BWF+Results+TV | BE+TV | Tournamentsoftware
UBF | ФБУ | ФБДО | ФБХО | ХБСК | КБК | СР

Badminton.kiev.ua + Архив сайта; Гостевая


Badminton.kiev.ua » Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Как играть » Утяжелители в трейнеровках...


Утяжелители в трейнеровках...

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Уважаемые форумчане! Очень многие из вас занимались и занимаются бадминтоном практически профессионально. Я думаю, что вы слышали и знаете об утяжелителях на ноги и руки. Так вот, хотелось бы узнать Ваше мнение, основанное на собственных знаниях анатомии и собственного игрового и тренировочного опыта по поводу применения утяжелителей в тренировочном процессе. Можно ли, целесообразно ли, применять утяжелители при тренировках? Какие упражнения можно проводить с помощью утяжелителей? Какое влияние оказывают утяжелители на игровые мышцы, суставы? Лично мне интересно: будет ли  эффективно использовать утяжелители для ног, для отработки передвижений по полю? Даст ли это скорость? Если да, то сколько можно и нужно находиться в утяжелителях? Если нет-то обоснуйте пожалуйста с точки зрения анатомии и собственного опыта. Я думаю что эта тема интересна всем любителям. Дело в том, что один парень у нас в зале постоянно использует утяжелители, так я заметил, что он прибавил скорости в некотрых игровых моментах, причём буквально за 3 недели...

2

Я лично прошёл через такого рода утяжелители они до сих пор лежат у меня в авто....... Привязывал их ногам, вернее крепил они на липучках,,,,, на первый раз по ощущениям было тяжеловато но со временем примерно через 5...6 тренировок уже привык. По поводу прибавки в скорости как мне они показались малоэффективными.... тут для скорости лучше тренировать кисть т.к. скорость полёта волана напрямую зависит от неё.... Так же заметил  за утяжелителями играя на тренировке, что риск получить растяжения ....возрастает...Так что лично исходя из моего опыта......я считаю ....утяжелители не сильно дадут прибавку в скорости передвижения по корту.....тут в большей степени зависит качество и правильность перемещения.

3

за две недели почувствовал реальный результат) Стал доставать такие воланы без утяжелителя, что аж сам обалдел)))

4

Пожалуйста подробнее. Какие утяжелители? Вес? Что Вы в них отрабатывали? Перемещения или играли?

5

B@tu написал(а):

Пожалуйста подробнее. Какие утяжелители? Вес? Что Вы в них отрабатывали? Перемещения или играли?

там всё доступно помоему товарищ с выше описал......может ((((B@tu))) забыл спросить о цвете этих утяжелителей :rofl:  :rofl:

Отредактировано sash71 (08-02-2010 17:12:33)

6

Евгений Одесса написал(а):

Стал доставать такие воланы без утяжелителя

так всё-таки было их приминение или нет.....???

7

применял и для отработки перемещения, и для игры (этого больше всего), а также выполнял в них физо... Кстати в них очень хорошо происходит разогрев мышц...

8

Евгений Одесса написал(а):

применял и для отработки перемещения, и для игры (этого больше всего), а также выполнял в них физо... Кстати в них очень хорошо происходит разогрев мышц...

Какой вес? Если не трудно сфоткайте...

9

B@tu написал(а):

Какой вес?

:D  :D  :crazyfun: ......абалдеть

10

Вес до 2,5 кг на каждую ногу, можно варьировать за счёт металлических пластинок весом 425 грм., украинского производства, сделаны на совесть очень добротно и продуманны для комфорта ноги, . Сравнивал иностранные утяжелители с нашим-курят бамбук за углом: и по цене и по качеству и по комфорту)) Чего стоит только один чехол))

Отредактировано Евгений Одесса (13-02-2010 15:13:55)

11

Играть с утяжелителями на счёт не только не полезно ,но и вредно. С тяжестью на ногах можно выполнять перемещения. А лучше взять 10\15 кг. блин от штанги и перемещаться с ним по площадке.

12

Игорь написал(а):

Играть с утяжелителями на счёт не только не полезно ,но и вредно. С тяжестью на ногах можно выполнять перемещения. А лучше взять 10\15 кг. блин от штанги и перемещаться с ним по площадке.

