BWF+Results+TV | BE+TV | Tournamentsoftware
UBF | ФБУ | ФБДО | ФБХО | ХБСК | КБК | СР

Badminton.kiev.ua + Архив сайта; Гостевая


Badminton.kiev.ua » Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Переговорная » European Championships 2012


European Championships 2012

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

sash71 написал(а):

Как по мне то даже очень и очень....правда это все на картинке хотелось бы их надеть или пощупать что за "зверь" это такой

Да, нормальные колёса. У меня товарищ в таких (только оранжевых) два года бегает, не жалуется.
Я даже где-то видел, по 100$ их предлагают, если надо, вспомню и скину ссылку.
Алик, ты в Евпатории, в сентябре играл пару с Женей Яновым, так он в точно таких Баболатах и бегал. Надо было и пощупать. http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/lol2.gif

22

Apok написал(а):

Похоже, Ионекс, сделав имя начал гнать фуфло...
Ладно тряпье неважное было, но уже ракетки и тапки начали портиться.
Или нам, как стране пятидесятого мира, левак впаривают.
Звоночек...

LI-Ning говоришь?
А у нас ребяты вон какой-то Kumpoo раздобыли.
Тряпки пока в руках не держал, а вот воланы ооочень достойного качества.
Уровня чуть ли не пятидесятки и по разумной цене.

Отредактировано Apok (Вчера 00:57:39)

Лёх, ты ж знаешь, в какой стране мира по счёту ты живёшь... ( третьего мира))) Поэтому, если ты хочешь YONEX, так закажи его от производителя:) Или из Дании, на худой конец:)

Kumpoo - тайская фирма, в ней народ играет :) Хотят сейчас на наш рынок тоже выйти.

23

ELA
Воланы пробовали. Очень хорошие.
Хочу остальное пощупать.
У нас тут некоторые персонажи пытаются им помочь к нам на рынок зайти.
Только попытка какая-то, я б сказал, смазанная получилась...
Кстати, у них имаг есть. Только... без цен почему-то  )))))

24

ELA написал(а):

из Дании, на худой конец:)

Нужно объязательно порекомендовать сие средства официальным дистрибъютерам.... http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/lol2.gif

25

Удивительно, но желание обманывать себя у большинства людей просто часть их внутреннего мира.
М. Жванецкий заметил, что благое желание сделать билеты на концерт более доступными оборачивается в итоге пустым залом..
Как только билет становится в пять раз дороже, приходится назначать дополнительные концерты, т.к. желающих масса.
Конечно нужно думать, что есть специальные производства выпускающие брак для Украины. Конечно в Дании только высшего качества инвентарь. И цены, в Дании приемлемые для датчан. Конечно сделав покупку за 210 евро (ориентировочная  стоимость  ракетки максимального класса, например 9900) на душе станет спокойнее и уверенность в подлинности не поколеблется). Так и скидку можно получить и стоимость станет 169 евро по случаю "Джемен оупен".  Вот это сервис!
Безусловно качество продукта определяется только его прочностью. Функциональность и эргономичность в расчет не берутся.
Конечно кроссовки из кирзы с добавлением дерюги переходят многие ноги. И коньки на асфальте не сотрутся никогда. Это не обсуждается. Вот только ноги одни и детей своих мы стремимся экипировать так, чтобы эта амуниция помогла, хоть чуть- чуть...
Да и бадминтон это ведь не обязанность, а наш маленький кайф, утешение и возможность прожить жизнь, а не выживать.
А если кроссовки рвутся, то видимо вы бегаете на корте, а не стоите. Струна чаще рвется- бить стали с акцентом кистевым...
А если эти кроссовки пару раз спасли ваш ахил, может простить им то, что порвались за год...
По-этому лишено смысла спорить о вкусах. Есть разные фирмы производящие товары для игры. Это неоспоримо. Самые дорогие кроссовки у перечисленных выше брендов уровня "Кассон" стоят примерно 20-24 доллара. Вам предлагают их приобрести по этим ценам?
Думаю нет. И приобретая ракетку-подделку, которая сразу уже не ломается, но при этом и ракеткой не является и стоит по-максимуму 26 долларов, многие тоже не скрывают восторга. Намотку ведь в подарок дали! Заплатили ведь всего 100 долларов.
Мы все люди вольные и принимаем решения сами.
А цены в Украине пожалуй уникальные. В мире таких больше нет. Правда и зарплаты тоже уникальные. Но это уже иная история.
Доказывать, что мы стараемся делать доброе дело- пустое. Смотрите по делам, надеюсь не разочаруем.
Игроки не соответствуют вашим требованиям- жаль, но многие благополучные страны могут мечтать о результатах Завадского, Григи, Атращенкова.... И история их бадминтона не сохранила имен Дружченко, Ноздрань......
Это не в оправдание. Учимся вместе со своими учениками. У них многому учимся.
Подскажете что по- делу, обязательно услышим. Мы не гордые, любой поддержке рады. Это ведь речь идет о судьбе тех, кто сегодня делает историю. А про проблемы наши спросите у тренеров и учеников. Они все расскажут. Трудно будет придумать страшилку круче.
Бадминтон - объединяет. И то, что я написал поможет чуть  расширить представление о нем тех, кто захочет это услышать.
С уважением, Михаил Стерин.

