BWF+Results+TV | BE+TV | Tournamentsoftware
UBF | ФБУ | ФБДО | ФБХО | ХБСК | КБК | СР

Badminton.kiev.ua + Архив сайта; Гостевая


Badminton.kiev.ua » Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Разное » Рейтинг ветеранов


Рейтинг ветеранов

Сообщений 341 страница 360 из 426

341

Semenov написал(а):

Это похоже на заказ Деду Морозу!

в данном случае к мамочке Снегурочке.

342

Apok написал(а):

Ну, собсно, вот он - обновленный рейтинг

До Кубка Галичини вже залишилося 3 тижні.
Чи буде оновлено рейтинг?

343

Apok написал(а):

в данном случае к мамочке Снегурочке

Не будем показывать пальцами... ;)
Ой, ребяты... уж извините, к новому году подарок (он же, рейтинг) не поспел...
Но обещаюсь, к "Кубку Галичини" "я всех посчитаю!"
Заодно будет повод еще раз отметить Новый ветеранский бадминтонный год!  :idea:

344

Я пропоную не вразовувати до рейтинга результатів в категоріях 30+. Це не є ветеранська категорія, сюди часто допускають молодих (25 і менше для того, щоб пограли, особливо, якщо вони приїжджі).
Крім того, не є справедливо нараховувати так багато очок за 30+: найсильніші ветерани грають в 35+ і вище.

345

Юрий Михайлович, согласна, что категория 30+ не является ветеранской. Но есть ряд моментов, которые, на мой взгляд, выступают за то, чтобы оставить эту категорию в системе расчетов:
1. Категорию 30+ есть смысл рассматривать, как некую "стартовую". Объясняю: рейтинг рассчитывается по результатам трех лет (хоть и доля результатов каждого года в общей сумме очков разная). В связи с этим, 35-летний новичок (даже очень сильный) с нулевым рейтингом должен будет набирать достаточное (для того, чтобы занять достойное место в рейтинге) количество очков несколько полугодий. Эта проблема решается именно "стартовой" (или подводящей) категорией 30+.
2. Категория 30+ существовала с самого начала создания рейтинга и ее результаты плотно вплелись в систему. В ней, зачастую, принимали участие бадминтонисты более возрастных категорий. Если ее удалить - как быть с очками старших товарищей?
3. Даже беглый анализ текущего рейтинга нам показывает, что в двадцатку сильнейших (рассматриваю одиночную мужскую категорию) входит аж два представителя категории 30+. А именно: Акопов Алексей и Красуля Андрей. Кстати, с этого сезона оба могут принимать участие уже в категории 35+. Что даже показательно, т.к. наглядно иллюстрирует п.1 данного поста.

Вот только, действительно, пожалуй, не стОит начислять максимальное количество очков за участие в категории 30+, чтоб не вызывать соблазн у более старших игроков поднабрать в ней очков. Думаю, надо установить какое-то усредненное количество баллов за участие в этой категории. Но это надо решать голосованием представителей городов. Можно это сделать, например, на Вашем турнире.

346

P.S. Да, и то, что в категории 30+ играют, зачастую, более молодые бадминтонисты - это, конечно, не порядок. Это на совести самих игроков и организаторов турнира. Таким бадминтонистам, думаю, можно (и нужно) не начислять рейтинговых очков.

Отредактировано Ирина (24-01-2013 11:17:20)

347

Ирина написал(а):

P.S. Да, и то, что в категории 30+ играют, зачастую, более молодые бадминтонисты - это, конечно, не порядок. Это на совести самих игроков и организаторов турнира. Таким бадминтонистам, думаю, можно (и нужно) не начислять рейтинговых очков.

Отредактировано Ирина (Сегодня 11:17:20)

Можете не начислять. Нам бы только дали поиграть за пределами города.

348

dn3pr написал(а):

Можете не начислять. Нам бы только дали поиграть за пределами города.

Приїжджайте і беріть участь! А з рейтингом ще маєте час розібратися.

349

Ирина написал(а):

Таким бадминтонистам, думаю, можно (и нужно) не начислять рейтинговых очков.

Добра ідея. Коли ми будемо підводити підсумки Кубка звернемо на це увагу.

350

Ирина написал(а):

Вот только, действительно, пожалуй, не стОит начислять максимальное количество очков за участие в категории 30+, чтоб не вызывать соблазн у более старших игроков поднабрать в ней очков. Думаю, надо установить какое-то усредненное количество баллов за участие в этой категории. Но это надо решать голосованием представителей городов. Можно это сделать, например, на Вашем турнире.

Згоден, над цим варто подумати.
До речі, я спостерігав на деяких турнірах, що окремі спортсмени "втікають" із своїх категорій в молодші (часто це категорія 40+), оскільки там менша конкуренція, та й очок дають більше.

