BWF+Results+TV | BE+TV | Tournamentsoftware
UBF | ФБУ | ФБДО | ФБХО | ХБСК | КБК | СР

Badminton.kiev.ua + Архив сайта; Гостевая


Badminton.kiev.ua » Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Чем играть » Какие впечатления от Voltric 80?


Какие впечатления от Voltric 80?

Сообщений 41 страница 60 из 65

41

zakrevskiy написал(а):

TI-10 Limited

в своё время TI-10 произвёл революцию среди ракеток......думаю что и сейчас она будет супер актуальна
P.S. При мне г.Костарев в Харькове, когда турнир был завершён.....моему взору предстала такая картина http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/blind.gif  г.Костарев и 30 ракеток ti-10...... http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif  видно в Москве они уже закончились

42

sash71 написал(а):

видно в Москве они уже закончились

Я думаю, что в Москве они сейчас и не начинались. Тираж этих ракеток ограничен.
Я уже давно хотел купить её, и если бы пришлось заказывать то готов был заплатить и больше чем 120 $. http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/ok.gif

43

Год назад взял ArcSaber 8 DX.
Ракетка СРАЗУ показалась просто обалденной! Год играл - был очень доволен. Но порвал на тренировке струну, в запасе был только старый Armortec 250 - тяжёлая недорогая ракетка с балансом в голову.
Начал играть и удивился - ракетка тяжёлая, непродвинутая, но пробивает получше восьмёрки. И так мне это понравилось...
Вернулась перетянутая восьмёрка, попробовал попеременно играть то ArcSaber-ом, то Armortec-ом и убедился, что по классу 8DX на голову выше 250-го.
Продолжил играть восьмым АркСайбером, но, как говорится, осадочек остался...

На этот новый год жена достала "на попробовать" новенький Voltric 80.
Начал на тренировке попеременно стучать то 8-кой, то Вольтриком (с ручкой ещё в целофане). И последний час отыграл исключительно Вольтриком.
Потом подобрал толщину обмотки по ощущениям и прибалдел.

Voltric 80 - лёгкая ракетка с тяжёлой головой.
Удивительное ощущение: в статике очень лёгкая, в игре наливается тяжестью. Хлёсткая и очень бьющая. Бэкхэнд, высокодалёкий и смеш пошли на ура.
Пару практически не играю. В одиночке и миксте - очень, очень хороша. Лучше ракетки не пробовал.
Одним словом - полторы недели пребывал в абсолютной эйфории: нашёл ИМЕННО то, что хотел!

PS.
На последнем турнире при выполнении бэкхэнда Вольтрик сломался. Вышел на удар, пошла рука, а дальше ручка осталась в руке, а собственно тело ракетки выломалось из ручки и полетело на трибуну. Голова даже не дошла до волана. Моё мнение однозначно - заводской брак.
В запасе - восьмёрка Арксайбер. Начал играть... Боже мой! Некогда моя любимая ракетка после "живого" Вольтрика - абсолютно нейтральна, да просто никакая! Никаких эмоций, никакой изюминки. Разочарование не передать.
А далее повторилось то, что уже случилось, когда впервые начал играть восьмым АркСайбером: к ракетке не надо привыкать. Она СЛИШКОМ правильная и универсальная! Через несколько розыгрышей все "посторонние" физические ощущения ушли и не осталось ни капли дискомфорта. Только вот в этот раз ни грамма восторга это не вызвало.

Сейчас жду нового 80-го Вольтрика. Очень, очень эмоциональная и живая ракетка.

44

Allock написал(а):

Allock

Не смог не прокоментировать данные высказывания. Играю ARC SABER 8DX второй год. Купил два сразу, позже один сломал, купил VOLTRIC 80. Играл месяца четыре, ракетка для одиночки, для людей играющих в стиле "бей - беги", либо для профи успевающего выходить на все воланы с запасом. Да смеш бьётся ей душевный, но всё остальное...... Если пропустил волан за себя, можно выбить на заднюю линию, лишь имея супер кисть, чем к моему сожалению не обладаю. Другими словами, как не пытался заставить себя поверить в то, что VOLTRIC 80 - супер ракетка, ни чё у меня не получилось. Видимо просто - не моё это. Больше ракеток с балансом в голову покупать не буду. Итог - Voltric 80 продан начинающему любителю! Вместо неё купил TI - 10. Играю, получаю удовольствие. Классная ракетка + ностальгия, давно хотел купить её.

