BWF+Results+TV | BE+TV | Tournamentsoftware
UBF | ФБУ | ФБДО | ФБХО | ХБСК | КБК | СР

Badminton.kiev.ua + Архив сайта; Гостевая


Badminton.kiev.ua » Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Турниры в Украине » Международный турнир в Евпатории - сентябрь 2011


Международный турнир в Евпатории - сентябрь 2011

Сообщений 141 страница 160 из 237

141

VV написал(а):

пытаются быть всем милы, т.е. разводят демократию

Витя, ты абсолютно прав! Определенной жесткости необходимо добавить.
Тем более, что турнир проводится, мягко говоря, не первый год и опыт проведения большой.
А все равно раз за разом одни и те же грабли. Понятно, что СВ тяжело одному. Необходим серкетарь.
Необходимо ДО турнира четко дать ответы на основные вопросы: время подачи заявок,
система проведения игр если народу больше (меньше) определенного количества,
игры в нескольких возрастных категориях, во сколько будет Мастер+ и так далее.
И не отклоняться от положения. Тогда всем будет легче.

Конечно, недовольные будут всегда, но на них действительно не обращать внимания. Поголдят и перестанут.
Вобщем, демократию надо устранят )))))

mara4n написал(а):

начинать турнир все-таки не со среды, а максимум с четверга

Сложный вопрос, Ленчик.
Обычно люди выделяют хвост недели на турнир, а в следующий понедельник чтоб быть на работе.
Лично у меня расчет как раз таков, чтоб в субботу вечером спетлять или в воскресенье.
Но мне еще хорошо, я дома через несколько часов.
А тем, кому дольше ехать, им, чтоб к понедельнику себя в порядо привести, надо раньше выезжать.
Вобщем, как-то так.

sash71 написал(а):

Я принял решение или больше склонен к такому больше не заниматься турниром в Евпатории

Алик, вернись! Мы все простим! (с)
Опять же соглашусь с Витей, что лучше поработать над организацией и жить дальше.
А бросить все проще всего. Тем более, что желающих, а тем более действительно способных подхватить знамя и нету.
Зато помошники вон маячат на горизонте )))))

142

sash71 написал(а):

Представляю затраты на турнир в Евпатории
Аренда зала 71грн.-1час всего 80 часов = 5680грн.
Грамоты 200шт. =1000грн.
Медали 62 комлекта = 3700грн.
Кубок 500грн.
Судейство и прочие организационные вопросы 8000грн.
+ к тому же головная боль от вечно и чем то недовольных.....кого не так поставили ...,,,кому не так угодили с воланами ...,,, кто-то требует от меня чтоб я ограждал его от нападков других,,,кому салата не досталось во время банкета и т.д.
И это все происходит два раза в год
P.S. Я принял решение или больше склонен к такому больше не заниматься турниром в Евпатории

Этого я давно ждал. Вспомни, Алик, наши с тобой обсуждения, некоторые мои предложения по оптимизации организации, схемы проведения турнира и т.д. К сожалению ты остался глух и в том, что "достало" виноват сам.
Любопытно было увидеть смету. "Однако" - должен я сказать...

Аренда зала 71грн.-1час всего 80 часов = 5680грн.
Тут комментировать нечего. Я вот только не понял: тебе уже упразднили все преференции за деньги, вложенные тобой в зал? Но не совсем понятно откуда взялись 80 часов? А второй главный вопрос: каким "умелым" организатором надо быть, чтобы умудриться такое кол-во народа играть 80 часов по олипийке??? Что то не сходится...

Грамоты 200шт. =1000грн.Медали 62 комлекта = 3700грн. Кубок 500грн.
Специально вопрос не изучал, возможно, что это адекватные цены. 

Судейство и прочие организационные вопросы 8000грн.
Хм... А вот это уже любопытно. Позвольте поинтересоваться:  если судейство 8000 грн. куда подевались стартовые взносы??? Ты не привел еще две важные цифры: количество участников и общую сумму стартовых взносов. Или это коммерческая тайна? 

К сожалению на Турнире побывать не удалось. Но как мне сказали, почти во всех (или во всех?) категориях была "олимпийка". В то же время многие заявлялись сразу в несколько категорий.

6.5. Игрокам запрещается играть в нескольких возрастных категориях одновременно.

Правильно ли я понял, что в таком случае надо было платить за каждую категорию?

143

sash71 написал(а):

Я принял решение или больше склонен к такому больше не заниматься турниром в Евпатории

Я прекрасно понимаю Алика. Вкладывать из года в год в проведение Евпаторийских турниров свою душу и, немалые финансы. А в благодарность за это получать лишь упрёки, возмущения, недовольство и откровенно хамское отношение к организаторам турнира. За что ?
Народ, опомнитесь ! Вам никто ни чего не должен. Все люди которые проводят турниры, делают их для всех нас, для того что бы дать нам шанс поскорей ещё раз встретиться, поиграть, посоревноваться, и конечно же просто приехать и отдохнуть. И за их старания некотрые их вот так благодарят ?

