BWF+Results+TV | BE+TV | Tournamentsoftware
UBF | ФБУ | ФБДО | ФБХО | ХБСК | КБК | СР

Badminton.kiev.ua + Архив сайта; Гостевая


Badminton.kiev.ua » Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Международные турниры » WBF World Championship - 2013.


WBF World Championship - 2013.

Сообщений 81 страница 100 из 157

81

Apok написал(а):

Обезвоживание

Обезвоживание (дегидратация) - дефицит воды в организме.

Сначала обезвоживание стимулирует центры жажды мозга, и человек начинает больше пить. Если поступление воды не компенсирует ее потерю, обезвоживание становится более тяжелым. Потоотделение уменьшается, образуется меньшее количество мочи. Вода из клеток поступает в кровоток. Если обезвоживание продолжается, ткани организма начинают терять воду. Клетки сморщиваются, их функция нарушается. Наиболее уязвимы в этом состоянии клетки мозга, поэтому один из главных признаков тяжелого обезвоживания - спутанность сознания, которая может привести к коме.

При состояниях, которые являются наиболее частыми причинами обезвоживания, например чрезмерном потоотделении, рвоте и поносе, помимо воды теряются электролиты, особенно натрий и калий. Поэтому обезвоживание часто сопровождается дефицитом электролитов. Когда электролитов недостаточно, вода не может активно перемещаться из внутриклеточного пространства в кровь. В результате количество воды, циркулирующей в кровотоке, еще более уменьшается. Может понизиться артериальное давление, что вызывает головокружение или ощущение близкого обморока, особенно когда человек встает из положения лежа (ортостатическая гипотензия). Если потеря воды и электролитов продолжается, артериальное давление может снизиться до опасно низких значений, развиваются шок и тяжелое повреждение многих внутренних органов: почек, печени и мозга.

82

Apok написал(а):

По словам тренера у Ли из-за перегрева началось обезвоживание, затем - судороги.

да все просто, этот робот обыкновенно себя замотал в подготовке перед турниром до предела и переборщил слегка. Это видно по его играм, которые должны были быть практически проходными. Лишний раз случившееся доказывает, что он просто боится Дана и не знает что делать, как лучше подготовиться. Это уже не физиологическая или техническая проблема, а над мозгами работать надо!

sash71 написал(а):

Обезвоживание (дегидратация) - дефицит воды в организме.

эта статейка годится больше для обычного человечка, оказавшегося там, где нет воды. Согласен только с тем, к нашему случаю классическое обезвоживание не подходит. Ли спокойно пил то что хотел и сколько хотел, не меньше и не больше Дана. Еще раз повторюсь, доктора проглядели проблему его пере тренированности или все-таки он закосил в момент когда "масло уже явно потекло", как узнал на что можно сослаться..... Очень жаль его болельщиков, что он вот так подставился и дал повод сомневаться в его честности и бойцовских качествах...

83

VV написал(а):

да все просто, этот робот обыкновенно себя замотал . Очень жаль его болельщиков, что он вот так подставился и дал повод сомневаться в его честности и бойцовских качествах...

Я думаю, что к ЧМ, а этот турнир относится к самому высокому уровню  все спортсмены, которые попадают на него уже вступают в игры подготовленными физически и морально......слабачков там никак не может быть и каждому нужно быть готовыми к трудным изнурительным матчам. И я не думаю что тренеры Lee этот фактор не учитывали....тем более что данный бадминтонист во всех турнирах доходит до финалов.
А что Lee начал вот так резко косить то чесно говоря у меня к нему так же пропали симпатии как у болельщика. И если говорить о резком выключении кондера в спорткомплексе то того накопившегося холода хватило бы с головой чтоб нормально доиграть финальный матч. Lee сам себе должен посыпать голову пеплом, что так профукал финальный матч Lin

84

sash71 написал(а):

И если говорить о резком выключении кондера в спорткомплексе то того накопившегося холода хватило бы с головой чтоб нормально доиграть финальный матч.

