BWF+Results+TV | BE+TV | Tournamentsoftware
ФБУ | ФБДО | ХБСК | ФБК | КБК

Badminton.kiev.ua+Gb

Badminton.kiev.ua » Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Переговорная » Майдан в Украине!

Майдан в Украине!

Сообщений 41 страница 60 из 259

41

по всей видимости все идет к гражданской войне....!!!! ток что был на Майдане там полный пипец вот вот обрушится здание профсоюзов http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/scare3.gif

42

Интересно: у "власть предержащих" есть хотя бы чувство самосохранения? А то ведь так под бубнеж западных "друзей" о неприменении силы эти "мирные" митингующие их всех перестреляют, как куропаток...

43

о, ведьму выпустили.
ща начнется...

44

уходят сытые, приходят голодные.... а кормить будут все те же.

45

золотые слова, Вить, золотые слова!
к сожалению, мало кто это осознает.

46

Рада отменила Закон Украины об основах государственной языковой политики.
Закон, может быть неоднозначный и противоречивый.
Но интересно другое - первое, что сделали эти клоуны, это позаботились о "чистоте мовы".
Как будто им больше нечем заняться. Ни экономические проблемы, ни хотя бы приведение
в порядок "майдана" их не заботит.

Мы вот только что дискутировали с Иришкой на околомайданные темы.
Я сказал ей и повторю это здесь, что по моему мнению на Украине до тех пор не будет
спокойствия и единства, пока русский язык не получит статус государственного.
А ребята сразу взялись за не простой вопрос, любое решение по которому
только усилит разобщенность в стране.

На этот счет попалась хорошая цитата:
"Такая жопоболь бывает только у мелких, жалких, необразованных провинциалов, которые думают,
что если русский язык будет на Украине государственным, то это добавит очков России.
Пи****сы, русский язык принадлежит всем, кто на нем разговаривает, пишет, читает и понимает.
Он не собственность Путина. Не проклятие СССР. Он не синоним кровавых репрессий. Это просто язык.
Великий язык великой культуры. Он никому ничего не должен. У языка нет политических границ.
И его нельзя запретить, люди все равно будут его знать и применять по законам лингвистики,
а не по пидерастическим и мудацким указам кучки жалких бюрократов."

Ссылка.

47

48

Apok написал(а):

На этот счет попалась хорошая цитата:
"Такая жопоболь бывает только у мелких, жалких, необразованных провинциалов, которые думают,
что если русский язык будет на Украине государственным, то это добавит очков России.
Пи****сы, русский язык принадлежит всем, кто на нем разговаривает, пишет, читает и понимает.
Он не собственность Путина. Не проклятие СССР. Он не синоним кровавых репрессий. Это просто язык.
Великий язык великой культуры. Он никому ничего не должен. У языка нет политических границ.
И его нельзя запретить, люди все равно будут его знать и применять по законам лингвистики,
а не по пидерастическим и мудацким указам кучки жалких бюрократов."

Полностью согласна с автором. кроме того, более разъединяющего наш народ шага даже специально придумать не возможно(( особенно сейчас когда страна на грани раскола так подлить масла ! идиоты неумные..........

49

Apok написал(а):

Но интересно другое - первое, что сделали эти клоуны, это позаботились о "чистоте мовы".

это лишний раз говорит, что те силы кто двигает этот процесс через майдан имеют совершенно определенные цели, которые ни как не вяжутся с целостностью страны (кстати это могут быть совершенно разные силы - и с запада и с востока, у всех есть в этом интерес)!  И пока все пляшут именно под их дудку.
Маховик раскручен недалекими людьми, не понимающими слово "государственность", и к моему глубокому сожалению его уже ни кому не остановить. Результат будет как у нас: отделение части страны с преимущественно русскоязычным населением и с не предсказуемым будущим (по примеру нашего Приднестровья). Дальше, после того, как из западных областей уедет большинство квалифицированного населения (преимущественно русскоязычного) со своими семьями, на эту территорию начнут засматриваться соседи (как у нас - Румыния).

Единственный вариант спасения ситуации:
1. забыть о любых языковых и национальных спорах  - те, кто спит и видит раздел страны будут лишены главного козыря
2. объявить амнистию всем(!), кто был у власти до этого - новая власть сможет с чистыми руками начать руководить страной и докажет сомневающимся, что они хоть чуть лучше предшественников

Это будет очень сложно, так как новая власть будет бояться майдановцев - хорошо обученной и уже опытной многотысячной группировки экстремистов, которым скоро скучно станет (или деньги закончатся) и они с удовольствием начнут все сначала (они уже профессионалы!).
К тому же ваши новые лидеры просто не смогут простить кого-либо, в силу своего уровня развития... мстить, вешать и расстреливать своих предшественников всегда всем голодным хотелось. Это инстинкт, с которым еще не научились справляться "новые государственники".

Очень хочу ошибиться...

50

Ответ на сообщение Voldemar
Отвечаю здесь, дабы не нарушать правила форума.

Вов, я уже не раз высказывал свое отношение к Яныку со товарищи.
Не буду повторяться.

