BWF+Results+TV | BE+TV | Tournamentsoftware
UBF | ФБУ | ФБДО | ФБХО | ХБСК | КБК | СР

Badminton.kiev.ua + Архив сайта; Гостевая


Badminton.kiev.ua » Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Основы игры » "Тити-мити"(с)


"Тити-мити"(с)

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Сообщение перенесено админом из темы Чемпионат Украины-2009 Харьков 1-4 февраля
---

Alena написал(а):

на международные турниры никто из взрослых не ездит

Я думаю, что время когда многие наши спортсмены ездили в Европу за маичками т.б.и призовые у них были холодильник "Роза-леф" , 12баранов и путевка в Сибирь время давно минувших дней.Сейчас к спорту в целом нужен другой подход больше привлекать прогрессивного менеджмента и т.д. вообщем общаться со "старомыслящими" не имеет смысла, а пока такие товарищи будут рулить и наковыривать что-то в себе в карманчик (а ковырялку они не хотят отдать :D ) то перспективы у молодых нет......... это как в метро: двери закрываются, а следующей остановки нет :(
Лично я например хотел оформить команду на следующий ЧМ,даже договорился о выделении тити мити из бюджета по тем сметам которые подали в Мин.спорта............. и шо вы думаете??????????? ;)

2

Алик, мне кажется, что основное отличие молодых менеджеров от старых только в уровне запросов, и если старые, как ты говоришь, наковыривают в карманчик, то новые будут грести лопатой. А в общем подход одинаковый.

3

sash71 написал(а):

Лично я например хотел оформить команду на следующий ЧМ,

А мне было бы интересно заняться информационной и PR-поддержкой подготовки и самого мероприятия. Думаю, таким образом удастся повысить престиж бадминтона как вида спорта

4

devik написал(а):

Алик, мне кажется, что основное отличие молодых менеджеров от старых только в уровне запросов, и если старые, как ты говоришь, наковыривают в карманчик, то новые будут грести лопатой. А в общем подход одинаковый.

+1.
Иллюстраций навалом.....

sash71
Ты для начала эту команду подготовь.

5

Alena написал(а):

А мне было бы интересно заняться

Я кстати поручил, вернее даже не поручил не буду так грубо. Мы с Барабаш пришли к мнению что после ЧЕ в Испании надо сформировать бюджет следующей команды т.к. нам очень понравилось там и атмосфера была хорошей. Так вот я был у одного чиновника из МФ и тот сказал что с удовольствием поможет за тити-мити. Мы практически ударили по рукам был сформирован бюджет не хочу писать какой одним словом оооооооооооооооооооооооооочень хороший на взаимовыгодных условиях для финансирования на целый год, просто этим надо заниматься. Единственным условием для МФ было передача ФБК прав на проведение так называемых змагань которые были расписаны на 2009год.Так вот МС в принципе было не против только это все надо было согласовать сами знаете с кем. И бедная Барабашка устала добиваться даже дозваниваться всем извесную инстанцию чтобы просто подписать простую и маленькую бумаженцию о передаче прав на проведение вернее даже не передаче а о наделении прав.
И шо вы думаете получилось.....................((((((

6

Алик, всем отлично известно, что с Виктором Михайловичем, на которого ты, очевидно, намекаешь, работать тяжело. Но... я вот только сейчас начал понимать, какую сам же когда-то создал на этом форуме тенденцию, а именно: огульно и безнаказанно обливать человека грязью. И в этой связи хочу сказать следующее.

Я вижу, что Англия никак не может обыграть Данию в бадминтон, несмотря на то, что бюджеты Великобритании и Дании вряд ли сопоставимы.

Я вижу, что Дима Завадский, Лариса Грига, Валера Атращенков, Лена Прус, Маша Диптан, Виталик Конов выросли в мастеров европейского уровня, хоть и на базе "старой" системы, но без каких-то сверхвливаний как с ее стороны, так и со стороны новых "прогрессивных менеджеров".

