BWF+Results+TV | BE+TV | Tournamentsoftware
UBF | ФБУ | ФБДО | ФБХО | ХБСК | КБК | СР

Badminton.kiev.ua + Архив сайта; Гостевая


Badminton.kiev.ua » Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Как играть » Воланометатель.


Воланометатель.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://www.sport-teknik.se/Technical_facts.html

и никаких спарингов :D

2

Batu написал(а):

http://www.sport-teknik.se/Technical_facts.html

и никаких спарингов :D

А какова стоимость, если известно ?

3

Увы, не знаю. Эту ссылку я нашел на российском форуме. Но там, у авторов этого устройства, вроде-бы есть координаты, можно написать и спросить...

4

shan написал(а):

А какова стоимость, если известно ?

Известно, что стоимость лучших воланометателей в Киеве колеблется около 50 гривен за тренировку.

5

greg написал(а):
shan написал(а):

А какова стоимость, если известно ?

Известно, что стоимость лучших воланометателей в Киеве колеблется около 50 гривен за тренировку.

Приходите, "отволанометаю" за 10 грн. Печерск,П.Орлыка 13, Лицей межд.отношений вторник, четверг 19.00.

6

Batu написал(а):

Увы, не знаю. Эту ссылку я нашел на российском форуме. Но там, у авторов этого устройства, вроде-бы есть координаты, можно написать и спросить...

Бату, а если это большая просьба , узнать ?
Буду признателен. В случае приобретения - первым и испытаете!

С ув,

7

Ушел мой запрос к производителям.
Жду ответа (правда, информация устаревшая - последнее обновление сайта, с которого скачана картинка, - 2003 г.).

8

Привожу фрагмент ответного письма от производителя т.н. "воланометателя":

(1 Swedish krona = 0.135496 U.S. dollars)       

Badminton Shuttle Feeder: 102000 SEK(кроны) = 13821 USD
(воланометатель)       
       
Frame: 19000 SEK = 2574 USD
(рама)       
       
Air compressor: 6000 SEK = 813 USD
(компрессор)
       
Итого: 27000 SEK = 17208 USD

За какие-нибудь 17208 USD (это без доставки на Украину) он Ваш!  :)

Отредактировано Left (04-05-2006 16:13:14)

9

shan написал(а):

Приходите, "отволанометаю" за 10 грн. Печерск,П.Орлыка 13, Лицей межд.отношений вторник, четверг 19.00.

В том-то и фокус, что Ваше "воланометательство" стОит 10 грн, но вряд-ли сможет по качествам приблизиться к вышеозначенным, Грегом, кандидатурам по 50 грн.

Кроме того промышленный образец гораздо более покладист и предсказуем (напр., не будет грубить, "ломать воланы", у него не болит голова и не бывает menses). Но цена  :O
Ведь если заняться нехитрой математикой , то получится следующее.
Цена с доставкой и растаможкой выльется где-то под 20 тыс.уёв. Это = 20.000 х 5.10 = 102.000 грн.
Если платить живому воланометателю даже по 100 грн. за тренировку, то этого хватит на: 102.000/100 = 1020 тренировок. Или если тренироваться по 3 раза в неделю или в сумме 140-150 тренировок в год, то на примерно 8-9 лет! А по расценкам Шана... столько вообще не живут :lol:

to Left
Видимо роль испытателя достанется Вам. Если только уважаемый Шан найдет целесообразность в таком приобретении и не отменит свое предложение.

10

Batu написал(а):

Видимо роль испытателя достанется Вам. Если только уважаемый Шан найдет целесообразность в таком приобретении и не отменит свое предложение.

Не претендую. Просто было любопытно.

Не кажется ли Вам, что механический "воланометатель" - это первый шаг к резиновой женщине  :D

P.S. Кстати, судя по откровенно восторженному тону ответного письма шведа-производителя вышеуказанного прибора понятно, что очередь за ним не стоит.

11

Batu написал(а):

В том-то и фокус, что Ваше "воланометательство" стОит 10 грн, но вряд-ли сможет по качествам приблизиться к вышеозначенным, Грегом, кандидатурам по 50 грн.

молодой человек. советую - прежде чем так "изобретательно" высказываться, задуматься о последствиях . Мое "воланометательство" стоит мне - поэтому оценивать его для кого то не нужно, а тем более таким паразитирующим способом.

Batu написал(а):

А по расценкам Шана... столько вообще не живут

а на подобные высказывания, вам никто не давал права! В  этой фразе, надеюсь нет угрозы ?

12

Странно, я всего лишь использовал Ваши же цитаты и Ваше же предложения. Если кто-то из пользователей солидарен с Вам и также считает, что я Вас чем-то обидел, готов принести извинения здесь-же. И на этом поставим точку в "разборках". Хватит и старого форума.

13

devi написал(а):

Гриша, шутка - на 5 баллов!!!

Пять баллов - за 50 гривен !
Кто больше ?

14

Помоему это извращение эти метатели. ЛОучше живого спаринга никакая машина не заменит.Человек может подстроиться под каждого тренеруемого,а в машине хоть и есть программы и можно их создавать.Но всё равно это извращение.Ещё надо ракетки с моторчиками .

15

Может быть, но в некоторых вопросах "метатель" очень удобен. Например, для отработки каких-то конкретных ударов: машина будет безропотно и бесконечно выполнять довольно скучную работу и посылать волан точно в одно и то же место. Да и скорострельность с человеком не сравнить... Но, конечно-же, очень любопытно было-бы услышать мнение человека, работавшего с такой машиной.

16

Например, для отработки каких-то конкретных ударов: машина будет безропотно и бесконечно выполнять довольно скучную работу и посылать волан точно в одно и то же место.

За эти деньги, можно нанять хорошего спаринга, который ещё будет корректировать вашу работу, и научит чему-нибудь новому, а машина что может ещё? В крайнем случае с человеком веселее и интереснее, а работать без интереса, это, ИМХО, фигня.

17

Ну вопрос экономической целесообразности я уже рассматривал ;) По большому счету ты прав. Я даже близко не допускаю мысль ставить знак равенства между роботом и человеком. Женщина живая и резиновая тоже "две большие разницы". Я лишь указал на возможные достоинства. Но, повторюсь, было бы интересно услышать мнение пользователей такого девайса.

18

Может и самому попробывать было бы интересно, но постоянно тренероваться неееееееееет. :D

19

Batu написал(а):

Женщина живая и резиновая тоже "две большие разницы".

Откуда знаешь? :P


Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Как играть » Воланометатель.