BWF+Results+TV | BE+TV | Tournamentsoftware
ФБУ | ФБДО | ХБСК | ФБК | КБК

Badminton.kiev.ua+Gb

Badminton.kiev.ua » Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Переговорная » Майдан в Украине!

Майдан в Украине!

Сообщений 21 страница 40 из 259

21

Semenov написал(а):

Украина крупнейшая по территории и населению страна Европы. Как Вы думаете нужна она в евросоюзе с мощной экономикой и конкуретоспосбной продукцией? Ответ очевиден. И делается все ( и не только госдепом), чтобы ситуация полной .опы сохранялась у нас как можно дольше. Это Бизнес, ничего личного... Тут нет друзей или врагов, а есть партнеры и конкуренты. Экономика определяет политику.

Да кто ж мешал модернизировать заводы?!! Причем здесь США и ЕС?!
Да знаете ли  Вы, что весь годовой бюджет Украины приблизительно равнозначен годовому доходу среднего американского города, например, Бостона или же годовому ВВП фирмы BMW?
Мы просто букашка для ЕС и США!

Semenov написал(а):

А по поводу головы, лучше бы Вы воздержались и посмотрели фильм по ссылочке.
А как насчет Югославии, Косово, Ирака, Египта, Ливии - да у этого списка нет ни начала, ни конца! Вчера вот Сомали бомбили: Что они забыли в этой, Богом забытой стране? Или может быть Вы считаете, что НАТО это не инструмент внешнй политики США?

Поищите в инете слушания в сенате США по поводу Украины (есть с переводом на украинский). Многие там даже не знали, что такое Украина. Из всех докладчиков только Маккейн был более-менее в курсе наших текущих событий потому, что был в Киеве с визитом - остальным вообще было пофиг.
На сайте белого дома можно составить петицию для рассмотрения в госдепе.  3 декабря составили петицию о введении санкций против янука и его приближения. За 4 дня она набрала необходимые 100 тыс. голосов. 
Прошло уже почти два месяца. По неподтвержденным слухам, США заблокировали визы только двоим(!) - Олийнык и Бондаренко. И всего-то! Коварный дядя Сэм вот так давит на Украину, епт!

Сомали бомбили

Так там же база пиратов! Или не знали?!

22

Ну, Вы очень информированный человек. А интересно ВВП Косово сколько был? А сколько стал? А Ливия им чем  так сильно мешала? Ну, да слишком красиво жили и в долларах не нуждались.
Хотя конечно, они сами все это устроили, как унтерофицерская вдова, которая сама себя высекла.

Отредактировано Semenov (27-01-2014 19:58:17)

23

Кино в тему:http://www.youtube.com/watch?v=FX-j_YrMbiA

24

Semenov написал(а):

Ну, Вы очень информированный человек. А интересно ВВП Косово сколько был? А сколько стал? А Ливия им чем  так сильно мешала? Ну, да слишком красиво жили и в долларах не нуждались.
Хотя конечно, они сами все это устроили, как унтерофицерская вдова, которая сама себя высекла.

Я не идеализирую США. Там своих реакционеров хватает. Но!
Проблемы изначально во всех случаях начинаются изнутри - что в Косово, что в Ливии... В Ливии до сих пор местные племена ведут борьбу за земли с нефтью.
И у нас ситуация та же, кстати. Мы для США были до лампочки, пока не начался майдан. Да и сейчас там не особо нами интересуются.
А в США почти ежегодно плодятся фильмы, подобные тому, ссылку на который Вы мне выслали. И после 11 сентября был подобный с кучей разоблачений. Всегда найдется режиссер, который захочет попиариться, срубить немного бабла  на нетрадиционном взгляде...
Зато у нас (в России в особенности) куча народу готова схватиться за подобное объяснение всех своих бед. А как же - вот оно! Вот где собака порылась! Вот почему крокодил не ловится и не растет кокос! Нафига напрягаться, что-то решать, работать - во всем виноват коварный запад, а не мы сами!

25

Вы зря иронизируете, дорогой Ингвар.

Начнем с того, что революция дело не дешевое и требует бабла.
Раз есть революция значит есть бабло. Есть бабло - есть заказчики.
И считать, что Украина не может входить в сферу интересов США тоже глупо.
Хотя бы потому, что в сферу их интересов входит весь земной шарик.
В Пендостане кто надо знает и где Украина, и что она из себя представляет.
Не нужно считать их идиотами, коими они кажутся в большинстве своем.
Вы же не будете отрицать, что это они замочили Хусейна и Каддафи?

Кстати, о Ливии. В этой стране была мощная социальная инфраструктура.
Медицина, образование,.. Как в цивилизованных арабских странах, где граждане
просто нихрена не делают и живут на нефтедоллары, которыми государство
делится с ними. Но там есть нефть да и Каддафи давно мозолил глаза США.
И нашлись вдруг недовольные режимом, организовались, достали откуда-то
оружие и прочее необходимое для ведения боевых действий...
В итоге Каддафи нет, страна в руинах и хаосе.

