BWF+Results+TV | BE+TV | Tournamentsoftware
UBF | ФБУ | ФБДО | ФБХО | ХБСК | КБК | СР

Badminton.kiev.ua + Архив сайта; Гостевая


Badminton.kiev.ua » Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Турниры за границей » Чемпионат Европы 2012 )


Чемпионат Европы 2012 )

Сообщений 1 страница 20 из 79

1

Чемпионат Европы среди ветеранов будет проходить в Софии (Болгария) с 17 по 22 сентября 2012 г.
http://www.badmintoneurope.com/cms/defa … p;m=433507

Отредактировано ELA (17-02-2012 20:16:21)

2

В этом году, впервые, в чемпионате Европы будет разыграна категория 70+

3

Положение на сайте Badminton Europe&TV. Активная ссылка наверху этой страницы. Расходы можно примерно оценить: в апреле в техзвездочном отеле в Софии проживание в двухместном номере за 8 суток с завтраком и ужином стоит 4653 гривны или около 600 долларов (за двоих, но без проезда).  Т.е. примерно, 75 баксов в сутки. Если пересчитать на евро получается 55 евро за сутки. Но сейчас не сезон.  Для сравнения, в апреле на Чемпионате Европы в Швеции, аналогичный двухместный номер стоит 104 евро в сутки. Цены с сайта ВЕ. По проезду пока информации нет.

4

А как вставить документ? Что-то я не догоняю...

5

господа....просьба ко всем кто желает принять участие в чемпионате Европы среди ветеранов, который как вы знаете будет проходить в Болгарии г.София ....составить список т.к. Федерация бадминтона г.Киева будет подавать заявки на участие наших спортсменов http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/buba.gif

6

А что там, пардон, переводить?

From REGULATIONS FOR EUROPEAN SENIOR CHAMPIONSHIPS
2.1 Any Member Association may apply to stage the European Senior Championships and such
application shall be sent to Badminton Europe.

"Любой член Ассоциации может заявиться на ESC.
Соответствующие заявки должны быть направлены в BU."

По-моему вы придаете сильно большое значение словам "член Ассоциации".
Их просто следует выкинуть и получится "Любой может заявиться на ESC".
Если бы соревнования были исключительно в мужских категориях,
то лишнее только слово "Ассоциация": Любой член может заявиться на ESC"

Вот еще нашел следующее:
"Every Member Association is entitled to enter a maximum of four players in each singles event and a maximum of eight players in each doubles event."
каждая ассоциация может заявить максимум четырех участников для каждой одиночной категории
и максимум восемь для каждой парной.

Отредактировано Apok (11-04-2012 13:46:49)

7

Как я понимаю это дело, член европейской ассоциации - это просто национальные федерации. Судя по всему, национальная федерация платит членские взносы в Европейскую федерацию. Поскольку наши молодые спортсмены участвуют в Европейских турнирах (в т.ч. и в профессиональном ЧЕ 16.04.2012), то наша национальная федерация - член Европейской ассоциации. Заявки на участие в ЧЕ может подавать только национальная федерация.
Ну, а квота на участие есть в любом турнире. Кстати, очень жесткий отбор на участие в Олимпийских Играх ( Лондон, июль 2012).
А по Софии участников не так уж и мало: 4 MS + 4 WS + 8MD + 8WD + 8XD = 32 участника от каждой национальной федерации. Правда, на самом деле такого не бывает: система чисто олимпийская, а за каждого участника надо заплатить. Бессмыслено выставлять игрока, у которого нет шансов попасть хотя бы в полуфинал.
Интересная деталь: бронзовых медалей в каждой категории - две. Третье место не разыгрывается, поэтому оба участника потерпевшие поражение в полуфинале считаются бронзовыми призерами.

Отредактировано Semenov (11-04-2012 18:52:59)

8

bessarab написал(а):

Ну очень нужен русский перевод положения о Ч.Е.