Серьёзно) С блином разве не будет огромной нагрузка на позвонок?) Да позвонок блин, будет  похож на змейку от смещений под тяжестью блина!!! при блине нагрузка идёт на гораздо большее кол-во мышц, попробуй блин весом хотябы удержать в течении 10 минут, йогом надо быть) а если при этом ещё и перемещаться, а не дай бог оступиться, мин уронишь блин на пол, попортя пол, макс. на себя или на рядом играющего, или вместе с ним-травма с ходу обеспечена, а вот это уже похуже. И разве с блином получится равномерно перемещаться по полю? А нагрузка на колени, при нагрузке сверху, да колени вылятят враз, недели две играть не будешь, как минимум)) А если с блином выпад сделаешь, при не растянутых паховых мышцах и при резком движении, разве нет вероятности даже порвать, повредить мышцы???? Утяжелители цепляются на ноги, на щиколодку, вес не большой 1-1,5 кг. Трейнеруют только определённые группы мышц при этом, как раз мышцы участвующие в прыжке, да и кстати происходит растяжка мышц, кот очень полезна для игры, лучше идёт выпад  Вред будет если в азарте тогу подвернул, из-за неправильного передвижения. И берутся утяжелители для трейнеровочных игр, без особого азарта, чтоб ноги поберечь. Да и с весом не стоит перебарщивать, поберечь колени нужно, а то сдуру можно и без ножек остаться)...

13

Женя фанат утяжелителей-) закрались смутные сомнения....может ты сам производишь эти самые утяжелители. Каждый тренируется,как ему нравится. Результат тренировок можно проверить на соревнованиях.....

14

Можно обвешаться железом и прыгать по площадке аки бультерьер.Если тебе двадцать-наверняка будет польза.Но не думаю что китайцы это практикуют... :glasses:

15

надо кисть тренировать.......тогда даже и утяжелители будут не нужны :glasses:

16

Да ребята, я просто спросил, будет ли польза, можно ли использовать утяжелители? Задал конкретные вопросы. А что получил? Мало того что никто не ответил толком, даже с точки зрения банальной анатомии, а когда проверил на практике и сказал что результат есть-так сразу "фанат", "обвешаться железом", "бультерьер", "производитель утяжелителей"... Да ребята,  это Украина, кот. не представленна на мировой арене ни одним толковым бадминтонистом, но в кот. можно получить кучу "дельных советов", кучу коментариев и ни одной ссылки или ответа просто  от человека, кот. хотябы задумался над вопросом... Я любитель бадминтона, может в какой то степени и фанат и мне действительно нравится играть. И я хочу играть и выигрывать, и буду. Наверное нет толка в украинских спорт форумах, если нет толковой дискуссии по вопросам...К сожалению нашему украинцу хорошо, когда соседу плохо, и соответственно наоборот. Кстати, любители бадминтона и трейнера, вот вам ссылка-подарок, как признак того, что я не только пишу и играю, но и действительно ищу толковый материал по бадминтону, радуйтесь и перенимайте опыт, авось воспитаите высококлассных бадминтонистов... просмотрите и скачайте все 4 части ролика...http://www.youtube.com/watch?v=ESB8egtXtGg... Я думаю не стоит больше давать ответ, в них уже нет нужды, но как пример, хотелось бы привести ссылку с баскетбольного русского форума, где утяжелители опробовали и дали дельных советов аж на 10 страниц, а не только критиковали...http://www.slamdunk.ru/forum/index.php?showtopic=5602847 С сием откланиваюсь, дальше не имее смысла отвечать на выпады в этой теме...)))) :mybb:

Отредактировано Евгений Одесса (23-02-2010 23:03:22)

17

Женя!
С удовольствием подискутировал бы с Вами, если б имел опыт их использования. (поэтому и спрашивал о весе, конструкции, креплениях). Поскольку личного опыта не имею, умничать о их достоинствах и недостатках считаю лишним. Единственное могу предположить - долговременного эффекта Вы не получите. Первое время после занятий с ними, наверное будет казаться, что выросли крылья, но это ощущение вскоре пройдет.
Хоть Вы и нашли ответа на свой вопрос,  получили не только массу "полезных советов", но и вживую убедились в значении слова сноб. Вряд-ли стоит так болезненно реагировать на тех, для кого тренировка заключается лишь в "поиграть", а разминка заключается в переодевании. К сожалению, действующие  профи сюда почти не заходят...

Спасибо большое за ссылку. Отличное и познавательное видео. Пока посмотрел только первую часть . Если вы будете посвящать физике  хотя бы половину из показанного , то мысль об утяжелителях скорее всего и не зародится.  Именно в таких изнурительных и нудных упражнениях Вы сможете получить желанную скорость и выносливость. ИМХО.

18

тоже интересно очень...  http://www.youtube.com/watch?v=DBiO0-RfKtg&NR=1     интересно почем аренда парня???

19

О, да... и где найти такого Мультиволана???? Практически автомат Калашникова!!!  :cool:  :cool:  :cool:

20

Ирина написал(а):

и где найти такого Мультиволана??

так вроде был.....где-то,,,,, :D


Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Как играть » Утяжелители в трейнеровках...