BWF+Results+TV | BE+TV | Tournamentsoftware
UBF | ФБУ | ФБДО | ФБХО | ХБСК | КБК | СР

Badminton.kiev.ua + Архив сайта; Гостевая


Badminton.kiev.ua » Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Чем играть » Выбор ракетки.


Выбор ракетки.

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Играю эпизодически, техники нет, перемещений правильных тоже. Играю пластиком.
Сейчас есть 2 ракетки:
Isometric tour 300, ракетке лет 15, ей начинал играть, ей тяжеловато играть на сетке и при ударе волан часто летит немного не туда, довольно гибкий стержень.
Isomrtric 65MF ligt, от нее очень болит рука в плече, 2-3 высокодалеких или смеша и тренировка может закончится, с Isometric tour 300 только под конец тренировки начинает побаливать.
Подскажите на какие ракетки надо обратить внимание, потому что хочется другую и чтоб рука не болела).

2

Думаю, прежде всего внимание надо обратить как раз на эпизодичность тренировок, технику и перемещения, а уж потом на ракетку.
Внимание, так же стоит уделить разминке перед тренировкой, особенно сейчас, когда в залах довольно таки прохладно и шанс получить травму возрастает.
Желательно проконсультироваться у травматолога, при чем спортивного направления по поводу плеча, а то рискуете распрощаться не только с бадминтоном, но и вообще с активной жизнью...
Посмотрите учебные видео с правильной техникой выполнения ударов и перемещений, в сети их сейчас уже довольно много, даже русскоязычных. Если есть время и возможность взять несколько уроков у профессионального тренера - еще лучше.
А уж потом можно определятся с ракеткой.
Тут уже надо смотреть что чаще играете - одиночки или пары, чего не хватает - не добиваете волан до задней линии или не успеваете отбивать нападающие удары и т.д. и т.п...

3

2 Asmodey
спасибо за такой развернутый ответ, просто хочется это все делать с ракеткой, от которой не так сильно или вообще не болит плече

4

Greenwich написал(а):

хочется это все делать с ракеткой, от которой не так сильно или вообще не болит плече

от ракеток, как таковых, ничего не болит. хоть сквошевую возьми.
болит от неправильной техники. надо уделить ей внимание, а так же общеразвивающим и укрепляющим
упражнениям  для рук и плечевого пояса.

5

Apok написал(а):

просто хочется это все делать с ракеткой, от которой не так сильно или вообще не болит плече

Я знаю ещё один классный способ, что-бы не болело плечё никогда. Многим он может не понравиться, но он точно эфективный! http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif 
Что-бы не болело плечё, нужно выбросить на ... весь пластик, и играть и получать удовольствие от игры нормальными воланами ( перьевыми ). http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/ok.gif

6

Знаете, когда то прочитал на каком то российском форуме, тема была "Где играть", что если пришел в зал, а там играют пластиком и только пары, то можно даже и не переодеваться, а валить от туда, не важно какой уровень у тебя)
А в том зале, в который я сейчас хожу играют только пластиком и мысли переходить на перо ни у кого не возникает. Хотя можно попробовать предложить, может кто то и согласится, правда по началу волана будет наверное хватать на 5-10 ударов.
2 zakrevskiy, судя по вашим постам, вы имеете какое то отношение к енексу, подскажите, Ti 10 которые сейчас продаются, они так же хороши как и были раньше?
И второй вопрос, если струна продавливает на ракетке обод, это плохая ракетка или сильная натяжка?
Спасибо

7

Greenwich написал(а):

если струна продавливает на ракетке обод, это плохая ракетка или сильная натяжка?

однако o.O

8

По поводу болей в плече. Прав Закревский, игра пластиком вызывает перегрузки, особенно если есть дефекты в технике. Кроме того, на территории СНГ почему-то принято играть очень медленными воланами. На самом деле, по правилам, волан с нормальным полетом должен при плоском ударе снизу должен долетать с задней линии до линии подачи на другой стороне (плюс, минус 19 сантиметров). Если посмотреть на банку фирменных пластиковых воланов, то можно увидеть надпись, которая гласит, что для нормальных условий следует использовать воланы с СИНЕЙ маркировкой. У нас считают, что играть надо только зелеными....  Такая игра чревата травмами и дает неоправданные преимущества подающему: с подачи на заднюю линюю легкий волан добить еще можно, а вот обратно - проблематично.
Для лечения больных плечей можно достаточно эффективно использовать, как ни странно, гимнастику. Принцип Гита - движение без нагрузки. Эффект проверен на себе. Каждое утро вращение полусогнутыми руками, если болит очень сильно - просто болтать руками в пределах пока не больно. Месяц или два - и все пройдет, если не будете травмировать руку постоянно, играя слишком легкими воланами.
Кстати, совершенствование техники - освоение кистевой техники, тоже достигается значительно легче при игре пером: при ударе с кистевым акценотом слышен характерный щелчок. Если щелчка нет - значит кисть не работатет, а это приводит к "выдергиванию" плеча, или локтя. Я уже не говорю о том, что перьевой волан лучше управляется.
Правда под перо желательно использовать хорошую ракетку, с достаточно жесткой натяжкой. Для игры пластиком - более эластичную ракетку с не очень сильной натяжкой.
Главное, не перегружать руку, тогда и болеть ничего не будет.

