BWF+Results+TV | BE+TV | Tournamentsoftware
UBF | ФБУ | ФБДО | ФБХО | ХБСК | КБК | СР

Badminton.kiev.ua + Архив сайта; Гостевая


Badminton.kiev.ua » Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Турниры в Украине » Турнир в Евпатории 7-10 сентября 2006 г.


Турнир в Евпатории 7-10 сентября 2006 г.

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Если бы не было "бермудского треугольника", то бишь- "Азии", "Маринера" и чебуречной "татарина" то, в этот раз совсем грустно было бы.На море не позагорал, руку "сорвал" пластмассовым воланчиком, удовольствия от игры не получил по этой же причине.Положительный момент-новые участники.Неплохие ребята с Питера в частности.А в целом-кусочек жизни прошел.Слава богу не самый худший.Надеюсь и верю Евпатория -2007 будет более организованной и "ветеранской".Хотя встреча Смирнов-Яковлев была веселой.Яковлев показал пару удачных "фортелей" чем сорвал аплодисменты зрителей.

22

Ура, наконец-то форум заработал!!!
Итак, господа! Фельетончик не обещаю, но кое-какие размышления имеются. А для начала позволю себе ознакомить уважаемую публику с результатами турнира. Поскольку сайт кастрирован, единственное пока живое место здесь.

Заранее приношу извинения, если я неправильно написал фамилии или результаты. Выписка сделана из протоколов, написанных от руки. Если кто-то найдет неточности, прошу сообщить в личку, я исправлю.

Мужские пары 35+
1.Позняков-Харьковский
2.Евстафьев-Попов
3.Туболев-Петренко

Мужские пары (Суперфинал, "профи+")
1.Чернышев-Сария
2.Власов-Мошенец.

40+
1.Щичка-Чемеринский
2.Витовский-Цимбаренко
3.Стучинский-Нижегородов

45+
1.Журухин-костарев
2.Путилин-Смирнов
3.Нешумов-Медведев

50+
1.Леванков-Мирошниченко
2.Алешин-Мхитарян
3.Шаргородский-Смола

55+
1.Будко-Морозов
2.Белоглазов-Кукота
3.Демичев-Палкин

60+
1.Дьячковский-Павличук
2.Праздник-Цыбрик
3.Засимович-Жуков
----

Женские пары

35+
1.Барбашина-Борисова
2.Димитрова-Редька
3.Шевчук-Кулинич

40+
1.Солодухина-Котляр
2.Присяжная-Васюк
3.Павлитенко-Гришина

45+
1.Полякова-Родкина
2.Торопчина-Остапчук
3.Барбэлатэ-Сербина

55+
1.Семенова-Барабаш
2.Изюмова-Бутринова
3.Космина-Мадаленок

---
Микст
35+
Результатов нет. Играли "по круговой":
1.Туболев-Васюк
2.Ничик-Димитрова
3.Избаш-Коминталь
4.Позняков-Барбашина
Насколько мне известно, просто не успели окончить все игры.

40+
1.Журухин-Солодухина
2.Щичка-Присяжная
3.Витовский-Павлитенко

45+
1.Остапчук-Костарев
2.Медведев-Котляр
3.Мирошниченко-Пахтусова

50+
1.Ищенко-Барбэлатэ
2.Деребин-Косовская
3.Марков-Шевчук

55+
1.Барабаш-Афонин
2.Ватаву-Семенова
3.Цыбрик-Изюмова

----

Женская одиночка
35+
1.Димитрова
2.Большакова
3.Кулинич

40+
1.Солодухина
2.Присяжная
3. Васюк vs Гуреева (победитель неизвестен)