Вот Вам перевод

В соревновании могут принять участие все Члены Ассоциации Бадминтона Европы
Каждый Член Ассоциации имеет право выставить максимум четыре игрока в каждом одиночном разряде и максимум восемь игроков в каждом парном разряде.
В каждом разряде соревнование проводится в восьми возрастных категориях: 35+, 40+, 45+, 50+, 55+, 60+, 65+ и 70+. Возрастная категория 70+ будет разыгрываться в 2012 впервые.
Возраст игроков считается по состоянию на 1 января 2012.
(Буквально написано так: Игрок считается соответствующим возрастным требованиям, если он достигает нужного возраста к 1 января года, в котором проводится Чемпионат).

Перевод мой, он не легализован, но фактическая сторона - там правильная.

Строго говоря, это не Положение. Этот документ называется Участники (Participants). Есть еще документ - Regulations, но он довольно большой и носит достаточно общий характер. Это вообще-то Приложение, кажется, №9 к Европейским Правилам... Пока не вижу смысла делать его точный перевод.

Отредактировано Semenov (11-04-2012 21:16:18)

9

bessarab написал(а):

разрешив молодежи играть в 30+ на турнирах в Евпатории(Сегодня 11:11:26)

Между прочим эта норма 30+ впервые была внедрена именно в Евпатории и замечу не делалась для привлечечения Тити Мити .....она создавалась и ее целью было повысить общий уровень мастерства спортсменов принимающих участие в таких турнирах.....и как показывает история она довольно неплохо внедрилась в общую картину нашего бадминтона

10

sash71 написал(а):

господа....просьба ко всем кто желает принять участие в чемпионате Европы среди ветеранов, который как вы знаете будет проходить в Болгарии г.София ....составить список т.к. Федерация бадминтона г.Киева будет подавать заявки на участие наших спортсменов

Sash71, я  написал Вам в личку... Вы прочитали?

11

bessarab написал(а):

И потом,если игрок по рейтингу входит в тройку лидеров в своей возрастной группе - он просто обязан выступить за страну

Дело в том, что квота национальной федерации устанавливает представительство страны в целом разряде, а не в возрастной категории: например, в одиночном мужском разряде можно заявить только 4 человека (а не 32, т.е. по 4 в каждой возрастной категории). Соответственно, такое же количество игроков и в женских одиночках. И т.д. - в парных по 4 пары в каждом разряде. Так что заявлять, на мой взгляд, имеет смысл только тех, кто имеет шансы добраться до полуфинала (в своей возрастной категории).
Ну, а шансы - дело темное. Например, многократный чемпион европы Гарри Чэдвик (категория 65+) на чемпионате мира вылетел во втором круге. Правда, проиграл он будущему чемпиону мира Тони Кнотту, которому в финале проиграл и наш В. Бабенко.
Сейчас Чэдвику 71 год и он, почти наверняка, будет играть в ветеранском ЧЕ 2012 и весьма вероятно, что опять его выиграет... Если не наскочит опять на какую-нибудь "темную лошадку..." Старых-то игроков он всех знает.

12

Semenov написал(а):

например, в одиночном мужском разряде можно заявить только 4 человека

Посмотрите пункт 6.3. REGULATIONS FOR EUROPEAN SENIOR CHAMPIONSHIPS вот тут:
http://events.badmintoneurope.com/Clubs … leID=10686

Semenov написал(а):

Положение на сайте Badminton Europe&TV. Активная ссылка наверху этой страницы.

Пункт 6.1. Сейчас ещё апрель.

13

ELA написал(а):

Посмотрите пункт 6.3. REGULATIONS FOR EUROPEAN SENIOR CHAMPIONSHIPS вот тут:

Леночка, ну они даже перевод выше не читают ))))
Еще раз:
"Every Member Association is entitled to enter a maximum of four players in EACH singles event and a maximum of eight players in EACH doubles event"
"каждая ассоциация может заявить максимум четырех участников для КАЖДОЙ одиночной категории
и максимум восемь для КАЖДОЙ парной." Каждый возраст это ОТДЕЛЬНЫЙ ивент. Это следует из пунктов 1.1-1.2 Положения.
Таким образом имеем 8*4=32 одиночников и по 8*8=64 парников и микстеров.

