BWF+Results+TV | BE+TV | Tournamentsoftware
UBF | ФБУ | ФБДО | ФБХО | ХБСК | КБК | СР

Badminton.kiev.ua + Архив сайта; Гостевая


Badminton.kiev.ua » Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Международные турниры » WBF World Championship - 2013.


WBF World Championship - 2013.

Сообщений 61 страница 80 из 157

61

zakrevskiy написал(а):

А че произошло, почему не доиграли до 21 в третьей ?

Так хто там не внимательный http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

62

У меня к моему сожалению сейчас нет возможности смотреть онлайн, спросил может кто скажет что произошло в концовке.

63

zakrevskiy написал(а):

что произошло в концовке.

два варианта: 1. малазиец решил по красивее проиграть 2. китайская фармакология победила!

64

А просто написать что случилось, не получается?
Мышцу потянул там, или еще что?

65

zakrevskiy написал(а):

А просто написать что случилось, не получается?

конечно не получается!!!!!!!! я же говорил, что подготовился основательно к просмотру  http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/russian.gif 

а если по существу: скорее всего судороги похватали в концовке. Я вообще-то не ожидал от Ли что он сойдет.. по началу 3 партии казалось что у Дана бензин на исходе и он экономит силы для концовки... но он очень грамотно стал разводить малазийца по задним линиям, без всяких смешей. Дан выйграл эту встречу без всяких условностей! Молодец мужик! Теперь можно на года три пропасть и выйти на третью олимпиаду.

66

zakrevskiy написал(а):

У меня к моему сожалению сейчас нет возможности смотреть онлайн, спросил может кто скажет что произошло в концовке.

Lee как всегда трохи обисрався в концовке.....все таки Lin Dan это не его соперник
Вот и в очередной раз он доказал кто рулит в мировом бадминтоне

67

Одним словом Lee сделал Dan...y микст

68

Жаль, мне очень хотелось, что бы LEE выиграл.

69

Да, концовка была драматическая - Lee вынесли с корта на носилках!  Даже на награждение он не смог выйти (за отстутствие на награждении - штрафуют). Но, как я понял, он держался до последних "дамских" возможностей - счет в третьей партии был уже 20:17 в пользу Дана. Перед выносом ему бедра замораживали два раза... Но похоже, что скрутило его в конце полностью...
Лин Дан не играл с апреля месяца и имел рейтинг аж 286! Его даже не сеяли. Всю таблицу перепахал, своего же второго номера (в мировом рейтинге) тоже съел...
Интересно, что в игре с Ли он, на мой взгляд, мало атаковал. Прямо не по китайски как-то... Может специально Ли гонял, чтобы тот упал в конце концов... Но всем показал, кто хозяин в доме.

Отредактировано Semenov (11-08-2013 17:39:04)

70

Мне помниться как на одном из  Oll England Lin Dan так же потянул бедренную мышцу....но он держался молодцом и доиграл до конца....тогда Lee стал победителем. Но если рассматривать данную встречу в разрезе соперничества между этими двумя бадминтонистами то Lin Dan смотрелся намного опытнее своего визави....по игре было видно что китаец способен в любой момент прибавить и собраться на нужные воланы, а вот малазиец посыпался. Начал проверять воланы и т.д..... все это в совокупности и сыграло против него же самого. И вообще на мой взгляд Lee уже в который раз наступает на те грабли против Lin Dana.
Китайцу выскажу респект....победить на ЧМ после почти годового перерыва не каждому такое под силу, а может вообще никому http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/buba.gif

71

Semenov написал(а):

Lee вынесли с корта на носилках!

вынесли не вынесли....но встать на корт и изобразить бойца который бы достоял до проигрышного конца было бы достойнее http://www.kolobok.us/smiles/user/mr47_04.gif  . Хотя может я и горячусь....может и действительно чегось он там себе порвал http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

72

Похоже у Ли судороги скрутили задние поверхности бедер. Но так или иначе, а Лин Дан в этом матче выглядел лучше и, в конечном итоге, оказался сильнее. Так что все правильно! Травмы - не оправдание, если игрок готов, то у него никаких травм быть не должно, а если они есть - значит не готов!

Отредактировано Semenov (11-08-2013 21:11:16)

73

VV написал(а):

Теперь можно на года три пропасть и выйти на третью олимпиаду.

