BWF+Results+TV | BE+TV | Tournamentsoftware
ФБУ | ФБДО | ФБХО | ХБСК | ФБК | КБК | СР

B a d m i n t o n. k i e v. u a + Гостевая книга

Badminton.kiev.ua » Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Переговорная » Война (ч.1).

Война (ч.1).

Сообщений 181 страница 200 из 1000

181

VV написал(а):

Добавь к этому вечно пьяных казаков с калашами на каждом въезде-выезде..

А казаки, по-моему -это же русские?. Тогда без комментариев http://www.kolobok.us/smiles/user/mr47_04.gif

182

B@tu написал(а):

Обидно, когда что-то теряешь, но не когда у тебя отбирают. Разницу понимаешь?

я уже не один раз говорил, вы ПОТЕРЯЛИ Крым в феврале, а не вчера! Вот в этом и проблема - вы до сих пор не понимаете причину из-за которой Россия просто так вошла и взяла (по вашему отобрала). Те, кто курировал майдан прекрасно понимали чем все закончится и как отразится на отношениях центра с юго-востоком... Кому-то это надо было или просто наплевать. Не учли только одно (и я в том числе не предполагал), что Россия поведет себя как Держава, способная выступить против объединенных внешних сил.
Не один раз я уже говорю - ваши лидеры сделали все, чтобы так случилось! Ваш Яценюк или и.о. президента должен был на следующий день выступить со вчерашним заявлением, а потом лично объехать все регионы и пообещать "золотые горы" всем и каждому. Только в этом случае удалось бы сохранить страну. А он вместо этого военную помощь просит....

183

dmirina65 написал(а):

VV написал(а):

Добавь к этому вечно пьяных казаков с калашами на каждом въезде-выезде..

А казаки, по-моему -это же русские?. Тогда без комментариев http://www.kolobok.us/smiles/user/mr47_04.gif

да без разницы кто пьяный с автоматом - русский, украинец или молдованин...  Они уже все одинаковые  http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

184

Dasha написал(а):

охраняли нас от бандеровцев, правого сектора и всех тех, кто хотел помешать референдуму

Я живу в Донецке. Пожалуй, самом ненавидимом регионе на Украине.
Но на нас никто не нападал. Кто вам сказал, что на  вас собираются нападать?
И у нас наверняка есть свои бандеровцы. Я их откровенно не люблю сам,
но я их не видел и не слышал.
Да, правда, я слышал, что какого-то недавно убили русские шовинисты.

Dasha написал(а):

Юго-восток тоже начинает думать где они хотят жить

Мнение порядка 1000 людей нельзя считать мнением региона,
в котором проживает оч немалая часть населения Украины.
Понимаешь какая вещь - территориальная целостность есть вопрос государственный.
И решать его можно только на уровне государства.
Иначе сегодня я с кумом после второй поллитры захочу стать гражданином Китая,
проведем между собой референдум, объявим свои хаты территорией КНР...
Вот так же выглядит ваш "референдум".
Естественно, человек может хотеть жить где угодно.
Но тогда ему только один путь: чемодан - вокзал - Париж.
В данном случае Париж сюда притащили. Копперфильд отдыхает.
И еще момент - пойти по легкому пути, уйдя под крылышко, отказавшись построить
что-то внятное здесь и сообща да еще прихватив с собой кусок территории...
Ну понятно, да?

Dasha написал(а):

Так почему нас надо ненавидеть??

Вас не ненавидят. Ненавидят не вас. Ненавидят страну, которая воспользовалась
слабым положением соседа и буквально поимела его.
Можно любить товарища, если он у тебя пьяного тихо кошелек вынет?

Dasha написал(а):

если дочь поменяет паспорт на российский, то она больше ей не дочь. Вот это нормально?

У мамы еще сохранилось чувство собственного достоинства и понимание сути происходящего.
"Я тебя породил, я тебя и..." (с)

VV написал(а):

А кто мешал Киеву за зомбировать его до России?

Тупость, бестолковость, растерянность...

