В Николаеве с 22 по 25 марта проходил командный ЧУ среди юношей и девушек 1994 г.р. Соревнования раздельно-командные, т.е. от города отдельной командой выступают мальчики, и отдельно - девочки. Командный матч состоит из 5-ти игр: три одиночки и две пары, победить нужно в трёх из них.

По итогам соревнований у юношей места распределились следующим образом (всего 11 команд):
1. "Метеор" (Днепропетровск)
2. "Райфайзен-Аваль" (Николаев)
3. "Профи-Пресс" (Макеевка)
4. Харьков
5. Киев
6. Песчанка
фото призёров

У девушек (всего 11 команд):
1. "Райфайзен-Аваль" (Николаев)
2. "Профи-Пресс" (Макеевка)
3. "Метеор" (Днепропетровск)
4. Харьков
5. Киев
6. Львовска область
фото призёров

Интересно, что за женскую команду Макеевки выступали всего две девочки, одна из которых - воспитанница Виктора Андреевича Симоненко из Славянска (откуда и наш artyomk3d) Настя Дмитришин. То есть девочкам для командной победы нужно было выигрывать первую и вторую одиночки и пару. И, как видите, до финала им это удавалось успешно. Кстати, Настя, пожалуй, единственная, кто смог оказать более-менее серьезное сопротивление лидеру николаевской команды Ане Жуковской (по моим субъективным впечатлениям).
У мальчишек победу "Метеора" предопределил дуэт Олег Федосенко и Андрей Зинухов, которые закрывали первую и вторую одиночки, а также первую пару (напомню, на киевском турнире в январе они обыграли в финале доселе непобедимый дуэт Баган/Иванов). Кстати, в финале Федосенко обыграл Иванова, который ранее не проигрывал никому, кроме Багана. Сам Ярослав на турнире не проиграл ни одной игры, но этого киевлянам оказалось мало для того, чтобы претендовать на призовые места, тем более что у нас в подгруппе были будущие финалисты - Днепр и Николаев, а право участия в финальной пульке давали только первые два места. Зато хорошо сыграли девчонки, в первую очередь усилиями Саши Токаревой и Линды Оспищевой, давшие бой в подгруппе харьковчанкам (увы - 2:3). В стыковых играх за 5-е места наши ребята обыграли со счетом 3:1 Песчанку, а девочки - с таким же счетом команду Львовской области.

Кстати, благодаря николаевскому сайту, вы можете увидеть бОльшую часть бравой киевской дружины:
http://www.badminton.kiev.ua/photo/2007/kids94/01.jpg
Костя Аникеев (кстати, участник игры "Самый умный" на 1+1), Саша Токарева, Ярослав Баган, Линда Оспищева, Саша Моисеева и Полина Пятецкая.

А вот мы еще раз во время парада-открытия
http://www.badminton.kiev.ua/photo/2007/kids94/02.jpg

Обсуждаем с командой, как обыгрывать очередного соперника :D
http://www.badminton.kiev.ua/photo/2007/kids94/03.jpg

еще фотки с турнира

А сегодня там же, в Николаеве, начался аналогичный турнир среди юношей и девушек уже 1992 г.р. Там Киев уже будет представлен более внушительными силами (первая команда мальчиков: Кирилл Нестеренко, Вова Миронов, Ярослав Баган, Игорь Лымарь). Всего от Киева заявлено 3 команды: 2 - мальчиков (вторая: И.Нестеренко, Никифоров, Зельдин, Хмилевский) и 1 - девочек (Овчарова, Токарева, Тарасенко, Сокол).