BWF+Results+TV | BE+TV | Tournamentsoftware
ФБУ | ФБДО | ФБХО | ХБСК | ФБК | КБК | СР

B a d m i n t o n. k i e v. u a + Гостевая книга

Badminton.kiev.ua » Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Переговорная » Майдан в Украине!

Майдан в Украине!

Сообщений 61 страница 80 из 259

61

Виктор

Вы должны понимать, о чем я. Если априори считать, что никогда ничего не будет лучше и при этом ничего не делать, то так и будет!
Аксиома!
Что вы защищаете? Я не пойму! Казна пуста полностью, нечем платить бюджетникам - результат правления тех, у кого в домах можно открывать музеи.
По вашему надо сидеть и ждать? Чего еще надо ждать?!

62

ingwar написал(а):

Вы готовы хавать всю жизнь многолетнее гавно и при этом говорить....

моя позиция - начинать надо с себя!
Готов поспорить, что разложив Вас, к примеру, по "косточкам", мы МОЖЕТ БЫТЬ (!?) обнаружим много схожего с теми с кем боритесь в поведении и отношении к обществу. Разница будет только в масштабах. Почему-то когда мы со своей работы карандаш тырим или ксероксом пользуемся в своих целях это нормально, допустимо. А вот кто мильен прижал и за счет государства свои потребности решает - того на виселицу! Не честно получается... Где принципы? Это уже двойные стандарты. ;)

Вот когда большинству граждан будет стыдно карандаш тырить, тогда и власть застыдиться миллионы отстригать... Первые мы должны, так как власть это производная от народа.

P.S. Я не просто говорю... сам через эту ломку проходил и прохожу практически каждый день... сложно нашему поколению это дается.

63

VV написал(а):

моя позиция - начинать надо с себя!
Готов поспорить, что разложив Вас, к примеру, по "косточкам", мы МОЖЕТ БЫТЬ (!?) обнаружим много схожего с теми с кем боритесь в поведении и отношении к обществу. Разница будет только в масштабах. Почему-то когда мы со своей работы карандаш тырим или ксероксом пользуемся в своих целях это нормально, допустимо. А вот кто мильен прижал и за счет государства свои потребности решает - того на виселицу! Не честно получается... Где принципы? Это уже двойные стандарты.

Вот когда большинству граждан будет стыдно карандаш тырить, тогда и власть застыдиться миллионы отстригать... Первые мы должны, так как власть это производная от народа.

P.S. Я не просто говорю... сам через эту ломку проходил и прохожу практически каждый день... сложно нашему поколению это дается.

Виктор, как Вы смешны с ничтожными доводами :)
Да будет вам известно, что я достаточно зарабатываю, чтобы не тырить карандаши. Более того,
у меня на работе коллеги могут мобилку или кошелек в туалете забыть - еще ни разу не было, чтобы потерялся или не отдали. Сам же я пару раз возвращал бесплатно найденые на улице мобилки.
Распечатать же на принтере что-то для себя не возбраняется компанией. Да и никто особо и не злоупотребляет. Да если б наша власть тырила токо канцелярские товары, мы бы процветали!
Все-таки, насколько ничтожен ваш уровень мышления...

64

ingwar написал(а):

Что вы защищаете? Я не пойму!

Я ни кого не защищаю!!!!!! Я просто советую ВАМ ВСЕМ использовать опыт маааленькой, когда-то гордой страны, под именем Молдова (сосед ваш).
У нас это началось в 1991-1992 годах. Я знаю как звучат пушечные выстрелы (не по военным учениям), и когда это происходит в 20-30 км от твоего дома это серьезно. Это была первая часть "марлезонского балета", спровоцированного радикалами на почве языкового вопроса (это если в "двух словах"). Наша страна распалась... Почти 5 лет назад мы прошли через через ваш майдан. Конечно, это была "песочница" по сравнению с вашими событиями, но как я писал выше главное дело в принципе, масштабы разные. Благодаря нашему майдану пришли к власти такие-же "честные и правильные" как у вас сейчас. Как понимаете результат никакой... не буду засорять эфир нашими проблемами.

65

Люди поумнели, в отличие от 2004 года и в этот раз так просто новую власть не отпустят.
По крайней мере, я так надеюсь и сам все буду для этого делать, что от меня зависит.

66

ingwar написал(а):

Да будет вам известно, что я достаточно зарабатываю, чтобы не тырить карандаши...