Чтобы не возникло кривотолков подытожу: я попрежнему не доверяю "новым",
не люблю бандеровцев, но считаю действия россии и происходящее в Крыму неприемлемым.
Как-то так...

185

VV
Ты тут посоветовал обратить внимание на наши другие проблемные регионы. А вот как тебе такой прогноз:

Путинский коридор. Взгляд из Молдовы

Россия выстраивает полный аналог Данцигского коридора, необходимый ей для успешного транзита углеводородов - основы российской экономики

Сергей
Ильченко
Итак, президент России Владимир Путин подписал соглашение о принятии Крыма в состав Российской Федерации. Все разговоры о том, что Россия в последний момент сдаст назад, убоявшись санкций и осуждения мирового сообщества, разговорами и остались. Впрочем, это было ожидаемо с самого начала.

Признают, или не признают другие страны аннексию Крыма - в сложившейся ситуации большого значения уже не имеет. Ничего, кроме сотрясения воздуха, Запад противостоять России сегодня неспособен. И пока бессильные болтуны будут обличать Кремль с международных трибун, россияне будут обустраиваться в Крыму. По факту это означает в первую очередь восстановление советских военных баз и постройку новых.
Напомню, что Крым во времена СССР был не столько курортом, сколько непотопляемым авианосцем, контролирующим черноморский регион. Базы Советского Союза, образовали, по сути, второй, подземный полуостров, способный выдержать даже ядерную атаку. Сейчас эту инфраструктуру получила Россия. Приведение её в рабочее состояние - дело одного-двух лет, по итогам которых у России появится ещё один рубеж обороны. Это рубеж будет очень не лишним для Кремля, если его конфликт с Западом войдет когда-нибудь в горячую фазу - а рано или поздно он в неё, вероятно, войдет.

Подземная база подводных лодок в Балаклаве. Фото: incrimea.com
Но горячая фаза если и будет, то много позже. Сегодня идет сдача без боя: и Запад и Украина демонстрирует полнейшую растерянность и бессилие перед агрессором. Украина воевать неспособна: армия по факту не существует вовсе, а все оборонительные рубежи на восточном направлении были демонтированы по распоряжению Януковича. Кроме того, новая киевская власть озабочена не столько судьбой страны, сколько собственным спасением и пойдет на любые соглашения и любые территориальные уступки, лишь бы усидеть. ЕС и США всерьез вступаться за Украину не намерены - это уже очевидно. Формальные санкции, введенные ими против России, никакого реального воздействия оказать на Москву не смогут.
Разумеется, во всей этой истории сразу видна масса исторических аналогий. Ближайшая из них - аналогия с Австрией и Чехословакией, с событиями 1934-38 годов. Сегодня, как и восемьдесят лет назад, в Европе появился новый игрок, требующий пересдачи всей колоды политических карт. Игрок не то чтобы такой уж сильный, но отчаянный, ему нечего терять. Россия находится в крайне сложном, чтобы не сказать - катастрофическом экономическом положении, она фактически зажата в угол и потому играет ва-банк и при случае без колебаний применит имеющееся у него ядерное оружие в качестве последнего аргумента. Вместе с тем, Европе и Соединенным Штатам есть что терять. И потому они, будучи, в принципе, в разы сильнее, не хотят идти на прямой конфликт, рассчитывая отделаться несколькими кусками мяса, брошенными голодному хищнику. Роль же кусков мяса выпала нам с вами - Украине и Молдове - точно так же, как восемьдесят лет назад она досталась Чехословакии и Австрии.
Понять, что происходит сегодня очень легко - достаточно взглянув на карту. На наших глазах Россия выстраивает полный аналог Данцигского коридора, необходимый ей для успешного транзита углеводородов - основы российской экономики. В настоящее время, опираясь, в том числе, и на новый плацдарм в Крыму, Россия начала захват Юго-Востока Украины. Все это делается под аккомпанемент заявлений Путина о том, что Крым - предел требований России и что на другие части Украины Россия не претендует. Но я бы не стал относиться к этим заверениям всерьез. В свое время Гитлер тоже говорил о том, что ему достаточно Австрии, потом Судет, потом Чехословакии, потом Польши…
Так вот, посмотрим на карту. После захвата Луганской, Донецкой и Днепропетровской областей - а этот захват - дело уже, практически, решенное, дело ближайших полутора-двух месяцев, на карте явно вырисовывается дуга, проходящая через Крым и оканчивающаяся в Молдове и Одесской области. Здесь у России есть превосходные плацдармы для развертывания мобильных сил: это, во-первых, Приднестровье, в котором стоят российские войска и есть аэродром, способный принимать все типы самолетов, и, во-вторых, Гагаузская автономия на юге Молдовы, где недавно прошел референдум за сближение с Евразийским союзом. Кстати, гагаузы - разделенный народ. Две трети гагаузов живут в Молдове а примерно треть - в Украине… Улавливаете, какие безграничные возможности для защиты попранных прав малого и разделенного народа открываются здесь перед Россией?

