BWF+Results+TV | BE+TV | Tournamentsoftware
UBF | ФБУ | ФБДО | ФБХО | ХБСК | КБК | СР

Badminton.kiev.ua + Архив сайта; Гостевая


Badminton.kiev.ua » Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Чем играть » Травмы плечевого сустава


Травмы плечевого сустава

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Чи хтось має досвід використання суппортів для плеча?

2

Rashkevych
Добрый день. Если есть травма то лучше оставить плечо в спокойном режиме, а плечевой бандаж или суппорт нужен при не сильных нагрузках. Но его долгое и частое применение может привести к атрофированию плечевых мыжц что может привести к более тяжелым травмам

3

sash71 написал(а):

Если есть травма то лучше оставить плечо в спокойном режиме

Дякую.
Але проблема в тому, що ця травма виникла майже 10 років тому. Я дуже довго активно грав в волейбол і перейшов на бадмінтон в районі 50.
Ясне діло, що почав лупити по волану, як по м"ячу, і в кінці першого року виникла травма. Думаю,що був надрив надостної звязки і сильне запалення.
Я не звертався до лікаря, а терпів. В результаті процес став хронічним і час від часу є загострення.
Тому в мене і виникла ідея використовувати підчас тренувань та змагань суппорт для того, щоб дещо обмежити амплітуду рухів.

4

Rashkevych написал(а):

В результаті процес став хронічним

Аналогично у меня произошло со связкой наколенника правой ноги….после того как только тендинит перешел в хронику только и наколенник спасал. Но со временем мы только приближаемся к старости и соответственно все свойства связок так же. И когда возникает сверх нагрузка или резкое движение связка наша рвется, а это уже другая составляющая нашей жизни….правда грустная.
Так что бандаж конечно же подспорье если плечо имеет такую хронику…но движения в нем могут быть ограниченными

5

Под суппорт советуют перед тренировкой накладывать (с интервалом) две мази: разогревающую и лечебную...

Отредактировано Агуахито (16-01-2014 19:03:05)

6

И не играть пластиком, даже в парах.


Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Чем играть » Травмы плечевого сустава