И я делаю вывод, что, пожалуй, важность проблемы финансирования, как непременного условия достижения успехов в профессиональном спорте, слишком преувеличена.

7

devik написал(а):

важность проблемы финансирования, как непременного условия достижения успехов в профессиональном спорте, слишком преувеличена.

Леш не могу сказать что ты не прав, вот хочу привести пример с Российской женской сборной по теннису. Кто их знал хотябы пяток лет тому назад ну разве что Курникову но она не теннисистка я имею ввиду что когда гос. чиновники поняли перспективу вкладов то они сейчас пожинают плоды пусть благодаря личному знакомству Тарпищева с Б.Елциным которого он присодил на теннисную иглу но сейчас смотрю на их головокружительные успехи и радуюсь. Эта работа на перспективу вот ее я понимаю когда не все грабастают себе но и развивают что-то
Пример с Англией, пусть они не могут обыграть Датчан но они вторые и быть вторыми тоже почетное место между прочим да и играть в Англии все-таки попрестижнее.
Но вернемся к нашим баранам, мне конечно-же приятно что наши пацаны еще с багажем старой базы умеют нормально сопротивлятся грандам Европейского бадминтона но вопрос сколько это еще продлится?............ в лучшем случае или лучшим исходом для них будет хороший конракт в зарубежном клубе и вот тогда наши чиновники им все вспомнят и холодильник и 12баранов и путевку в Сибирь.
Но я хочу все-таки сказать что я не пришел просить ни у кого ничего, я просто договорился с одним хорошим человеком о маленьком бадминтонном бизнеспроекте и ни в коем случае я не хочу ни кого обливать грязью просто в определенный момент когда надо было зделать если можно так сказать определяющий шаг к пониманию процесса получил строящуюся Берлинскую стену и в ответ тишина............... и мертвые с косами стоят. Даже руки опускаются, непонятна какая-то мне до сих пор не объяснимая тупость я даже не могу обозвать ее жадностью потому что жадность возникает тогда когда есть чего делить, я тут писец како-то............. умом я до сих пор не могу понять неужели я вред како-то хочу принести. Просто группа "энтузизастов" в том числе и Барабашка столкнулись с каким-то дегенератизмом, который уже не лечится так этот дегенератизм даже объяснить не может в чем проблема...............

8

Ну и разбирайтесь между собой сами, ябедничать-то каждый раз на форуме зачем?

sash71 написал(а):

Но вернемся к нашим баранам, мне конечно-же приятно что наши пацаны еще с багажем старой базы умеют нормально сопротивлятся грандам Европейского бадминтона но вопрос сколько это еще продлится?............ в лучшем случае или лучшим исходом для них будет хороший конракт в зарубежном клубе и вот тогда наши чиновники им все вспомнят и холодильник и 12баранов и путевку в Сибирь.

P.S. Ты, кажется, перепутал. Твои бараны - это 35+, 40+, 45+... и т.д. :) А наши ОРЛЫ без всякого багажа, и не сопротивляются, а играют, и с исходом своим, я думаю, как-то без нас разберутся. И новые тоже вырастут несмотря ни на что, даже если ни федераций, ни бабла не будет :longtongue:

9

devik написал(а):

то новые будут грести лопатой

И слава Богу пусть гребут, значит могут наладить работу. Но в любом проекте есть хозяин проекта который позволяет гребсти, а кому-то наковыривать.
Хочу привести пример с ветеранами легкоатлетами, котрые поехали на ЧЕ в Швецию помоему,........... там в составе был мой хороший друг депутат Киевсовета так он говорил что состав был из 40ка человек от Украины и все они поехали не поверишь за бюджетные тити-мити. Он мне кстати и объяснил схему получения бюджетных тити-мити просто у нас по такой не хитрой я бы сказал схеме ни кто еще ни чего не получал. Единственное в этой схеме так это наделение определенными правами или уполномачивании. Но схема получения тити-мити до безобразия проста, просто надо вовремя вкл. в программу, а с нашими дегенератами это не возможно. Одно мое слово о том что нужно что-то подписать для пользы дела вызвало мнение что уже украдены какие-то миллионы тити-мити............)))))))))) хотя на тот момент шел только переговорный процесс и до тити-мити надо было пройти не малый путь просто это все надо было делать без "шума и пыли" как говорил один киногерой. А тут в ответ я слышу........... я тоже этого человека хорошо знаю, давай я сам пойду и т.д............... Ну о последствии не хочу даже говорить. У нас все надо делать тихо а не так чтобы ГАВ.........О попадало в вентилятор

