BWF+Results+TV | BE+TV | Tournamentsoftware
ФБУ | ФБДО | ХБСК | ФБК | КБК

Badminton.kiev.ua+Gb

Badminton.kiev.ua » Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Переговорная » Майдан в Украине!

Майдан в Украине!

Сообщений 81 страница 100 из 259

81

Я человек маленький. Куда мне до глобальных геополитических рассуждений? Я, по определению, вообще не должна вникать в политические процессы. Я - домохозяйка, первоочередная задача которой на данном этапе - воспитание детей.
Я хочу, чтоб в стране было мирно и спокойно. Хочу, чтобы словом "законность" не манипулировали, чтобы законы выполнялись ВСЕМИ. Хочу, чтоб нормально работала судебная система. Хочу, чтобы чиновники были честными и порядочными людьми, не воровали, не брали взяток, не использовали свое служебное положение в корыстных целях. Я хочу, чтобы страна РАЗВИВАЛАСЬ и ПРОГРЕССИРОВАЛА в научном, культурном, экономическом и социальном направлениях. Я хочу еще очень многого. И уверена, что подобного хотят подавляющее большинство населения моей страны.
Я ЗНАЮ, что прежняя власть и выстроенная ею система не были способны обеспечить эти "хочу". Более того, эти люди двигались в прямо противоположном направлении. Янукович и его ставленники - преступники! И мне (как, наверняка, и еще очень многим людям) с ними не по пути.
То, что случилось - УЖАСНО. Погибли люди с обеих сторон. Страна на грани катастрофы. НО то, что случилось ДАЕТ НАМ ВСЕМ ШАНС ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ!!! Ведь нельзя не признать, что при прежней системе у нас НЕ БЫЛО НИКАКИХ ШАНСОВ.
И именно это желание изменить жизнь к лучшему должно всех нас, украинцев, объединить!!! Между тем мы снова ищем причины, чтобы обижаться, не доверять, спорить, отдаляться друг от друга.

Apok написал(а):

Мы вот только что дискутировали с Иришкой на околомайданные темы.

Да, Лёха, мы, в частности, говорили и о языке. Да, я знаю, что отменили Закон Украины об основах государственной языковой политики. Но я знаю так же, что Ст.10 Конституции Украины гласит: "Державною мовою в Україні є українська мова.  ... В Україні гарантується вільний розвиток, використання і захист російської, інших мов національних меншин України." Следовательно, мы все спокойно можем говорить и думать на русском, татарском, болгарском и других языках. В чем глобальная проблема??? Я, например, тебе тогда сказала, что если цена вопроса нормальной жизни - язык, то я готова говорить на украинском (хотя для меня, русскоязычной, это будет не очень удобно).
Нас, по сути, сталкивают именно те, кто трезвонит направо и налево об отмене Закона Колесниченко-Кивалова. Те, кто, размахивая российскими флагами, собирают народ в Севастополе, призывая с сепаратизму. Те, кто распространяет слухи о том, что "майдановцы все, как один, употребляют наркоту и зарабатывают бабки".

Остановитесь!!! Оставьте в стороне панические настроения и ярлыки!!! Нам даны мозги, чтобы думать и анализировать! А сердце, чтобы чувствовать. Нам нужно сохранить страну. Нам нужно использовать шанс на будущее.

82

Стал проступать сухой остаток всего действа: Яника завалили, но он сильно провинился (только дело не в народе, а в настоящих Хозяевах), вместо него теперь Турчинов тасует кадровую колоду, народу показывают какой жлоб был Яник (вот новость-то какая!), а депутаты быстренько продлили себе полномочия на четыре года! За это убито около 80 человек, и около 1000 ранено, причем многие останутся инвалидами??? Не дороговато ли?
А началось все с "мирных" демонстрантов, только почему-то в масках, касках с битами и бутылками с горючей смесью... И люди эти были не случайные, а специально подготовленные. Я даже знаю как назывался этот проект - ТЕХКАМП! Я еще удивлялся, почему на эти семинары аж посол США презжал...
А вообще погуглите вопрос: Кто и как управляет миром?  Причем, некоторые видео сделаны даже американцами.