Выскажу своё мнение по Евпаторийскому турниру :
Огромная благодарность Сария Элизбару Шавловичу и Дячковскому Сергею Владимировичу.
За всё что вы сделали для всех нас. Очень жаль, что многие этого не оценили.

С уважением : Андрей Закревский.

Отредактировано zakrevskiy (14-09-2011 21:30:03)

144

.

Отредактировано zakrevskiy (15-09-2011 04:47:32)

145

.

Отредактировано zakrevskiy (15-09-2011 04:48:29)

146

.

Отредактировано zakrevskiy (15-09-2011 04:49:09)

147

.

Отредактировано zakrevskiy (15-09-2011 04:49:53)

148

.

Отредактировано zakrevskiy (15-09-2011 04:51:24)

149

B@tu написал(а):

откуда взялись 80 часов?

зал открывается с понедельника и заканчивается в воскресенье......многие кто приезжает на турнир раньше других.....требуют тренировки....вот по этой причине зал открыт с 9.00 и до вечера....ну может не 80 но около 74-76 часов

B@tu написал(а):

Грамоты 200шт. =1000грн.Медали 62 комлекта = 3700грн. Кубок 500грн.
Специально вопрос не изучал, возможно, что это адекватные цены.

грамоты я заказываю в типографии.....они если присмотреться еще разработаны господином Алексеем по индивидуальному эскизу....а для того чтобы их напечатать приходится выложить 5 гнр./шт......с медалями я посмотрю чеки но помоему около этой цифры

B@tu написал(а):

Судейство и прочие организационные вопросы 8000грн.

сюда входит подготовка зала,,,,а имено замена ламп....те которые поперегорали....работа по их установке,,, это отдельно оплачивается месному "альпинисту"......транспортные расходы гл.судьй и просиживание целый день в зале
Вот вроде пока и всё....может кто и подскажет чёт новенькое....

B@tu написал(а):

если судейство 8000 грн. куда подевались стартовые взносы???

из тех кто здал взнос на осеннем турнире было как раз 80 челов ......так мне доложил гл.судья......но подсчет участников будет произведён позже
И ещё один секрет....раньше когда заказывался банкет он оплачивался из расчета 80 чел. .....а сдавало на банкет 50 чел. разницу приходилось как-то гасить......

150

Ребята, имейте совесть! Человек организовывает для всех нас турнир, и ещё должен отчитываться сколько и на что он потратил.
Вы там чё все вообще с ума посходили ?

151

Андрей!
Я обсуждаю с Аликом довольно серьезные вопросы, потому что мне , к примеру, судьба Евпаторийского турнира, а также персона Сария далеко не безразличны. И тебя попрошу не вмешиваться со своим "спасибо, Отец Родной!". Я хоть пытаюсь внести ясность и возможно совместно найти какой-то путь оптимизации.   
И, кстати, попрошу прибрать свои личные фото на фоне крымских красот куда-нибудь в Однокласники. Это обсуждение  бадминтона или "Закревского на фоне..."? 
=========

Алик!
Не совсем понятна фраза "из тех кто сдал взнос". Я понимаю, возможно пару-тройку человек и можно от него освободить (это так, по-человечески; хотя в соревнования должны быть одни принципы для всех), но почему так мало??? Или гл. судья что-то напутал или одно из двух. И еще. Раз уж ты впервые выложил смету турнира, так давай все-таки до конца: сколько участников, сколько суммарных взносов (я так и не получил ответ о тарифах по категориям и условиям участия) и куда они пошли?   
И все-таки - сколько участников?

Почему зал оплачивается почти неделю, а турнир проходит лишь 3,5  игровых дня? Это чья проблема? Если кто-то приехал просто поиграть и потренироваться, пусть сам за это платит. Какое это отношение имеет к турниру? Посчитай количество игровых часов и сравни с фактически оплаченным временем. По моим подсчетам последнее больше минимум процентов на 30, а то и наполовину. Это что лишние деньги?
Дальше. Какого хера ты должен заниматься заменой ламп? Ты платишь за аренду, а хозяева должны зал предоставить в рабочем состоянии. Я б еще понял, если б он давался бесплатно. Может им еще трубы в туалетах починить или окна вымыть? 

ПЫСЫ: Жаль ты сегодня не пришел в зал. У меня было много вопросов.

ПЫПЫСЫ: Прошу отписаться всем участникам: в скольких категориях каждый играл, сколько суммарно заплатил. Мне все-таки очень любопытно просчитать: реально ли провести турнир лишь за одни взносы?

