BWF+Results+TV | BE+TV | Tournamentsoftware
ФБУ | ФБДО | ХБСК | ФБК | КБК

Badminton.kiev.ua+Gb

Badminton.kiev.ua » Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Переговорная » Война (ч.1).

Война (ч.1).

Сообщений 481 страница 500 из 1000

481

Почему тогда при Яныке не возникало желание у того же Крыма и Востока к России и федерализации? Да потому что Янык был под колпаком у Путина, а Майдан показал, что народ может сбросить любую власть, вот Путин и испугался, что и Россия заразится нашим примером и скинет его и что на Украине придут к власти неподконтрольные ему люди. А   дотацатионные области сидят и ждут, когда кто-то за них все сделает, а они будут все удовольствия хлебать ложкою все равно при какой власти -лишь бы пенсии повыше. Но как пели Квартал-95 -"в чужом краю не ищут счастья..."

Отредактировано dmirina65 (14-04-2014 22:20:35)

482

Semenov
Всеволод, я бы сам с удовольствием посмотрел,
как они друг друга поубивают.
Только уже не 90-е и все вышло совсем на другой уровень.
Убивать друг друга будем мы, как фигурки в чьей-то партии.
Мне самому не нравятся "новые", но наши внутренние
проблемы мы должны решать сами!
Причем здесь какая-то россия - страна, сношающая
нас уже на протяжении десятилетия?
Я бы понял внутриполитические и экономические
требования бунтарей  к "новым", но я не понимаю
российский флаг.

483

Ира, я с вами согласен.
Но те, кого Ингвар величает биомассой,
этого не понимают и никогда не поймут.
И это нельзя было не учитывать!
Или давайте пойдем по пути Гитлера, уничтожая
всех инакомыслящих, как предлагает Ингвар?
Да-да, я в его словах именно эту мысль прослеживаю...

484

я никого не предлагаю "вешать"! Боже збавь!

Но если я вижу народец, осознанно рвущий глотки за Россию, мешающий зачистке местности от зеленых человечков и никого за Украину, то какой вывод я должен сделать?
Какой вывод должны сделать все остальные (я так и быть помолчу)?

485

А шо ж такие умные не пришли и не просветили
тот скудоумный народец?
Не пришли с пузырем, не представились,
не разъяснили, кто такие и чего хотят?
Или в носу свистит? Мелко видят?
Ну тогда получите!
Что особо добивает, даже Крым уроком не стал!
Кричал-кричал Вакарчук, что с народом нужно
общаться, разговаривать... да только его самого
хрен кто услышал!
Я его самого, кстати, недолюбливал.
Но после тех выступлений зауважал.
Разумные вещи говорил. Только в этой стране
к голосу разума никто отродясь не прислушивался.
Ира вон уже про "сильного президента" слушает,
скоро и я буду.
Как ты там, Вов, говорил - россия24?
Включу и буду медитировать. У них пиар
сильный, грамотный. Не то что у нас...

486

Apok написал(а):

россия24

Сегодня первый раз за долгое несмотрение решил глянуть одним глазком чего ж там они "прапагандируть". Так вот....Донецк, Харьков, Мариуполь, Запорожье и Одесса де факто стали российскими уже. А все вести сейчас исходят из Славинска ну и примыкают к ним так же и другие ПГТ. Одним словом в России опять начинается праздник по теме ....Путин пошел по Украине с зачисткой бендеровцев...!!!! А говорить что либо о нашем новом правительстве даже не хочу...у Авакова началась антитеррорИстирическая акция в Фейсбуке у Турчинова привлечение главы собеза ООН к совместным акциям неповиновения анексии восточных регионов Украины, а Юльки тем временем полным ходом идет предвыборная кампания за кресло пока еще президента Украины....но со временем оно возможно превратится в табуретку у окна с видом на Говерлу. Мне сегодня однин из моих близких друзей в данное время занимающий высокий пост во временном правительстве  озвучил план спасения Украины. Так вот он по всей видимости заключается в том чтоб отдать России те территории которые содержатся на дотациях из бюджета....мол берите нам не жалко, а вот те которые в положительном сальдо были есть и будут то за них будут воевать. Вот такая мысля есть у некоторых власть имущих людей....верить или не верить незнаю...но те бездействия наших сегодняшних правителей меня уже начали наталкивать именно на эту мысль

487

Apok написал(а):

Ира вон уже про "сильного президента" слушает,

Как раз его-то я и не слушаю

sash71 написал(а):

Так вот он по всей видимости заключается в том чтоб отдать России те территории которые содержатся на дотациях из бюджета....мол берите нам не жалко, а вот те которые в положительном сальдо были есть и будут то за них будут воевать.

Если следовать этой мысли, то в Украине останется всего 6 областей, которые на данный момент не являются дотационными - Полтавская, Харьковская,Днепропетровская, Сумская, Черкасская и Львовская + глубоко дотационный Киев?
Нет, такого допустить нельзя.