55+
1.Котляр
2.Семенова
3.Барабаш

-----
Мужская одиночка

35+
1.Смирнов
2.Петренко
3.Харьковский

40+
1.Щичка
2.Витовский
3.Пискунов

45+
1.Журухин
2.Поликарпов
3.Медведев

50+
1.Мирошниченко
2.Путилин
3.Ищенко

55+
1.Бабенко
2.Леванков
3.Будко

60+
1.Яровой
2.Волков
3.Павличук

65+
1.Усатый
2.Жуков
3.Засимович

23

Таковы окончательные результаты. Турнир получился очень содержательным, хотя и непростым как для организаторов и судей, так и для игроков. Поясню.
Во-первых, если я не ошибаюсь, нынешний турнир побил все евпаторийские рекорды по количеству участников - около 200 человек. К сожалению, я не располагаю более точной информацией. Турнир, как и все предыдущие, был международным  : Украина, Молдова, Литва (?), Россия. Жаль только, что не собрана географическая статистика по городам и странам.
Ввиду большого количества участников график игр оказался очень напряженным. Но не столько количество игроков, сколько не всегда рациональное распределение участников стало причиной цейтнота. Абсолютно справедливо по силам были сформированы группы, но разбивка по количеству... Судите сами.  Ну, например. В микстах 35+ было, если я не ошибаюсь, 25 пар. Их разбили: 6+6+6+7. То есть суммарно во всех группах сыграли 66 игр + 6 финальных(которые, кстати, так и не успели доиграть!). Итого 72 игры!!! Если бы эти же 25 пар разбили иначе (4+4+4+4+4+5), то играть бы пришлось 40 игр в группах. Дальше варианты для 6 человек: олимпийка, "до 2 поражений", наконец, опять по кругу. Последний вариант самый долгий, то есть еще 15 игр. Но все-равно вышло бы 55 в сумме. Вот вам и экономия времени. Если бы так было во всех категориях, то не пришлось бы некоторым играть до часу ночи (какая там уже игра...)  Аргумент типа "поиграть ведь приехали" тут абсолютно не к месту. Большинство играли в нескольких дисциплинах и если качественно отрабатывать каждую встречу, то 5-7 игр в день - самое оно. Надеюсь к следующему турниру организаторы прислушаются.
Второй вопрос, а возможно и первый,  из горячо обсуждаемых в кулуарах, - выбор волана. Напомню, что организаторы решили в Положении отдать предпочтение пластику. Поскольку вопрос этот, как выяснилось, для многих довольно непростой, выношу его в отдельную ветку для дальнейшего  обсуждения.
Ну и наконец, много критики звучало в отношении допуска спортсменов возраста ниже цензурного, то есть 35-. Как известно, среди участников турнира были замечены именитые Яковлев, Власов, Зозуля, уже привычный для всех Чернышев, а также несколько пока еще малоизвестных, но вполне  перспективных юношей. Кроме Яковлева, который вне зачета играл также и  одиночку, молодые мастера играли исключительно парные игры. При этом для сбалансированности сил мастера играли с более слабым партнерми (Зозуля-Щербина, Власов-Мошенец и т.д.). Исключением стала молдавская пара, где сильного молодого спортсмена (увы, его фамилия мне не известна) дополнил очень не слабый ??. Поскольку все мастера попали в одну группу, где также оказались небезызвестные Позняков-Харьковский, последние, проиграв (не помню кому) выразили..., мягко говоря, протест. И потребовали прекратить издевательство над пенсионерами. Справедливости ради замечу, что их вполне законные требования были удовлетворены. А среди сильнейших мастеров был сыгран суперфинал:
Сария-Чернышов 2:0 Власов-Мошенец

Возникает вопрос: пущать молодых или нет? С одной стороны - да. Украсить турнир, создать интригу,  повысить зрелищность и эту, как ее..., популяризацию, вот! С другой - нет. Ибо сама концепция ветеранского турнира под угрозой. Я слышал различные мнения по решению этой проблемы. Свою точку зрения постараюсь высказать вскоре также в  отдельной ветке.
-------

Спасибо, Lex, за трогательные слова: Маринер, чебуречная "У татарина"... Эх... А я вот , кажется, впервые за все предшествующие турниры:
а) избежал алкогольной интоксикации, вследствие чего:
б) почти не глотал Анальгин;
в) попугал в море огромных медуз;
г) подгорел на солнце;

24

B@tu написал(а):

Микст
35+
Результатов нет. Играли "по круговой":
1.Туболев-Васюк
2.Ничик-Димитрова
3.Избаш-Коминталь
4.Позняков-Барбашина
Насколько мне известно, просто не успели окончить все игры.

Реальный расклад 35+:
1. Туболев-Васюк.
2. Ничик-Димитрова (снялись после первой игры - в связи с лимитом времени до отъезда).
3. Избаш-К...
4. Попов-Дзюба (Позняков-Барбашина из подгруппы не вышли).

Доиграть не успели на самом деле.
Места разыгрывались после тех одной-двух встреч, которые успели отыграть финалисты.

В итоге места распределились (во всяком случае торжественное награждение с грамотами состоялось) сл. образом:
1. Избаш-К...
2. Туболев-Васюк
3. Попов-Дзюба

Отредактировано Left (22-09-2006 10:21:30)

25

B@tu написал(а):

Мужские пары 35+
1.Позняков-Харьковский
2.Евстафьев-Попов
3.Туболев-Петренко

Неувязочка: лично созерцала финальную встречу Позняков-Харьковский / Тубулев-Петренко. Игра была красивой и ОЧЕНЬ напряженной. Туболев-Петренко выиграли третью партию со счетом (если мне не изменяет память) 25:23 (!!!) Снимаю шляпу перед обеими парами :good:

Отредактировано Ирина (01-06-2007 14:58:43)

26

Спасибо Left и Ира!
Ирочка, ты не права. Фишка в том, что донецкие действительно обыграли харьковчан 2:1, но проиграли питерцам 0:2, а те проиграли харьковчанам 0:2. А теперь посчитай выигранные партии. У кого больше?

27

ОК, беру слово "неувязочка" обратно - не знала результатов предыдущих игр. Все остальное в силе ;)


Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Турниры в Украине » Турнир в Евпатории 7-10 сентября 2006 г.