BWF+Results+TV | BE+TV | Tournamentsoftware
UBF | ФБУ | ФБДО | ФБХО | ХБСК | КБК | СР

Badminton.kiev.ua + Архив сайта; Гостевая


Badminton.kiev.ua » Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Турниры в Украине » Донецк приглашает!


Донецк приглашает!

Сообщений 1 страница 20 из 59

1

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении открытого турнира Донецкой области по бадминтону среди ветеранов и любителей.

1. Цели и задачи турнира
• Популяризация бадминтона;
• Выявление сильнейших спортсменов;
• Активный отдых.

2. Сроки и место проведения
Турнир проводится с 19 по 20 марта 2011 г. в спортивном зале 4-го корпуса Донецкого университета
экономики и торговли ( бульвар Шевченко, 30 ).
День приезда 19 марта 2011 г. Заседание мандатной комиссии 19 марта в 13:00.
Начало соревнований 19.03.11 г. в 14:00.

3. Проезд
От ж/д вокзала маршрутным такси № 32 до остановки "Торговый университет".
Либо автобусом или троллейбусом № 2 до проспекта Мира
с пересадкой на 8 троллейбус или 23 маршрутку до ост. "Торговый университет".

От Путиловского автовокзала маршрутным такси № 83 до остановки "Торговый университет"
либо практически любым маршрутом до ост. "Проспект мира"
с пересадкой на 8 троллейбус или 23 маршрутку до ост. "Торговый университет".

От Южного автовокзала практически любым маршрутом до ост. "Проспект мира"
с пересадкой на 8 троллейбус или 23 маршрутку до ост. "Торговый университет".
Так же от А/С "Центр" или ЦУМа маршруткой № 36 до ост. "Торговый университет".

4. Участники соревнований
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены-ветераны, достигшие 29 лет на 01.01.11, и любители
(не имеют спортивных званий, разрядов; не принимают участия в профессиональных турнирах).
Участник должен иметь допуск врача или личную расписку, подтверждающую персональную ответственность за свое здоровье.
Допуск врача или расписка предоставляются в мандатную комиссию при регистрации участника. Каждый участник лично или
командирующая его организация несут полную ответственность за состояние здоровья игрока на соревнованиях.

5. Условия проведения соревнований
Соревнования личные. Проводятся в одиночной и парной категориях для мужчин и женщин, а также в смешанной категории по
следующим возрастным группам(при условии количества участников или пар в каждой группе не менее четырех):
одиночки – 30+,40+,50+,60+
пары (по сумме возрастов) – до 70 лет; до 90 лет; до 110 лет и старше

При меньшем количестве производится объединение смежных возрастных групп. При этом предоставляется фора за разницу лет: в
одиночной категории за каждые 2 года разницы возраста, а в парных за каждые 4 года разницы сумм возрастов игроков – 1 очко, но
не более 5.

6. Программа и правила проведения соревнований
Соревнования проводятся в соответствии с правилами бадминтона и условиями, одобренными Международной Бадминтонной Федерацией.
Возрастные группы участников формирует Главная судейская коллегия (ГСК) соревнований в зависимости от возрастов и количества
зарегистрированных участников. Формулу проведения соревнований в каждой возрастной группе и категории, а также
последовательность игр определяется ГСК.
Игры проводятся воланами участников. Предпочтение отдается качественному перьевому волану.
Качество воланов определяет Главный Судья.

7. Условия приема
Организация турнира за счет турнирных взносов и спонсорских средств.
Оплату проезда, проживания и питания производят участники соревнований или командирующие их организации.
Турнирный взнос для всех участников – 50,00 грн.

8. Награждение
Победители и призеры в своих группах награждаются дипломами и памятными призами.
Награждение производится в день окончания турнира после финальных игр.

9. Заявки на участие
Предварительные заявки на участии в соревнованиях необходимо подать до 16.03.11.
Заявки в установленной форме подаются в день соревнований 19.03.11 до 12:00.