26

Не нахожу обмана, себя - так точно. Речь не идет о подделках, я за 6 лет игры ни разу подделку в руки не взял и на ноги не одел.

Разговор идет о тотальном падении качества. (не дефекте, не заводском браке!).

В бОльшей части европы товар везут по белым схемам, не в пример нашим барыгам. Отсюда и разница в цене. В европе действительно экип на порядок дороже.

Когда начинают вылазить пальцы из новых тапок у людей с разным уровнем и с разными весовыми категориями это немножко настораживает, если не сказать раздражает.

Покажите мне место, которым эти горе тапки за косарь будут завтра спасать мои ахилы.
http://imagepost.ru/thumbs/d/sc/dsc03515_2.JPG

===========================================
вот цитата с бадминтонцентрала в ответ на мои фото пару месяцев назад. (как я понимаю одного из местных диллеров)

The shoes do not have country codes like the rackets but there are Japan market and Export versions. What you have on your SHB85 is also reported quite a lot here Netherlands but not so much on this forum. Maybe when trying to make the shoes lighter now they have become to weak for the heavier European players compared to Asian ones. Try Adidas handball shoes maybe next time or Asics or Victor ...
As for the rackets I see no reason to suspect it has more to do than just a simple matter of warranty handling and market protection (maybe even to reserve the stock for the different disributors so the specs they have chosen to import are actually available in sufficient numbers/guaranteed deliverable).

Вообщем следующие тапки явно будут не йонекс. Лучше отдать полтора косаря за баболаты без всяких гарантий, чем заведомо наступать на те же гнилые грабли.

27

Михал Борисыч, ну вы ж усё понимаете.
Никто не кидает претензий 1) лично в ваш адрес 2) беспочвенно.
И Дима совершенно правильно формулирует - тотальное падение качества.
Если два Isometric TOUR 800 у меня живы уже 14 лет и, уверен, еще столько же проживут,
то вот Вольтрики новые начинают портить статистику...
Лично я понимаю и признаю, что упор делается на игровые качества.
Топовый игрок регулярно меняет экипировку и не задумывается, что завтра что-то порвется или поломается.
Главное, что в данный момент оно работает, как надо.
Но мы не топы. И надеемся, что оно будет не только "здесь и сейчас", но и немного дольше.
И раньше это было. Сейчас стало пропадать. Еще и цены почему-то сильно выросли.
Я уже говорил о том, что никогда не видел у Йонекса (раз уж мы говорим об этой марке) приличного качества текстиля.
То, что у нас предлагается, должно стоить раза в два дешевле. Даже в Украине.
Другие бренды предлагают за те же деньги неоспоримо лучшие вещи.
Я бы сравнил ситуацию с Йонексом с ситуацией с Виндой - все подсели и теперь трудно отказаться.
А альтернативы были и есть.

28

+1

Леха, личку глянь.

з.ы.
сорри за офф.

29

Apok написал(а):

Я уже говорил о том, что никогда не видел у Йонекса (раз уж мы говорим об этой марке) приличного качества текстиля.
То, что у нас предлагается, должно стоить раза в два дешевле. Даже в Украине.