Да, мне известно, что наши власти тоже достаточно зарабатывают, чтобы не тырить карандаши....:)))))

ingwar написал(а):

Виктор, как Вы смешны с ничтожными доводами :)

это как раз не "доводы" были... это маааленький (с карандаш ;)) пример, т.н. намек. Не поняли, ну ладно... проехали.

67

ingwar написал(а):

Люди поумнели, .... и в этот раз так просто новую власть не отпустят.
По крайней мере, я так надеюсь и сам все буду для этого делать, что от меня зависит.

http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif   http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif   http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif  вот об этом надо думать, а не о том как отомстить предшественникам!

68

VV написал(а):

т.н. намек. Не поняли, ну ладно... проехали.

Извините, туповат-с.
Ваши намеки понятны только вам самим.
Но, надеюсь, вам таки понятна моя прямота.

69

VV написал(а):

вот об этом надо думать, а не о том как отомстить предшественникам!

опять не понял "намека"
Кто кому будет мстить?
Вор должен сидеть в тюрьме! (с)
А тем более, если он еще и убийца.

70

ingwar написал(а):

....Кто кому будет мстить?
Вор должен сидеть в тюрьме! (с)...

а тот кто громил витрины магазинов, жег машины, избивал служащих правопорядка и т.д... тоже должен сидеть в тюрьме? Если да, то и Вор тоже должен, согласен.

71

VV написал(а):

а тот кто громил витрины магазинов, жег машины, избивал служащих правопорядка и т.д... тоже должен сидеть в тюрьме?

Ого, скоко пафосу! :)
служащих правопорядка - это такой троллинг, наверно? :) Эти служащие давно превратились в репрессивную машину и слились в экстазе с криминалом. Но откуда там вам видать, в Молдове...
жег машины - это я так понимаю этих  же "служащих" машины?
громил витрины... таки смотрите наверно рос. тв, уважаемый...
Не читайте по утрам советских газет, мой Вам совет! (с)

А как резюме, в тюрьме должен сидеть каждый, нарушивший закон.
А чтобы сравнить, посмотрите вот  на домик генпрокурора, гос. чиновника:
http://echo.msk.ru/blog/avmalgin/1265294-echo/ и сравните масштабы, что называется, преступления. В советское время за это, с учетом стоимости и раритетности экспонатов, "вышка" (расстрел) с полной конфискацией имущества.

Отредактировано ingwar (24-02-2014 18:52:11)

72

Вы впадаете в шовинизм, Ингвар.
Домик прокурора не может оправдать
погромы, поджоги и, тем более, применение оружия.
И силовики, бывшие там, являются именно
силами правопорядка.
Можно как угодно относиться к власти,
но винить в чем-либо солдат, рискующих
здоровьем и жизнью (не по своей воле),
выполняющих приказ и свои прямые
служебные обязанности, это низко.
Я уверен, все они были рады, когда их отозвали.
Если на вас нападет грабитель в переулке,
а случайный мент встанет на вашу защиту
вы конечно же откажетесь, потому, что
он присягал неправильному президенту?

У вас действитель двойные стандарты
и однобокая оценка происходящего.
И я не верю в то, что в стране происходит
что-то хорошее потому, что за этим стоят
вот такие люди как вы.

Искренне хочу ошибиться в своих выводах.

73

хоть кол на голове теши...

74

Вам это всë, самим ещë не надоело? Я бы уже замахался давно на вашем месте ! Обьяснять, доказывать, делать выводы и прогнозы. Вам блин, заняться больше нечем кроме этого?

75

Я вот не верю в то, что новая власть хоть что то сделает для того, что бы я и моя семья стали жить лучше! Старая васть - ничего не сделала, предыдущая перед ней - тоже ничего! И с этой, захваченной на людской крови - нихера лучше не станет! И никто и никогда для меня ничего не сделает, если я, и только я сам, не позабочусь о том, чтобы я и моя семья жили в достатке и никогда и ни от кого не ждали, что ктото чтото им даст для того, чтобы они стали жить лучше!
Только вот я, в отличии от наших чиновников, с юности привык зарабатывать честным трудом, знаниями и умением. И совесть моя чиста, и финансовых проблем я не испытываю. Правда долгий и не простой путь надо было пройти, для того, чтобы добиться того что есть сейчас. Но в нашей стране, этого многие не поймут никогда! Им всем надо всë и сразу! А с такими мыслями, мы всегда будем там, куда мы уже давно скатились.

76

zakrevskiy написал(а):

Вам это всë, самим ещë не надоело?....