Источник: r-u.org.ua
И ещё несколько штрихов.
Руководство непризнанного Приднестровья уже проконсультировалось с Москвой и официально обратилось к председателю Госдумы Сергею Нарышкину с просьбой предусмотреть в российском законодательстве возможность вхождения Приднестровья в состав России. Обращение поступило в виде отзыва о проекте закона об упрощении порядка присоединения к России новых территорий. Напомню, что в законопроекте предусмотрен прием в состав России территорий других государств, при отсутствии в них "эффективной легитимной власти", на основании результатов референдума или обращения их властей, а Приднестровье, де-юре принадлежащее Молдове, а де-факто не контролируемое ей уже два десятилетия подходит под это определение просто идеально. Понятно и то, что подогнать под этот закон ещё и Гагаузию, плюс населенные гагаузами территории в Одесской области - дело техники и денег, все решается за пару недель.
Не теряют времени и в столице Гагаузии - Комрате. Здесь уже принято решение о создании некоей "народной гвардии", что полностью повторяет крымский сценарий. Что касается способности Молдовы дать силовой отпор подобным действиям, то они столь же эфемерны, как и возможности Украины. Особенно с учетом того факта, что российская подмога - возможно, по апробированному в Крыму сценарию, в виде "зеленых человечков" без знаков различия, может быть переброшена к месту событий буквально за несколько часов.

Характерно, что Молдове, как и Украине, не приходится рассчитывать на помощь соседей. Президент Румынии Траян Бэсеску уже заявил о невмешательстве его страны в случае аннексии Россией части молдавской территории.
Конечно, противодействие планам России в нашем регионе пока ещё возможно - но окно возможностей очень узкое. Чисто теоретически Украина и Молдова могли бы совместными усилиями взять под контроль ситуацию и в Гагаузии, и в приграничных районах Одесской области. Могли бы они взять под контроль и ситуацию в Приднестровье - но, повторяю, только согласованными действиями. Однако согласованных действий не будет. Во-первых, и Кишинев и Киев не доверяют друг другу и просчитывают варианты их партнер в решающий момент сдаст назад, сдаст их Москве - и получит за это некоторый набор бонусов. Опасения эти, надо сказать, абсолютно обоснованы - как со стороны Киева, так и со стороны Кишинева. Кроме того, и в Киеве и в Кишиневе власть очень слаба и неспособна на решительные действия, все её силы и ресурсы брошены на одно - усидеть, усидеть любой ценой. И потому действия и Кишинева и Киева были и будут бессильны и половинчаты. Кишинев, вдруг, проснувшись, создал в парламенте рабочую группу по рассмотрению проблем, касающихся особого статуса АТО Гагаузия - то есть сделал то, что надо было делать двадцать лет назад - в нормальном режиме, два года назад - в пожарном порядке, а сейчас уже заведомо поздно. Максимум, на что хватило Киева на приднестровском направлении - это перекрыть границу с Молдовой и Приднестровьем для мужчин с российскими паспортами. Однако этой половинчатой меры недостаточно чтобы взять ситуацию в регионе под контроль, особенно учитывая абсолютную проходимость границы для мало-мальски физически подготовленного человека. Что касается Молдовы, то она совершенно не препятствует прибытию в Кишиневский аэропорт спортивного вида мужчин от 25 до 35 лет, которые затем отбывают в сторону Приднестровья. Молдова лишь отстраненно констатирует это, как факт.
При такой пассивности властей обоих государств, сценарий событий в регионе вполне очевиден. Вероятно, вопрос о создании "Путинского коридора" будет решен в течение месяца, максимум - полутора. В западную часть его дуги войдут Одесская область, Приднестровье и Гагаузия. Всенародное одобрение аннексии будет имитироваться по крымскому образцу.

