ну, все виноваты... в том, что не разделяют Вашу точку зрения.

Вы обвиняете Яника, ПР в том, что они делали то, се... А Ющенко лучше? Черноморский шельф отдал Румынии и хоть бы хны... А Тимошенко с газовыми контрактами, за которые Украина не сможет рассчитаться в обозримом будущем? А теперешние властители, которые и оппозицией-то нормальной быть не смогли, и руководители сами видите какие. Кстати, они и иже с ними (Ющенко, Тимошенко) никогда не могли законным путем прийти к власти. В отличие от Яника, который сумел выиграть выборы, когда вся власть была еще в руках Тимошенко и Ющенко. Народ - источник власти, и к его мнению прислушиваться надо. Хватит нагибать Юго-Восток, тем более, что там тоже поняли, как можно прижать власть имущих. Это еще шахтеры из своих шахт не вышли - теперешняя возня еще не настоящая революция, а так - мятеж: война одних олигархов против других.
Да, наши бывшие президенты - все они воры! Так и нынешние - такие же!
Только при Янике и ПР стрельбы не было, Крым не отдавали, Восток не бунтовал! А теперь - Путин виноват. Да он просто подобрал то, что ему само в руки падало. И кроме того, если Россия захватила Крым, то США - захватили всю оставшуюся часть Украины (может только без Донбасса пока). На здании СБУ нагло вывесили флаг США, весь второй этаж здания занят сотрудниками ЦРУ и туда даже не пускают украинских офицеров! Вы этого хотели, когда майдан затевали? За что 100 человек положили? Чтоб Коломойский (гражданин Израиля, что характерно) стал губернатором?
Развалить - легко, создать хоть что-нибудь гораздо труднее. В Украине в результате майдана, инспирированного и финансированного Западом, разрушена вертикаль государственной власти, деморализованы силовые структуры, под угрозой основные права человека. У власти находятся люди недостойные, прорвавшиеся к ней преступным путем и использующие теперь преступные методы. Ничего подобного старая власть, пусть и плохая, себе не позволяла.
А язык - это только один штрих в этой печальной картине.

Отредактировано Semenov (16-04-2014 22:36:29)

535

B@tu
Я постараюсь.
Как ты знаешь, я не был и не стал ярым поклонником "новых".
Я считаю, что они слабые политики и руководители,
совершили массу просчетов и не учли массу моментов.
Революция дело не простое все-таки. А теперь у них еще и очень сильный и жесткий противник.
Но как бы там ни было мне хочется верить, что их реальные цели соответствуют заявленым
и мне... и не только мне, а и всему вменяемому населению Донбасса хочется перемен.
И, не смотря на определенную долю недоверия, мы надеемся на позитивные перемены.
Я осознаю, что будет трудно, упадет уровень жизни, но, как сказал мой тесть, я готов платить.

Я так же считаю, что государство есть государство не зависимо от власти в нем и проблемы эти наши и решать их нам.
Когда муж с женой дерутся любой советчик - враг.
А сейчас речь вообще о потере территориальной целостности и я категорически против любых посылов типа "спасай, рассея!"

Но есть и другие мнения. Есть исторически сформированное неприятие ЛЮБОЙ позиции Запада.
Не будем вдаваться в причины. У меня самого есть личные мотивы быть сейчас на баррикадах.
Но я не там. Стараюсь договорится со своей памятью. Мне мои НЕМЦЫ пишут "так вы что, за фашистов?" Нет, говорю, мы за дороги, как у вас.
К слову, в Германии очень настороженно относятся к событиям у нас и далеко не все их поддерживают. В правительстве тоже нет единодушия.
Так вот, по поводу "иного мнения" - его действительно не учли. Правильное оно или нет сейчас даже не обсуждается.
Оно просто очень сильно и из-за этой ошибки многие пострадают. И пострадает наша страна.

Сам я хоть и родился здесь, но ни капли не украинец.
Практически вся родня в Москве да и сам  провел там не мало времени.
Это не помешало мне закончить украиноязычный лицей и учиться на украинском потоке в универе.
И, как ты понимаешь, у меня нет проблем с языком.
Я сказал о языке (и повторю это), как о слабом месте нашего общества.
Бьют, как известно, в слабые места.

Что еще сказать... Много говорил уже.
Про "антитеррор" скажу. Трудно судить, чем обернунулось бы освобождение той же ОГА,
но я считаю, что взять ее надо было. Быстро и решительно.
И вполне без жертв. Есть шокеры, травматы, газы...
И мне действительно грустно смотреть на пародию с танками. Попыток что-то сделать там НЕ БЫЛО.
Может я экстремист, но власть (если она власть) должна работать.
Только тогда ее будут уважать и свои и чужие.

Прости за этот "поток сознания".
Спать хочу. По пунктам не очень вышло. но, надеюсь, ты меня понял...

Отредактировано Apok (17-04-2014 09:30:10)

536

http://www.youtube.com/watch?v=TBKN7_vx … e=youtu.beСсылка

537

Коломой установил награду за поимку российских диверсантовский: 10 000 у.е за каждого и 1 000 у.е за автомат
Заместитель губернатора Днепропетровской области Борис Филатов предложил новые методы борьбы с террористами.

Об этом он написал в своем Фейсбуке, передает Цензор.НЕТ.

Он отметил: Первые подразделения спецбатальона "Днепр" сформированы и готовы к выполнению боевых задач. Блокпосты установлены".

Филатов продолжил: "Я много думал о событиях в Донецке и Луганске. Вывод один - это революция бедности. Мятеж уставших, отчаявшихся и неуслышанных властью людей. Клика Януковича, погрузившая наших сограждан в пучину безысходности, сегодня провоцирует их на сепаратизм, раздавая деньги, украденные у людей и обещая будущее в составе соседнего недружественного государства".