83

Ирина написал(а):

Нам нужно сохранить страну. Нам нужно использовать шанс на будущее.

http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif   http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif   http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif

84

К вопросу о языках:

Восток и Запад вместе: Донецкие активисты поддержали инициативу Львова
Через социальные сети vkontakte и facebook распространяется инициатива, связанная с попыткой отдельных политиков расколть Украину по "языковому" принципу.
На страницах пользователей соцсетей из западных регионов Украины начали появляться посты с призывом завтра 26 февраля общаться на русском языке.
Новости Донбасса приводят текст без изменений:

"26 февраля я, львовянка, буду общаться на русском языке.
Мы, львовяне, хотим обратиться к жителям Востока и Юга Украины с благодарностью за поддержку в борьбе против преступной власти. Мы вместе стояли на баррикадах, мы вместе с вами скорбим о погибших, и мы вместе с вами хотим построить новую Украину.
Мы обращемся к вам на русском в первую очередь потому, что для нас важно теперь поддержать вас в борьбе, которая все еще продолжается в Луганске, Крыму, Днепропетровске, Херсоне и Одессе. И еще потому, что определенные политические силы пытаются спекулировать вопросами языка в Украине в и без того сложной и накаленной ситуации. Мы не хотим, чтобы нас как жителей Западной Украины ассоциировали с радикальными заявлениями представителей ВО «Свобода» –ведь далеко не все во Львове, Ивано-Франковске или Тернополе поддерживают идеологию этой партии.
Мы не собираемся насильно насаждать украинский язык и тем более притеснять права русскоязычного населения Востока и Юга Украины. Львов и львовяне всегда были гостеприимны ко всем национальностям, и каждый, кто был здесь – может это подтвердить. Исторически мы были и продолжаем быть мультикультурным центром, и не превозносим никаких «титульных наций». Права каждого человека независимо от национальности и языка, честь и достоинство – вот за что мы стояли на Майдане, и продолжаем стоять.
ВО «Свобода» в результате своих провокационных и сомнительных действий и заявлений в последнее время стремительно теряют поддержку в обществе, и мы надеемся, что предстоящие выборы и люстрация власти всё расставят на свои места. Нас, так же как и вас, интересует полная перезагрузка системы власти, а не смена лиц на главных должностях.
Поэтому мы хотим высказать вам нашу солидарность и просим не судить про всю Западную Украину исходя из заявлений отдельных одиозных политиков. В последнее время Львов старательно налаживал связи с разными городами Восточной Украины, и мы будем продолжать эту работу на всех возможных уровнях.
Восток и Запад не раз пытались рассорить за годы независимости Украины. Но мы убеждены, что наш народ мудрее любых политиков. И мы не раз доказывали, что легко приходим ко взаимному согласию, как только политики оставляют нас в покое".

В ответ жители Донецка распространили следующее заявление:

