BWF+Results+TV | BE+TV | Tournamentsoftware
UBF | ФБУ | ФБДО | ФБХО | ХБСК | КБК | СР

Badminton.kiev.ua + Архив сайта; Гостевая


Badminton.kiev.ua » Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Чем играть » Какую купить ракетку?


Какую купить ракетку?

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

BadCk
вот это-то мне и интересно )))
кстати, я видел у нас на Украине у людей такие тапки
(эти подвиды имеют четкие визуальные отличия).
подделка или нет хз, но судя по протертостям и дырам...

22

лично я играю NanoSpeed 9900....и как для меня она  подходит лучше всех осальных

23

Недавно взял в Москве кроссовки SHB-01MX.....и понял что эта модель скорей всего так же станет бестселлером потому как для меня они подошли великолепно. Да и цена она там у них дешевле чем тут 90$. Так что ели желающие хотят иметь такую же модель то лучше брать их в Москве http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/buba.gif

24

Рассказал абсолютно реальную свою ситуацию. Может кому то поможет определиться в своем выборе. Видимо кому то это понравилось, а кому то нет. Apokу почему то нет, наверное его когда то по нелепой ошибке при числили  к орангутангам. Каждый вправе делать свои выводы. Просто нужно называть белое белым, а черное черным в независимости сколько это стоит. Извините, если когото обидел.

25

Sash71 написал:
. Да и цена она там у них дешевле чем тут 90$. Так что ели желающие хотят иметь такую же модель то лучше брать их в Москве

Подскажите пожалуйста координаты где взять в Москве, Если там действительно такая  цена.  А то мало верится. На европейских и амриканских сайтах они дороже чем на Украине. Заранее спасибо.

26

grunja написал(а):

Подскажите какую ракетку выбрать, денежный размах до 600 грн. И если кто знает проверенный интернет-магазин. Заранее спасибо.

Я так понимаю, смотря на ваш бюджет, то какие то профессиональное оборудование вам не нужно. Вы больше любитель. Я просто сам играю чисто для удовольствия. Конечно не чем попало, но и не гонюсь там дорогими, по 100 евро за ракетку. У меня вот такая Yonex Carbon 8000 Light

27

Подскажите пожалуйста, какую лучше взять ракетку для подростка 12 лет, мальчик играет 3 года. Ценовой сегмент 1000-1200 грн. За новинками не гонимся, но хочется чтобы ракетка легла в руку и была очень удобной. Сейчас играет наноспид 100.

28

Алёна11
Сложный вопрос вы задаете.
Вопрос "какую купить машину" и то проще.
С таким бюджетом можно купить хорошую ракетку.
Ну а какую именно сказать сложно. Если он занимается,
пусть ему что-то посоветует тренер.
Лучший вариант - взять несколько разных и попробовать.
К сожалению, из ракеток у всех в основном Йонексы.
Если есть возможность, обратите внимание на другие бренды.

29

Apok написал(а):

К сожалению, из ракеток у всех в основном Йонексы. Если есть возможность, обратите внимание на другие бренды.

Лёха, ну ладно тапки быстро лететь стали. А ракетки то тут при чём?
Все и ты в том числе играют в основном YONEX, не потому, что другие бренды купить негде, а потому, что из ракеток на сегодняшний день, они самые лучшие по всем показателям!
И Victor есть где купить, и Babolat, и Li-Ning. Но покупают всё равно Yonex !
Так что обращать внимание на другие бренды можно конечно, но вовсе не обязательно, если есть возможность без проблем купить лучшее!

30

Алёна11 написал(а):

Подскажите пожалуйста, какую лучше взять ракетку для подростка 12 лет, мальчик играет 3 года. Ценовой сегмент 1000-1200 грн. За новинками не гонимся, но хочется чтобы ракетка легла в руку и была очень удобной. Сейчас играет наноспид 100.

