BWF+Results+TV | BE+TV | Tournamentsoftware
UBF | ФБУ | ФБДО | ФБХО | ХБСК | КБК | СР

Badminton.kiev.ua + Архив сайта; Гостевая


Badminton.kiev.ua » Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Турниры в Украине » Открытый турнир ветеранов бадминтона, Севастополь, 27-29 июня 2009г.


Открытый турнир ветеранов бадминтона, Севастополь, 27-29 июня 2009г.

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Утверждаю                         
Президент Ассоциации бадминтона
Шлапак А.Н.                         

ПОЛОЖЕНИЕ
об  открытом XII международном турнире ветеранов и любителей бадминтона
"Севастополь  – 2009”
Внимание: Турнирные взносы НЕ ВЗИМАЮТСЯ! Участие - БЕСПЛАТНО!
1.      Цели  и задачи
* Популяризация бадминтона
* Пропаганда здорового образа жизни
* Активный отдых
* Определение сильнейших игроков
2.      Время и место проведения
2.1.    Заезд и размещение с 26 июня 2009 года
2.2.    Сроки и место проведения: с 27 по 29 июня 2009 года по адресу: Украина, АРК, г. Севастополь, ул. Университетская, 33 (Стрелецкая балка, остановка "Студгородок"), Спорткомплекс Севастопольского Национального Технического университета ( СевНТУ). Проезд: троллейбусом №10; маршрутными такси: №4, №107, №109, №16, №83, №10.
2.3.    Время начала соревнований: 10:00, 27 июня 2009 года
2.4.    Регистрация участников: 26 июня 2009 года с 19-00 до 21-00 в помещении Спорткомплекса
3.      Участники соревнований
3.1.    К участию в соревнованиях допускаются все желающие, жители Украины, СНГ и зарубежные спортсмены, достигшие 35-летнего возраста для женщин и 40-летнего возраста для мужчин, имеющие допуск врача или личную расписку, подтверждающую персональную отвественнсть за свое здоровье (расписка передается в мандатную комиссию при регистрации участника).
3.2.    Возраст участников соревнований фиксируется по году рождения без учета месяца.
4.      Условия проведения
4.1.    Соревнования личные, проводятся в одиночной и парной категориях для мужчин и женщин, а также в смешанной категории.
4.2.    Соревнования проводятся по следующим возрастным группам:
35+   40+    45+    50+    55+    60+ для женщин
40+   45+    50+    55+    60+ для мужчин
при условии количества участников в каждой группе не менее четырех
4.3.    Каждый участник имеет право выступать в более молодой группе.
4.4.    Допускается объединение групп и увеличение возрастного интервала до 10 и более лет, при этом участникам предоставляется фора:
*  в одиночной категории – за каждые 2 года более 10 лет разницы в возрасте– 1 очко, но не более 6-ти очков (пример:старше на 12 лет – гандикап 1 очко в каждой партии).
*  в парной и смешанной категориях за каждые 4 года более 20 лет разницы сумм возрастов участников 1 очко, но не более 6-ти очков.
4.5.    Соревнования проводятся перьевыми и пластиковыми воланами, предпочтение отдается перьевому волану.
5.      Программа и правила проведения
5.1.    Возрастные группы участников формирует Главный судья соревнований в зависимости от возрастов и количества зарегистрированных участников.
5.2.    Формула проведения соревнований в каждой возрастной группе и каждой категории и последовательность игр определяется Главным судьей.
5.3.    В парных категориях возрастные группы формирются по младшему участнику.
6.      Условия приема
6.1.    Расходы по проведению соревнований несет организатор турнира.
6.2.    Оплату проезда и проживания производят участники соревнований или командирующие организации.
6.3.    Турнирные взносы НЕ ВЗИМАЮТСЯ!
7.      Награждение
7.1.    Игроки, занявшие 1, 2 и 3-е места в каждой возрастной категории группе во всех категориях награждаются грамотами, медалями и дипломами.
7.2.    Награждение производится в день окончания турнира, после финальных игр.