С такой физухой можно и до 40+ играть китайцу на самом высоком уровне

74

Semenov написал(а):

Похоже у Ли судороги скрутили задние поверхности бедер.

когда хватают задние поверхности бедер, то будешь валяться на корте солдатиком пытаясь выпрямить ноги (сам это не раз проходил, правда не на корте http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif  )  , а у него похоже передняя поверхность, так как садился на корточки чтобы вытянуть и... сразу обе (ему охлаждали обе)!

Думаю для игрока такого уровня это проблема странная, так как в таких случаях чего-то организму не хватает, а докторов там должно быть достаточно. Не хочется задумываться о симуляции, не должно быть.  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/mosking.gif 

В любом случае, я в очередной раз убедился в большой положительности Дана на корте, как Человека. Вел он себя очень достойно и искренне, сам лично помогал грузить тело на носилки.... Ли мне кажется в такой ситуации вел бы себя совсем по другому, потому мне он и не нравится особо как человек, хотя как игрок  http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/ok.gif  .

75

VV написал(а):

Думаю для игрока такого уровня это проблема странная

странная это еще легко сказано....у Lee путь до финала не особо был утяжелен игрой со своими противниками в отличие от того же Lina... и дойти малазийцу до финала с триумфом побед, а в финале чтоб тебя так скрутило да еще и под самый занавес игры наводит ох на какие "мислишки"  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/sclerosis.gif  . Но если по серьезному то на ЧМ нужно подходить в полной готовности и во все оружие и не доводить до того чтоб тебя так уносили на носилках.
Одним словом Lin Dan это суперспортсмен, который достоино может занять свое место среди многих великих людей спорта как Пеле, Месси, Джордан, Мохамед Али и много других http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/buba.gif

76

Упыри-провайдеры лишили вчера инета на целый день  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_rant.gif

Жалько, што Ли продул, но и так все время казалось, что он не дотянет.
Зато порадовала тайка в одиночке. В 18 лет чемпионка мира  http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/hi.gif

77

А вот и развитие сюжета не заставило себя ждать.
Не буду переводить дословно, изложу суть.
Оказывается, во время матча вырубили кондер и в зале (и так, кстати, не холодном) настала конкретная жара.
По словам тренера у Ли из-за перегрева началось обезвоживание, затем - судороги.
Зачем и почему вырубили кондер - не ясно. Вроде воланчик не сдувало (вспомним последний Ол Ингланд).
Процитирую одного из комментаторов:
"Конечно, отключение системы кондиционирования в зале одинаково влияет на обоих спортсменов, НО при условии,
что оба не знают, что произойдет. А я уверен, что Линь Дань был прекрасно осведомлен об этом и подготовлен соответсвующим образом".

Отредактировано Apok (12-08-2013 08:33:43)

78

Apok написал(а):

А я уверен, что Линь Дань был прекрасно осведомлен об этом и подготовлен

Я думаю, что это выдумки тренера Lee....кондер можно было вырубить и на ранних стадиях когда были другие соперники. В свое время когда В. Кличко проиграл бой за звание ЧМ тоже началась шумиха мол в бутылку с водой из которой испивал боксер подмешали какой то специфически сахар.....и по этой причине Кличко проиграл. В случае же с Lin Dan...ом надо было что то говорить тренерам малазийца. В противном случае можно было сразу же подать протест и снять спортсмена с игры до включения того злочастного кондера.....и если бы тренеры в свое время подняли "кипиш" то администрация данного спортивного комплекса быренько его починила бы.
Я думаю Lee пора тоже уйти в отпуск месяцев этак на 8 попить водички, поесть ....потом покакать чтоб процессы обратно восстановились и тогда с новыми силами опять вступать в бой.

79

Apok написал(а):

По словам тренера у Ли из-за перегрева началось обезвоживание, затем - судороги.

Представь ситуацию.....побеждает Lee и что тогда? Все сидят довольные и курят бамбук и радуются что в самый подходящий момент вырубили кандер. СЛАВА вырубленному кондеру...!!!!
Я думаю что тренерам малазийца было бы глубоко пофиг что там выключали.....хоть земелтурс был бы

80

sash71
да-да... как-то так оно и ест  http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/secret.gif


Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Международные турниры » WBF World Championship - 2013.