Самооборона в Киеве. Фото: AFP
Что же касается Украины и Молдовы то их правительства куда больше боятся собственного народа, чем всех возможных агрессоров вместе взятых. Особенно отчетливо этот факт виден на примере Украины, где создание вооруженного регионального ополчения могло бы хотя бы отчасти стабилизировать ситуацию даже сегодня.
В Молдове в целом та же картина - просто ситуация ещё не достигла украинской остроты.
Судьба обоих стран выглядит вполне предопределенной: раздел и аннексия соседями; на фоне при полной неготовности - и, будем говорить прямо - полного нежелания любых международных оказать им помощь в сохранении независимости. Крайне маловероятным представляется и появление на аннексированных территориях движение сопротивления, по меньшей мере - в ближне- и среднесрочной перспективе.
Вероятно, Москва тем или иным способом подтолкнет Бухарест к аннексии правобережной части Молдовы за вычетом Гагаузии, а Кишинев - к непротивлению этому, как меньшему, с точки зрения проевропейских кишиневских элит, злу - по сравнению с перспективой российской оккупации. Аналогичный сценарий будет, вероятно реализован и между остатками Украины и Польшей. Соучастие двух стран-членов ЕС в дележе Молдовы и Украины, пусть даже и с формального согласия властей обоих частично оккупированных Россией государств, позволит Москве превратить Бухарест и Варшаву в соучастников и своих международных адвокатов, что хотя бы отчасти легитимизирует российские территориальные приобретения.

Таким образом, если говорить о реальных прогнозах, а не строить воздушные замки, надеясь на мифическую помощь Запада, приходится констатировать, что этот раунд Россией практически выигран. Более того, если Москва остановится на этих территориальных приобретениях и не пойдет дальше на Запад, но аншлюсы весны 2014 года вероятнее всего сойдут ей с рук. И будут, пусть и сквозь зубы, пусть и неофициально, но де-факто признаны мировым сообществом и закреплены на многие десятилетия, если не на века.
Что касается дальнейшего развития событий, то я рекомендую читателям обратиться к последней главе романа Карела Чапека "Война с саламандрами": "Автор беседует сам с собой". Более полный и точный долгосрочный прогноз едва ли возможен.

186

Apok написал(а):

не люблю бандеровцев

Кстати, Apok, уверен что мало кто знает биографию самого С. Бандеры и движения, которое было названо его именем. Источники не посоветую, поищи сам. Но замечу, что бендеровцы ни у кого, ничего не "отжали", а защищали свою землю и свои семьи.

187

B@tu написал(а):

VV
Ты тут посоветовал обратить внимание на наши другие проблемные регионы. А вот как тебе такой прогноз:

Путинский коридор. Взгляд из Молдовы

Россия выстраивает полный аналог Данцигского коридора

почитал... могу сказать следующее: мы сейчас живем в таком мире (время и территория), что вариантов развития ситуации можно предположить 100, а вот произойдет скорее всего 101-й вариант. Это я к тому, что надо набраться терпения и внимательно слушать, смотреть и делать выводы. Мы не можем (пока) повлиять на глобальные процессы, но вполне в силах предупредить, предостеречь друзей и знакомых от необратимых действий и поступков. Мы должны быть выше всех политических действий, не идти на поводу у незнакомых людей и обязаны уважать поступки других людей. У всех своя правда.

188

B@tu написал(а):

свои семьи.