Но, как говорится, есть и нюансы - силам, стоящим за теми, кто, как ты говоришь,
ведет страну на "нормальный путь развития", я тоже не доверяю.
Они - слепые котята, не понимающие, что являются лишь инструментом
в борьбе за власть и ресурсы "высших сил".

Стрелять в "безоружных людей" (акцентирую внимание на скобках) можно и нужно,
если эти люди нарушают закон и порядок, организуют погромы и дебоши,
кидают в милицию камни и, тем более, применяют огнестрельное оружие.
Они говорят "закон один для всех", но сами его преступили!

На счет "уровня Зимбабве" скажу так: ни ты, ни я не знаем всей правды.
Можем ориентироваться только на личные ощущения. Это плохой датчик.
Соглашусь, что мы, скорее всего, не далеко ушли, но все же.

"Они" (в лице Юльки с Ющом)  долгое время занимали два высших руководящих
поста в стране - президентский и премьер-министра. И что? Я не видел в стране
сколь-нибудь позитивных сдвигов. Более того - отмечал крайне негативные
и опасные. В своей отрасли. Далеко не хожу.

Поэтому я и не доверю "пришельцам". У них только политическая программа,
причем идущая в угоду радикальным слоям. А экономической платформы нет.
Об этом, кстати, открыто говорит Европа - как они [опозиция] могут что-то
сделать, если они не имеют вообще никакой экономической программы?
(это говорит польское и немецкое телевидение; новость из первых рук).
А только на нормальной производственно-экономической
платформе может базироваться нормальное государство.
Иначе это Зимбабве. Кто бы ни был в верхушке.

Дай бог если твоя правда. Я не верующий человек, но если меня убедят,
что надо помолиться, чтоб у нас все наладилось, помолюсь.
Но пока я не виду сколь нибудь разумных действий со стороны новоприбывших.
Даже наоборот.

51

Voldemar написал(а):

Леша, майдановцы уложили больше 100 жизней за то что бы страна стала на нормальный путь развития!

Поправлю:  майдановцы уложили больше 100 жизней за то что бы В СТРАНЕ СМЕНИЛАСЬ ВЛАСТЬ, и только!

И вот особо печально... ребятам сказали выйти на площадь, дали в руки идею и камень, и указали врага и так же сказали что им за это ничего не будет. Они не задумывались, что нарушают ЗАКОН (общепринятые нормы) и за это могут пострадать. Кто хоть чуть думал, туда и не поехал.... ;) Остальное дело техники (случайный выстрел, потом еще, а потом и прицельный.. когда у сотен людей оружие на взводе, то по всем законам оно должно стрелять!).

А человеческие потери - это то что нужно было именно НОВЫМ лидерам, это понимает любой думающий человек. Не было бы жертв, ничего бы не получилось. Так что кровь этих ребят лежит на тех, кто их послал туда. А те, кто оправдывают эти жертвы, этим пытаются просто отмыться, перенести вину на того, кто в данный момент беззащитен как физически, так и по "закону". Толпа схавает этот перевод стрелок.

У нас хватило всего ОДНОЙ жертвы, масштабы другие....

Отредактировано VV (24-02-2014 16:41:25)

52

VV
http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif   http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/hi.gif
Людям свойственно не видеть очевидных вещей.
Когда они эмоционально вовлекаются в процесс,
они психологически не могут поставить под сомнения свои действия.

Отредактировано Apok (24-02-2014 16:58:08)

53

Voldemar написал(а):

Или ты не видел по телевизору Межигорье?

:))))))))))))))))))))))))))))))
Уважаемый Владимир! К сожалению (а может и нет?) обычный нормальный человеческий индивидуум с той поры, как стал создавать семьи, прайды и т.д., обречен на такие "слабости". Разница только в масштабах и происхождении (довольно сильно на это влияет из какой среды человек вышел). К этому подталкивает не только сама суть человека, но и окружение. И как я говорил, у всех эта черта имеется, кроме больных и бессребреников. Ни те не другие управлять страной не умеют. Это то зло, без которого никак не выйдет. Все что можно сделать, так пытаться сдерживать это как-то как можно дольше и надеяться что начнет делиться... ;))) честных людей не бывает, а во власти (любой) это в принципе!
P.S. Володя, ты считать наверное умеешь и понимаешь уровень сметной стоимости майданной революции... ты тоже должен понимать, что эти деньги не в лотерею выиграны, отдавать придется и будут отдавать! А откуда? ну, думаю об этом ты сам догадаешься уже.

54

Voldemar написал(а):

Или ты не видел по телевизору Межигорье?

Вспоминается бородатый анекдот:
Идет 1917 год. Престарелая графиня, - внучка декабриста, - слышит за окном шум толпы
и посылает горничную узнать, что происходит.
- Там революция идет - говорит она - народ бушует.
- И чего же они хотят? - спрашивает графиня.
- Хотят, чтобы не было богатых.
- Странно, мой дед хотел, чтобы не было бедных...

55

VV написал(а):

честных людей не бывает, а во власти (любой) это в принципе!