152

Админ +100, Закревский -кыш в однокласники http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

153

:D

Отредактировано zakrevskiy (15-09-2011 04:55:44)

154

А я смотрю на это так: Есть человек, который исходя из каких-либо убеждений-желаний решил заняться организацией турнира и финансовой поддержкой. За это ему большой поклон! http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/hi.gif   Вполне вероятно, что оптимизация всех расходов и контроль за доходной частью слабоват или вообще не ведется.... но это же не наша проблема! Это проблема данного господина, которого наверняка все устраивает (что-то я не слышал каких-либо стонов по убыткам!) http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/buba.gif  . Нечего лезть в чужой кошелек, если конечно не попросят. Главное, что для всех думаю уже ясно, что данное мероприятие с учетом всех рисков ни как не может быть бизнесом и это мы должны помнить, чтобы ценить. С другой стороны есть определенные проблемы в отношении выполнения ПОЛОЖЕНИЯ. Я об этом писал. Но это уже другой разговор, который как раз и надо вести-поднимать, так как именно из-за этих проблем репутация турнира снижается.

155

B@tu написал(а):

Не совсем понятна фраза "из тех кто сдал взнос".

Вот это один из важных вопросов! Это уже касается всех. Думаю не нормально когда кто-то сдает взносы, а кто-то освобождается от них (о пенсионерах записано в ПОЛОЖЕНИИ и вопросов к ним нет)... это просто не честно. Если взносы - дело добровольное, то так и скажите и те кто оплатил, по праву будет считать себя тоже спонсорами турнира. Если есть злостные неплательщики, то считаю возможным публикования списка... для коллективного давления или появления со-спонсоров.
Так же вопрос игр в разных котегориях. Я знаю не мало людей, которым тяжело оплатить турнирный взнос в 100 гр. Особенно им неприятно, когда они могут играть только в одно-двух категориях... В тоже время, есть очень много спртсменов, которые играют 5, 6 и 7 категорий... Это опять нечестно. При существующем ПОЛОЖЕНИИ первые спонсируют вторых. Мне кажется, что обсолютно логично назначить стоимость взноса за каждую категорию (например 30 или 35 гр.). Тогда, любой участник будет оплачивать ровно столько, сколько он занимает место в зале и какую нагрузку оказывает на судейскую бригаду.

156

B@tu написал(а):

И, кстати, попрошу прибрать свои личные фото на фоне крымских красот куда-нибудь в Однокласники

думаю это была попытка ложки позитива в этой бочке.... мне тоже бы хотелось видеть В ЭТОЙ ТЕМЕ больше фотографий с турнира и отзывов + юмора... но такова жизнь... Пишем о том, что больше всего волнует всех в данный момент времени....

157

VV написал(а):

(например 30 или 35 гр.)

Я об этом уже подумывал.....

158

B@tu написал(а):

трубы в туалетах починить или окна вымыть?

По всей видимости все идет к этому..... т.к. новое руководство "Прометея" только и повышает аренду.....если с прежним директором была договоренность аренды в 36 грн/ч. то новое начало поднимать ее мотивируя тем что все в жизни дорожает, которая потом и высчитывалась из стоимости кандеров.....из последнего разговора с новым директором гл.судьи турнира я пока понял, что на последующие турниры аренда может составить 150 гнр./ч. ..... вот и делайте выводы господа.
Я пока не смог побеседовать с новым директором..... но у меня складывается мнение, что он не особо заинтересован в нас или может пока "блефует"..... Говорит: а вы пойдите и посмотрите сколько стоит час в Паролимпийском центре ( там 250 грн./ч).....а вы тут типа за копейки играете.....

159

Может "директор" также сравнит качество залов? Блеф однозначно.

И вот еще что.
Хочу что б правильно меня поняли. Я, как и многие, благодарен Алику за его посильный вклад в ветеранский спорт. Равно как благодарен и другим городам - Виннице, Харькову, Севастополю, Николаеву, Днепру и т.д. Каждый что-то делает в пределах своих сил и возможностей. Так что все, что здесь звучит - это не наезды, а здоровая критика для поиска конструктива.  Алик! если ты в этом не нуждаешься, тот скажи и раз и навсегда закончим этот разговор.

Ты являешься Президентом Федерации. Почему ты тянешь все на своем горбу и кошельке? Почему не можешь привлечь каких-то спонсоров или все-таки хоть как повлиять на ФБУ? Это может смешно звучит - типа какой прок от нашего турнира. Но, с другой стороны, неужели никому не нужно светиться с благотворительностью, меценатством или попросту чуток "отстирать" денег? У тебя же были наполеоновские планы на этот счет?

160

B@tu написал(а):

Или это коммерческая тайна?

Тут нет вообще комерции и тем более таин.....а если говорить о сокращении расходов на турнир от меня уже звучало предложение,чтобы кто нить вместо того же Дьячковского в качестве волонтера взял бы и сидел и вел всю бумажную волокиту......одна из статей расходов на турнир исчезнет..., а поводу сокращения сроков проведения самого мероприятия..., может в этом так же имеется смысл


Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Турниры в Украине » Международный турнир в Евпатории - сентябрь 2011