488

dmirina65 написал(а):

Как раз его-то я и не слушаю

Я имел в виду Попову )))

dmirina65 написал(а):

6 областей, которые на данный момент не являются дотационными

На вопрос дотационности Донбасса у меня возникает встречный вопрос:
если его кормят, то кто его в состоянии прокормить? Кто у нас такой "хлебосольный"?
Ситуация: в Донецке есть Ворошиловский район. Самый центр.
Административный и финансовый. И самый высокодоходный район.
Возникает вопрос - как район, площадью всего 10 кв. км и в котором совсем нихрена нет,
кроме бутиков и бизнес-центров, может быть доходным?
Ответ прост - там куча предприятий зарегистрированно и там платится львинная доля налогов.
Но это ведь не означает, что полезное производство находится там.
Эту же ситуацию можно экстраполировать на всю страну. В Киеве зарегистрированы
и СКМ, и ДТЭК, и ИСД, и Конти, и еще ХЗ кто. Там же они платят налоги.
Но это не значит, что там что-то полезное делается.
Поэтому еще раз задаю вопрос - если Донбасс на самом деле себя не кормит,
то кто вообще в состоянии его кормить?

sash71 написал(а):

со временем оно возможно превратится в табуретку у окна с видом на Говерлу

http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/lol2.gif

Отредактировано Apok (15-04-2014 08:26:27)

489

Ingwar, а что Вы думаете по поводу флага США на здании СБУ в Киеве? Что-то я не заметил народного возмущения по этом этому поводу...

Сегодня жена нашла в отзывах на избиение Царева мнение 15 летнего мальчика из моего родного Запорожья: "Жаль, что вообще не убили, этого **** давно пора повесить". Это резульат нашей, украинской пропаганды.
Славянофилы и Западники на территории Российской империи существовали всегда. И на территории Украины тоже. И те, и другие - просто пешки в чужой игре. К сожалению, подняться над этой "шахматной доской", вероятно, не дано простому смертному. (Это я и про себя тоже). Но я думаю, что понимание этого факта, может помочь удержаться от радикальных действий.

Отредактировано Semenov (15-04-2014 10:31:26)

490

Думаю, что "Шахтер" теперь вечно будет чемпионом Донецкой народной республики!
    Главное этой республике насобирать еще 15 футбольных клубов для организацыи своего чемпионата!

491

это просто дурдом! Народ против народа...

492

Западная Украина — на выход
http://gazeta.zn.ua/internal/zapadnaya- … hod-_.html

493

dmirina65
Ир, понимаете в чем дело...
Может мы и "отсталые" и любим "свое болото",
но никто здесь не поздоровается с человеком, считающего Бандеру героем.
Пока запад не признает, что он фашист и не отречется - "кина не будет" (с).
Я поддерживаю всяческие стремления к выходу из застоя
и даже готов кричать "героям слава!", но только герои у нас разные...   http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/resent.gif

Здесь не надо "уставать" от попыток сохранения соборности.
Надо было сразу сделать русский вторым государственным. ВСЁ! Заткнули бы рты всем!
По-моему это совсем не большая цена за целостность и становление взаимопонимания.
Но у многих персонажей слова "русский язык" таки вызывает подкожный зуд
не смотря на заверения в единстве.

Отредактировано Apok (15-04-2014 12:17:00)

494

Apok написал(а):

Надо было сразу сделать русский вторым государственным. ВСЁ! Заткнули бы рты всем!

Я не согласна -это Украина и государственный язык -только украинский, в свою очередь никто не убивает, если будешь говорить на русском. Можно русский сделать региональным языком, а не государственным. В России много национальностей живут, но почему-то Путин не делает вторым государственным языком тот же украинский, армянский и т.д. Это бред -требовать второй гос язык. Даже если ты напишешь заявление в госорган (суд, налоговую и т.д) заявление примут и зарегистрируют, да еще и ответят, по правилам хорошего тона, на том языке, на котором был задан вопрос. Я считаю, что в этом вопросе не стоит идти на уступки. Азаров, когда уехал в Австрию, за 2 недели выучил немецкий. Тот же пример -в Прибалтике -живешь в стране, будь добр, знай государственный язык и умей хотя бы общаться на нем. Не можешь выучить, а скорее не хочешь  -уезжай. Наши украинцы, когда уезжают на ПМЖ за рубеж учат и английский и французский и др. языки, главное, чтобы там остаться и жить.
P.S Русский язык -второй государственный-это требования России, с какого такого перепугу нам подчиняться их (России) желанию и требованию? Пусть у себя командует

Отредактировано dmirina65 (15-04-2014 12:59:31)

495

dmirina65
По поводу "делает-не делает" можно много противоположных примеров привести.
Канада: есть франкофонный Квебек и есть все остальное.
Французский государственный наравне с английским. Плюс несколько региональных языков.
Хотя в общем франкоговорящих там порядка 20-25 %. Это меньше, чем русскоязычных на Украине.
Но дело совсем не в этом!
Я не рассматриваю вопрос с точки зрения объективной целесообразности
(хотя меня напрягает, что все кино и театр вокруг на украинском, но уже все привыкли).
Я говорю о необходимом политическом шаге!