Смотрю на это все и сердце начинает кровью обливаться....у  меня два троюродных брата в Краснодаре они русские, двоюродная сестра грузинка и живет в Москве, мать моя украинка и живет в данный момент в Тбилиси, дядка мой родной брат моей матери живет в Питере и его дочь родилась там же,,,,сейчас живет  в Канаде....я ваш покорный слуга живу на моей второй родине Ураине и жена у меня украинка.
НАРОД !!!!!! куда мы катимся....что и кому мы пытаемся доказать....мы все из земли вышли и туда уйдем. ДА ХРАНИ НАС ГОСПОДЬ

Отредактировано sash71 (19-03-2014 21:31:49)

189

Складывается впечатление, что новая власть (отбрасывая всю ихнюю риторику) просто здыхаласть от Крыма, как от еще одного дотационного региона. Кроме того, заодно еще избавились и от кучи Крымских проблем: этнических, политических, имущественных и т.д. И как будет здорово: вместо расходов на Крымских пенсионеров, теперь Россия будет платить Украине за воду и электричество!
К примеру, когда Великобритания несколько лет назад таким же образом оттяпала у Аргентины Сейшелы, то аргентинцам (при таком же безнадежном соотношении сил) удалось потопить один английский боевой корабль! Впрочем, на конечный результат это не повлияло: "исконно английские" острова были присоединены к Королевству.

190

Semenov
Может вы и правы, Всеволод.
Хоть мне лично все происходящее
последние месяцы совсем не нравится,
но надо везде искать позитив.
Главное, чтобы была возможность
собираться вместе, как всегда.
Ну а чья де-юре эта земля будет...

B@tu
Да, я поискал его биографию и мнения.о нем.
Поверхностно, конечно, но в иностранных
источниках.
Русско- и украиноязычные не брал.
И все-таки склоняются к тому, что он
был толерантен к фашистам.
И не просто толерантен, но и активно пособничал.
Кстати, Европа дала ему однозначную
оценку, судя по реакции на события
на Евро-2012 и недавней дисквалификации
стадиона во Львове.
Кроме этого у меня есть и личные мотивы.
Я удалил свое сообщение из другой темы
(там оно было безусловно неуместно и
являлось лишь реакцией на высказывания
предыдущих комментаторов).
Там я приводил некоторые аргументы.

Отредактировано Apok (19-03-2014 22:27:23)

191

Вор может украсть что-либо, но это не дает ему право собственности. (Саманта Пауэр только что на СовБез ООН).

192

Один народ, одна держава, один вождь.

Мы добиваемся не правды, а эффекта.

Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм.

Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней!

Ложь, повторённая тысячу раз, становится правдой.

193

а вот мне интресно, уважаемый B@tu, если вдруг (тьфу-тьфу) к нам заходят румыны, которым европейцы и россия (чисто гипотетически!)  и левобережье (Приднестровье) в придачу сдадут... и почти миллион народу почувствуют себя почему-то брошенными... и в страхе перед иначе говорящими попросятся они к вам, в Украину, под крыло (все-таки славяне!), вы пошлете их, сославшись на международное право и целостность границ Республики Молдова??? 
Просто ответь....

194

К сожалению, миром правят ВОРЫ, настоящие или бывшие, действующие "по понятиям", которые не укладываются в понимание обычных, нормальных людей ("биомассы" по терминологии ЮВТ). Предельный цинизм, абсолютная беспринципность, наглая ложь - вот далеко не поный набор инструментов любого политика.
По поводу вариантов развития событий: не удивлюсь, если наши ... мудрые руководители попросят ввести НАТОвских "миротворцев", а пока Запад будет думать, что с этим делать, Путин введет свои войска до границ 1939 года (до пакта Молотова-Риббентропа). После этого от Украины останется только Бессарабия и Волынь под протекторатом Польши и Румынии. Надеюсь, что в этом случае Путин успеет арестовать наших Яйцебоков и иже с ними. Закон эскалации насилия...

195

VV написал(а):

почти миллион народу почувствуют себя почему-то брошенными

Я хочу заметить, что в таких городах как Львов, Волынь, Ивано-Франковск, Черновцы, Луцк и т. д. очень много проживают русских и русско говорящих граждан но их никто не убивал и не собирался над ними проводить эксперименты. Но о них Путин совсем забыл в своей речи в Кремле и эти люди попросту брошены на растерзание Бендеровцам сейчас?