351

Ирина, Rashkevych
Тут еще вот какой момент мне на ум приходит -
если серьезные игроки по каким-либо причинам  пропустили турнир,
то имеющиеся участники набирают больше очков (они ж за места даются).
И если в основных категориях состав более-менее постоянный (особенно на крупных турнирах), то в 30+ когда как.
Получается, что это категория, где можно "заработать" относительно легко.
В этот раз я Львов пропускаю. В 30+ останется только Каратник и то если он на ЧУ не уедет.
Там-то мы с ним и встретимся  ))))))))

352

Apok написал(а):

Как раньше и писалось -кто чаще ездит, у того и рейтинг выше http://www.kolobok.us/smiles/user/mr47_04.gif

353

dmirina65
Правильно, но в данном случае не совсем -
в этой категории практически нет постоянного состава участников.
На одном турнире это одни люди, на другом другие, на третьем - третьи.
Во Львове никого не было, весной в Евпатории было весьма жестко,
но в Харькове она снова вообще не была представлена. Помоему, в Днепре ее тоже не было.
В остальных на более-менее известных турнирах, на сколько мне известно, всегда есть кворум.
Вот об этом речь.

Но я согласен с мнением Иры, что в ней есть польза - так сказать, разгонная площадка
для тех, кто пополняет наши ряды.

Отредактировано Apok (25-01-2013 14:32:19)

354

Ирина написал(а):

...Да, и то, что в категории 30+ играют, зачастую, более молодые бадминтонисты - это, конечно, не порядок....

100% не порядок.

Может создать спец-категорию "любители 30-" для всех НЕ профессионалов, а накопленный ими ДО 30ти лет рейтинг по некой формуле превратить в стартовый рейтинг начальной общеветеранской категории 30+? :idea:

355

По поводу "кто чаще ездит..." Насколько мне известно в зачет идет только три лучших результата за полугодие, с учетом трех лучших результатов за прошлое полугодие. Кроме того, если не ездить, то откуда должны браться результаты, очки и позиция в рейтинге?
И потом, в принципе, этот рейтинг для чего? Насколько я понимаю, "раздачи слонов" не предвидится... 
А кто как играет - и так известно, хотя всяко бывает...

356

Zem написал(а):

Может создать спец-категорию "любители 30-"

создавать можно многое, но только уже не в рамках традиционного ветеранского турнира http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/rap.gif  ! И так времени катастрофически не хватает настоящим ветеранам чтобы наиграться, а тут вы еще.....   http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif   http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/buba.gif   Выход только один: категории ниже 35 запускать как "разогревочные" перед основным турниром (с согласия организаторов) или вообще организовывать отдельный турнир "Ветеран-". http://www.kolobok.us/smiles/sport/training1.gif

357

Я согласна

VV написал(а):

Выход только один: категории ниже 35 запускать как "разогревочные" перед основным турниром (с согласия организаторов) или вообще организовывать отдельный турнир "Ветеран-".

Абсолютно правильно, пусть эта категория приезжает на день раньше и играет все категории, как, например, было на турнире в Харькове.

358

Rashkevych написал(а):

До речі, я спостерігав на деяких турнірах, що окремі спортсмени "втікають" із своїх категорій в молодші (часто це категорія 40+), оскільки там менша конкуренція, та й очок дають більше.

Я предлагаю такой вариант. К примеру за 1 место в категории 35+ получаешь 100 очков.
                                               Значить за 1 место в категории 30+ нужно давать в два раза меньше, тоесть всего 50 очков.
Этим решим массу споров и исключим беготню за очками в 30+. Подростающие ветераны, пусть между собой играют, и очки набирают, потихоньку естественно.
И в ветеранском рейтинге они не будут на лидирующих позициях, что считаю правильным, рейтинг ведь ветеранский.( 35+ и выше ).
И спускаться за очками в 30+ никто уже не будет, потому, что их там будут начислять меньше, чем в любой другой возрастной категории.
Данный вариант предлагаю рассмотреть и высказать свои "за" или "против" моего предложения. http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/hi.gif

P.S. А вот как быть если уже состоявшийся ветеран играет микст с девушкой моложе 35+ ? Естественно играть приходится в 30+, там где молодёжь и любители.
       Считаю, что в данном случае, по решению организатора турнира, и согласия всех участников категории 35+, данные миксты нужно допускать в 35+.

359

Rashkevych написал(а):

Приїжджайте і беріть участь! А з рейтингом ще маєте час розібратися.

Едем едем...группой из 10 человек что ли :)

360

dn3pr написал(а):

Едем едем...группой из 10 человек что ли

Чекаємо, із житлом все в порядку?


Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Разное » Рейтинг ветеранов