Он обратился к жителям Донбасса: "Наши русскоязычные братья с Донбасса. Запутавшиеся. Потерявшие ориентиры. Купившиеся на сладкие посулы негодяев. У нас есть предложение. За каждый возвращенный ствол - выплачивается вознаграждение за автомат 1000 долларов США, пулемет - 1500 долларов США, гранатомет - 2000 долларов США.
За каждого переданного "зеленого человечка", он же наемник, ступивший на нашу общую землю и пытающийся столкнуть нас в братоубийственной войне - вознаграждение 10 000 долларов США. За каждое освобожденное здание, переданной МЕСТНОЙ власти и под охрану спецроты "Донбасс" батальона "Днепр" - вознаграждение 200 000 долларов США ( причем у территориальной громады остается свободное право доступа в любой момент )

Все подробности, места передачи денег, контактные телефоны завтра в специальном сообщении Штаба Национальной Защиты". Источник: http://censor.net.ua/n281450

Вот это пипец.....ай да маладэц  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif

538

Semenov
С вами трудно что-либо обсуждать. Хотел быть только пару ответов:

Semenov написал(а):

нагибать Юго-Восток

что имеется ввиду?

Semenov написал(а):

На здании СБУ нагло вывесили флаг США, весь второй этаж здания занят сотрудниками ЦРУ и туда даже не пускают украинских офицеров!

пруф?

ну остальное просто скучно. и про "стабильность Януковича" стоимостью минус 70 миллиардов долларов только кэшем. и про еврея Коломойского, в области которого (одной из вкуснейших в Украине) нет ни митингов, ни сепаратистов. и про финансирование ЦРУ Майдана......

539

sash71 написал(а):

Коломой установил награду за поимку российских диверсантовский: 10 000 у.е за каждого и 1 000 у.е за автомат
Заместитель губернатора Днепропетровской области Борис Филатов предложил новые методы борьбы с террористами.

Об этом он написал в своем Фейсбуке, передает Цензор.НЕТ.

Он отметил: Первые подразделения спецбатальона "Днепр" сформированы и готовы к выполнению боевых задач. Блокпосты установлены".

Филатов продолжил: "Я много думал о событиях в Донецке и Луганске. Вывод один - это революция бедности. Мятеж уставших, отчаявшихся и неуслышанных властью людей. Клика Януковича, погрузившая наших сограждан в пучину безысходности, сегодня провоцирует их на сепаратизм, раздавая деньги, украденные у людей и обещая будущее в составе соседнего недружественного государства".

Он обратился к жителям Донбасса: "Наши русскоязычные братья с Донбасса. Запутавшиеся. Потерявшие ориентиры. Купившиеся на сладкие посулы негодяев. У нас есть предложение. За каждый возвращенный ствол - выплачивается вознаграждение за автомат 1000 долларов США, пулемет - 1500 долларов США, гранатомет - 2000 долларов США.
За каждого переданного "зеленого человечка", он же наемник, ступивший на нашу общую землю и пытающийся столкнуть нас в братоубийственной войне - вознаграждение 10 000 долларов США. За каждое освобожденное здание, переданной МЕСТНОЙ власти и под охрану спецроты "Донбасс" батальона "Днепр" - вознаграждение 200 000 долларов США ( причем у территориальной громады остается свободное право доступа в любой момент )

Все подробности, места передачи денег, контактные телефоны завтра в специальном сообщении Штаба Национальной Защиты". Источник: http://censor.net.ua/n281450

Вот это пипец.....ай да маладэц  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif

По этому поводу ФУП отжигает (из комментов):

А еще зелеными человеками можно досрочно погасить свой кредит! Донбассяне, ау! :D
А еще зеленых человеков можно положить на депозит в Приват и жить на проценты! Новая валюта - "зелчел" :D
Завтра Краматорцы будут гнать колонну пленных в Павлоградское отделение Приватбанка, сдавать скальпы.
Валюта в зелених :K
Под залог ЗЧ можно взять кредит на льготных условиях! Ведь ЗЧ - это ЛИКВИДНЫЙ залог.
Выражение "живые деньги" обретает новый смысл!
Зелёных человечков можно обменять на гривны в любом отделении "приват банка"
Наші люди не зупиняться на сході! Бо там зелені чоловічкі швидко закінчаться. Тоді пів України в Крим за заробітком поїде.

540

Semenov написал(а):

Ничего подобного старая власть, пусть и плохая, себе не позволяла.

Я постараюсь вам более широко обрисовать что делала старая власть. Старая власть полностью узурпировала контроль на нескольких людях. Янык развил институт "смотрящих" http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/to_keep_order.gif  во всех регионах и региончиках страны. Их функции были неограниченными...на них были возложенны полномочия по контролю всех финансовых потоков с дальнейшим их отмыванием через сеть созданных фирм и фирмочек. В этом сговоре принимали участие все ветви власти ГПУ, МВД, СБУ, Налоговая милиция. Руководители этих самых ведомств создали целые картели по отмыванию бюджетных средств с дальнейшим наполнением собственных карманов. А часть денег просходит замечу от наших отчислений как ни как. Ну а те несчастные которые отказывались принимать их правила игры с ними та власть поступала жестоко и без шума и пыли. Вот так наша старая власть сконцентрировала весь бюджет в "семейном" кругу.
И когда вот такая ситуация дошла до маразматических размеров....народ и восстал, народ уже не смог дальше терпеть то что происходило в стране....ну а дальше все происходило на наших глазах.

Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Переговорная » Война (ч.1).