"26 лютого я донеччанин буду спілкуватися українською мовою.
Саме в цей день у Львові пройде захід, що ставить за мету показати Верховній Раді, та мешканцям Східних та Південних регіонів, що деякі політичні дії не мають нічого спільного з справжнім бажанням українського народу. Тому місто Лева 26 лютого перейде на російську мову.
Ми донеччани хочемо виразити свою підтримку розбудові громадського суспільства в Україні, і в знак солідарності з мешканцями Західних та Центральних областей держави 26 лютого ми будемо спілкуватися українською мовою дома, на роботі, у транспорті, з друзями – всюди.
Ми звертаємося до мешканців Західних та Центральних областей. Не осуджуйте нас. Ми стали заручниками багатьох зовнішніх факторів. Це є дезінформація, «гебельсівська» пропаганда діячів, заміна понять, безвідповідальність окремих чиновників та політиків, тиск криміналу. Нам доводиться боротися на усіх фронтах. І це робити важко. І ще важче, коли побратими з заходу рівняють всіх як «бидло» та «бандитів». Ми не такі! Так, у нас є досить представників людської раси, якими не можна пишатися, і яких ми самі називаємо бидлом та бандитами. Але де їх нема?
Люди східної України то є добрі, прості й сильні нащадки козаків, але яких завжди змушували і ще досі примушують цього не згадувати. Нам складно. Але ми боремось, і ми поборемо!
Не рівняйте усіх через «Партію регіонів» та окремих її представників . Маніпулювання населенням наших регіонів, ще досі має місце, але такому явищу настає кінець. Нам потрібен час і розуміння.
Значення російської мови в наших регіонах перебільшено, бо досить від’їхати від будь-якого великого міста хоча б на 5 кілометрів, і як ви почуєте українську мову. В наших областях села, маленькі міста –  розмовляють українською. Не літературною українською, з використанням російських слів, але чи немає впливу на народну українську мову в селах Західної України з боку мов інших держав? І все це - нормально.
Ми звертаємось до мешканців Східних та Південних регіонів. Майдан –  в кожному з нас. Кожен раз, коли хтось з нас стикається з беззаконням, з хабарами, з нечесними судами та несправедливістю, коли ти думаєш, що скільки це можна терпіти – це є Майдан. Майдан не стояв за когось, чи за чиїсь гроші. Майдан не допустить політичних ігрищ, не допустить повернення Тимошенко чи диктатури. Не вірте чуткам про банди «бандерівців» та куплені мільйони наших з вами співвітчизників. Майдан – то є народ. Народ такий, як ми з вами.
Не вірте махінаціям з мовами та федералізацією. Все це робиться заради влади над нами. Але ми ж не такі! Чи не так?
Не вірте чуткам, що хтось збирається нас вбивати, чи щось там подібне робити. Ми громадяни однієї країни, і ми не будемо фігурками в руках ляльководів. Вірте серцю, вірте своїм братіям, вірте один одному.
Наша мета показати усій країні, і насамперед політикам, що ми не допустимо політичних ігрищ на тлі сумних й тяжких днів нашої історії. Ми доведемо, що народ України незалежно від мови та національності, від міста прописки – то є вільні, дружні люди, які «не поведуться» на політичні забавки. Ми доведемо, що ані Схід, ані Захід не розколе жоден політик. Ніхто не зможе маніпулювати народом України! Лицарство і честь – то є Наш з вами щит від гнилої політичної системи. Сход та Захід тримають цей щит разом. Ми почнемо слухати і спілкуватися один з одним, не залежно від політиків!
Тому завтра 26 лютого в знак солідарності з мешканцями Західних та Центральних регіонів я буду розмовляти українською дома, на роботі, у транспорті, з друзями – всюди".

85

Да язык - это проблема искусственная. В нормальных странах бывает несколько державных языков. А у нас - региональные отменили... Ну и что? У меня родной язык - русский, так что я перестану на нем говорить что ли? Это просто делается для того, чтобы досадить русскоязычным, вызвать раздражение. Я был во Львове, говорил и по русски и украинскою мовою - никого это не волновало.
Ну, отменили наши дурные политики региональные языки - продемонстрировали всему миру свою глупость. Пол Украины говорит на русском - и с этим ничего не поделаешь. А Львовяне и Донечане - молодцы! Нашим политикам у них учиться надо. А вообще, лично мне нравится украинский язык: он такой смачный! Помню одну фразу, которую давно услышал по радио, про какого-то политика: Це очевидна брехня! Класс, по руски оно свучит не так здорово...

86

добре, добре... коли в нас 26 лютого? за годину?
це не означаэ, що я одразу повiрив "новим",
але нiколи не мав нiчого проти украiiнськоii
i таку акцiю пiдтримую.
сподiваюсь, у нас тут хоч хтось вже цю петицiю
читав i менi не наб'ють пику...
а зараз перепрошую, але вертаюся до
росiйскоii бо в моэму недуже-смарт-фонi
украiiнськоii немаэ ((((
так що вибачайте за помилки...

Отредактировано Apok (25-02-2014 23:38:39)

87

ingwar
Зарплатня 1000 євро у Польщі це не гроші.
Мої близькі у Германії витрачають близько 700 євро лише на комуналку.

Села зникають з економічних обставин. Вони почали зникати
з розвалом Союзу, коли перервалася підтримка колгоспів-радгоспів.

На "а куда" відповім так - своїм шляхом.
Я не бачу нічого корисного від вступу України до Євросоюзу. Принаймні у цей час.
Ми не готові до цього аж ні як. І вони зовсім нам не раді.
Ми будемо там новою Грецією - новим каменем на шиї розвинутих економік.
І якщо нас візьмуть, на нас повісять таке ярмо умов, що не встанемо.