10

devik написал(а):

ябедничать-то каждый раз на форуме зачем?

А мы впринципе и не ябедничаем.......... даже не виним ни кого.

11

Мне даже стало и не понятно почему сидящие чиновники там не могут увидеть то что у них под ногами есть то что они клянчать на стороне и плачаться как же нам хреново

Отредактировано sash71 (17-02-2009 01:07:38)

12

devik написал(а):

А наши ОРЛЫ без всякого багажа

Придет время когда они посмотрят, а багажа-то нет не наиграл иииииииииии.............. ну не будем думать за них пусть сами думают за себя им же жить в этой жизни. Мы свое уже доказали и что-то отстаиваить не зачем((((((((

devik написал(а):

Твои бараны - это 35+, 40+, 45+... и т.д

Ты знаешь когда эти бараны играют то почему-то и ОРЛАМ очень охота присоединиться к этому движению т.к. в этом для них есть определенный стимул пусть хоть и маленкий, а нам баранам интересно с ними потягаться пусть мы им ни чего докажем но мы докажем себе..............

13

Тебе надо наверное хоть раз приехать и увидеть сколько радости и счастья у этих баранов 35+, 40+, 45+... и т.д осбенно когда играют бараны 60+,65+,70+ вот я на них смотрю и задаюсь вопросом зачем это им и нахожу ответ может это у них единственная радость

14

sash71 написал(а):

Придет время когда они посмотрят, а багажа-то нет не наиграл иииииииииии.............. ну не будем думать за них пусть сами думают за себя им же жить в этой жизни. Мы свое уже доказали и что-то отстаиваить не зачем((((((((

Для кого-то счастье - побольше багажа, для кого-то - посвободней полёт... Каждому своё.

sash71 написал(а):

Ты знаешь когда эти бараны играют то почему-то и ОРЛАМ очень охота присоединиться к этому движению т.к. в этом для них есть определенный стимул пусть хоть и маленкий, а нам баранам интересно с ними потягаться пусть мы им ни чего докажем но мы докажем себе..............

Им не охота - они вынуждены. Стимул только один, и он не спортивный - выживание. Думаю, тот же Завадский приезжает в Евпаторию не потому, что ему интересно там играть, а потому, что ему нужно заработать себе на другие поездки, а его клубу нужно продать побольше экипировки, чтобы на турнир за границу смог поехать не только он, а еще Диптан, Конов, Дмитришин, Лысенко...

sash71 написал(а):

Тебе надо наверное хоть раз приехать и увидеть сколько радости и счастья у этих баранов 35+, 40+, 45+... и т.д осбенно когда играют бараны 60+,65+,70+ вот я на них смотрю и задаюсь вопросом зачем это им и нахожу ответ может это у них единственная радость

Да, в Евпатории ни разу не был, каюсь. Вот в 2016 году 35 стукнет - обязательно приеду 8-)

15

devik написал(а):

Им не охота - они вынуждены

Так о чем мы тогда говорим...............

devik написал(а):

выживание.

Вот подумай над этим словом))))))))..... помоему оно уже само за себя говорит в какой низости себя должен чувствовать человек чтобы ради этого заниматься самоистязанием......

16

devik написал(а):

Для кого-то счастье - побольше багажа, для кого-то - посвободней полёт..