Ну, Лёха, тут ты не прав. К оригинальной одежде YONEX (той, что есть на оф. сайте Yonex.com, либо в оф. каталоге), претензий никаких.
Все майки, шёрты, костюмы, куртки, кофты, и тд. - отличного качества. Сам пользуюсь огромным колличеством данной продукции, не один год.
Правда приходится раскошелиться : за маечку 40$ - 50$, за шёртики 35$ - 40$, за костюмчик 100$ - 120$ - но качество устраивает полностью.
В прошлогоднем каталоге, была именная серия, из 4 маек, продаваемых по цене 25$ за шт. Супер майки, отличное качество. Приобрёл все 4 !
Уже год бегаю в них на тренировках - не единой претензии, ни к качеству, ни к цене. Всё устраивает.
Другое дело, что сейчас появилось много YONEX, как его называют : "для Азиатского рынка". Качество данной продукции, заметно хуже,
но и цена: 100 - 150гр. Тут каждый сам должен решать, что ему нужно? Качественный товар который стоит денег, или тряпка с кривым логотипом УУ.
К теннисной обуви YONEX, купленной ещё в 2008 году, просто для того, чтобы ходить по улице - никаких даже мыслей о том, что что-то не устраивает, не возникает.
Хожу в них уже 4 года, и в дождь, и в снег, и в мороз - ни одна ниточка не лопнула, нигде ничего не рвётся, однозначно стоят своих денег ( 90$ ).
Ракетками YONEX, играю с 1999года, только для себя за 12 лет приобрёл 9 ракеток (7 из них купил в YonexShop) - никакого брака, не единой претензии к качеству.
Ко всей оригинальной продукции YONEX - нет претензий, за исключением одного! ( обувь для бадминтона ).
Бадминтонные кроссовки за 100$ - 120$ не должны рваться в течении трёх месяцев в хлам! Как-бы человек в них ни бегал! (Констатирую факт).

P.S. Куплю новые кроссовки YONEX для своего ребёнка. Если и у неё они порвуться быстрее чем за год, бадминтонную обувь данного производителя - не куплю никогда!

Отредактировано zakrevskiy (30-04-2012 20:25:32)

30

zakrevskiy
Ну... Я канеш весьма притязательно отношусь...
А шортики за 40 эт многовато. Мне вот жина с дойчляндии за 17 евроф привезла.

zakrevskiy написал(а):

кроссовки за 100$ - 120$ не должны рваться в течении трёх месяцев в хлам!

а здесь я с тобой особенно согласен )))

И ваще, мы как-то увлеклись. Обсуждение Чемпионата Европы превратилось в обсуждение шмотья. Оффтопим, граждане  http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/KidRock_05.gif

Отредактировано Apok (30-04-2012 21:52:41)

31

Apok написал(а):

И ваще, мы как-то увлеклись. Обсуждение Чемпионата Европы превратилось в обсуждение шмотья. Оффтопим, граждане

Просто, в этой теме зацепили другую. Для этого есть модератор. Пусть перенесёт обсуждения не связанные с Чемпионатом Европы, в соответствующий раздел и всё.

32

Хорошо, что те кто хотели меня услышать и понять мысль, которую я попытался донести - услышали.
Безусловно, я не буду показывать каким местом кроссовки "спасут" ахил и сколько раз. Просто у меня в клубе бегает 120 малышей, которых я стараюсь  экипировать в тем брендом, которому я доверяю. Я хочу видеть их взрослыми успешными и состоявшимися игроками и людьми. Если хоть несколько процентов даст экипировка- отлично. А на 7-м километре "йонексы" стоят 170 гривен.... И выглядят хорошо... Правда для игры мало подходят. А "кумп" вообще в каждом контейнере масса.
Каким "местом" хорошая книга или хороший фильм формируют человека? Комиксы с "макулатурой" дешевле и стоят доступнее.
Вы это своим детям не даете и сами не читаете. А бумага и там и там. Буквы...
Бывает, что  машину "Тойету" отзывают для устранения неполадок. Это ЧП. А Ладу "Калину" не отзывают...
А Увидеть может только человек, обладающий желанием увидеть. Иначе все попытки контакта тщетны.
Человек волен за свои деньги анализировать и выбирать товар того производителя, который ему нравится. Это несомненно.
Тонкий анализ цвета схем ввоза товара выдает натуру тонкую, знатока вопроса. Ведь тем, что наш бюджет полон и позволяет так щедро финансировать спорт мы обязаны изначально  именно таким "не барыгам".
А по поводу "страшного" ультиматума "йонексу"- принято!
Отправлю. Пусть знают и волнуются.
А серьезно, если ребенок тренируется, а не просто ходит по улице, вопрос работы стоп становится стратегическим. А прочность вроде не подводила.
С уважением Михаил Стерин.