Я спробую висловити як я бачу всю цю ситуацію і давайте припинимо спори і сварки.
Час розставить усе на місця.
Те, що на мій погляд є добре:
- викинули на... Яника та інших. Я прекрасно розумію, що при запаленні аппендіксу
потрібна операція; одніми антибіотиками не допоможеш.
Що погано:
- я не вважав і не вважаю адекватними людьми ватажків революціонерів.
Уся їх програма побудована на "гаслах", як вони будуть піднімати економіку не зрозуміло.
- я не вірю в "народну ініціативу". Вона, звичайно, є, але вторинна.
Як сказав Всеволод, він перестав влаштовувати дійсних "хазяїв" і... далі ми бачили.
Це цілком спланована акція, кістяк сил активістів складали підготовлені люди
і ці люди є представниками праворадикальних екстремістів. Толерантних фашизму.
Я вже бачу, що "нові" починають "віддавати борг" радикалам, що їх підтримують, -
першим документом чомусь став мовний закон. Це одна з ознак неадекватності "нових".
І я радий, що прості люди на Заході це розуміють.
- я вважаю огидним приниження "беркуту", особливо загиблих. Це ще одна ознака
неадекватності. Вони солдати, пішаки в чужій грі. Їх палили вогнем, били камінням,
використовували проти них вогнепальну зброю. Влада вивела їх і покинула напризволяще.
Перепрошую перед усіма, але вважаю, що всі мають право на шану
і висловлення жалю незалежно від того, з якого боку барикад вони були.

Якось так.

Отредактировано Apok (26-02-2014 09:22:57)

88

Во-первых, не люблю, когда паясничают. Это по поводу украиноязычных постов.
Во-вторых, больше не буду комментировать бред о теории заговора и госдепе.
В-третьих, Апок, настоятельно советую Вам (Семенову также было бы полезно), все-таки, выехать куда-нить западнее границ Украины, чтобы сравнить то, о чем вещает киселев-ТВ, с тем, что видят глаза. Ибо складывается впечатление, что посты пишутся из каких-то заочных источников. Там есть проблемы, но нам бы их проблемы!

И, последнее. Подозреваю, все-таки, что вы из подобной категории, когда любые аргументы бессильны. Поэтому, была бы моя воля, отделил бы всех, кто не хочет жить по-человечески. Пусть создадут свой собственный анклав, лепрозорий и т.д., выберут первый и последний раз себе добкиных, попкиных, гепкиных - любой понравившийся криминалитет, и живите, каждое утро воспевая своего царя. Полный плюрализм! Аминь!

Отредактировано ingwar (26-02-2014 12:31:53)

89

ingwar
Передергиваете, уважаемый.
"Жить по-человечески" означает не только наличие колбасы
в большом количестве и зарплату в 100 евро, а и соблюдение
определенных условий, создающих комфорт в целом.
В данном случае "толерантность" может оказаться весьма однобокой.
А по поводу "паясничать",  так это вот поэтому.
Через 3 поста вверх.
В общем, думайте, что хотите.

Отредактировано Apok (26-02-2014 12:49:42)

90

Жить по-человечески - это не только жрать колбасу и быть удавшимся потребителем всяческих благ. Это как раз последнее.
Это еще и быть увереным, что мои права в суде будут защищены, что мажор, наглеющий на дороге и просто в общественном месте, будет наказан.
Это видеть, что мои налоги расходуются по назначению, видеть прозрачно всю цепочку расходования бюджета. Что будут наказаны те, кто нагло его пилит.
Впрочем, о чем это я - говорю о прописных истинах, а им и невдомек.

91

ingwar
так и я об этом же!
разница во взглядах у нас в нюансах.
но вы их не хотите отмечать. для вас
они не имеют значения, но для многих существенны.
и если бы  они были бы учтены, было бы меньше разногласий

92

вот если честно, не ожидал в Крыму такого ожесточенного противостояния... думал там более однородная масса...
кстати, не понимаю тех, кто ведет пропаганду присоединения Крыма к России. Этого никогда не случится, так как создаст очень опасный прецедент прежде всего для самой России, где и без того много горячих точек. Потому-то и Приднестровье "висит" до сих пор...