Организатор турнира  - Ассоциация бадминтона, Президент Шлапак Александр Николаевич
Главный судья соревнований – Судья национальной категории Дьячковский Сергей Владимирович (8068-593-2817), e-mail: sergo1947@gmail.com
По организационным вопросам и вопросам поселения обращаться к Шишкову Александру Дмитриевичу (8-095 305 3075) или Ирине Поповой(8 050 5630969), e-mail –ivp@sea-traffic.com.ua

Данное положение является официальным вызовом на турнир.

2

Ирина написал(а):

Утверждаю                         

3.1.    К участию в соревнованиях допускаются все желающие, жители Украины, СНГ и зарубежные спортсмены, достигшие 35-летнего возраста для женщин и 40-летнего возраста для мужчин, имеющие допуск врача или личную расписку, подтверждающую персональную отвественнсть за свое здоровье (расписка передается в мандатную комиссию при регистрации участника).

5.2.    Формула проведения соревнований в каждой возрастной группе и каждой категории и последовательность игр определяется Главным судьей.

6.1.    Расходы по проведению соревнований несет организатор турнира.

6.3.    Турнирные взносы НЕ ВЗИМАЮТСЯ!

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

3

мне пирожки рассказывали.......что соревнования на втрой день не проходят...... :crazyfun:

4

Димка, а что ты хочешь, что б я на это ответила?  :confused:

5

Ир, при чем тут ты? Я тебя чем-то обидел?
Просто когда известный (в определенных кругах :)) меценат в очередной раз, проводя т.н. открытый турнир натягивает на него Положение соразмерно собственным достоинствам и своему пониманию слов "соревнование" кроме доброй улыбки это ничего не вызывает.   
Улыбнуло странное повышение проходного возраста для муж. до 40 и особенно фраза "Формула проведения соревнований ... определяется Главным судьей.", то есть так сказать по ходу дела....
Это напомнило недавнюю ситуацию на другом турнире, когда серебрянным призером неожиданно стал... автор формировавший "сетки".

6

sash71 написал(а):

что соревнования на втрой день не проходят...... :crazyfun:

А что происходит во второй день? o.O

7

как мне рассказывали........что на второй день многие на хлеб говорят ..мама.. :D

8

Нет, Дима, не обидел :)
Просто процитировал выдержки из Положения, которое разместила я. Получилось: "Ирина написал(л)....."
Думала, что ты хочешь от меня объяснений по этому поводу.... (ну, мол, раз Ирина написал, значит, надо, чтоб объяснил  :D ) А я их (объяснений), к сожалению, дать не могу  :rolleyes:, патамушта это не в моей компетенции...  ;)

9

Тю, блин...
Чего ты оправдываешься, ты что автор Положения? Или я тебя мало знаю, чтобы в чем-то сомневаться?

10

sash71 написал(а):

как мне рассказывали........что на второй день многие на хлеб говорят ..мама.. :D

Переведи....

11

Приятно, елки-палки, когда и знают хорошо, и при этом не сомневаются ;)  :longtongue:

12

Ладно, проехали...
Удачного турнира!

13

Спасибо :)

14

Как прошел первый день?  Кто участвует?

15

Некоторые мысли о прошедшем турнире в Севастополе.
Прекрасный турнир для "второго" дивизиона ветеранов.(основные игроки не приезжают)
К сожалению приехало меньшее количество игроков,чем хотелось видеть.Хочу отметить представителей Киева,Москвы,Днепропетровска,Луганска.
Хочу отметить дружественную обстановку на турнире.Шлапак совсем не мешал проведению турнира,а был просто участником....
По поводу высказывания Сарии.... поселение и питание на турнире было в норме.Все кто хотел жили в общежитии и профилактории института в двух минутах ходьбы от зала,с горячей водой и буфетом.
По поводу высказывания АДМИНА-Дима! Гебдовский в последнее время обыграл Туболева,Харьковского,Петренко.Если ты бросаешь камешки в его огород по поводу составления сеток,то должен сказать,что лёгкий проход себе делают все в том числе и Сария.....Вообще то,что бы рассуждать о турнире,надо туда хоть раз приехать,а не слушать" пирожков" и другие голоса-)
Пару слов про "пирожка". На турнире он открылся совсем с другой стороны...... Не как весёлый,юморной и где то даже добрый игрок с которым приятно общаться и играть, а совсем наоборот.....На площадке злой гоблин у которого все виноваты,партнёр не туда играет,соперники неправильно перемещаются и плохо набрасывают.Некоторые высказывания по поводу женщин,тоже сильно отдавали пошлятиной.....
Женя! Все знают,что тебе сейчас не легко и ты болеешь и худеешь(мало ешь,мало пьёшь).Начинай вести нормальный-привычный для тебя образ жизни и скорейшего выздоровления.
Ещё нельзя промолчать о гостеприимности принимающей стороны.Ира и Антон постарались сделать всё,что бы игрокам было уютно.Банкет вообще считаю лутшим на котором я был.Хотя турниру в Севастополе тяжело конкурировать с турниром в Евпатории,но при таком подходе организаторов в Евпатории,где за честно уплаченные взносы,ты кроме грамоты ничего не получаешь и банкет просто не идёт не в какое сравнение.Такой банкет какой провели в Евпатории должен тогда быть бесплатным-))))))