Тут сначала вот такой момент понимать надо. Быстро расскажу, в будущем кто не знал, пригодиться!
Ракетки отличаются прежде всего по балансу! Есть основных три варианта: 1 -  в голову, 2 - средний, 3 - в ручку.
Для 12 летнего ребёнка, ракетка с балансом в голову - это преступление! Он ей просто навсего не сможет нормально играть. Так что этот вариант сразу в сторону.
А вот с балансом в ручку, это как раз хороший вариант! Ему ей и играть удобно будет, да и привыкать после недорогого NanoSpeed 100, практически не прийдётся!
Я бы посоветовал из этой же серии, но топовый вариант. NanoSpeed 9900. Отличная ракетка, как для 12 летнего парня, так и для взрослого, умеющего играть профи!
И цена отличная, и купить без проблем можно! Вот сдесь например:http://yonex.ua/products/yonex_nanospeed_9900.html

31

По поводу NanoSpeed 9900 не будет ли у него болеть кисть, по показателям написано что она экстра жёсткая. Я хотела бы сравнить несколько ракеток для него Armortec-900 Technique, Nanoray 80, NanoSpeed-9900 (в ней меня пугает жесткость).  Он попробовал поиграть из серии Armortec и Наноспид, но не запомнил какие именно модели, я так поняла больше склоняется к армотрек, ею легко бить как смеш, так и возле сетки мягко берет волан.

32

Вот именно! Ракеткой с балансом в голову, единственное что можно хорошо делать, так это бить смеш, и делать подставку на сетке без нагрузки на кисть! А вот от всех остальных удааров, таких как плоский, приëм смеша, а особенно бекхенд - у него как раз и будет болеть кисть из за тог что баланс в голову, и нагрузка на кисть  больше!

33

Алёна11
Кисть и локоть будут болеть не от ракетки, а от неправильно поставленной техники.
Жесткость ракетки ИМХО вообще размытое понятие.
Пусть пробует разные ракетки, пытается прочувствовать что получается, что нет.
Вы что, собираетесь ему ее на века приобрести? Если будет играть и прогрессировать
скоро сам начнет понимать, что ему нужно и через какое-то время найдет это.
Может быть перед этим сменит ни одну ракетку, а может и быстро к какой-то привыкнет.
20 лет назад вообще не было никакого "баланса". Играли тем, что было доступно и не парились )))))
Кроме того, производители сейчас активно меняют "линейки", выпуская что-то новое
и, что печально, снимая с производства старое. Даже хорошее.

Отредактировано Apok (30-01-2014 10:53:20)

34

Я играю в бадминтон с 12 лет, и у меня старая ракетка ласточка 2 М по-моемому, так вот мой тренер специально спиливал обод этой железной ракетки, для ее облегчения, я ею играла до сегодняшнего дня, пока у меня не лопнула струна, и сказали что если перетягивать на машине (а сейчас только так и перетягивают) то ракетку покрутит, а это любимая ракетка, которой я выигрывала свои первые места, так сейчас мне на тренировке дают другие ракетки, ни одна из них в руке не лежит, я конечно понимаю, что дело скорее всего привычки..... но хочется чтобы у ребенка и толщина ручки подошла к руке, и при взмахе кисти на тот же плоский удар был ответ без "запаздания".
Может уважаемые профи и мне порекомендуют ракетку?

35

Для вас, так что бы наверняка вам подошла и лягла без проблем в руку, лично у меня есть эксклюзивный вариант! Специально для вас! Абсолютно новая 'Ласточка 2М', в пакете до сих пор бережно храниться!
Но правда дороговато. Эксклюзив, сами понимаете!

36

Не могу себе представить процесс "спиливания обода" у Ласточки.
Я вообще не представляю, что ими еще кто-то играет.
Так же не понятно, почему ее нельзя натянуть на станке.
Что-то вы не то рассказываете...

А чтобы ручка подошла ее мотают. Вам подойдет любая ручка,
тем более, что сейчас все делают преимущественно тонкие.
Не думаю, что у вас такая же лапа, как у меня, и возникнет
необходимость наматывать километр намотки, чтоб она
не казалась тонкой.

Отредактировано Apok (30-01-2014 14:09:57)

37

zakrevskiy написал(а):

Эксклюзив, сами понимаете!

гы )))
у меня была мысль выставить на аукцион мои 800-е, но жаааалко )))))))

38

А прикинь как мне жалко расставаться с ней будет! Я еë лет 25 храню уже!

39

zakrevskiy
Андрюха, ты не обратил внимание, что мы с уважаемой Алёной родились в один день?  http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_44.gif

40

Раз так, то ты как настоящий джентельмен должен подарить ей новую хорошую ракетку!


Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Чем играть » Какую купить ракетку?