Отредактировано Apok (13-04-2012 08:20:22)

14

Уважаемые господа, давайте посмотрим текст полнее:

Every Member Association is entitled to enter a maximum of four players in each SINGLE EVENT and a maximum of eight players in each doubles event.
The EVENT is played in eight different age categories: 35+, 40+, 45+, 50+, 55+, 60+, 65+ and 70+. The 70+ age category will be played for the first time in 2012.

Если EVENT играется в восьми разных возрастных категориях, то что такое EVENT? Буквальный перевод этого слова (в спортивном смысле) - это вид спорта. Как я это понимаю, в нашем случае это разряд. Одиночный или парный.

15

Semenov написал(а):

Уважаемые господа, давайте посмотрим текст полнее:

Уважаемые господа, не толчем воду в ступе, а внимательнее читаем перевод, а так же комментарии к нему.
ЕЩЕ РАЗ: "каждый возраст это ОТДЕЛЬНЫЙ ивент. Это следует из пунктов 1.1-1.2 Положения."
В п. 1.2, в частности, сказано: "The winners of each event shall be regarded as European Senior Champions" -
"победитель КАЖДОГО вида состязаний [именно так в данном контексте переводится слово EVENT] будет удостоен титула Чемпиона Европы среди ветеранов."
Поскольку данного титула удостаивается победитель в КАЖДОЙ возрастной категории,
не сложно сделать вывод, что отдельным видом (event) является именно возрастная категория.

bessarab написал(а):

Например Щербину Диму и довольно не слабый микст Щербина -Гречина.

"- Кто эти люди?" (с)

Отредактировано Apok (15-04-2012 23:48:32)

16

Я бы очень хотел, чтобы Вы были правы. Это решило бы некоторые проблемы.
Только все-таки как быть с фразой "The EVENT is played in eight different age categories:...?
Опять же вызывает сомнения потенциальная численность участников: 8 категорий *2 одиночных разряда*4 участника * 51 национальную федерацию = 3264 человека, только в двух одиночных разрядах!!! О парных разрядах даже и говорить не хочется - это еще 9792 человека.
O English, so lazy language!

17

Semenov написал(а):

Только все-таки как быть с фразой "The EVENT is played in eight different age categories:...?

Я стесняюсь спросить, где вы ее нашли? В документе, который я считаю Положением и на который следует ориентироваться (поправьте меня, если это не так) ее нет.
Зато в нем есть фраза "The TOURNAMENT will be played in the age groups 35+, 40+..."
И остальные пункты этого документа, на мой взгляд, только подтверждают мои выводы.
В частности, п. 6.6 "Any event not having an entry of 8 players/pairs may be put together with the age group below."
"Каждый вид [читай - возрастная категория], не имеющая хотя бы 8 игроков/пар может быть объединена с возрастной группой ниже [предыдущим возрастом]".

UPD Нашел, откуда ваша фраза. С этой страницы. Ну, не знаю, можно ли брать это за отправную точку. Есть же положение.

Отредактировано Apok (17-04-2012 09:10:14)

18

bessarab написал(а):

Не знаете? Спросите у Поповой или смотрите рейтинг

Ну это я сделал сразу же. Посмотрел рейтинг.
Если 264-265 место это показатель, то поздравляю ))))

19

Apok написал(а):

Если 264-265 место это показатель, то поздравляю

Для некоторых, и 17 место - это первое! ( Особенно в той категории, где миксты вообще редкое явление.) http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

20

.

Отредактировано zakrevskiy (18-04-2012 19:27:51)


Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Турниры за границей » Чемпионат Европы 2012 )