кондер выключили наверное за несколько часов до этого матча - было видно как зрители на трибунах измывают от жары. я на это обратил внимание с самого начала. Если полетела система охлаждения (что особенно вероятно из-за сложности именно этой системы), то вентиляция остается работать, так как в зале несколько тысяч людей которым надо дышать. А на улице скорее всего далеко за 30. В этом случае такой зал разогреется за час, максимум полтора. И вообще при перегреве скорее спортсмен в обморок свалится. Но вначале скорость, реакция упадет. Тут четко было видно как Ли потерялся психологически когда начал мерить воланы и потерял на этом очков 8... короче мандраж. Да, даже такие великие игроки как Ли думаю тоже могут испытывать мандраж, в данном случае к одному противнику. На сколько я помню Ли уже довольно часто сливал Дану именно концовки.

85

VV написал(а):

кондер выключили наверное за несколько часов до этого матча

Из публикаций следует, что кондер выключили как раз после первого сета. Жара начала наростать.
Но в то же время, что касается жары, я обратил внимание, что все спортсмены и в предыдущих матчах откровенно от нее страдали.
Мне удалось просмотреть все основные игры в прямой трансляции и количество обращений "к полотенцу" было немалым.
Операторы часто фокусировали внимание на лицах игроков - им было тяжело с первых минут встречи.

86

Apok написал(а):

Операторы часто фокусировали внимание на лицах игроков - им было тяжело с первых минут встречи.

Те операторы не раз обращали взор своих камер наблюдения и на официальных представителей руководящих бадминтоном в Китае.....так они все сидели при костюмах и в галстуках и с невозмутитимыми лицами

87

Лин Дан просто красавчик :love:  и видно что человечный человек, хоть и китайский. а малазиец похож на помощника продавца в рыбном магазине. и все время казалось что он щас упадет . так вышло в результате. финал был зрелищный, супер. тактическое, физическое и психологическое единоборство. можно фильму снимать :D

а ты, Андрюха чего так китайцев не любишь? что-то личное ? или ты просто расист? :glasses:

88

Apok
Я так же смотрел и 1/4 и 1/2 финалов и в том числе с Lin Dan все бегали за полотенцами каждый розыгрыш....так что пусть лохматят бабушку тренеры Lee

89

Если вспомнить, что Лин Дан завоевал звание Чемпиона Мира в ПЯТЫЙ раз (!!!) и, кажется, именно пять раз выигрывал финалы у Ли, не считая пары выигранных финалов на Олимпмйских Играх (и это еще не весь список его побед над Ли в серьезных матчах), то становится понятно, что данная случайность с судорогами - вполне закономерна. Просто Лин сильнее Ли сейчас, был сильнее раньше и, вероятно, останется сильнее и в обозримом будущем. И с этим трудно что-то сделать.
Несмотря ни на какие рейтинги. Кстати, это победа дает Дану 12000 очков, что переместит его с 286 места, примерно, на место ... не выше 100-го... Как интересно, а он ведь, реально - лучший!

90

Слален написал(а):

а ты, Андрюха чего так китайцев не любишь? что-то личное ? или ты просто расист?

Не любил, не люблю, и вряд ли когда нибудь полюблю. Права ты в этом Ленчик.
И не лично Лин Дана, о вообще весь китайский бадминтон!
Никогда не за кого из китайцев не болел, и всегда радовался когда их обыгрывали, и не важно кто.
Все мы знаем, что китайская школа самая сильная в мире, болеть за самых сильных - просто.
А вот выйти против самого сильного и найти в себе силы обыграть, это как раз не многим под силу.
Но находятся всё же периодически достойные игроки, ставящие "больших китайских мастеров" на место.
И данный чемпионат за исключением финала в мужской одиночке, принёс множество приятных эмоций.
В женской одиночке, тайка в финале просто разорвала в 3-й партии китаянку, между прочим 1-ю в рейтинге.
А до этого индийка обыграла двух очень сильных (как они сами считали) китаянок.
Ну а как китайцы просрали золото в миксте выигрывая в финале в 3-й партии 20:18, просто не могло не порадовать.
А самая запоминающаяся встреча, это чемпионат мира 2011г. в которой гватемалец Кевин Кордон (36-й в рейтинге),
за выход в 32 обыграл Чен Лонга (на то время 5-го в мировом рейтинге). И это в первой же встрече.
Ты бы видела как китаец выходил на матч, типа: я звезда, а тут какая то гватемала, сейчас я быстренько...