P.S. А теперь самое интерессное. Играл ARC SABER 8DX, потом VOLTRIC 80, потом TI - 10. A сегодня купил ещё один ARC SABER 8DX. Выводы делайте сами.

Отредактировано zakrevskiy (17-02-2012 02:05:47)

45

Allock написал(а):

Моё мнение однозначно - заводской брак.

Вот попалась на глаза эта фраза и возник вопрос - а как наши многоуважаемые дилеры отреагировали бы на рекламации?
Мол, поламалась без всяких видимых причин, подозреваю брак - меняйте. Поменяют?

Подумал так не случайно. Черт знает сколько лет назад, когда Ионекс у нас достать
было крайне проблематично в нашем городишке открылся фирменный магаз малопонятной марки "Руканор".
И были в этом магазе оччень нехилые ракетки (особенно после "ласточки"). Цельный графит и все такое. Стоили аж 50 баксов!
Купил. Через месяц или того меньше ракетка сломалась... в ручке. Пополам переломилась, как морковка.
Хотя вродь и стержень был цельный во всю ручку. Понес в магаз.  Там глаза вылупили и первым делом спросили "что вы с ней делали??"
"Играл в бадминтон, не более" - ответил. Хоть недоверие в глазах и читалось (в какой-то там бадминтон так сломать невозможно),
но залупаться не стали, оформили, как положено, и отправили на фирму. И меньше, чем через две недели я получил новую ракетку
с извинениями от фирмы. Заводской брак, однако.
Но и это еще не все! (с)  Новая ракетка прожила не дольше предшественницы! В магазине на меня посмотрели.. ну даже не могу передать,
как на меня посмотрели. Но ракетку тут же оформили и отправили на фирму. Меньше чем через месяц получил ответ:
можем вернуть бабки или желаете еще одну попробовать? Попробовать еще одну желания не было и забрал бабло.

Мда, увлекся. Ближе к телу.
Вопрос звучал так: если я, к примеру, купил новый Волтрик (Армортек, Арксейбр и т. д.) и он сломался, сволочь,
через месяц (хотя и это не срок, я так считаю), примут ли наши дилеры рекламацию, примут ли вообще вопрос о замене/возврате бабок
в принципе, или пошлют очень далеко, руководствуясь непоколебимым принципом священной идеалистичности марки Ионекс?
Может, уже были прецеденты? Чем закончились прения?

Отредактировано Apok (17-02-2012 08:23:16)

46

Apok написал(а):

Может, уже были прецеденты? Чем закончились прения?

Все Йонексы я лично покупаю в Харьковском инт. магазине, если они и ломаются, то на то есть конкретные причины, никак не связанные с качеством Йонекс! Сама по себе ( типа брак ) за 13 лет не сломалась ни одна ракетка. А вот по поводу "копий Йонекса", как их называют некоторые продавцы, (левак по нашему), однажды наблюдал решение вопроса по поводу брака. Человек купил ракетку, и через месяц она сломалась в ручке. Предъявив продавцу остатки "Йонекса" - сразу, без разговоров получил такую же новую, причём ещё и запчасти от старой в подарок. Так что, сразу на фиг - посылают далеко не все.  http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/ok.gif

47

На 80 волтрике начался люфт ручки, спустя 3 месяца игры. Очень не радует, учитывая стоимость ракетки и в целом ее хорошие показатели.

в углу лежит убитый в хлам 700 армортек в обнимку с изометриком, ни намека на люфт.

з.ы.
я уже второй, первая вчера с днепра приехала с ремонта :sceptic:  (ручка)

Похоже на заводской брак. Менять по гарантии, имхо, без шансов.

http://s45.radikal.ru/i108/1203/df/c77fa65d538dt.jpg

Отредактировано DmtR (02-03-2012 09:05:28)

48

Ракетка вернулась в магазин, экспертная оценка середина-конец марта. ждемс.

49

случай признан не гарантийным.  http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/mr47_06.gif

50

Продаю Voltric 80 новую в упаковки с этикетками
сделано в Японии
прошу 900 гривень

51

DmtR
О! Димон, я тебе новый вариант тапок нашел!
Ну и другим почитателям бренда, думаю, буить интересно ))))))))
Интересно, у официальных дилеров доступна такая позиция?