9

Greenwich написал(а):

А в том зале, в который я сейчас хожу играют только пластиком и мысли переходить на перо ни у кого не возникает.

Сначала прокоментирую данное предложение, не могу не высказаться.
Это уже мои слова, а не ещё раз цитируемый текст! : В том зале, в который я сейчас хожу, играют пластиком, и мысли переходить на перо ни у кого не возникают. Ни у кого, кроме меня и моего товарища, который иногда ездит со мной по турнирам. Каждый сам решает, чем и как ему играть. Играть чужим пером, никто не возражает, покупать сами - не хотят! Вот и бумцают эти "гандоны" из года в год через сетку. Без техники, без удовольствия при каждом ударе по волану, да вообще без удовольствия от самой игры! Пытаться обьяснить, что надо всем играть пером - безсмысленно! А мне хочется получать настоящее удовольствие от самой игры, вот я уже третий год и играю только пером, с кем угодно, и где угодно. И сам покупаю, и ничего, не плачусь что дорого. За то в кайф! И проблемы с плечём у меня были постоянно, пока играл пластиком, за то теперь, могу без проблем выбить волан на заднюю линию, вообще не включая плечё. Естественно про то что оно вообще может болеть из за игры, давно забыл напрочь! ( Задуматься стоит, да? )

10

Greenwich написал(а):

zakrevskiy, судя по вашим постам, вы имеете какое то отношение к енексу, подскажите, Ti 10 которые сейчас продаются, они так же хороши как и были раньше?
И второй вопрос, если струна продавливает на ракетке обод, это плохая ракетка или сильная натяжка?
Спасибо

Я имею отношение к многим вещам связанных с бадминтоном, и если что и знаю, с удовольствием поделюсь. Так что обращайтесь. http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/ok.gif 
По поводу ракетки TI - 10, это вы по адресу обратились. Я играл ей, ещё первым выпуском в 2000 году, и тогда это была мега ракетка. К моему огромному сожалению, её жизнь внезапно оборвалась, в тот момент, когда их уже перестали выпускать. Увидев переиздание данной модели, естественно сразу купил. Ракетка не такая, как была ранее. В TI - 10 Limited, баланс слегка изменён, по сравнению с оригиналом 1998-2000 г.в. От центра, баланс смещён немног к ручке, но не в ручку. Так что-бы было понятней, это нечто среднее между ArcSaber & NanoSpeed. Ракетка хоть и не такая как была ранее, но тем не менее очень классная. Для любителей кистевой игры, резких хлёстких ударов - самое то. Сам играю с удовольствием, и товарищу посоветовал, он купил, и просто в восторге. ( после Voltric 70 ) http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/tease.gif  Так что рекомендую 100%! Особенно за такую цену 100$. http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif 
А вот ответ на второй вопрос, как раз не помешает и ТI - 10 купить смело. Струна проваливается внутрь обода, при перетяжке полупрофесиональных ракеток, не расчитанных для натяжки более 10 - 11 кг. (На ручке у таких написано вообще 7 - 9 кг), или ракеток выпущенных ранее ( у меня самого дома валяется старенький полупрофесиональный VICTOR, после натяжки на которого 12.5 кг, на второй тренировке струны с обоих сторон обода провалились внутрь! ) Вывод - Ракетки, каждая расчитана на какую-то максимальную натяжку, больше которой тянуть просто нельзя, иначе радость будет недолгой. Точно знаю, что практически все старые Isometric тянуть больше 11 кг. нельзя! Практически у всех при большей натяжке,струны со временем прорезают обод, и проваливаются внутрь. А теперь о TI - 10. На ручке написно: максимум 9.5 кг. ЧЕСТНО О СВОЕЙ РАКЕТКЕ TI - 10: Играю ей постоянно, тяну 12.5 - 13.0 кг. Никакие струны ни куда не проваливаются, если лопает струна, обод не разрывает. Вообщем, никаких проблем, одно удовольствие от игры. Ещё раз рекомендую TI - 10 Limited.

Отредактировано zakrevskiy (20-11-2012 23:02:51)

11

То что касается перетяжек то тут зависит от индивидуальности.....если струна натянута до 13 кг. опасность заключена в том, что если волан попадает в обод или бьющий по волану попадает ободом по волану то однозначным последствием будет трещина в худшем случае ракетка вообще сложится

12

Я к примеру в былые мои времена тянул, точнее мне тянули  продольная натяжка 11 кг поперечная 12 как по мне я чувствовал лучше контроль волана и точнее летел

13

Greenwich написал(а):

2 zakrevskiy, судя по вашим постам, вы имеете какое то отношение к енексу

имеет ли покупатель "Запорожца" отношение к отечественному автопрому? возможно...   http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/on_the_quiet2.gif 

Greenwich написал(а):

если струна продавливает на ракетке обод, это плохая ракетка или сильная натяжка?