P.S. Ну вроде с моим отношением к китайскому бадминтону понятно. А вообще в жизни наверное они все милые и приятные в общении люди. Жаль я китайским не владею.

Отредактировано zakrevskiy (14-08-2013 01:18:35)

91

zakrevskiy написал(а):

Не любил, не люблю, и вряд ли когда нибудь полюблю.

Андрюха....!!! следуя твоей логике значит и за братьев Кличко так же нужно не болеть т.к. они уже побили всех в боксе....да вот еще и младшой собирается попасть на Олипиаду http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/buba.gif

92

zakrevskiy написал(а):

А вот выйти против самого сильного и найти в себе силы обыграть, это как раз не многим под силу

Самый сильный на сегодняшний момент да и абшэ в последнее время как мы видим числится Lee Chong Wei, а тут вышел како-то хер http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/mixery_01.gif   с рейтинговым номером 286 и чпокнул всех и стал победителем ЧМ http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/lol2.gif

93

zakrevskiy написал(а):

Ну а как китайцы просрали золото в миксте выигрывая в финале в 3-й партии 20:18, просто не могло не порадовать.

это пожалуй самая захватывающая была встреча из всех тех что были.....конечно обидно проигрывать золото ЧМ ведя в решающей партии при счете 20:18....но на то он и спорт который состоит из счастливых побед и горестных поражений.
А то что китайцы так прострали то это только их вина в этом и никак не заслуга соперников.....потому как при таком счете и с таким уровнем подготовки уже можно было просто напросто запхнуть и пойти пить кофе, а они начали возить......но перед соперниками стоит снять шляпу....выстояли не дрогнула рука при таком счете ни у кого. Я думаю индонезийцы сами были в шоке, что так получилось.....с неба упало золото http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/mr47_06.gif

94

zakrevskiy написал(а):

Жаль я китайским не владею.

http://studychinese.ru

95

А как вьетнамец у Ёргенсена медальку с нескольких матчболов отжал видали?
Уцепился на морально-волевых, попутно рекорд по длительности розыгрыша поставив
http://www.youtube.com/watch?v=aFGLXYcKD2M

96

Semenov написал(а):

Если вспомнить, что Лин Дан

Его зовут Линь Дань *. В переводе - Красный Лес  (точнее, Лес Красный)  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif 
А "Лин Дан" в пининь записывалось бы "Ling Dang". Что значит, к примеру, "колокол" или "звонить в колокол", если пару читать раздельно (возможно, есть еще какие-нибудь значения).
Согласитесь, "Красный Лес" и "Колокольный Звон" несколько разные понятия.
Так что Линь Дань это не Лин Дан и наоборот  http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/buba.gif

* На всякий случай оговорюсь, что это не означает, что имя звучит именно "линь дань", как сказали бы мы по-русски.
Различается произношение "н" в конце слога - смягченное и твердое, подчеркнутое.
Но на письме следует различать, потому что так обозначаются разные слоги.
И, разумеется, никакого "г" в конце слогов, заканчивающихся на "ng"  ))))))

Отредактировано Apok (14-08-2013 17:44:09)

97

zakrevskiy написал(а):

а тут какая то гватемала

Уганду не хо?
http://www.bwfbadminton.org/file.aspx?id=479599

98

Apok написал(а):

И, разумеется, никакого "г" в конце слогов, заканчивающихся на "ng"  ))))))

Худого китайца ростом под 190 как-то тянет называть лонгом, а не лоном ;)

99

dep
представь себе - у них и выше бывают.
в сборной Китая по баскетболу (гы-гы) один из самых высоких центровых.
а этого типа (Chen Long) зовут Лун.
не Лонг и даже не Лон.

100

Apok написал(а):

dep
представь себе - у них и выше бывают.
в сборной Китая по баскетболу (гы-гы) один из самых высоких центровых.
а этого типа (Chen Long) зовут Лун.
не Лонг и даже не Лон.

Да я в курсе. Но латиницей он Long и ему это как-то идет.


Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Международные турниры » WBF World Championship - 2013.