33

Просто у меня в клубе бегает 120 малышей, которых я стараюсь  экипировать в тем брендом, которому я доверяю. Я хочу видеть их взрослыми успешными и состоявшимися игроками и людьми. Если хоть несколько процентов даст экипировка- отлично.

Просто вы экипируете 120 малышей тем брендом, диллером которого вы являетесь. На сколько будет успешной и состоявшейся торговля и сколько процентов прибыли будет положено в карман - только бизнес, ничего личного.

А на 7-м километре "йонексы" стоят 170 гривен.... И выглядят хорошо... Правда для игры мало подходят. А "кумп" вообще в каждом контейнере масса.

Я кажется дал понять, что речь не идет о фальсификате. Спрос рождает предложение, если везут контейнеры "кумп"а, то явно не для того чтобы они отлеживались на таможне и продавались в убыток.

Каким "местом" хорошая книга или хороший фильм формируют человека? Комиксы с "макулатурой" дешевле и стоят доступнее.

фильм, кажется, испортился..

Бывает, что  машину "Тойету" отзывают для устранения неполадок. Это ЧП. А Ладу "Калину" не отзывают...

Разломанный в ручке на две части voltric80 спустя 3 месяца игры был отправлен вместе с оф. диллером в Германию, случай признан не гарантийным по неизвестным мне причинам.. кроссовки в поднебесную отправлять?

Сравнение с Toyota в данном случае не уместно.

Человек волен за свои деньги анализировать и выбирать товар того производителя, который ему нравится. Это несомненно.

+1

А серьезно, если ребенок тренируется, а не просто ходит по улице, вопрос работы стоп становится стратегическим. А прочность вроде не подводила.

ребенок будет таскать то, что ему купили родители. Родители купят то, что скажет тренер. Иль мсье тренирует вундеркиндов, способных делать осознанный выбор с любого возраста?

А по поводу "страшного" ультиматума "йонексу"- принято!
Отправлю. Пусть знают и волнуются.

пока будут люди готовые до последнего защищать "честь марки", YY может спать спокойно, чаво им переживать.

34

Так все красиво. По пунктам.
Только для кого?
Ни в одном пункте нет  конструктива.
Очевидное  подтверждение того, что если человек хочет видеть плохое в любом случае - обязательно увидит.
Видимо "мусье" не повезло с окружающими людьми. Может в детстве с тренером, который " толкал" ему или его родителям экипировку, которая мешала его ученику добиться цели. Нет противоречия?
Продавцы- барыги,  тренеры- вруны и хапуги. Все, поголовно. Жизнь- дерьмо. Я продолжать не стану.
Если дотрагиваешься пальцем к телу и нет места, которое бы не болело- может палец просто болит? Сломан?
Или сравнение неуместно?
Только очень далекий от понимания специфики  спорта в нашей стране человек может не понимать, что порядок расходов и порядок возможной прибыли "в карман" совершенно разный. Да и экипировку сборная Клуба бесплатно получает. Может " кумпой" выгоднее получилось бы? Счастье, что такого бухгалтера у меня нет, не было и не нужно!
Я очень хочу, чтобы любители, ветераны получали только приятные впечатления от того, что мы предлагаем. Весь мир давно понял, что
основа это именно массовый ЛБИТЕЛЬСКИЙ Бадминтон, а не детский. Клубы любительские- это свобода, здоровье и успешность тех, кто в них входит. Основа формирования спортивных команд.
Что я могу гарантировать- контрофакт не закупаем.  Форма Азия - это иной разговор. И стоимость ее иная и качество... Но Азия это не подделка.
Магазины в Сингапуре, Корее просто разделены на две части...
Я ничего не понимаю в разработке кроссовок, но доверяю тем, кто это делает много лет и достаточно успешно.
За сбои- простите, хоть особо не знаю за что. Человек волен сам определять, что приобретает.
Ракетка выплыла какая- то... В какую Германию отправляли? С каким дистрибьютором...
Башню хоть не я развалил...