А нам вообще много не надо! У нас недовольных пруд пруди.
Так уж исторически сложилось, что с некоторых пор определенная часть населения страдает
латентным шизоаффективным расстройством, научно именуемым "національна ідея"
или в просторечии национализм. Не буду описывать симптоматику. Она известна.
Один из симптомов даже здесь недавно обсуждался. Вообще удивительно - союза уж нет,
давно самостийни и незалежни, коммуняк нет, а ремиссия не наступает.
И наша страна напоминает кучу сухой соломы, облитой для верности бензином.
И кинуть туда спичку (читай несколько миллионов баксов) чтоб посмотреть на костерок
желающие точно есть. У нас, конечно, нет нефти, но лишить Россию последнего стратегического партнера
(да, партнера, хоть она и тоже поступает с нами по-свински) им не может быть не интересно.

Вы искренне считаете, что ведете борьбу против Яныка за светлое будущее.
В 1917 люди тоже царя свергли пошли к коммунизму семимильными шагами
(это я не к тому, что Яныка не надо валить, а к тому, что надо помнить об ошибках прошлого).
Я не голосовал за него на выборах, но честно понимаю тех, кто это сделал.
Потому что сделали это не из любви к нему, а чтобы не допустить развитие той самой
"національної ідеї", потому что в этом случае стране точно бы пришел пиндык.

Я буду искренне рад, если в результате всей этой херни в стране произойдут какие-то
позитивные изменения. Если не станет Яныка, Азарова и прочей пи...братии.
Если последователи сделают для себя определенные выводы. Вопрос только кого на их место?
Где достойные кандидаты? Про нынешних трех поросят-недоумков вообще молчим.
Но чтобы какие-то позитивные изменения вообще были возможны, нельзя переходить
какую-то тонкую грань. Точку невозврата, после которой можем покатиться к чертям.

Пожар 2006 потушили, потушим ли этот...

26

ingwar написал(а):

В Ливии до сих пор местные племена ведут борьбу за земли с нефтью.

Именно! Каддафи был для них типа Сталина в то время.
Но нельзя отрицать, что переворот они были в состоянии устроить только при внешней поддержке.
И их "подтолкнули".
Теперь государства нет. Есть племена, дерущиеся за земли с нефтью, которой они не знают
применения, потому, что верблюды ее не пьют, и которую задарма отдадут иностранным концессиям.
А сами на верблюдах по пескам как в старые добрые времена. Романтика, епт!

Отредактировано Apok (27-01-2014 21:53:35)

27

А у вас какая идея, Апок? Есть ли вообще хоть какая-то?
Вам мешают "нацики"? А мне вот нет.  За всю жизнь я ни разу не чувствовал на себе какого-либо серьезного влияния от них или ущемления своих прав.
А если уж так невтерпеж и "такую ненависть испытываете, что кушать не можете", так может действительно отделиться?

Три поросенка? Я, например, их не считаю таковыми. Не идеал, но во всяком случае лучше, чем это тупое и трусливое создание.

28

ingwar
Идеи у меня весьма радикально-экстремистские.
Поэтому я воздержусь от их высказывания.
А что касается "нациков", то они мне тоже не мешают (еще не хватало, чтоб мешали!).
Но факт их существования считаю прискорбным, если не сказать позорным!

Вообще рассуждать о геополитических процессах, основываясь на личных мироощущениях как-то не то, мне кажется.

UPD: под "нациками" я имел в виду нацистов. У меня это слово все-таки больше ассоциируется с ними.

Отредактировано Apok (28-01-2014 08:26:25)

29

Апок

я часто бывал и бываю на Зап. Украине.
У меня там много знакомых. Уж поверьте, их главная идея - просто жить по-человечески. У них под боком Польша, Словакия, Венгрия... Они видят, как живут люди, у которых нет полезных ископаемых и которые не лучше их.
Но живут-то лучше! И намного.
И даже при таких раскладах посещение Западной и Восточной Украины вызывает у меня диаметральные чувства. Степень ухоженности городов и сел разная. Восток почему-то всегда вызывает депрессию.