10. Контактные лица
Яковлев Сергей +38 095 295-46-43

Заявки на участие отправлять сюда: -

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА ТУРНИР.

                 ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

2

Молодцы, ребята!
Только турниры надо планировать и размещать положение/приглашение хотя бы за 1 мес. Я уже не смогу. :(

3

А жаль. Давно хочется побывать в Донецке.

4

А что, чем мы хуже?
Не Львов, конечно, но терриконы и крутой стадион есть ))))
Так что приезжайте в гости.

Теперь по делу.

Зал на 4 площадки. Играем ДВА дня.

Просьба определяться и скидывать заявки пораньше на указанный имэйл.

Весьма удобный ресурс для изучения расписания и маршрутов поездов.
Пункт назначения (Куда) выбирать "Донецк (Донецкая ж.д)".

Расписание автобусов Шериф-тура здесь.

Для гостей проживание возможно в гостиницах города и в съемных квартирах, которые можно
подобрать, например, здесь, здесь, или здесь.

Жилье предпочтительно искать в Калининском районе вдоль бульвара Шевченко
либо на проспекте Ильича в районе больницы Калинина и мединститута.
Так же на набережной Кальмиуса между проспектом Мира и Ильича.

По оргвопросам звоните Сергею Яковлеву (+38 095 295-46-43).
За консультациями - мне (+38 050 750-12-76 , Алексей Акопов).

Отредактировано Apok (09-03-2011 16:38:38)

5

B@tu написал(а):

Только турниры надо планировать и размещать положение/приглашение хотя бы за 1 мес

согласен полность. но... имеем что имеем   :pained:

я надеюсь, что это не последний. лиха беда начало )))
тем более, что в следующем году к нам и так будет ради чего ехать  ;-)

6

Apok написал(а):

Так что приезжайте в гости.

Очень хотелось бы приехать. Немного неожиданное приглашение,я вроде как к нашему турниру готовлюсь,а тут БАХ! Донецк приглашает. Прям как "Шахтер" - "Рому" пригласил, да и сам в гости неплохо съездил! Пока не готов сказать на 100% что приеду. Но буду стараться разрулить все дела и выбраться. Если соберусь, заявку в среду (16)отправлю.

7

zakrevskiy написал(а):

Немного неожиданное приглашение

Ну, я могу только еще раз извиниться за "нежданчик"   :blush:
Яковлев чет неожиданно загорелся. Ну а я тут обязанности PR отдела выполняю  :D
Кстати, стадион из окон зала оч неплохо виден.
Правда мы их, окна, позаклеивать собираемся. От солнца   :D

8

Криворожане постараются приехать. Сколько, пока не знаем. Вот только со сроками подачи заявки не все ясно. Да и с категориями.

9

teodoro61 написал(а):

со сроками подачи заявки не все ясно

заявки просьба подавать до 16 числа, чтоб успеть хоть как-то подготовить сетки.
если есть вопросы - позвоните Яковлеву.

10

B@tu написал(а):

Только турниры надо планировать

Опа ля!Донецкие в своем СТИЛЕ!,влезли и все испортили.  Неразбериха с турнирами требует создания ЕДИНОГО центра по координации  бадминтонного движения на Украине(Алик-это твоя робота).Вот как это сделали в России(см. таблицу господина В.Прудникова)
Ссылка

Отредактировано Vovan (14-03-2011 18:47:14)

11

Vovan написал(а):

Алик-это твоя робота

Между прочим раньше так всегда было.....всегда публиковался календарь турниров. Он кстати согласовывался с ФБУ и публиковался. Сейчас конечно все заброшено руководством ФБУ.....так что я согласен, что нужно делать но для этого так же нужно чтоб ко мне стекалась инфа по поводу планируемых турниров ......и тогда все будет ОК

12

Vovan написал(а):

влезли и все испортили

Хотел даже что-то сказать, но не буду. Кому? И зачем?
Для неумеющих читать: открытый турнир Донецкой области.
А тем, кому ничто и никто не мешает - WELCOME   ;)

13

Apok написал(а):

Хотел даже что-то сказать, но не буду. Кому? И зачем?