И последнее. Пока в нашей стране есть те, кто готовы что-либо защищать до конца, можно спать спокойно и жить спокойно.
Я не о УУ, чтоб совсем понятно было.

35

Очередной красивый пост ни о чем. Вы хоть зарплату получаете? А то по постам складывается впечатление что работаете бесплатно и круглосуточно на благо родины.

Ракетка выплыла какая- то...

Какие впечатления от Voltric 80?

Дальшейшее продолжение дискуссии считаю не целесообразным. С наилучшими пожеланиями.

36

Спасибо за очередную оценку. Плюсик, как в прошлый раз, не заработал правда, но это не страшно.
Зарплату получаю и видимо не у вас. Маленькую, но хорошую. Хватает.
Трудимся много. Хорошо или нет и на благо ли Родины жизнь покажет.
А вот правы вы в том, что ввязался я в этот разговор совершенно зря.
Просто сейчас я в России на Суперлиге в качестве тренера "ЦСКА" впариваю им "сами добавите, как там по тексту"...
И время между играми есть и интернет в зале.
А пояснить пытался вовсе не вам, а тем участникам форума, от которых действительно зависит судьба бадминтона в Украине.
Без знаковых турниров в Евпатории, Харькове, Виннице, Днепре, Киеве на Украине только бы форум остался и воспоминания.
Эти люди умеют отдавать, а значит шанс есть. Только не надоело бы им, когда деньги в их кармане и мнимую прибыль от турниров начнут считать сглупа... Объяснить их поступки с точки зрения финансовой сложно. А кому- то и вовсе.
Тогда действительно хана настанет.
Удачи.
Обещаю больше не раздражать "красивыми постами".

С уважением Михаил Стерин.

Отредактировано М.Б. (02-05-2012 12:49:04)

37

Лично у меня сложилось впечатление, что Yonex делает хорошие воланы и ракетки. А хорошие кросовки делают другие фирмы. Поскольку я вешу только 67 кГ, то у меня кросовки не рвутся. Но кросовки фирмы Yonex, которые я купил в Евпатории почти за 500 грн, я перестал носить через месяц: сначала заболела правая пятка, а потом левое колено, да так, что еле вылечил. Так и валяются у меня новенькие "фирменные" кросовочки.... А надевать - что-то страшно...
Бегаю теперь в Филде и Адидасе.

38

Semenov написал(а):

Поскольку я вешу только 67 кГ, то у меня кросовки не рвутся.

Позволю не согласиться, я вешу 62кг., и на долговечность кроссовок это слабо влияет.
Просто иногда мы делаем поступки, объяснить которые мы сами не можем, или не хотим.
После длительных обсуждений качества новых моделей обуви фирмы YONEX, и огромного колличества предложений на данный момент,
приобрести бадминтонную обувь других производителей: Victor, Babolat, Kumpoo, Li-Ning, Eagle, и т.д.
Купил своему ребёнку, новые кроссовки фирмы YONEX. Вот как-то так.
Хотя, обувь других производителей, так-же заслуживает внимания.
Буквально сегодня, рассматривал 10 моделей бадминтонной обуви Тайской фирмы Kumpoo,привезённой Донецкими спортсменами к нам на 1лигу.
Интерессно сделана, не скопировано с Yonex, а видно, что пытались создать что-то своё. Это и понравилось. Не люблю плагиат.
Непонравилась немного высокая цена, как для нового, неиспробованного бренда.
А вообще, то что сейчас в Украине появилась возможность приобрести бадминтонную обувь разных производителей, это я считаю только хорошо.
Конкуренция, это своеобразная игра, в которой выиграет тот, кто предложит самый: качественный, долговечный, и доступный товар.
Время покажет. А пока у каждого есть право выбора, что, у кого, и за сколько покупать.

Отредактировано zakrevskiy (18-05-2012 21:54:06)

39

М.Б. написал(а):

есть специальные производства выпускающие брак для Украины

Конечно они есть. Точнее, есть разный уровень контроля качества и сортности товара.


Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Переговорная » European Championships 2012