Отредактировано Apok (15-04-2014 12:58:34)

496

Apok написал(а):

...Надо было сразу сделать русский вторым государственным....

Леша, думаю что не в языках дело. Решили бы вопрос с русским языком - было бы другое какое нибудь требование. Столь же запутанное, что бы подольше решалось. Сейчас цель росии - дестабилизация обстановки на Украине и недопущение выборов президента 25 мая. Пропаганда уже начала подготавливать народ к тому что выборы не состояца. Поэтому сепаратисты (путин) не пойдут ни на какие переговоры и т.д. Им (путину) надо вернуть беглого гаранта в страну. И, судя по всему, это удасца...
  И я не удивлюсь если наш народ примет его обратно как ни в чем не бывало... Наш народ беспринципный.
  Мне больше интересно как себя в этом случае поведет Западная Украина. Они - ребята как раз принципиальные! Если сказали (лично мне) что у них больше не будет комунистов и регионистов - значит не будет! И зеленым человечкам там будет не сладко. И руские флаги там развесить непросто. Западенцы после войны 10 лет сопротивлялись всемогущему НКВД, а это непросто!

497

Semenov написал(а):

Ingwar, а что Вы думаете по поводу флага США на здании СБУ в Киеве?

Честно говоря, вот токо щас об этом узнал. Мне лично от этого ни холодно ни жарко, аллергии на него нет.
В Украину с визитом приезжал глава ЦРУ - вот и вывесили. Уедет - уберут, может уже и убрали.
Приехал бы глава ФСБ Бортников - вывесили бы ваш любимый триколор.  Дань этикету, ни больше и ни меньше.

Отредактировано ingwar (15-04-2014 14:21:26)

498

dmirina65 написал(а):

это Украина и государственный язык -только украинский,

Я так же поддерживаю такую позицию …язык должен быть один государственный, а вот та истерия в СМИ что сейчас разворачивает Россия то это попросту глумление над целостностью Украины. Все это сейчас делается для того чтоб мы все побыстрее забыли о тех процессах что происходили в Крыму.

ingwar написал(а):

было бы другое какое нибудь требование.

И с этим мнением тоже соглашусь…при любых раскладах Путин и Ко нашли еще млрд. способов на те методы что сейчас происходят на востоке Украины.

Но вся болезненность сегодняшней ситуации заключается в том, что дело заходит в глухой тупик…и если сейчас не принимать решительных и кардинальных мер то развала государства не избежать.
P.S. А где делся Тягныбок…???? Я его чёт в упор перестать видеть по ящику. На его месте ему уже давно бы пора сидеть где нить в Донецке и командовать со сцены Майдана …!!!

499

sash71 написал(а):

А где делся Тягныбок…?

13 числа вместе с Юлей был у нас в Холодном Яру -памятник Небесной сотне открывали, говорят даже выступал в Черкассах (точно не буду утверждать, а то что Юля уехала и не выступила-точно)

500

dmirina65 написал(а):

Это бред -требовать второй гос язык.

dmirina65 написал(а):

Наши украинцы, когда уезжают на ПМЖ за рубеж учат и английский и французский и др. языки, главное, чтобы там остаться и жить.

есть мааленький нюанс в этом конкретном вопросе. Когда человек ПРИЕЗЖАЕТ на ПМЖ в другую страну, с другим официальным языком, то чтобы ассимилироваться ему просто необходимо учить этот язык добровольно или по принуждению (если существует соответствующий экзамен/тест). Это не оспаривается ни кем.
А теперь по Украине. Может быть я ошибаюсь (поправьте, более знающие), но страна Украина в сегодняшних границах (по состоянию на начало 2014 года ;)) состоит из территорий, которые в разные времена принадлежали разным государствам. На части территорий компактно проживают уже ооочень долгое время определенные национальности, отличные от украинской. В конце концов, еще ДО провозглашения независимости Украины сформировались довольно значительные территории с преобладающим русским языком общения. Многие цивилизованные страны (например Канада, Швейцария, Бельгия и т.д..) в таких случаях при образовании (объединении) территорий в государство, в страну, принимали мультиязычную  форму. Только благодаря этому и удавалось без крови и насилия объединять территории. Я не против, что со временем страна Украина имеет право иметь один государственный язык - украинский. Но, для этого необходимы определенные усилия (например программы бесплатного обучения украинскому языку) и самое главное - большое количество времени. Может еще через лет 10-15 все и выучили бы украинский (он же такой легкий!) и ни каких проблем бы не было вовсе. Но ваши новые (или кто их толкает) захотели спровоцировать напряжение и выбрали самую "больную точку" на данный момент времени.

Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Переговорная » Война (ч.1).