Поддерживаю! Каждый сам решит куда и когда ехать. Мое мнение: Чем больше будет такого рода турниров, тем интереснее станет наш любимый вид спорта. А критиковать когото сидя дома на диване - много ума не надо. Лучше бы в Киеве турнир организовал,а то только других учит.

14

Vovan написал(а):

Опа ля!Донецкие в своем СТИЛЕ!,влезли и все испортили.

Vovan, вы не справедливы.
Любые начинания в области проведения турниров - хороших и разных - по-моему, только приветствоваться должны. В любом случае - это способствует развитию нашего вида спорта. Согласна, что в любом деле, в том числе и планировании турниров на текущий сезон, должен быть порядок. И, возможно, мы к этому когда-нибудь придем. Но пока, как сказал Алексей, "имеем, что имеем". Да, идея была спонтанной, но она ведь может, при желании, перерасти во что-то более серьезное, например, в ежегодный, традиционный турнир. А вот подобные ваши высказывания никак не помогают этому желанию быть и приумножаться... Мне жаль...
А если вы по каким-то причинам не можете приехать на турнир - не приезжайте! Вас ведь никто не заставляет!

15

Ирина написал(а):

А вот подобные ваши высказывания никак не помогают этому желанию быть и приумножаться...

Может, если данный "господин" всеже почтит своим приездом, устроить ему СОБЕСЕДОВАНИЕ перед подачей заявки? Если не пройдет СОБЕСЕДОВАНИЕ, пусть тренируется общаться и готовиться на следующий год.

16

zakrevskiy написал(а):

Немного неожиданное приглашение,я вроде как к нашему турниру готовлюсь,а тут БАХ!

Ну не надо так переживать,мы все планировали к тебе ,Андрей,а денег то всегда не хватает! Теперь часть игроков поедет в Донецк а часть в Винницу, Вот твк! Это "камень "в твой турнир получается. Далее,я так понимаю ты меня не приглашаешь?А жаль.Придется себя похвалить. За свою не короткую жизнь мною создано(и они все работают) несколько бадминтонных клубов:"" Оболонские Акулы " (1980г !) БК "Олимп"(2001г. 5 кортов) на тер. Олимпийского стадиона в г.Киеве(к сож. уже снесенных к Евро 2012) ,БК "ЭЙС" (2006г) и вот помогаю создать спортивный клуб "ЭЙС -1",оддерживаю "летнюю Реэиденцию " клуба "Акулы Гидропарка".Так что видишь у меня "ДИВАН" очень длинный.Желаю твоему  и Донецкому турниру успеха !

Отредактировано Vovan (23-03-2011 06:50:22)

17

Vovan написал(а):

часть игроков поедет в Донецк а честь в Винницу

мы не имели целью оттянуть народ из Винницы.
у кого стоит вопрос "туда или туда" - выбирайте Винницу!    :idea:

18

Vovan написал(а):

я так понимаю ты меня не приглашаешь?

У нас в Виннице не закрытый турнир,на который приглашают лично каждого. Если бы вы читали внимательно, то наверняка заметили бы такие фразы: "Открытое первенство", "ВСЕХ БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ НА НАШЕМ ТУРНИРЕ". Или вы ждали персонального приглашения?
Мы всех приглашаем, и не надо перекручивать все с ног на голову!

Отредактировано zakrevskiy (16-03-2011 22:32:01)

19

люди ! не ссорьтесь! эта не этично! а то бадминтон перестанет быть самым интеллигентным видом спорта! :P

20

Vovan написал(а):

у меня "ДИВАН" очень длинный,а денег то всегда не хватает!

Без коментариев.

Отредактировано zakrevskiy (18-03-2011 21:21:34)


Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Турниры в Украине » Донецк приглашает!