однако (с) ракетка из пластилина?

Semenov написал(а):

Прав Закревский, игра пластиком вызывает перегрузки

Перегрузки зависят не от материала, а от качества волана (ну и техники и подготовки разумеется).
Вы попробуйте пером "единичкой" поиграть ))))
И если морально (и материально) к перу не готов, то играя пластиком, получишь больше удовольствия.
Во-первых, потому, что не будешь париться по поводу "быстро разобьется",
А главное - не будет переживаний по поводу "1й летел так, а 2й - не так" - нормальный пластик по качеству и стабильности лучше иного продающегося у нас пера.
Что касается "цвета" - обычный зеленый M350 вполне нормален. А вот СВЕТЛО-зеленый уже тормоз. Помнится, была партия "светлых". Народ ругался.

14

Apok написал(а):

Greenwich написал(а):
если струна продавливает на ракетке обод, это плохая ракетка или сильная натяжка?
однако (с) ракетка из пластилина?

А у вас всегда ответы в такой специфической форме?)
У меня реально на 3 ракетках так было, продавливается внешняя часть обода и струна проваливается во внутреннюю полость.
А вообще спасибо всем, что ответили, честно ожидал только стеба и рассуждений)

В этот зал хожу всего 2 недели и толком с народом не раззнакомился, зал хороший, высокие потолки, хороший свет, удобное расписание и расположение.
Но в раздевалке только и разговоры, а какие у меня классные кросы и какую я купил ракетку, какой струной лучше тянуть и тд, что надо покупать все только енекс включая носки и трусы. т.е людей больше волнует чем и в чем они играют, а не то как они играют и это печалит. А на счет воланов отдельная история, ни кто не берет новый, достать свой новый из колбы это что то сверх естественное, хотя по виду люди далеко не бедные ходят)

Отредактировано Greenwich (21-11-2012 11:28:25)

15

Greenwich написал(а):

У меня реально на 3 ракетках так было, продавливается внешняя часть обода и струна проваливается во внутреннюю полость.

Ну хоть бы сказал, что за ракетки-то. Те самые изометрики?
Я так понимаю, тянешь больше рекомендуемого?
Значит надо или тянуть слабее или переходить на ракетки более высокого класса.
Ежели не ошибаюсь, Йонекс изометрики давно в класс "ниже среднего" перевел (с ностальгией вспомнил о своих Tour 800)
И делают их не в Ипонии.

Greenwich написал(а):

людей больше волнует чем и в чем они играют, а не то как они играют

есть такие персонажи

Greenwich написал(а):

ни кто не берет новый, достать свой новый из колбы это что то сверх естественное

жлобы... )))

16

По поводу пера. Я тоже со всеми играю своим пером и, к чести моих партнеров, последнее время появились люди, которые выставляют свое перо!
Но есть у нас компания, хозяйка которой сама пером не играет и другим не дает - мне сказала, чтобы я с пером к ней в зал даже и не приходил... Что удивительно, что сама играет вполне прилично, но играть хочет только пластиком.

17

Струна имеет в первую очередь разный износ при игре пером и пластиком.....и соответственно большую роль играет при этом натяжка. Ну а если струна продавливает втулки то пора их менять на новые или поставить те которые мене износостойкие

18

А вообще лучше чаще менять ракетки http://www.kolobok.us/smiles/user/mr47_04.gif   http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/buba.gif

19

sash71 написал(а):

Ну а если струна продавливает втулки то пора их менять на новые или поставить те которые мене износостойкие

Greenwich написал(а):

если струна продавливает на ракетке обод, это плохая ракетка или сильная натяжка?

Apok написал(а):

Ну хоть бы сказал, что за ракетки-то.

Не поленился, достал из дивана свой старенький Victor, в котором провалились струны внутрь обода от натяжки 12.5 кг, и сфотографировал рару раз.
Может многие, кто не видел такого ранее, теперь будут понимать о чём речь идёт. http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/new_russian.gif 
http://s3.uploads.ru/t/qBicM.jpg
http://s3.uploads.ru/t/fKBl3.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ZaL50.jpg
http://s2.uploads.ru/t/HWGam.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ryTFb.jpg

20

Вот именно такая картина и наблюдается когда струна продавливает обод.....но это картина "древних" ракеток сейчас технологии литья ракеток на порядок выросли и о продавливании струной приходится мечтать. В современных ракетках этот недостатоко давно был учтен производителями так что теперь многие профи бадминтонисты тянут аж 14 кг


Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Чем играть » Выбор ракетки.