16

Ещё по поводу турнира в Евпатории.
Мне кажется зря Сария все полномочия передал Гебдовскому....
Большие вопросы по поводу награждения участников и организации банкета.
Хотя по рассписанию и проведению турнира вопросов нет.

17

Искренне рад за всех, кто побывал в Севастополе и участвовал в турнире, и получил положительные эмоции. Возможно на этом турнире Александр Николаевич был в своем бело-пушистом амплуа, которое ему, кстати, ему больше идет, но реже наблюдается.

Игорь написал(а):

Мне кажется зря Сария все полномочия передал Гебдовскому....
Большие вопросы по поводу награждения участников и организации банкета.
Хотя по рассписанию и проведению турнира вопросов нет.

Мне тоже жаль... И это одна из причин, по которой я теперь не горю желанием ехать в Евпаторию. Не спорю, - Гебдовский сильный спортсмен, и, хотя некоторые последние победы кое о чем говорят,  его "серебро" на том турнире ряд вопросов оставило. Кроме того есть еще некоторые другие его качества, о которых у меня есть собственное мнение, при чем явно непечатного характера. Если Вы, Игорь, задались целью, доказать, что Сашино 2-е место абсолютно заслуженно, покажите полные сетки Турнира и тогда будет видно и ясно "кто на ком стоял" (с). Заодно и Алика прищучим ;) 

В отношении организации. Непонятно, почему до сих пор не существует открытого ветеранского рейтинга по всем возрастам. Сформировать его объективно, ИМХО, вполне возможно. Например.
1.Взять результаты последних турниров.
2.Корректировка - анализ игр.
3.Для тех, кто не участвовал, но играет и претендует на какое-то место, вначале определить приблизительную позицию и затем откорректировать во время общего обсуждения.
4.Первичные расчеты размножить в городах и залах для открытого обсуждения, чтобы каждый мог ознакомиться и высказаться.
5.Окончательно опубликовать и использовать для построения сеток.
6.Вносить коррективы после каждого открытого турнира.
Примерно так.

А что случилось с Позняковым? Это он имелся ввиду как злобный гоблин?

ПЫСЫ: То, что Ира была сама гостеприимство не новость - мы однажды уже  имели возможность это почувствовать. Она очень хороший человек и очаровательная женщина.

18

Всем привет!!!
Спасибо, Игорь, за мысли о прошедшем турнире. Такая оценка придает уверенности в том, что не зря были все наши старания, сподвигает на дальнейшие "подвиги" по улучшению этого турнира, да и просто повышает настроение!  :rolleyes:
Димка, спасибо, очень приятные слова. Тронута. Ой, как хочется соответствовать  :P 

Ну, что, турнир закончен. Призеры награждены, флаг опущен, все разъехались кто куда. Остались воспоминания и маленькие картинки, сложенные из цветных точечек-пикселей, которые, думаю, просто необходимо обнародовать и сделать всеобщим достоянием  ;)

Начнем с символа нашего города (без него, пожалуй, не патриотично будет ;) ) - памятника затопленным кораблям  :)

19

Как в песне поется, "Севастополь - город русских моряков!"

20

А теперь, когда официальная часть закончена, смотрим, кто эти люди?  :)


Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Турниры в Украине » Открытый турнир ветеранов бадминтона, Севастополь, 27-29 июня 2009г.