93

VV
Сам факт участия наци в качестве основной ударной силы
и гадкая, двуличная политика "новых" вызывает резкое
неприятие происходящего у многих людей.
А Крым был и остается по сути русским. Особенно Севастополь.

А по поводу ЕС скажу, как в старом анекдоте - не путайте туризм с иммиграцией.

Отредактировано Apok (27-02-2014 17:08:53)

94

ИМХО
Крымчане пока не догадываются, какого джина выпускают... Не ясно только зачем это все? Ведь по сути крымского в Крыму уже ничего-то и нет. Почти все побережье разворовано и принадлежит отнюдь не крымским. Сады, виноградники, что там еще?... тоже чье угодно, но только не крымское. Регион дотационный. Так что в сухом остатке?

95

B@tu
Дим, все очевидно - есть категорическое неприятие идеологии
конкретных сил, которые привели к власти новое правительство.
И этой идеологии люди не продадутся ни за 1000 евро, ни за виноградники!
А то, что "новые" толерантны к этой идеологии совершенно очевидно -
сносятся памятники, причем не только Ленину, сделали козлов отпущения
из "Беркута", Рада отменила закон о региональных языках...

Последнее мне совсем не понятно - скажите ради осьминога,
на кой черт теребить эту мозоль именно сейчас? Других проблем что ли нет?
Нет, черт их дернул! Сейчас Турчинов поручил срочно подготовить новый закон
на эту тему. Одумались... Да поздно - костер уже горит.

Майдан создал опасный прецедент - он показал, что власть понимает язык силы
и именно он является для нее хорошим аргументом. На нем и "заговорили".

Я уже говорил, что считать, что в Украине все хорошо ИМХО можно тогда,
когда русский язык будет вторым государственным. Ни больше ни меньше.
Понятно, что это вопрос не сегодняшнего дня, но власть, которая бы
поставила его хотя бы в долгосрочную перспективу, получила бы такую
поддержку, которую вряд ли кто-то имел до этого.
И здесь важно не решение данного вопроса, как такового, а путь,
который нужно пройти до него. На этом пути решится много смежных проблем,
что в итоге снимет недоверие, сблизит Восток и Запад, сделает всех нас более
устойчивыми ко всяким провокациям.

Нет, нет интеллекта...

Отредактировано Apok (02-03-2014 14:35:39)

96

похоже у России крышу смело.... я понимаю Идею, но методы не те - огнеметом выкуривать тараканов в соседской соломенной избе это как минимум опасно для Избы и даже для этого огнеметчика... к тому же пламя перекинется на свою же деревню...

97

-

Отредактировано VV (03-03-2014 10:21:07)

98

Apok написал(а):

B@tu
Дим, все очевидно - есть категорическое неприятие идеологии
конкретных сил, которые привели к власти новое правительство.
И этой идеологии люди не продадутся ни за 1000 евро, ни за виноградники!
А то, что "новые" толерантны к этой идеологии совершенно очевидно -
сносятся памятники, причем не только Ленину, сделали козлов отпущения
из "Беркута", Рада отменила закон о региональных языках...

Последнее мне совсем не понятно - скажите ради осьминога,
на кой черт теребить эту мозоль именно сейчас? Других проблем что ли нет?
Нет, черт их дернул! Сейчас Турчинов поручил срочно подготовить новый закон
на эту тему. Одумались... Да поздно - костер уже горит.

Майдан создал опасный прецедент - он показал, что власть понимает язык силы
и именно он является для нее хорошим аргументом. На нем и "заговорили".

Я уже говорил, что считать, что в Украине все хорошо ИМХО можно тогда,
когда русский язык будет вторым государственным. Ни больше ни меньше.
Понятно, что это вопрос не сегодняшнего дня, но власть, которая бы
поставила его хотя бы в долгосрочную перспективу, получила бы такую
поддержку, которую вряд ли кто-то имел до этого.
И здесь важно не решение данного вопроса, как такового, а путь,
который нужно пройти до него. На этом пути решится много смежных проблем,
что в итоге снимет недоверие, сблизит Восток и Запад, сделает всех нас более
устойчивыми ко всяким провокациям.

Нет, нет интеллекта...