30

Господа...!!!!!
Постараюсь вам малость объяснить то что привело Украину к теперешнему краю краха. Я по роду или по ходу своей деятельности общаюсь со многими так называемыми политиками-бизнесменами потому как политиков на Украине в классической ее форме уже нет. Всех их до одного кто прорвался туда в ВР манит одна цель-мечта ....!!!!! Хоть как нибудь приложиться своим хлебальником к пирогу под именем бюджет и каким способом они смогут ее достичь для них все инструменты и способы не брезгливы. Там не получится быть справедливым и честным аки горлица потому как там стая волков пожирающих друг друга и для того чтоб там выжить нужно стать таким же. Это было всегда.....веренее это направление культуры было положено Кучмой, а уже последующие правители только подливали масла в топку огня который мы видим сейчас на улицах Киева. Но при Януковиче эта форма руководства приобрела очертания закона....вернее будет сказано что принципы взаимоотношения по понятиям улицы были воплощены в рамки закона. Ну а бумага как у нас говорят выдержит все. На чем же все таки погорел Янукович...???? Я осмелюсь утвердить .....это началось с того когда он начал после очередной перетрубации КабМина начал сожать своих вассалов на все ключевые места как в центральной власти так и в областях. Вот они в свою очередь и прибрали все и вся к своим рукам лишив тем самым так называемую оппозицию источников своего финансирования. Время шло....зло и ненависть в обществе только росло....вот и оппозиция начала подогревать это все медленно но целенаправленно расшатывать власть.., которая все больше и больше пожирала неугодных ее политикой. В конце концов крышка копящей лавы не выдержала температуры и она с треском выдавила ее и начала выливаться за края в виде того что происходит сейчас в стране. Можно говорить о многих вещах искать финансовые составляющие в США и России говоря о том что их деньгами все делается. Но я скажу так.....этого всего не было если бы Янукович понял что живет не в пустыне и что вокруг него куча народа которые нищие и не знают как кормить детей. Но наблюдая сегодня за той же оппозицией я понимаю что там люди тако же разлива как Янукович....просто они хотят занят его насиженное место. Вот выиграет от этого ли народ и в целом Украина я сомневаюсь так очень хорошо знаю многих которые "рулят" в их командах..!!!!
P.S. Жадность до денег, если она
ненасытна, гораздо тягостней нужды, ибо, чем больше растут желания, тем большие
потребности они порождают..!!!! Это не я сказал

Отредактировано sash71 (27-01-2014 22:52:22)

31

Пожалуй, соглашусь с тобой, Алик.

Возникают только несколько вопросов-ремарок.
Зачем доводить общество до точки кипения?
Почему этот распил бюджета не вызывает таких последствий, скажем, в Польше или Германии?
Что должно являтся регулятором опасной температуры в обществе? То, что это  будут делать те, кто у кормушки, сомнительно. Или не так?
Может все же есть такие, кто следит за своим аппетитом?

32

Аминь!

33

ingwar написал(а):

Почему этот распил бюджета не вызывает таких последствий, скажем, в Польше или Германии?

Я думаю, что цивилизованные страны, пережившие революции и вставшие на рельсы капитализма много веков назад,
уже являются определенными саморегулируемыми системами.
Здесь все точно так же, как и в физике - перед тем, как достичь определенного равновесия, систему конкретно колбасит.
Взять к примеру Солнечную систему. На заре ее формирования в ней бушевали такие бури!
А сейчас стабильна и даже живность какая-то в ней завелась.
Вот и нам предстоит пройти этот долгий путь к равновесию. И он в любом случае будет долгим. Потому как к равновесию
никакая внешняя сила не приведет. Она может лишь зафиксировать нас в каком-то состоянии, но не равновесном.
И в любой момент эта избыточная потенциальная энергия может снова высвободиться.
И сейчас нас расшатывает гравитация гигантов и мы все никак не можем определиться умные мы или красивые.
Жить бы своим умом не пытаясь кудато вступить или на что-то пойти, так нет его, ума.

Отредактировано Apok (28-01-2014 08:24:45)

34

Sash71
Постараюсь вам малость объяснить то что привело Украину к теперешнему краю краха. Я по роду или по ходу своей деятельности общаюсь

Так от "деятельности" уже давно ничего не осталось. Ни рода ни хода. Осталось только тихоооонечко общаться.....

35

Доклад на тему

PS: членом данной организации я не являюсь. Просто ссылка для ознакомления с материалом.

Отредактировано Apok (28-01-2014 10:43:33)

36

Абрам Абрамович написал(а):

Так от "деятельности" уже давно ничего не осталось. Ни рода ни хода. Осталось только тихоооонечко общаться.....

А в чем собссно вопрос? Или это констатация факта

37

мне сейчас один тип из Торонто рассказывал,
как они бабло в поддержку майдана собирают.
в общем, заграница нам поможет...

38

Apok написал(а):

мне сейчас один тип из Торонто рассказывал,
как они бабло в поддержку майдана собирают.
в общем, заграница нам поможет...

Не понятно, к чему это?
Я и сам давал деньги на майдан, ибо как и те люди из Канады уважаю этих людей за их убеждения, т.к. не каждый выйдет на площадь (по морозу!), рискуя быть в лучшем случае избитым, а в худшем загреметь на 15 лет или вообще быть убитым.
В противоположность к тем подставкам под флажки за 100-200 грн, которые еще и скандалы устраивают за недоданные деньги.
Вот странно, ни разу не читал о подобных скандалах на майдане...

39

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings в пятницу снизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Украины по обязательствам в иностранной валюте с «B-» до «ССС», или «чрезвычайно спекулятивного» уровня.

Теперь от дефолтной отметки Украину по шкале Fitch отделяет одна ступень.

Украинский РДЭ в национальной валюте подтвержден на уровне «B-», говорится в сообщении Fitch.

Однако агентство сохранило «негативный» прогноз этого рейтинга, что говорит о возможности его снижения в обозримом будущем.

40

понеслось опять... выпустили "невиновных"...  демократия...

Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Переговорная » Майдан в Украине!