BWF+Results+TV | BE+TV | Tournamentsoftware
UBF | ФБУ | ФБДО | ФБХО | ХБСК | КБК | СР

Badminton.kiev.ua + Архив сайта; Гостевая


Badminton.kiev.ua » Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Разное » Турнир Мастер+


Турнир Мастер+

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Не удержался. Как однажды учавствовавший в евпаторийском "Мастер +" присоединяюсь к увлекательной дискуссии. А то пока в обсуждении учавствуют два парника и два одиночника. Точнее говоря Алик одинаково хорошо шпилит и пары и одиночки, поэтому надо перетянуть чашу весов участников обсуждения в сторону парников. Себя я причисляю к любителям парной игры.

zakrevskiy написал(а):

....Как вариант зрелищного мероприятия, могу предложить провести в Евпатории "Абсолютное первенство среди мужчин, в одиночном разряде"....

   Лично я с этим предложением не согласен. Как в легкой атлетике кульминацией является финал 100-метровки, так в пампинтоне самый зрелищный разряд - мужская пара - это скорость, динамика, эффект, аффект, маты, ругань, метание ракеток, воланов, одним словом - ЗРЕЛИЩЕ!

22

VV написал(а):

....1. Турнир "Мастер+" - бадминтонное шоу, с участием известных игроков высокого уровня. Отличительной особенностью данного шоу является участие так же более слабых игроков ("+"), благодаря и на фоне которых возрастает зрелищность мероприятия и интерес со стороны ветеранов (основных зрителей)....

   Совершенно согласен! И еще наличие более слабых игроков создает непредсказуемость результата турнира.
   "+" как гиря на ноге у Мастера - не дает ему полностью использовать свое мастерство, т.к. плюса никуда с площадки не денешь, он болтаеца под ногами, подает через пень-колоду подачи, принимает умопомрачительные тактические решения, подбрасывает баллоны и т.д. Эта особенность и должна быть основной в турнирах "Мастер +".

23

VV написал(а):

...Главная задача - обеспечить наличие (подбор) не менее трех лучших пар примерно одинакового уровня   . Только при этих условиях будет обеспечена зрелищность и интрига как для игроков, так и для зрителей...

   Согласен и этим утверждением.
   Полагаю что 26 мая это условие (примерно одинакового уровня) по мнению большинства участников не было выполнено, поэтому турнир и не состоялся. Во время обсуждения ( просто напомню события) предлагались разные варианты исправления перегибов на местах:
                   - гандикап по очкам;
                   - гандикап по турнирным взносам (более слабые пары - меньше взнос);
                   - вообще хотели разделить турнир на два турнира - две самые сильные пары отдельно, остальные пять пар отдельно;
   
   Я против всех этих вариантов. Мое мнение - надо нивелировать составы, делать взносы всем одинаково и все игры начинать с "0:0". И турт же самый главный вопрос - как снивелировать пары. Тут я согласен с Андрюхой - надо четко расписать кто из заявившихся не имеет право считаться плюсом. Не углубляться в делопроизводство, не смотреть на отсутствие удостоверений Мастера спорта, а исходя из того что Организатор знает уровень игры заявившихся. Мое мнение что есть несколько игроков которые по уровню игры находятся между Мастером и "+", и из-за них (когда они желают выглядеть в паре плюсами) все споры. Охота явно под "+" не катит, тем более в паре с таким Мастером как Дружка. Я не смог посмотреть эти турниры последние несколько лет, но на первом учавствовало 6 пар и все соответствовали формуле "Мастер +", и была равная борьба.
   Ну и конечно подумать над тем, как заявляться на турнир что бы не было холостых выстрелов. Приехали специально на "Мастер+" Дружка, Коляша, Димон Зозуля, Американец, а турнир не состоялся...

24

Voldemar написал(а):

а турнир не состоялся...

Мне жаль что не состоялся при таком количестве приехавших......ведь собралось 10 пар но что теперь об этом надо смотреть в будущее либо его развивать и вводить очень четкие правила либо ставить на нем большой и жирный "кирдык" http://kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/hang3.gif  в таком турнире как Мастер+ все должно зависеть от самих спортсменов как ранее было высказано.....от их совести

25

sash71
Неее... кирдык не ннннада  )))))
Ты подумай о моем предложении.
Списки плюсов-минусов само собой, а еще и "эхвэкт внезапности" добавится ))))

26

Алик! Нахрен этот Мастер+
вот что проводить надо!

ЗЫ Материальчик с легкой руки тов. Закревского

Отредактировано Apok (16-06-2012 23:53:24)

27

Apok написал(а):

Материальчик с легкой руки тов. Закревского

http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/ok.gif

28

Apok написал(а):

вот что проводить надо!

С таким микстершами турнир Мастер+ перейдет в основной турнир :D

29

Apok написал(а):

Алик! Нахрен этот Мастер+
вот что проводить надо!

ЗЫ Материальчик с легкой руки тов. Закревского

Отредактировано Apok (Вчера 00:53:24)

Ок, ок))) а я меняю белую юбку) на розовую)) У меня это лучше получается ;)

Срочно меняю аватарку))))))

Отредактировано ELA (18-06-2012 00:52:47)

30

Да... Оказываеца вот какими должны быть турниры! А я вижу, что то Алик не то организовывает...

31

ELA написал(а):

а я меняю белую юбку) на розовую)) У меня это лучше получается

что получается? менять юбку?  http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/yu.gif

32

Apok написал(а):

....что получается?....

    Думаю, не быстрое это дело. Поменять юбку - это тебе не микстера поменять. Тут надо все  щательно взвесить! http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/exaide_2.gif


Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Разное » Турнир Мастер+