Отредактировано Apok (19-09-2012 08:45:46)

52

Apok написал(а):

О! Димон, я тебе новый вариант тапок нашел!
Ну и другим почитателям бренда, думаю, буить интересно ))))))))

Вот по этой причине, я в туфлях и не хожу, потому что таких у меня нет. А прикупил-бы с радостью. Надо будет заняться решением этого вопроса. http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/lol2.gif

53

zakrevskiy написал(а):

Надо будет заняться решением этого вопроса

... уверен, цена 2450 грн (без доставки) тебя не смутит  http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/ok.gif

54

Мдаааа.....скоро YONEX начнут маркировать сковородки, ложки, вилки, туалетную бумагу и прочую утварь. Зачем это им нужно..???? Тити Мити наверное заканчиваются

55

sash71
Да хер их маму знает. Думаю, расширяются просто.
Вот, к примеру, высоко функциональное белье для повышения эффективности и сбалансированности основных мощностей мышц...
черт, даже по-русски не выговоришь ))))))))))
сноуборды у них там еще, ботинки для них, трекинговые боты...

Отредактировано Apok (20-09-2012 20:52:35)

56

Apok написал(а):

. Думаю, расширяются просто

исходя из всего просмотренного могу утверждать .....раз YONEX решил совершать экспансию и в другие виды как одежды так спорта....скорее всего компания уже не в состоянии удерживаться в конкурентах других таких же компаний. Достаточно окинуть взглядом прямого конкурента фирму Li Ning.... Так они уже давно охватили широкий спектр развития спортивной атрибутики. У них в производстве есть все и по уровню они достаточно хорошо даже динамично развивающаяся компания. Сейчас чтобы выжить в жестокой конкуренции с гигантами спортивной одежды и все нарастающим кризисом нужно выпускать продукцию не хуже производителей гигантов.....но по цене существенно конкурентно способной. К примеру в Италии и Испании многие владельцы футбольных клубов подписали контракты с фирмой Li Ning.....которые полностью одевают и обувают игроков вплоть до нижнего белья и качество при этом не хуже чем Adidas и Nike. Вот и YONEX глядя или смотря или наблюдая за развитием конкурентов решили делать резкие движения в сторону пока может еще не  свойственной ей продукции.

57

Леха, я сторонник casual-style)

з.ы.

Ваще бегать в шмотье одной фирмы - моветон, в спорте хз, в повседневке - точно. На турнирах понятно, там спонсоры обязывают.

Пока 102 тапки окончательно не треснут, буду бегать в рванине))

Можно конечно сыграть на Лехины кроссовки, но боюсь я тогда вообще без обуви останусь. %-)

58

sash71
да-да, правда в этом эсть...
хотя я помню сатрел каталоги ионекса "столетней" давности, так там все вплоть до белья было.
щаз ради интереса поищу в архивах.
разумеется, это не те каталоги, по которым торгуют уважаемые "дилеры". там для цивилизованых стран )))

как ног, кстати? заживает?

UPD: нашел. воть например, или воть
Андрюха, у тебя такое есть?   )))))))))

DmtR
допускаю, што мои кросы тебе могут быть интересны. но вот твои мне... что противопоставишь? )))))))

Отредактировано Apok (21-09-2012 14:07:56)

59

Apok написал(а):

как ног, кстати? заживает?

Да вроде к заживлению идет.....но стоит постоять 30 мин так нагоняет жидкость в колено

60

Арок
По поводу столетней давности не думаю.....из первенцев кто начал выпуск белья и прочей утвари была фирма РUMA но увидев эту плоскость развития компания конкурент уже на тот момент являющейся гигантом, хотя эти две марки принадлежат двум братьям Дасслерам, Adidas просто вытеснила с рынка Риту( так кличат эту марку в простонародье). Но идем дальше..... Adidas начинает глубже продвигать свой бренд.....с этой маркой начали считаться ведущие Европейские дома моды .....в последствии появились такие линии как Стелла Маккартни.....Y3эти линии считались брендовыми и в них народ начал посещать светские тусовки. Все остальные спортивные марки безнадежно отстали и довольствовались тем что выпускали.....но это все было до большого мирового кризиса.

Отредактировано sash71 (21-09-2012 18:37:08)

Похожие темы


Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Чем играть » Какие впечатления от Voltric 80?