Отредактировано sash71 (19-03-2014 23:20:19)

196

Уважаемый B@tu!
Это вы в новостях узнали, что не было представителей на референдуме? К Вашему сведению они были, из 25 стран, я сама некоторых видела лично и все высказали только хорошие мнения о референдуме.
А то что сейчас происходит в Украине-это демократия?
Какой ужас запад не признал..да они сидят и молчат в тряпочку, ничего сказать не могут, также как и великие украинские политики,которые так легко потеряли Крым. Они опустились до того, что просят деньги у граждан на содержание армии, при мобилизации. Оо санкции запада..только кому хуже будет? Вы читали условия для западного займа? Нравится?
На счет статистики..картинка из интернета говорит о том, что Лювов почти единственный приносит доход в бюджет, хотя запад всегда получал огромные дотации. На карте нет Севастополя или он с профицитом не в счет? Да уж..по-Вашему Украина "тянула" Крым.
Не было бы такого хаоса, мы бы сейчас были в Украине. Но никакого лидера в стране нет и не видно.
Для США мы как кусок мяса и свободная площадка для размещения войск близ России.
Такое ощущение, что мы живем параллельных мирах. И Вы видите все эти ужасы в Крыму, а миллион людей-нет.

197

И это Крым попросил Путин защитить его, хотя может в Украине это не показывали.

198

VV написал(а):

а вот мне интресно, уважаемый B@tu, если вдруг (тьфу-тьфу) к нам заходят румыны, которым европейцы и россия (чисто гипотетически!)  и левобережье (Приднестровье) в придачу сдадут... и почти миллион народу почувствуют себя почему-то брошенными... и в страхе перед иначе говорящими попросятся они к вам, в Украину, под крыло (все-таки славяне!), вы пошлете их, сославшись на международное право и целостность границ Республики Молдова???
Просто ответь....

Подпись автора

Виктор К

Я не могу отвечать за всех. Но мое ИМХО:

1. Международное право должно быть на первом месте. И грош цена любым мировым соглашениям, если они не выполняются.
2. Каждому, кому становится некомфортно/опасно есть два пути: принять новые правила игры или уехать. 

Понимаешь, так можно дойти до абсурда. Русскому туристу дали люлей где-нибудь на Гоа. Именно потому, что он русский. Но один - это ж не 2 миллиона, да? А каков количественный порог?

А переводя твою модель на Крым, замечу.
1. Русских в Крыму никто не ущемлял. Никто, даже Чуркин, не привел факты ущемлений. Все посылы подразумевали "на всякий случай". Крым - не область Украины, а АР, со своими законодательными и исполнительными органами. У Севастополя тем паче - особый статус = Киев.
2. О каком самоопределении идет речь? Русских? Позвольте, но разве им негде "самоопределяться"? Российский этнос имеет колоссальную территорию. Мало?

Короче, Витя, можно мусолить до бесконечности причины и следствия.
Сейчас мы имеем факты, главный из которых: одно государство пытается отнять территорию другого государства. Точка.

199

sash71 написал(а):

VV написал(а):

почти миллион народу почувствуют себя почему-то брошенными

Я хочу заметить, что в таких городах как Львов, Волынь, Ивано-Франковск, Черновцы, Луцк и т. д. очень много проживают русских и русско говорящих граждан но их никто не убивал и не собирался над ними проводить эксперименты. Но о них Путин совсем забыл в своей речи в Кремле и эти люди попросту брошены на растерзание Бендеровцам сейчас

Тсссс, а то он услышит.  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/secret.gif 
И придет спасать!  http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/hunter.gif

200

sash71 написал(а):

и эти люди попросту брошены на растерзание Бендеровцам сейчас

Бедняга Алик! Так и представил себе, как он с боями вырывался с последнего кубка Галичины, чтобы не быть растерзанным... :)

Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Переговорная » Война (ч.1).