Узнаю брата Колю... (с)
Виден человек с чиста данбаским мышлением! Видать, не знает, что в мире могут посадить за подарок госчиновнику дороже 100 дол.
В Германии, сам видел, есть цветочное поле с ящиком для денег и ножом  на нем для срезания цветов. И надпись "Самообслуживание". 
А вообще, процитирую с одного форума.

Берите с собой луганских.. крымских и вообще кого хотите и валите хоть куда... хоть в Россию, хоть Татарстан, хоть в какой другой Чуркистан... Ну на крайняк создайте свою Даунецкую республику (ну или монархию) только не мешайте людям жить.. вы уже просто достали всех своей тупостью, лицемерием и жестокостью. Вы говорите одно - делаете другое, а в итоге всегда получается жопа - эти ваши ошибки надо смывать кровью.  Вы моральные уроды которым нет и никогда не будет места в нормальном государстве!

Только учтите что России вы нужны как слепому плазменный телевизор и глухому МП3 плеер, с вас даже рабы и то хреновые!
П.С. Валите побыстрей, хочется пожить нормально... но видать с вами это уже не реально

Донбасс - самая затюканная, самая "совковая", самая зомбированная, давно поставленная бандитами на колени часть Украины! В силу своей совковости, в силу своей зомбированности на беспрекословное повиновение доморощенным бандитам, по сути исповедующая рабскую психологию, эта часть страны потеряла способность к самоуважению, способность увидеть в себе не раба бандитского режима, но свободного, уважающего себя человека! Охмуренный бандитами Донбасс стал тормозом для Украины на пути построения цивилизованного, свободного обществ

Да им, донбасятам, хоть кол на голове, хоть их Янукович всех без штанов оставит, насрет в конце концов им всем на голову - они все равно будут жопу за бандитов рвать и радоваться как дебилы каждому новому миллиарду, украденному у них сашей Януковичем, каждому новому золотому унитазу старшего Януковича! И проклинать при этом ненавистных им "бандеровцев".

56

ingwar
Дорогой Ингвар, этот человек не имеет отношения ни к Донбассу
ни к Украине вообще. Он из другого государства (не России)
и имеет очень разумный и трезвый взгляд на происходящее.
Вы очень зря считаете, что Донбасс вам мешал жить.
Скажу  более - он кормит, наряду с несколькими другими
развитыми областями, всех тех, кто сейчас ополчился против него.
Против Яныка? Азарова? Да на здоровье! Нам они дороги так же, как и вам.
Но люди вам что плохого сделали?
Рубите сук, на котором сидите.

ЗЫ: а бандеровцев надо стрелять.
потому что Бабий Яр, Хатынь и Аушвиц такие же
страшные страницы нашей истории, как и ГУЛАГ.

Отредактировано Apok (24-02-2014 17:25:59)

57

Apok

Во-первых, еще раз - цитата не моя, но я с ней согласен.
Насчет "кормит" - еще один миф вашей тамошней пропаганды.
Вот здесь http://censor.net.ua/resonance/268512/z … _v_ukraine вам откроется много интересного насчет "кормежки".
С такими "кормильцами" лучше быть сиротой.

Отредактировано ingwar (24-02-2014 17:42:08)

58

ingwar написал(а):

Видать, не знает, что в мире могут посадить за подарок госчиновнику дороже 100 дол.

да, могут. И это большой "плюс" (хотя там много другого уже могут ;)). Но там чуть-чуть другие люди и другое общество, другой характер. Я ни в коем случае не хочу сравнивать. Это разные народы с РАЗНОЙ историей и разным менталитетом. Это наш большой "минус" (я про "личное счастье"). Мы живем среди тех, кто и мы сами.  Это пройдет может быть, но не через один десяток лет и то, если будем к этому стремиться.

Вспоминается рассказик одного известного фантаста: на некой планете было общество, в котором править страной мог каждый, любой человек. Но в то же время, любой гражданин имел право убить правителя, если ему не понравится его руководство. ;) Вот это идеальная взаимосвязь "общество-правитель"! :))))  Как вы понимаете, ожесточенных предвыборных баталий не было. Но это уже другая крайность...

59

VV написал(а):

Мы живем среди тех, кто и мы сами.  Это пройдет может быть, но не через один десяток лет и то, если будем к этому стремиться

Так вы же даже к этому и не стремитесь!
Вы готовы хавать всю жизнь многолетнее гавно и при этом говорить, что лучше все равно не будет потому, как вокруг не люди, а дерьмо. Даже если эти люди за вас делают черновую работу!
Более лузерскую позицию себе труднее представить!

60

Apok написал(а):

этот человек не имеет отношения ни к Донбассу
ни к Украине вообще. Он из другого государства (не России)

подтверждаю... так же и то, что смотрю на все это из далека не имея ни каких предвзятых мнений. А выводы делаю только из собственного личного опыта (а он есть). Мне безразличны все персоны вашей власти, я их и не знаю. Просто со стороны все яснее видно...

Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Переговорная » Майдан в Украине!