Отредактировано Apok (Вчера 15:35:39)

Знаешь, это все бла, бла, бла. Ничего конкретного. Более того, сплошная демагогия. Я тебе по пунктам отвечу на твои замечания.
Только сначала уточню. Если ты информацию для размышления черпаешь из росновостей (РТР, Росия 24) то дальше говорить будет не о чем. Вчера набрался мужества и посмотрел выпуск новостей с Киселевым. Это просто п*ец. ....
1. О какой идеологии ты говоришь? Что вам там втемяшивают? Идеология сейчас одна, и с этим с стоял Майдан - власть должна слышать людей (по крайней мере ведь так же обещал Янукович - "почую кожного"). И если власть не слышит, то народ по праву, прописанному Конституцией, сам будет решать что делать с этой властью. На Майдане никто ни слова не говорил о раскольничестве. Наоборот, Украина - едина и неделима. Среди погибших ребят - вся гегорафия Украины. Запад, Восток, Юг, Центр...
2. Закон о языках. Скажи, а ты или те кто его так яростно комментируют хоть читал его? Не нужно преувеличивать эту проблему. Как видишь, мы здесь все общаемся по-русски. Я, выросший при СССР, общаюсь по-русски, моя семья. Киселев и Колесниченко говорят, что скоро за русский будут сажать... Но ты же понимаешь, что это бред? По-хорошему, я не вижу причины, по которой в стране Украина должен быть какой-либо еще язык. Ведь речь только о том, чтобы украинский язык был языком официальных документов, должностных лиц. Неужели все на Востоке также малограмотны как Азаров, что не могут его освоить? Вчера на Майдане Саакашвили говорил на хорошем украинском. А он грузин, между прочим.

И последнее.
Вчера видел по РТР как на митингах выступали какие-то старики-военные, с перекошенными от ненависти лицами кричали Роися! Так же кричала массовка на фоне журналиста РТР и в новостях смаковали такую рос. истерию. Но почему то не показали другую сторону, в том же Луганске, Донецке, Одессе многотысячные митинги ЗА Украину, ЗА единство и ПРОТИВ России. Посмотри как вчера в Днепропетровске огромная площадь пела гимн Украины.

99

Ты спросил - я ответил. Как мне видится,
почему так происходит.
России терять нечего - не сегодня так завтра
договор про Черноморский флот будет
денонсирован, но тогда у них не будет
вообще никаких шансов зацепиться.
Про языковой закон: дело не в его качестве,
а в том, что его затронули. Это создало
формальный повод. Плюс вышеупомянутые
моменты.
Про идеологию: ответь пожалуйста, кто такой
Ярош и почему он на свободе?
Я верю, что у большинства людей были
и остаются вполне нормальные взгляды
и намерения, как ты и говоришь.
Но есть и другие персонажи.
Мне кажется, что "новые" не контролируют
ситуацию и не знают, что делать со
свалившейся властью.
Я так же не верю, что дело обошлось
без участия США. Без них вообще ничего
не происходит в мире. Можешь считать
меня параноиком.
А по поводу "другой стороны" скажу,
что в Донецке я не видел митингов
В ПОДДЕРЖУ. Наоборот - исключительно ПРОТИВ.
Вплоть до сепаратистских и ЗА Россию.
В субботу вот прошел.
Слышал, в Одессе и Харькове рядом
с Украинским подняли флаг России.
Лично я никоим образом не поддерживаю
ни Януковича, ни такой поворот событий,
но "новые" сделали достаточно,
чтобы они произошли.
Так-то...

Отредактировано Apok (03-03-2014 12:48:56)

100

Михаил Жванецкий: "Мне кажется, что россияне безумно завидуют украинцам. Потому что смогли, позволили себе свалить зарвавшихся, охамевших, обнаглевших ворюг. Это не исключает того, что могут прийти новые. Но они точно будут знать, что существует сила противодействия, способная дать им отпор. А закомплексованное российское большинство оправдывает свое бездействие, свою ненависть и свое бессилие "желанием стабильности", тем что "они все там бандеровцы и фашисты" и т. д. А на самом деле - это просто зависть, что украинцы смогли, позволили себе, не промолчали, не утерлись... А под конец – да вы все нищие там все будете в этом Евросоюзе! А в Таможенном союзе все, бл***, просто невероятные богатеи!"
http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif   http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/hi.gif

Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Переговорная » Майдан в Украине!