надоедает обычно то, что не волнует....

zakrevskiy написал(а):

...Я бы уже замахался давно на вашем месте !...

если ты имеешь ввиду "перешли в рукопашную", то наш еще вполне цивилизованный разговор говорит о том, что еще есть люди которые думают, перед тем как камень в руку брать.. и это хорошо!

zakrevskiy написал(а):

...Объяснять, доказывать, делать выводы и прогнозы....

мы кому-то мешаем? вроде делаем это на специально отведенном месте.

zakrevskiy написал(а):

Вам блин, заняться больше нечем кроме этого?

Поверь есть чем! Правда когда только о собственном корыте беспокоишься возникает ситуация когда кто-то тебя вплавь пустит на твоем же корыте... и когда ты об этом поймешь останется только рвать волосы на себе и на баррикады лезть!

Отредактировано VV (25-02-2014 09:26:05)

77

Это тебе только так кажется, Андрей, что власть и ты существуют в разных измерениях.
Когда власть начинает повышать налоги и тарифы, а потом ты узнаешь, что деньги идут, мягко говоря, не по назначению - не на образование и медицину, больных детей, спорт и инфраструктуру, то в самой отсталой голове начинают возникать вопросы, что здесь не так...
Я смотрел позавчера беседу Порошенко с иностранными дипломатами (кстати, Петя свободно говорит по-английски, вот не думал). Так вот, вполне возможно, что в ближайшее время могут отменить визы для посещения ЕС. Предлагаю тебе съездить на соревнования в Польшу, Германию или еще куда... Кстати, 10-11 мая будет турнир в Швеции, Стокгольме. Я думаю, у тебя на многое откроются глаза, увидишь, как могут жить люди, если власть не ворует и не прижимает их инициативу...

78

ingwar
Все так, все верно!
За исключением одного - "новые" тоже совершенно не заслуживают доверия.
Ну и то, что "новые" сознательно дистанцируются от Востока
(я уже не говорю про резкий негатив) нас естественно напрягает.
Мы не поддерживаем Януковича, как такового, но и свои принципы
вот так сразу отдать на откуп ради ваших идей не согласны.

Европа пришла к порядку эволюционным путем.
Та же французская революция произошла еще в 18 веке и после этого страну
еще дооолго колбасило. Кстати, большинство ее идеологов во главе
с Робеспьером таки тоже закончили жизнь на гильотине    http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/on_the_quiet2.gif 

Вообще приводить в пример скандинавов не оч корректно.
У них там действительно весьма идеальное общество.
Поляков просто глупо - они не далеко от нас ушли.
У французов оочень развита классовость общества,
они жуткие снобы, всегда смотрят на происхождение,
связи человека и т.д. и т.п.
У итальянцев с испанцами вообще кумовство во всем.
Про коррумпированность в Италии ходят легенды...

Короче, все относительно. И не понятно, почему нам обязательно
нужно выбирать пойти "в" или "на". Третьего не дано? Может, пойдем прямо?

79

Apok написал(а):

И не понятно, почему нам обязательно
нужно выбирать пойти "в" или "на". Третьего не дано? Может, пойдем прямо?

http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/lol2.gif   http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif   http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif

80

Apok написал(а):

Поляков просто глупо - они не далеко от нас ушли.
У французов оочень развита классовость общества,
они жуткие снобы, всегда смотрят на происхождение,
связи человека и т.д. и т.п.
У итальянцев с испанцами вообще кумовство во всем.
Про коррумпированность в Италии ходят легенды...

Нам бы их проблемы. ВВП Польши более, чем в 6 раз превышает ВВП Украины, при населении в 36 млн чел и территориии в два раза меньшей. Средняя з/п в Польше больше 1000 евро. В стране нет ни нефти, ни газа, ни руды и угля. Сказать, что "недалеко ушли" - это о-о-очень покривить душой.
За остальные страны промолчу.

Только за последний год по оф. статистике население страны уменьшилось на 137 тыс. человек. Села в Кировоградской, в котором родился мой отец , уже нет и де юре и де факто. Еще 10 лет такой "эволюции" и работать в селах у нас будут китайцы, корейцы и индусы. Страна полностью утратит свою идентичность. Те, кто щас жирует и ездит на джипах, думая, что их это не коснется и на их век хватит, очень сильно ошибаются.

Apok написал(а):

Может, пойдем прямо?

Это куда? Можно поподробнее и без абстракций?

Отредактировано ingwar (25-02-2014 11:52:19)

Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Переговорная » Майдан в Украине!