Я скажу так, если багаж побольше он помогает свободнее летать, а вот груз наоборот все вниз тянет к земле или в землю......

17

devik написал(а):

а потому, что ему нужно заработать себе на другие поездки, а его клубу нужно продать побольше экипировки, чтобы на турнир за границу смог поехать не только он, а еще Диптан, Конов, Дмитришин, Лысенко...

Так все-таки в баранах 35+, 40+, 45+... и т.д есть хоть какая-то польза ведь они туда приезжают с большим багажем но через определенное время когда они уезжают, знаешь какой у них свободный полет

18

sash71 написал(а):

Ты знаешь когда эти бараны играют то почему-то и ОРЛАМ очень охота присоединиться к этому движению т.к. в этом для них есть определенный стимул пусть хоть и маленкий, а нам баранам интересно с ними потягаться пусть мы им ни чего докажем но мы докажем себе..............

devik написал(а):

Им не охота - они вынуждены. Стимул только один, и он не спортивный - выживание. Думаю, тот же Завадский приезжает в Евпаторию не потому, что ему интересно там играть, а потому, что ему нужно заработать себе на другие поездки, а его клубу нужно продать побольше экипировки, чтобы на турнир за границу смог поехать не только он, а еще Диптан, Конов, Дмитришин, Лысенко...

выживание.

Вот подумай над этим словом))))))))..... помоему оно уже само за себя говорит в какой низости себя должен чувствовать человек чтобы ради этого заниматься самоистязанием......

Алик, жить скромно и всё отдавать своему любимому делу - это не низость и не самоистязание. К тому же, я несколько утрировал на счет вынужденности и выживания (не все так плохо). Впрочем, это мне напоминает разговор слепого с глухим. Так что, если B@tu не против, закрою я эту тему на профилактику.

19

Попробую вставить свои пять коп.
Закрывать тему, считаю не стоит. Тут хоть и масса флейма, но ничего запретного. И у же тем более никаких переходов на личности, которые тебе, Деви, вдруг стали так дороги.
Возможно люди взрослеют, меняются взгляды, хотя, уверен, твое, Деви, сегодняшнее мнение скорее всего далеко не окончательное.

Пока не уловил главного. Алик ты за какой спорт ратуешь: ветеранский или профессиональный?

20

Тема открыта, но продолжать эту дискуссию я не хочу, т.к. привык двигаться в разговоре к сути обсуждаемой проблемы, а не от нее. Поэтому резюмирую свою точку зрения по данному вопросу.
Любая структура, управляющая (или желающая управлять) профессиональным спортом, вкупе со своими менеджерами - старыми или новыми, - это паразитирующий на теле спорта организм. Объясню. Дело в том, что прогресс спортсмена на мировом уровне - это совокупность сложнейших умственно-физических усилий, которые совершаются исключительно самим спортсменом при поддержке его тренера, и простимулированы из-вне могут быть лишь очень опосредованно - через улучшение условий этой деятельности. Но на качество самой работы эти условия никак не влияют. Поскольку если человек действительно хочет - он и в маленькой деревне с разбитым кортом и отсутствием спаррингов натренируется так, что станет одним из лучших в мире. Это, правда, пример из мирового сквоша. Но и в бадминтоне далеко ходить не надо, причем в украинском: школа Лисичанска 80-90-х годов, школа Стерина сегодня. Обычный школьный зал, самые простые условия - а сколько игроков оттуда вышло, и каких!
Зато в гораздо большей степени, чем способствовать, деятельность организации, управляющей спортом, способна вредить и создавать препятствия на пути спортсмена к мировым вершинам, особенно на начальном этапе его карьеры. Тут, я думаю, объяснять никому ничего не надо, живых примеров больше, чем живых спортсменов. Так что управление спортом - это неизбежное зло, и если выбирать, скажем, из двух зол меньшее, то не такое, которое много и красиво обещает, а то, которому меньше от спорта (или, в его терминологии - "для спорта") надо.


Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Основы игры » "Тити-мити"(с)